Гость
Статьи
Ароматизированные …

Ароматизированные палочки, благовония вредны ли для здоровья?

Если да,то какой вред оказывают эти палочки на здоровье человека?

Мальвина
32 ответа
Последний — Перейти
Анастасия
#1

вы что благовония имеете в виду?

Гость
#2

Это только в какой-нибудь Индии надо, у них климат и антисанитария такие, что только благовониями и можно перебить дурные запахи. Вам-то зачем?

Гость
#3

слышала что они обладают канцерогенными свойствами и часто их нельзя

Анастасия
#4
Гость

Это только в какой-нибудь Индии надо, у них климат и антисанитария такие, что только благовониями и можно перебить дурные запахи. Вам-то зачем?

не несите ерунду, это часть их культуры

Гость
#5

У меня от таких благовоний начинает болеть голова :(((((((((((((((((

Анастасия
#6
Гость

У меня от таких благовоний начинает болеть голова :(((((((((((((((((

запах насыщенный, поэтому, в проветриваемом помещении-самое то

Гость
#7

вредны, как и любой продукт горения. но если вы курите, то без разници

Гость
#8
Анастасия

Гость

Это только в какой-нибудь Индии надо, у них климат и антисанитария такие, что только благовониями и можно перебить дурные запахи. Вам-то зачем?

не несите ерунду, это часть их культуры

Не несите ерунду про культуру. Это необходимость, со временем ставшая традицией.

Гость
#9

свечи из соевого продукта. парафиновые свечи - очень вредны7 но их уже почти и не делают.

так что смотрите на ингредиенты.

когда свеча стоит 50-100 баксов - от нормального производителя, она всегда из сои.

Гость
#10
Гость

свечи из соевого продукта. парафиновые свечи - очень вредны7 но их уже почти и не делают.

так что смотрите на ингредиенты.

когда свеча стоит 50-100 баксов - от нормального производителя, она всегда из сои.

посмешили... столько лет в России (пока не было электричества) и пользовались свечами (не из сои!;)) )....... а тут бац - и надо 100 долл за свечу платить;))))

Гость
#11
Гость

посмешили... столько лет в России (пока не было электричества) и пользовались свечами (не из сои!;)) )....... а тут бац - и надо 100 долл за свечу платить;))))

Конечно, надо! Понты - они дороже всего!))))

пупхен & блюмхен
#12

как то было дело. завелась в кладовке моль. никак не могла вывести. кто то посоветовал зажечь ароматическую палочку .зажгла- моль вылезла из кладовки почерневшая, очумевшая,- летать не хотела, просто тупо сидела на стенах. я ее передавила легко,ибо она не спасалась))) вот и думайте,- вредны эти палочки или нет..

Гость
#13
Гость

свечи из соевого продукта. парафиновые свечи - очень вредны7 но их уже почти и не делают.

так что смотрите на ингредиенты.

когда свеча стоит 50-100 баксов - от нормального производителя, она всегда из сои.

надеюсь что за такие деньги свеча хоть позолоченная?

Гость
#14

я не люблю освежители воздуха

после этого дела палочку зажигаю на пару минут в туалете- эффект супер по устранению запахов.

Кенгуру
#15
Гость

я не люблю освежители воздуха

после этого дела палочку зажигаю на пару минут в туалете- эффект супер по устранению запахов.

Вентилятор лучше поставьте. Если так воняет, что нужно палочки жечь - это как бы намекает, что пора решать проблему более серьезными методами.

Гость
#16
Кенгуру

Гостья не люблю освежители воздуха

после этого дела палочку зажигаю на пару минут в туалете- эффект супер по устранению запахов. Вентилятор лучше поставьте. Если так воняет, что нужно палочки жечь - это как бы намекает, что пора решать проблему более серьезными методами.

да, щас я начну стены штробить , чтобы вентилятор поставить. Не смешите меня.

Есть у меня вентиляционная труба вообще-то, но я её на зиму затыкаю, потому что в неё всё тепло вытягивает

я на земле живу, если что.

Гость
#17

И ничего это не намекает, что за глупости.

вы наверное розами какаете, Кенгуру

Гость
#18

Вспомнила, это вредно аллергикам и тем, у кого астма или предрасположенность к ней.

Гость
#19
пупхен & блюмхен

как то было дело. завелась в кладовке моль. никак не могла вывести. кто то посоветовал зажечь ароматическую палочку .зажгла- моль вылезла из кладовки почерневшая, очумевшая,- летать не хотела, просто тупо сидела на стенах. я ее передавила легко,ибо она не спасалась))) вот и думайте,- вредны эти палочки или нет..

+1000000000 валяюсь под стулом, спасибо за позитив))

9
#20

вредно.дым потому что. результат горения вредны для легких. лучше не надо

Оксана
#21
Гость

я не люблю освежители воздуха

после этого дела палочку зажигаю на пару минут в туалете- эффект супер по устранению запахов.

плюсую, лучше всяких спреев точно

Анна
#27

Милые девочки, я понимаю, экзотики хочется, загадочности себе, но палочки - это очень, очень вредно. Ароматические палочки вызывают преждевременное старение кожи!!!!!! Сейчас объясню почему. Большинство палочек, поступающих на российский рынок, имеют очень низкое качество. Натурального в них только сама палочка. Вас обманывают, когда продают дешевые, страшно вонючие палочки под видом натуральных. Налейте настоящее эфирное масло в миску и посмотрите, через сколько выветрится запах. Эфирные масла очень быстро перестают пахнуть. А сколько воняют палочки после сожжения? Это первый момент. Второй, при сгорании появляется огромное количество канцерогенов, и чем ниже качество палочки, тем больше канцерогенов. Попадая в кожу, они увеличивают количество свободных радикалов и уменьшают выработку коллагена и эластина. Если жечь ароматические палочки в доме каждый день, ваша кожа будет насыщаться этой гадостью. Вы только подумайте, вам это надо? Оговорю сразу 2 момента. В восточных странах палочки жгут и все более или менее живы-здоровы, почему? потому что они делают это на открытом воздухе! например, в таиланде вы не увидите зажженую палочку в помещении. Они зажигают палочки либо перед алтарем (как правило, расположенным на улице), либо перед домиком духом (тоже на улице). И делают это только тогда. когда хотят помолиться. Девочки, милые, не травите себя!! Лучше купите аромалампу и вдыхайте чистые эфирные масла, это будет намного полезнее палочек. И если покупаете палочки, берите не вонючие. Только невонючие палочки могут быть натуральными. Остальное ХИМИЯ!!!! берегите себя!

Галина
#28

друзья, вредны продукты горения. Хоть палочка натуральная супер высокого качества, результат всё тот же: выделение вредных веществ. Тут хот чистейший экологичный кедр сожги !

Гость
#31

старомодная бдит сторожевая башня

Гость
#32

нагие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

джопой запахла страна мешковина пердунов вонизмой от демониады

Форум: Здоровье
Всего: 191 819 тем
Новые темы за сутки: 97 тем
Популярные темы за сутки: 82 729 тем