Гость
Статьи
Зачем лечить …

Зачем лечить хеликобактер, если он почти у всех и заражение легко от посуды происходит??

Девочки, у меня нашли бактерию Хеликобактер Пилори. Лечить надо группой антибиотиков(а потом я опять буду мучаться с дисбактериозом, от которого ни фига не помогает). А есть ли смысл, если заражены 70-80% населения и заражаешься, выпив чашку кофе из посуды в кафе или в гостях?! Что думаете?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю тоже что и вы, лечиться не стала

Татьяна
#2

аналогично)))))))))))))))))))))))

Гость
#3

Я решила лечиться не антибиотиками, а народными средствами. Купила корень аира и настойку прополиса. вычитала из инета. Мы с мужем 3-ий день пьем.Читала, людям помогло. А у меня от аира улучшилось пищеварение, пока нет вздутия живота после еды, как обычно бывает. Так что все равно не зря пью.

Гость
#4

Просто у меня прыщи постоянно и другие проблемы с ЖКТ, поэтому я думаю, что дело в хеликобактере. Поэтому решила пролечиться, вместе с мужем. Антибиотиками не хочу губить организм.

Гость
#5
Гость

Я решила лечиться не антибиотиками, а народными средствами. Купила корень аира и настойку прополиса. вычитала из инета. Мы с мужем 3-ий день пьем.Читала, людям помогло. А у меня от аира улучшилось пищеварение, пока нет вздутия живота после еды, как обычно бывает. Так что все равно не зря пью.

Напишите подробнее

Я просто стала питаться выборочно, вздутия нет, тк выяснила от каких продуктов оно у меня бывает

Татьяна
#6

причём, в перспективе. мне надо было бы каждый год сдавать новый анализ и пить новую мощную дозу антибиотиков))))))

Татьяна
#7

мои бактериии! я их в обиду не нам!!!

Гость
#8

Когда желудок болит так, что и разогнуться не можешь, то согласишься на всё, что угодно, не только на антибиотики...

Alvage
#9

Именно хеликобактер - причина язвы желудка со временем. И есть он не у всех.

Лора
#10

Я пролечилась антибиотиками и принимаю меры, имею отдельную посуду. Хороший результат держится довольно долго, через 3 года повторила приём, т.к. немного! было больше нормы бактерий. Лечиться нужно, гастрит, язвы - всё это имела с избытком. В Америке целая программа по борьбе с хеликобактер, там ребёнка в семью не отдадут пока все не пролечатся, а у нас как всегда, большинство терапевтов на это машут рукой

Наивная маргаритка
#11

Не может его быть на чашках в кафе! Это очень НЕ стойкая бактерия к окружающей среде.

Гость
#12

У меня язва перешедшая из гастрита, хеликобактер нашли, первый раз лечили в больнице лошадиными просто дозами антибиотиков, потом выписали и взяли повторно анализ, все равно один плюс и типа в ямках. ( их лексикон), потом опять язва обострилась, по новой стали лечить, ребята и до двадцати!!!! таблеток в день, это вот врач кмн и спец по зеликобактеру прописывал, он на нем диссертациюи защитил. Ладно и добили мы этот хеликобактер, потом два повторных анализа не показали его.

Все супер кроме одного, моя язва точно также продолжает периодически обостряться хотя хеликобактера нет уже, этими антибиотиками мне убили весь иммунитет, я стала цеплять из воздуха просто уже все болячки

dusya
#13
Alvage

Именно хеликобактер - причина язвы желудка со временем. И есть он не у всех.

А вы его водочкой, водочкой - он и сам сдохнет

Alvage
#14

dusya | 08.04.2013, 11:51:29[2730029037]

Alvage

Именно хеликобактер - причина язвы желудка со временем. И есть он не у всех.

А вы его водочкой, водочкой - он и сам сдохнет

А у меня его нет)), а так я бы с удовольствием.

