Гость
Статьи
Какого размера у вас …

Какого размера у вас коронка? Мне переделали коронку, но она опять большая

Посоветуйте пожалуйста, может я что-то не понимаю. Мне сделали металлокерамику на семерку. Я ходила с ней неделю, потом пришла врач говорит, она такая же как и остальные зубы. Но мои близкие говорят и я сама вижу, что она реально больше и шире. Настояла переделывать, все сняли (через скандал и нервы) Сняли слепки и через неделю опять пришла новая коронка еще шире справа, еще и кривая. Я в клинике настояла на возврате денег. Теперь с временной сижу. Посоветуйте мне что-нибудь, я столько нервов на это потратила. Надо идти в другую клинику. В той клинике отдала немалые деньги за лечение и других зубов, все вроде в порядке.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

У меня коронки такого же размера и цвета , как и остальные зубы. Коронок аж 14(

Ирина
#2

коронка должна быть такой, чтобы во рту вы ее вообще не чувствовали, ну и по размеру естественно должна встать точно в ряд (вместо того зуба, который ею закрыли).

У меня 2 коронки во рту, уже дважды эту процедуру проходила и уже поняла, что первую неделю есть дискомфорт (как будто коронка мешается), но когда она просядет как надо - становится как влитая. Просто красивый зуб.

Вика
#3

семерка вы знаете где находится? Дальний зуб в челюсти перед зубом мудрости. И как вам туда знакомые заглядывают и размер оценивают???

Майя
#4

))))))))))) я подумала, что ветка про манию величия))))))))

Майя
#5

больше и шире... а как бы она тогда поместилась межде 6 и 8-? =)

Майя
#6

Другое дело, если она мешает при смыкании! Мне завышанная коронка на 6-ке обошлась в потере 1 зуба + брекеты на год!!!

Гость
#7
Ольха

У меня коронки такого же размера и цвета , как и остальные зубы. Коронок аж 14(

Ольха, вы где то писали, что кучу денег на зубы потратили, так вот у меня 13 коронок и мы потратили на это около 70тыс - все вместе и лечение и протезирование и стоят хорошо, ттт

Гость
#8
Гость

Ольха, вы где то писали, что кучу денег на зубы потратили, так вот у меня 13 коронок и мы потратили на это около 70тыс - все вместе и лечение и протезирование и стоят хорошо, ттт

стоЯт

Гость
#9
Гость

Ольха, вы где то писали, что кучу денег на зубы потратили, так вот у меня 13 коронок и мы потратили на это около 70тыс - все вместе и лечение и протезирование и стоят хорошо, ттт

Так может для кого-то 70 тыс. тоже куча.

Я недавно ставила коронку, мне она обошлась в десятку вместе с лечением.

Нарина
#10

Может вам и правда просто кажется это? И как просядет все будет нормально. Если денег не хотите больше тратить, ходите с такой, все равно ее не видно. А если все-таки захотите поменять, я бы вам Ладент посоветовала. Я в Ладенте себе импланты ставила. У них там компьютерный томограф есть, сделали трехмерное цифровое обследование и подобрали с его помощью размер зуба ( я шестерку вставляла). У них там технологии какие-то новые сам зуб вставляли минут 20 наверное, если не меньше, без крови, боли и неприятных ощущений после операции не было, сказали рисков ни каких нет, так как все спланированно специальной компьютерной программой, единственное не привычно немного было первое время, так как я почти год без зуба проходила, отвыкла уже. А сейчас все хорошо, уже больше года прошло, никаких проблем с имплантом нет

Гость
#11

Мне когда поставили первую коронку, я вся извелась и окружающих замучала. Все время казалось, что она мешает, что зуб больше чем положено. Ходила к врачу ныла и ныла, врач отличнейший, спокойный, все показал, знаете кусают такую штуку как пленку, для проверки прикуса. Он говорит вот посмотри смыкание зубов хорошее, если я коронку подпилю, то зуб не будет выполнять свою функцию и между ним и верхним будет просвет. Когда он меня убедил, что с зуб такой как надо, то и зуб как то мешать перестал.

Со второй коронкой таких проблем не было, она как то сразу во рту была как родная)

светлана
#12
Автор

Посоветуйте пожалуйста, может я что-то не понимаю. Мне сделали металлокерамику на семерку. Я ходила с ней неделю, потом пришла врач говорит, она такая же как и остальные зубы. Но мои близкие говорят и я сама вижу, что она реально больше и шире. Настояла переделывать, все сняли (через скандал и нервы) Сняли слепки и через неделю опять пришла новая коронка еще шире справа, еще и кривая. Я в клинике настояла на возврате денег. Теперь с временной сижу. Посоветуйте мне что-нибудь, я столько нервов на это потратила. Надо идти в другую клинику. В той клинике отдала немалые деньги за лечение и других зубов, все вроде в порядке.

светлана
#13

сегодня поставила тоже металлокерамическую коронку на самый дальний коренной зуб, ужасно всё мешает,врач подгонял этот зуб и обточил здоровый зуб сверху чтобы подошёл этот теперь болит здоровый, коронка тоже какая то с бугром .врач говорит всё нормально. но я плакала весь день, переживала у меня и так вся полость рта в одних коронках. так плохо жить не хочется, ладно было бы много денег, я бы может быть и исправила ситуацию у другого ортопеда, а то собирала по одной тысячи с зарплаты набрала 9000 и поставила на свою голову.

Ирина
#14

Мне коронка мешает смыканию зубов. Когда я не ем это просто кошмар-зубы сомкнуть неудобно. Коронка навсегда? Может ее снять у другого ортопеда?

zori4ka
#15

У меня тоже коронка (одна на два зуба - шестерка и семерка вверху) невооруженным глазом видно что гораздо шире чем родные зубы были. Сегодня пятый день и только хуже становится. Вчера пошла в клинику но мего доктора не было, меня смотрела главврач - сказала что работа идеальная, все в порядке, а то, что мне больно и неудобно - всего лишь мои ощущеня. Но мне вот интересно - разве ощущения пациента не имеют значения? Сегодня десна начала кровить - во рту слышу кровь. По разгоаору с главврачем поняла что переделывать они мне ничего не собираются. Я еще, когда врач ставил коронки спросила почему они такие огромные , он ответил ,что так надо. Короче, попадос. Чтотделать ума не приложу

Елена
#16

Ирина, у меня в точности такая же проблема :( Подскажите пожалуйста, что Вы в итоге решили?

Евгения
#17

Добрый день у меня коронки на передних четырех зубах тоже очень жалею, считаю что это развод на деньги, можно было просто запломбировать но врач уговорил на ровные белые 4 передних зуба в зоне улыбки. У меня тоже дискомфорт я чувствую холод или когда их трогаю. Чувствовала себя ужасно когда спилили зубы ужас на кого похожа. Успокойте(((

Эльмира
#18
Ольха

У меня коронки такого же размера и цвета , как и остальные зубы. Коронок аж 14(

Евгения

Добрый день у меня коронки на передних четырех зубах тоже очень жалею, считаю что это развод на деньги, можно было просто запломбировать но врач уговорил на ровные белые 4 передних зуба в зоне улыбки. У меня тоже дискомфорт я чувствую холод или когда их трогаю. Чувствовала себя ужасно когда спилили зубы ужас на кого похожа. Успокойте(((

Евгения

Добрый день у меня коронки на передних четырех зубах тоже очень жалею, считаю что это развод на деньги, можно было просто запломбировать но врач уговорил на ровные белые 4 передних зуба в зоне улыбки. У меня тоже дискомфорт я чувствую холод или когда их трогаю. Чувствовала себя ужасно когда спилили зубы ужас на кого похожа. Успокойте(((

Гость
#19

Аналогичная ситуация- уже было 2 коронки -как поставили так и забыла про них-как свои -ни грамма не отличаются по ощущениям-несколько дней назад поставили на 6-ку -и начался какой то ад- большая-мешается во рту -как инородное тело -пришла -сказали это адаптация -как камень во рту -не знаю что делать теперь -еще может с неделю похожу и все -потом попрошу убрать ее нафиг -уж лучше вообще без зуба чем с таким подарком

Илья
#20

Когда что-то делаете в стоматологиях, ВСЕГДА БЕРИТЕ бумаги по факту посещения (квитанции, чеки и тд и тп). Пишите притензию в свободной форме, шаблонов полно и заказным письмом на адрес клиники! Либо можно лично в руки. Не удвлетворят, подавайте иск в суд. Суд назначет экспертизу, если проблема есть действительно, а она есть после практически каждой клиники, вам вернут все деньги и еще больше!

Ксюша
#21
Гость

Аналогичная ситуация- уже было 2 коронки -как поставили так и забыла про них-как свои -ни грамма не отличаются по ощущениям-несколько дней назад поставили на 6-ку -и начался какой то ад- большая-мешается во рту -как инородное тело -пришла -сказали это адаптация -как камень во рту -не знаю что делать теперь -еще может с неделю похожу и все -потом попрошу убрать ее нафиг -уж лучше вообще без зуба чем с таким подарком

Ксюша
#22

Ну как у вас?Привыкли к зубу?У меня тоже самое чувство.10 дней прошло

Aleksandra
#23

И я с такой же бедой сегодня поставили квронку на задний зуб,это чтото ужасное,челюсть сомкнуть мешает,кушать как будто не своими зубами,ужасный дискомфорт,голова болит :(уже собералась завтро бежать к врачу,почитала ваши комменту подожду недельку может точно привыкну.

#23
Ирина

коронка должна быть такой, чтобы во рту вы ее вообще не чувствовали, ну и по размеру естественно должна встать точно в ряд (вместо того зуба, который ею закрыли).


У меня 2 коронки во рту, уже дважды эту процедуру проходила и уже поняла, что первую неделю есть дискомфорт (как будто коронка мешается), но когда она просядет как надо - становится как влитая. Просто красивый зуб.

А у меня коронки не мешаются, потому что не смыкаются: остается щель между ними и нижними зубами(( Теперь только переделывать?

Катрин
#23

У меня неделю стоит мост из 3 коронок. Стала чувствовать напряжение в челюсти, зубы будто сцеплены верхние с нижними. От этого к вечеру болит голова... не знаю, что делать. Переделывать мост они не будут, а привыкнуть к постоянному зажиму в челюсти я не смогу😢

Гость
#23

А вообще первое время может мешать при смыкании ?

Гость
#23
Катрин

У меня неделю стоит мост из 3 коронок. Стала чувствовать напряжение в челюсти, зубы будто сцеплены верхние с нижними. От этого к вечеру болит голова... не знаю, что делать. Переделывать мост они не будут, а привыкнуть к постоянному зажиму в челюсти я не смогу😢

Ne muchayte sebya, idite k drugomu doktoru

Гость
#23

Поставили керамическую коронку на передний зуб, сначала прикус мешал, спилили, больше чем надо, теперь ощущения как будто зуба нет, врач сказала нужно привыкнуть. прикус стал другой, на одну сторону.

Гость
#24
Евгения

Добрый день у меня коронки на передних четырех зубах тоже очень жалею, считаю что это развод на деньги, можно было просто запломбировать но врач уговорил на ровные белые 4 передних зуба в зоне улыбки. У меня тоже дискомфорт я чувствую холод или когда их трогаю. Чувствовала себя ужасно когда спилили зубы ужас на кого похожа. Успокойте(((

Мне вчера поставили 4 передние коронки )))Ощущение жуть,чувствую себя с лошадиными зубами.Кушаю с трудом.Успокоилась отзывами мужа и знакомых,все говорят отлично,выглядит супер.А к дискомфорту привыкну )))

Гость
#30
Гость

Мне когда поставили первую коронку, я вся извелась и окружающих замучала. Все время казалось, что она мешает, что зуб больше чем положено. Ходила к врачу ныла и ныла, врач отличнейший, спокойный, все показал, знаете кусают такую штуку как пленку, для проверки прикуса. Он говорит вот посмотри смыкание зубов хорошее, если я коронку подпилю, то зуб не будет выполнять свою функцию и между ним и верхним будет просвет. Когда он меня убедил, что с зуб такой как надо, то и зуб как то мешать перестал.

Со второй коронкой таких проблем не было, она как то сразу во рту была как родная)

Тупица не выше а больше....шире🤦‍♀️🤦‍♀️ но тебе сложно будет понять

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Ирина

Мне коронка мешает смыканию зубов. Когда я не ем это просто кошмар-зубы сомкнуть неудобно. Коронка навсегда? Может ее снять у другого ортопеда?

Конечно надо менять срочно🤦‍♀️ вы же весь прикус себе испоганите и остальные зубы