Гость
Статьи
Как быть хорошим …

Как быть хорошим человеком?

Здравствуйте, мне 16, как быть хорошим человеком? Чтобы и не быть доброй тряпочкой об которую удобно ноги вытирать и чтоб люди тянулись ко мне, чтобы хотели мне доверять и общаться со мной? С каким человеком вы бы хотели общаться?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Будь хорошей для себя сначала, а не для остальных

Гость
#2
Автор

С каким человеком вы бы хотели общаться?

Любящим жизнь, трудолюбивым, целеустремленным, самостоятельным, способным созидать, целостным, гармоничным, волевым, с ясным разумом и светлой душой, чистой совестью.

Чёрный
#3

Оооо!!! Какой оптимизм, какие амбиции! Поздравляю, в ваши годы все хотят быть такими, но... подавляющее большинство сдувается под тяжестью обязательств быть не таким как все. Вам нужен пример для подражания, ну хотя бы на первое время пока не выработаете свою линию понимания жизни. Можно вспомнить старика Манделу, к нему все бежали, что бы пожать руку, и короли с королевами, и президенты и министры. И почему? Да потому, что он был хорошим человеком. Станьте Манделой, а если более точно станьте анти-расистом.

#6
Гость

Я прочла, в таком случае я уже хорошая, слишком мягкий и добрый человек и не могу отказать людям в их просьбах, для этого я и написала чтобы ноги об меня не обтирали, а чтоб людям было со мной интересно...

Возможно, тогда поменять цель? Захотеть быть интересным человеком или уважаемым, а не просто "хорошим".?

Гость
#7
Бухие бухи

Возможно, тогда поменять цель? Захотеть быть интересным человеком или уважаемым, а не просто "хорошим".?

Давайте назовём это так)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: