Гость
Статьи
Как помочь хорошему …

Как помочь хорошему человеку?

На сайте "Одноклассники", а затем от своей мамы узнала про беду, которая случилась с маминым бывшим учеником. Парню 19 лет. Обнаружили опухоль головного мозга. Это очень хороший, добрый человек. И мне очень хочется ему помочь.У него одна мама и живет он в маленьком городе. Им нужен 1 миллион на операцию. Я сегодня перечислю небольшую сумму, так как сама во многом нуждаюсь. На "одноклассниках" я пригласила в группу поддержки своих друзей, в надежде, что кто-то сможет оказать помощь. Часть "друзей" отклонила предложение вступить эту группу. Часть "друзей" пригласила в группу своих друзей. Чем еще можно помоч

Наталья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте в школе где он учился разместить объявление о сборе денег и на сайте городском. В и-нете сейчас много аферистов, не все верят.

Гость
#2

вообще-то в нашей стране онкологических больных лечат бесплатно. В т.ч. операции. Если за него не берутся (т.е., берутся,но только за деньги) -- значит, он безнадежен. В таком возрасте рак развивается очень быстро. Делайте выводы.

мышь серая
#3

знакомых с такими опухолями оперировали в РФ, то есть бесплатно. разумеется, сопутствующие расходы не в счет. из маленького города просто направят в региональный центр.

Лика
#4
мышь серая

знакомых с такими опухолями оперировали в РФ, то есть бесплатно. разумеется, сопутствующие расходы не в счет. из маленького города просто направят в региональный центр.

+100. Абсолютно верно.

У моей двоюродной сестры 2 года назад диагностировали опухоль мозга, ей тогда было 20лет. Живет в Ярославле, ей дали направление в Москву к профильному хирургу. Операцию сделали бесплатно, и очень успешно, слава богу.

Мы тратились только на поездки из Ярославля в Москву и обратно, когда она на плановый осмотр ездила после операции. Ну и на лекарства в период реабилитации.

Наталья
#5

В школе деньги уже собирают. Я уверена, что никто не обманывает, называя сумму в 1 миллион. Я смотрела передачу по телевизору, что теперь эти операции делают каким-то аппаратом типа лазера, точно не помню. И этот аппарат позволяет видеть все атипичные клетки. Может они собирают именно на эту операцию. Кажется у него правда все далеко зашло, но надо ведь дать человеку шанс. Неужели так жалко 100-500 рублей? Для кого-то и больше - не деньги.

Наталья
#6

Сейчас я спрошу почему за операцию нужно платить. Мне самой стало интересно.

удивительная
#7

А мне хочется помогать людям, но иногда я задумываюсь, т.к. часто встречаются мошенники и карман мошенников мне ну никак не хочется пополнять. Мы сегодня гуляли с мужем, проходили мимо храма, там часто сидят попрошайки я даю, сколько могу, а сегодня увидела этих попрошает так сказать "после работы" они спрятали нищенскую одежду в пакеты и ведёрочки для милостыни не успели и я их узнала. Нехило так живут на милостыню в ШИКАРНЫХ ДУБЛЁНКАХ. Я из-за этого только не хочу ходить в храм.

Гость
#8

Елки, да понятно, что лечить парня будут бесплатно в мухосранской поликлинике, и даже покромсают. А успешные современные операции проводят или за границей, или в столицах, вот люди и собирают деньги.

мышь серая
#9
Гость

Елки, да понятно, что лечить парня будут бесплатно в мухосранской поликлинике, и даже покромсают. А успешные современные операции проводят или за границей, или в столицах

билеты до столицы и обратно, расходы на медикаменты с различного рода повязками и благодарность врачу тем не менее стоят не миллион.

Наталья
#10

Вот что мне ответили:

Наташа,операция может быть бесплатной ,если житель определенного края (в нашем случае Краснодарского края) делает в своем субъекте.Мише предложили бесплатную операцию,но только в два этапа.Первый этап,это открыть мозг,провести от мозга катетор для откачки жидкости (у Миши плюс к опухоли водянка мозга).А второй этап,-это операция по удалению опухоли.Но краснодарские врачи не могут провести вторую операцию (не могут ИМЕННО ТАКУЮ) .И поэтому придется проводить операцию либо в Ростове,либо в Москве.А в Ростове врачи готовы провести ОДНУ операцию.Ростовчанам делают бесплатные операции по квотам.Но мы с другого края.

15:03

Любая мать выбрала бы Ростов,а не Краснодар. Представьте,один раз открыть голову или два? Это же мозг,а не нога.Мама попытается сделать временную прописку в Ростове,и попробуют добиться квоты.Но это время.А времени как раз и нет.Миша уже теряет и слух и зрение.Даже если будет квота,то койка-место все равно платное,лечение и реабелитация тоже.

Наталья
#11

http://www.odnoklassniki.ru/#/mishaseleznev51

Это ссылка на группу в одноклассниках. Помогите, пожалуйста, чем можете. Если вы зарегистрированы там, то пригласите, пожалуйста, ваших друзей в эту группу. Хотя я понимаю, что вы нас не знаете и боитесь мошенничества. В группе есть копии всех документов, диагнозов и т.д. Я в группе Наталья К (г.Майкоп). Мальчик из Краснодарского края г.Лабинск.

Наталья
#12

Номера счетов для перевода средств: 4276 8300 1221 2808 (Номер карты сбербанка) R310977730656 (Рублевый кошелек веб-мани). 79210367966 киви-кошелек

Гость
#13
Наталья

Вот что мне ответили:





Наташа,операция может быть бесплатной ,если житель определенного края (в нашем случае Краснодарского края) делает в своем субъекте.Мише предложили бесплатную операцию,но только в два этапа.Первый этап,это открыть мозг,провести от мозга катетор для откачки жидкости (у Миши плюс к опухоли водянка мозга).А второй этап,-это операция по удалению опухоли.Но краснодарские врачи не могут провести вторую операцию (не могут ИМЕННО ТАКУЮ) .И поэтому придется проводить операцию либо в Ростове,либо в Москве.А в Ростове врачи готовы провести ОДНУ операцию.Ростовчанам делают бесплатные операции по квотам.Но мы с другого края.

15:03

Любая мать выбрала бы Ростов,а не Краснодар. Представьте,один раз открыть голову или два? Это же мозг,а не нога.Мама попытается сделать временную прописку в Ростове,и попробуют добиться квоты.Но это время.А времени как раз и нет.Миша уже теряет и слух и зрение.Даже если будет квота,то койка-место все равно платное,лечение и реабелитация тоже.

в вашей ситуации берите Краснодар. Иначе будет поздно, даже если соберете деньги. Так хоть какой-то шанс.

Гость
#14
Гость

НатальяВот что мне ответили:





Наташа,операция может быть бесплатной ,если житель определенного края (в нашем случае Краснодарского края) делает в своем субъекте.Мише предложили бесплатную операцию,но только в два этапа.Первый этап,это открыть мозг,провести от мозга катетор для откачки жидкости (у Миши плюс к опухоли водянка мозга).А второй этап,-это операция по удалению опухоли.Но краснодарские врачи не могут провести вторую операцию (не могут ИМЕННО ТАКУЮ) .И поэтому придется проводить операцию либо в Ростове,либо в Москве.А в Ростове врачи готовы провести ОДНУ операцию.Ростовчанам делают бесплатные операции по квотам.Но мы с другого края.

15:03

Любая мать выбрала бы Ростов,а не Краснодар. Представьте,один раз открыть голову или два? Это же мозг,а не нога.Мама попытается сделать временную прописку в Ростове,и попробуют добиться квоты.Но это время.А времени как раз и нет.Миша уже теряет и слух и зрение.Даже если будет квота,то койка-место все равно платное,лечение и реабелитация тоже.

в вашей ситуации берите Краснодар. Иначе будет поздно, даже если соберете деньги. Так хоть какой-то шанс.

то есть, одну бесплатную в Краснодаре, в вторую бесплатную - в Ростове. Может, повезет. А деньги все равно не соберете или будет уже поздно.

Наталья
#15

Да я человек посторонний. Просто этот мальчик раньше учился у мамы. Я думаю, матери виднее как поступить. А наше дело помочь помаксимуму. Я уже перечислила деньги. Перечислила бы больше, если бы сама зарабатывала. Но я в декретном отпуске. Написала на вумене, потому что тут много народу, многие из больших городов с хорошими зарплатами. А в Лабинске, где средняя зарплата, грубо говоря, 5 тыс., сами понимаете много не наберешь.

Римма
#16

Пройдитесь по форумам. там много отделов благотворительных. Обратитесь в благотворительные фонды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#17

спасибо. В общем, какую-то сумму уже собрали, удалось получить прописку в другом городе и скорее всего будет квота. Мальчик благодарит всех за помощь. Врач обещает помочь максимально и просит убрать все просьбы о помощи в инете. Так что мы наедемся, что все будет хорошо. Если нужны будут деньги на реабилитацию или все же и на операцию, то мне подсказали сайт, где можно попросить помощь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы