Гость
Статьи
стыжусь своих рук

стыжусь своих рук

Наболело,девоньки!Экзема вылезла лет в 12,сначало была на пальцах,а сейчас в мои 21 покрыты уже все руки и ползет вниз по запястьям.В конце февраля началось обострение и до сих пор не сходит.Когда ничего не делаю - более менее,но стоит только начать возится в земле(огороды ж начались),все,караул!Руки сохнут,все ладони в багровых оттеках,кожа трескается,чешеться,лушпайки лохмотьями висят...Раньше она хоть влажная была,пузырьки выступят,лопнут и проходит,а сейчас опухшие красные коросты сухие.Руки как у бабушки,все в морщинах.Подрабатывала официантом раньше,хозяйка через месяц попросила вежливо уйти,потому что своими руками пугаю клиентов)Уже такое ощущение что эта гадость от всего начинается,стоит даже руках побыть час-два на ветру,и...Все дом.дела в перчатках,последний год даже купаюсь в них.Но руки в них потеют и вылазят пузыри с жидкостью,а бывает и с гноем белым.Замкнутый круг.Сегодня ночью проснулась от зуда дикого,во сне все руки опять порасчесывала.Чем лечить,чем мазать без понятия.На диетах сидела,все прописаное врачами перепробывала.Вроде пройдет,а как начнешь хотя бы картошку чистить - появляется)Очень боюсь что дальше по рукам пойдет,до локтей.Еще как почитала о том что у многих экзема после родов появляется то страшно стало что ж со мной будет,еще хуже что ли?(Сегодня в маршрутке женщина зашла и села рядом,а глянула на мои руки - встала и стояла всю дорогу,испугалась видно)Стыдно то как.До слез.Всем кто мучается от этой заразы - успехов в борьбе с ней,здоровья Вам,и главное - не чесаться)Извините за "сопли",но так надоело уже,хоть выговорилась.

Ленка
22 ответа
Последний — Перейти
Герда
#1

Автор, сочувствую! У отца псориаз уже лет 30, сколько я его помню. Я его люблю и меня это нисколько не пугает и я не брезгую. Наверное напишу банальную вещь, но кто вас полюбит, на вашу экзему даже внимания обращать не будет. А посторонние люди - ну и Бог с ними, раз они чувства такта не имеют.

Гость
#2

Натирайте руки ягодами пузыреплодника, у вас пройдет все.

Лидия
#3

АСД-2 фракция. Вонючая,да, но чудо из чудес! Помажьте разбавленной с водой дня 3 .И напишите,счастливая,что у вас все проходит!!!

***
#4

вылечила экзему лишь полностью отказавшись от мяса, рыбы и молока. потом перешла на сыроеденье. Уже 4 года живу спокойно

гость
#5

Для меня из-за этой экземы дела по дому просто каторга!! Даже в перчатках дискомфорт...Сейчас мне 29, правая рука потресканная и сморщенная. Лет до 25 постоянно вылазили пузыри, которые я нервно давила, вся рука была в язвах...Тоже комплексовала(( Ничего вам посоветовать не могу, так как и сама не избавилась от этого...Но мне, кстати, помогает. когда еду куда-нибудь отдыхать на море. Там вообще ничего не надо делать руками + море.

Гость
#6

сочуствую,у меня дерматит аллергический вся извелась уже(((

Гость
#7
***

вылечила экзему лишь полностью отказавшись от мяса, рыбы и молока. потом перешла на сыроеденье. Уже 4 года живу спокойно

+1000 я тоже сыроедка и вылечила так много своих "неизлечимых" (по мнению медсволочи) болезней.

ё
#8

в Москве.[ФГБУ "Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Татьяна
#9

Почитайте: http://8b.kz/y2fz если понравится, то пишите на: tanin.uspeh@gmail.com

Поделюсь опытом.

Лимпопо
#10

Автор, искренне сочувствую. Не теряйте надежду обуздать болезнь!

Гость
#11

Ваш текст

интересная песня ,,всё, что доктора назначали,,. всё - это? санация всего организма, инсоляция всего организма, витамины, железо, физиотерапия, акпунктура, фитотерапия, прожигание огорода напалмом, смазывание изнанки перчаток левомеколем, метронидазолом; дозы, концентрации; или это всё сочится ещё и из листериозного или иного целлюлита; пересчёт ДОЗ на объём поражения, общую бактериальную нагрузку, потери электролитов и белка за годы болезни И Т.Д. может в выбранной дозе эффекта не может быть в принципе, как от 0,01% перекиси водорода.

Гость
#12
Ленка

Наболело,девоньки!Экзема вылезла лет в 12,сначало была на пальцах,а сейчас в мои 21 покрыты уже все руки и ползет вниз по запястьям.В конце февраля началось обострение и до сих пор не сходит.Когда ничего не делаю - более менее,но стоит только начать возится в земле(огороды ж начались),все,караул!Руки сохнут,все ладони в багровых оттеках,кожа трескается,чешеться,лушпайки лохмотьями висят...Раньше она хоть влажная была,пузырьки выступят,лопнут и проходит,а сейчас опухшие красные коросты сухие.Руки как у бабушки,все в морщинах.Подрабатывала официантом раньше,хозяйка через месяц попросила вежливо уйти,потому что своими руками пугаю клиентов)Уже такое ощущение что эта гадость от всего начинается,стоит даже руках побыть час-два на ветру,и...Все дом.дела в перчатках,последний год даже купаюсь в них.Но руки в них потеют и вылазят пузыри с жидкостью,а бывает и с гноем белым.Замкнутый круг.Сегодня ночью проснулась от зуда дикого,во сне все руки опять порасчесывала.Чем лечить,чем мазать без понятия.На диетах сидела,все прописаное врачами перепробывала.Вроде пройдет,а как начнешь хотя бы картошку чистить - появляется)Очень боюсь что дальше по рукам пойдет,до локтей.Еще как почитала о том что у многих экзема после родов появляется то страшно стало что ж со мной будет,еще хуже что ли?(Сегодня в маршрутке женщина зашла и села рядом,а глянула на мои руки - встала и стояла всю дорогу,испугалась видно)Стыдно то как.До слез.Всем кто мучается от этой заразы - успехов в борьбе с ней,здоровья Вам,и главное - не чесаться)Извините за "сопли",но так надоело уже,хоть выговорилась.

Попробуй кушать семя льна по одной чайной ложке три раза в день

Гость
#13
Ленка

Наболело,девоньки!Экзема вылезла лет в 12,сначало была на пальцах,а сейчас в мои 21 покрыты уже все руки и ползет вниз по запястьям.В конце февраля началось обострение и до сих пор не сходит.Когда ничего не делаю - более менее,но стоит только начать возится в земле(огороды ж начались),все,караул!Руки сохнут,все ладони в багровых оттеках,кожа трескается,чешеться,лушпайки лохмотьями висят...Раньше она хоть влажная была,пузырьки выступят,лопнут и проходит,а сейчас опухшие красные коросты сухие.Руки как у бабушки,все в морщинах.Всем кто мучается от этой заразы - успехов в борьбе с ней,здоровья Вам,и главное - не чесаться)Извините за "сопли",но так надоело уже,хоть выговорилась.

В аптеке семя льна купи разжевывай по 1 чайной ложке 3 раза в день стоит недорого в районе 50-70 руб.я забыла что такое атоп.дерматит у тебя видимо он и есть .но сначала сходи к врачу возможно потребуется стационар там мази готовят для быстрого облегчения.там и скажут диагноз.я таблетки уже не принимаю т.к.не нуждаюсь в них благодаря семени льна.врач мне выписала делать ванночки а потом я прочитала в интернете что можно и принимать семя льна внутрь прикрасно от аллергии.с тех пор я избавилась от этой болячки хотя живу на севере.конечно на юге состояние кожи улучшается на солнце и море.так что попробуй и в отпуск сьездить на такой стадии заболевания это необходимо.но сначала сходи к врачу, в стационаре сдашь анализы и диета там,и промывания,и мази.Удачи

Гость
#14

Попробуйте АСД-2 внутрь попить, через месяц себя не узнаете!!! Как пить, почитайте в Интете. Даже псориазы застарелые у людей уходят!

Ленка
#15

Девочки,спасибо большое за поддержку и понимание!Обязательно попробую все ваши советы!

#16
Ленка

НРуки сохнут,все ладони в багровых оттеках,кожа трескается,чешеться,лушпайки лохмотьями висят...Раньше она хоть влажная была,пузырьки выступят,лопнут и проходит,а сейчас опухшие красные коросты сухие.Руки как у бабушки,все в морщинах.

Это вам обязательно к врачу надо, чтобы лечить и вылечить нужен диагноз. У моей сестры было что-то подобное, на руки страшно было смотреть, врач назначил крем пимафукорт, очень быстро помог справиться с болячкой.

Оксана
#17

попробуйте кунжутное масло или масло нима - очень уж отвратительный запах, но сильный бактерицидный эффект

Inna
#18

Автору с такими проблемами надо к врачу обращаться. У меня у мужа экзема, так ему врач прописывал крем скин-кап, препарат очень хороший, все ранки после него заживляются и лечиться им недолго. Еще читаю везде, что не содержит гормон, даже деткам его прописывают.

Гость
#19

"моей сестре Белосалик помог!тоже руки были страшные и болели,ничего не могла делать"

Гость
#20

У меня такая история была после экспериментов с диетами. Месяца через два проявилось на указательном пальце левой руки. Врач прописывала, сначала дермовейт, потом адвантан. Долго лечилась еще кучей средств. Потом это как-то прошло и забылось. Недавно снова ни с того ни с сего на ладони с тыльной стороны снова проявилось. Но если раньше была мокнущая экзема, то в этот раз просто шелушилась . Стала сразу мазать тем, что было под рукой - пантенолом и потихоньку всё прошло.

Лизавета
#21
Гость

У меня такая история была после экспериментов с диетами. Месяца через два проявилось на указательном пальце левой руки. Врач прописывала, сначала дермовейт, потом адвантан. Долго лечилась еще кучей средств. Потом это как-то прошло и забылось. Недавно снова ни с того ни с сего на ладони с тыльной стороны снова проявилось. Но если раньше была мокнущая экзема, то в этот раз просто шелушилась . Стала сразу мазать тем, что было под рукой - пантенолом и потихоньку всё прошло.

Раньше продавалась выжимка из мидий. Она хорошо помогала при экземах. Но уже не достать ее просто так в продаже. Почему-то не продают. Пантенол на экзему не пробовала. Можно попробовать. Обычный брать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Я брала пантенол крем ваша служба спасения. что-то в районе ста рублей.