Гость
#15

Лечить хеликобактер надо далеко не всем, а только тем, у кого УЖЕ есть эрозии и язвы желудка/12-перстной кишки.

Врач-патологоанатом
#16

Лечит H. pylori всё-таки нужно, т.к. он относится к одному из главных факторов возникновения язвенной болезни 12-перстной кишки.

#17
Гость

Лечить хеликобактер надо далеко не всем, а только тем, у кого УЖЕ есть эрозии и язвы желудка/12-перстной кишки.

Откуда такая информация? Мнение врачей?

Гость
#18
Гость

Напишите подробнее

Я просто стала питаться выборочно, вздутия нет, тк выяснила от каких продуктов оно у меня бывает

Прополис 10 капель разбавить с небольшим кол-вом воды, пить 3 раза в день за час до еды. Полный курс 100 мл. Корень аира нужно заваривать 4 столовые ложки разбавить литром кипяченой воды. Хватает на весь день, даже остается еще. Пить по пол стакана 3 раза в день за полчаса до еды. Полный курс 1 месяц.

Гость
#19

Прополис очень помогает. Главное, чтобы не на спирте был

Гость
#20
Гость

Прополис очень помогает. Главное, чтобы не на спирте был

а вам помог? Я его как раз сейчас пью.

Врач Марго
#21
Смеюсь последняя

Откуда такая информация? Мнение врачей?

Мнение уважаемого профессора.

Врач Марго
#22
Врач Марго

Мнение уважаемого профессора.

Врач- патологоанатом- тоже я, только с телефона:))

Мёд Манука
#23

Новозеландским мёдом Манукой успешно лечат: надо применять мёд с показателем не ниже MGO400.

Гость
#24

мне в детстве язву вылечили курсом пенициллина в/м + шиповниковое масло р/о. в обычной больнице, в 80 каком-то там году... т.е. ДО "открытия", что ета бактерия, которая живет почти у всех жителей земли, типа "вызывает" язвенную болезнь... а гость 15 прав на 100%, тут не тот случай, чтобы лечить анализы...

интересно, сейчас вообще применяют пенициллин?.. хороший был антибиотик...

#25

Антибиотик убивает болезнь раз 10-20, а заодно и микрофлору кишечника.

Гость
#26
Смеюсь последняя

Откуда такая информация? Мнение врачей?

Да, мнение врачей. Читайте русмед. Далеко не у всех людей хеликобактер приводит к язве, антибиотики нужны тем, у кого проблемы уже есть.

Хельга
#27
Автор

Девочки, у меня нашли бактерию Хеликобактер Пилори. Лечить надо группой антибиотиков(а потом я опять буду мучаться с дисбактериозом, от которого ни фига не помогает). А есть ли смысл, если заражены 70-80% населения и заражаешься, выпив чашку кофе из посуды в кафе или в гостях?! Что думаете?

Я лечилась. Сразу пропал неприятный запах изо рта, и вообще заметно улучшилось состояние ЖКТ. Если у вас грамотный гастроэнтеролог, то он вместе со схемой лечения антибиотиками, выписал вам и курс пробиотиков. ИМХО Смысл есть.

Хельга
#28
Татьяна

мои бактериии! я их в обиду не нам!!!

Ума нет - считай калека...

Хельга
#29
Alvage

Именно хеликобактер - причина язвы желудка со временем. И есть он не у всех.

+1000

#30

Лечите сразу, не ждите. В запущенных случаях возможно развитие рака желудка.

Гость
#31
Гость

У меня язва перешедшая из гастрита, хеликобактер нашли, первый раз лечили в больнице лошадиными просто дозами антибиотиков, потом выписали и взяли повторно анализ, все равно один плюс и типа в ямках. ( их лексикон), потом опять язва обострилась, по новой стали лечить, ребята и до двадцати!!!! таблеток в день, это вот врач кмн и спец по зеликобактеру прописывал, он на нем диссертациюи защитил. Ладно и добили мы этот хеликобактер, потом два повторных анализа не показали его.

Все супер кроме одного, моя язва точно также продолжает периодически обостряться хотя хеликобактера нет уже, этими антибиотиками мне убили весь иммунитет, я стала цеплять из воздуха просто уже все болячки

Вы не из Алматы случаем?

Гостть
#32

стафилококк живёт на любой коже, микобактерия в минимальном количестве есть в любом организме. вопрос количества и реакции организма, иначе весь медперсонал вымирал бы после месяца работы.

хеликобактер, до известной степени - маркёр. просто если делать тесты на все возбудители - ЗВР и региональные бюджеты ,,накроются медным тазом,, и при нефти по 300 евро за бочку.

выбор комбинации антибиотиков подразумевает лечение других значимых инфекций внежелудочной локализации. не запускать же пациентов на 10 эндоскопий и посевов.

если сопутствующее лечение гиповитаминозов и др. дисбалансов не даёт стойкого эффекта эрадикации, то многим показана перемена места жительства (пихтовый лес, заполярье и т.д.)

#33
Гостть

стафилококк живёт на любой коже, микобактерия в минимальном количестве есть в любом организме. вопрос количества и реакции организма, иначе весь медперсонал вымирал бы после месяца работы.

хеликобактер, до известной степени - маркёр. просто если делать тесты на все возбудители - ЗВР и региональные бюджеты ,,накроются медным тазом,, и при нефти по 300 евро за бочку.

выбор комбинации антибиотиков подразумевает лечение других значимых инфекций внежелудочной локализации. не запускать же пациентов на 10 эндоскопий и посевов.

если сопутствующее лечение гиповитаминозов и др. дисбалансов не даёт стойкого эффекта эрадикации, то многим показана перемена места жительства (пихтовый лес, заполярье и т.д.)

"Потрудитесь выражать ваши мысли яснее!" (проф.Преображенский)

Гость
#34
Гость

ГостьУ меня язва перешедшая из гастрита, хеликобактер нашли, первый раз лечили в больнице лошадиными просто дозами антибиотиков, потом выписали и взяли повторно анализ, все равно один плюс и типа в ямках. ( их лексикон), потом опять язва обострилась, по новой стали лечить, ребята и до двадцати!!!! таблеток в день, это вот врач кмн и спец по зеликобактеру прописывал, он на нем диссертациюи защитил. Ладно и добили мы этот хеликобактер, потом два повторных анализа не показали его.

Все супер кроме одного, моя язва точно также продолжает периодически обостряться хотя хеликобактера нет уже, этими антибиотиками мне убили весь иммунитет, я стала цеплять из воздуха просто уже все болячки



Вы не из Алматы случаем?

Нет, я из Москвы, поликлиника и больницы у меня очень хорошие, я на платной страховке, но вот уже три года мне парят мозги этим хеликобактером, у меня ощущение такой большой разводки, я его типа как вылечила, легче мне от этого не стало, желудок все равно болит и язва воспаляется

Врач Марго
#35
Гостть

стафилококк живёт на любой коже, микобактерия в минимальном количестве есть в любом организме. вопрос количества и реакции организма, иначе весь медперсонал вымирал бы после месяца работы.

хеликобактер, до известной степени - маркёр. просто если делать тесты на все возбудители - ЗВР и региональные бюджеты ,,накроются медным тазом,, и при нефти по 300 евро за бочку.

выбор комбинации антибиотиков подразумевает лечение других значимых инфекций внежелудочной локализации. не запускать же пациентов на 10 эндоскопий и посевов.

если сопутствующее лечение гиповитаминозов и др. дисбалансов не даёт стойкого эффекта эрадикации, то многим показана перемена места жительства (пихтовый лес, заполярье и т.д.)

Не вводите человека в заблуждение. Автор не указала свой развернутый анализ, мы не знаем полного состояния ее слизистой и сопутствующих DS.

ух ты
#36

Не знаю чего вы там таблетки тоннами принимаете, я пропила курс таблеток Де-нол и всё ок . Ттт 15 лет нет проблем. А запускать не надо. Язва- это реально опасно, почитайте про прободную язву.

А аир ядовитый, не советую никому пить.

Гость
#37
ух ты

Не знаю чего вы там таблетки тоннами принимаете, я пропила курс таблеток Де-нол и всё ок . Ттт 15 лет нет проблем. А запускать не надо. Язва- это реально опасно, почитайте про прободную язву.

А аир ядовитый, не советую никому пить.

Я про Де-нол читала, что это опасный препарат. Может какой-то побочный эффект остаться на всю жизнь (уже не помню, какой именно).

Гость
#38
Гость

ух тыНе знаю чего вы там таблетки тоннами принимаете, я пропила курс таблеток Де-нол и всё ок . Ттт 15 лет нет проблем. А запускать не надо. Язва- это реально опасно, почитайте про прободную язву.

А аир ядовитый, не советую никому пить.Я про Де-нол читала, что это опасный препарат. Может какой-то побочный эффект остаться на всю жизнь (уже не помню, какой именно).

Если ко всем препаратам читать аннотации то свихнуться можно.

Пейте свой аир , ради бога, бока сердце не остановится.

Гость
#39

пока

#40
Гость

ГостьГостьУ меня язва перешедшая из гастрита, хеликобактер нашли, первый раз лечили в больнице лошадиными просто дозами антибиотиков, потом выписали и взяли повторно анализ, все равно один плюс и типа в ямках. ( их лексикон), потом опять язва обострилась, по новой стали лечить, ребята и до двадцати!!!! таблеток в день, это вот врач кмн и спец по зеликобактеру прописывал, он на нем диссертациюи защитил. Ладно и добили мы этот хеликобактер, потом два повторных анализа не показали его.

Все супер кроме одного, моя язва точно также продолжает периодически обостряться хотя хеликобактера нет уже, этими антибиотиками мне убили весь иммунитет, я стала цеплять из воздуха просто уже все болячки



Вы не из Алматы случаем?Нет, я из Москвы, поликлиника и больницы у меня очень хорошие, я на платной страховке, но вот уже три года мне парят мозги этим хеликобактером, у меня ощущение такой большой разводки, я его типа как вылечила, легче мне от этого не стало, желудок все равно болит и язва воспаляется

Попробуйте Мёд Манука, просто наберите в поисковике Мёд Манука и увидите сотни ссылок об эффективном лечении желудочных заболеваний.

Scream of soul
#41

Дорогая,Хельга, подскажите пожалуйста какими лекарствами Вы вылечили хб?..И как давно у вас он был и запах изо рта?Меня запах изо рта уже очень давно мучает...на неделю как то помог избавиться от запаха Амосин...

Гость
#42

Я - не Хельга, но как раз сейчас борюсь с хелико. До лечения был ужасный запах изо рта, просто помойка. Чистила зубы по 5-6 раз в день, постоянно со жвачкой, ходила к стоматологу неоднократно, толку никакого. Потом своими путями (не из за запаха) пришла к лечению хелико и запах сразу же пропал. То есть стало как было в далеком прошлом. Лечение мне дается тяжело. В несколько курсов. Сначала - 2 антибиотика, париет, потом курс Денола, теперь для кишечника + картофельный сок по утрам. Самочувствие значительно улучшилось. Не жалею, что решилась, а долго тянула. Народные средства не помогли.

Гость
#43

Хеликобактер еще и основной причиной рака желудка является. Не лечите, не лечите....

Лиза
#44
Мёд Манука

Надо было манукой, антибиотики - это всегда тяжело. Мёд Манука убивает хеликобактер как и требуется - один раз, а антибиотики раз10-20 и всё живое вокруг.

Мразина спамерская. Это дер..мо от хеликобактера не поможет.

Марина
#45

Фу, Лиза! Вы же девушка, что за хамство!

Гость
#47

15 лет надомной издевалась язва 12-перстной.К лечению относился скрупулезно, но ничего не помогало.О хеликобактериозе тогда никто не знал.Вылечил свою язву оригинальным способом: сунул кисти рук в кипящую смолу, было очень больно. Но зато все бактерии разбежались. 17 лет прошло,ем все подряд,очень обожаю все очень острое.Чувствую себя прекрасно.Повторять мой метод не советую.После такой экзекуции,самые сильные наркотики не снимают чувство боли.Но после 15-летнего мучения стоило помучится пару недель.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Николай
#48
Гость

15 лет надомной издевалась язва 12-перстной.К лечению относился скрупулезно, но ничего не помогало.О хеликобактериозе тогда никто не знал.Вылечил свою язву оригинальным способом: сунул кисти рук в кипящую смолу, было очень больно. Но зато все бактерии разбежались. 17 лет прошло,ем все подряд,очень обожаю все очень острое.Чувствую себя прекрасно.Повторять мой метод не советую.После такой экзекуции,самые сильные наркотики не снимают чувство боли.Но после 15-летнего мучения стоило помучится пару недель.

ДУРАК вы батенька

Марина
#49

Здравствуйте, поделюсь своим опытом, заражения этой бактерией У меня это проявилось появлением прыщей на лице и проблемами с жк, сухостью кожи на всем теле не усваиваимастью витаминов и микроэлементов и др. Прыщи вскакивают по нарастающей, это очень страшно все лицо как в корке мелких красных прыщей, в прямом смысле все, и вокруг глаз что аж отек такой и глаза как щелки. Характер прыщей в начале на подбородке мелкие красные прыщики с права и слева появляются, потом подсыхают чуть проходят, а потом еще больше вскакивают и разрастаются выше над губой, образовывается большой круг вокруг губ из красных мелких прыщиков, а потом еще выше так же вокруг глаз... это ужасно и страшно, смотришься в зеркало и себя не узнаешь(((.. я причину этих высыпаний пять месяцев искала ни чего не помогало всех врачей прошла.. попала к гастроэнтерологу и там сдала анализ, так и она говорила что это не может быть от этого, но в нете нашла инфо об этом и стала верить что лечение мне поможет... так что если такое приключилось сразу сдайте кровь на АТ к H. pylori, мне помог полный курс лечения с антибиотиками. сейчас кожа на лице по немного приходит в себя,а с остальными проблемами тоже надеюсь со временем распрощаюсь, я очень боюсь что не до конца вылечелась или заново заболею. Ну как говорится на все воля Божия! Дай Бог всем здоровья! Спасибо за внимание. Марина

Алексей
#50

Хеликобактер - это очень опасный зверь. Мне он убил поджелудочную, теперь всю жизнь мне надо принимать Креон. Хеликобактер еще и внешность портит, кроме ЖКТ - прыщи, легкая припухлость под нижней челюстью. Так же он может вызвать диабет, аллергии, ишемическую болезнь сердца, снижение иммунитета. 10 лет я страдал с этой пакостью. На лечение ушли все те же 10 лет и куча денег. Пока я сам не понял в чем дело. Однозначно лечить. Эта гадость значительно сокращает и ухудшает жизнь.

Тата
#51

Mastic gum. Это смола греческого дерева , продается на айхербе, vitacost, evitamins. В настоящее время лучшее средство от хеликобактер , кроме того убивает не только хеликобактер , но ещё и лечит язвы, повреждения желудка , убивает плохую флору кишечника и поддерживает хорошую , вообщем ещё и дизбактериоз лечит . Лучше средства пока нет и хорошо , что это не антибиотик , значит не будет сожать печень и почки