Гость
Статьи
У кого нибудь болело …

У кого нибудь болело горло с одной стороны?

болит половина горла,причем постоянно,врач говорит что это нормально(не то что болит,а именно что одна сторона),только пролечу опять,у кого нибудь такое было?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Yelena
#1

У меня тоже всегда болит в основном с одной стороны. И я заметила, что по эту сторону у меня находится окно, у которого я провожу много времени, сидя за письменным столом.В холодное время года от окна дует ( окна деревянные ). Наверное,в моём случае причина в этом.

Гость
#2

у меня днем разболелось горло с одной стороны, ну не предала значения, утром, вызвала врача, оказалась это ангина! врач сказал что для ангины характерно что боль начинается с одной половины а потом на всё горло.... вы смотрели горло- случаем нет белёсого налета? в общем спросите врача, может надо мазок из горла сдать? будте осторожны ангина может дать осложнения на сердце... ну по крайней мере мне так говорили... Провертесь! уточните! и дай вам Бог здоровья!

Гость
#3

Конечно. Когда ангина частенько одна сторона горла болит

Галя
#4

Бывало. Скорее всего фолликулярная ангина.

Alvage
#5

И без ангины начинает болеть часто с одной стороны

Гость
#6

У меня тоже часто горло болит и в основном правая сторона, страшно как-то(((

Гость
#7

Ага, было!))) Только я не заморачивалась, таблетку в зубы и все хокей!

аноним
#8
Гость

болит половина горла,причем постоянно,врач говорит что это нормально(не то что болит,а именно что одна сторона),только пролечу опять,у кого нибудь такое было?

У меня такое было..это ангина...лечилась значит так---на ночь горло хорошо промазывала разогревающей мазью, днем рассасывала трависил (через каждые 2 часа где то 5 дней),а утром горло споласкивала раствором соды и язык содой чистила + пила теплую воду с лимоном (2 колечка лимона на 200 мл)...правда 2 недели на лечение нужно...но результат хороший...4 месяца прошло и горло не болит хоть и пью холодную воду и ем мороженное ))..и не в коем случае не принимайте антибиотик...не поможет!

аноним
#9

P.S//...после того как намажете горло мазью обязательно накрутите теплый шарф...

гость
#10

Ангина очень коварна!!! Она может перейти в рак!!!!

Кира
#11

а у меня болит горло только когда начинает расти зуб мудрости. Раз в полгода точно

Якакахи Мнуруками
#12
аноним

P.S//...после того как намажете горло мазью обязательно накрутите теплый шарф...

ВЫ совсем того? Ангину НЕЛЬЗЯ греть! Этим можно только увеличить воспаление и можно заработать осложнения ( сердце ). Вот поэтому и лечите ее по 2 недели.

Сумамед вам в помощь - и через день-два о ней забудете.

аноним
#13
Якакахи Мнуруками

ВЫ совсем того? Ангину НЕЛЬЗЯ греть! Этим можно только увеличить воспаление и можно заработать осложнения ( сердце ). Вот поэтому и лечите ее по 2 недели.

Сумамед вам в помощь - и через день-два о ней забудете.

А вот и нет..вы не правы...если лечить антибиотиками то да..пару дней и ангины нет,но через 2 недели опять ангина...а то как я ее вылечила,поверти прошло 4 месяца и ни-ни..хоть и пью холодное...самое эффективное лечение - это долгое! На себе проверила...

аноним
#14

И еще...от куда такая инфо,что ангину греть нельзя? Что за бред? Врачи не зря электрофорезы назначают и рекомендации дают по обогреванию в дом.условиях..типа соли теплой ставить...не чешите а лишь бы что...ок.

Никон
#15
гость

Ангина очень коварна!!! Она может перейти в рак!!!!

Что за бред сивой кобылы?!

Гость
#16

в острую фазу заболевания ничего греть нельзя и увч и электрофорезы не назначают, а самым главным и этиотропным лечением инфекционных болезней всегда был антибиотик, а чтобы не было рецидивов необходимо правельно принимать антибиотик и следить за общим иммунитетом и лечить рассадники инфекции - больные зубы

Рома
#17

у мене появилась ангіна,сразу трохи боліло з ліва,на другий день проснувся,болить з права,а з ліва ні,що робити?і як це ?

Катя
#18

У меня болит с внешней стороны горло))) странно, но это только что, вечером началось)))

#19

Когда у меня горло болит с одной стороны, то это лимфоузел воспаляется обычно. Бывает такое периодически. У меня горло вообще первым начинает подавать признаки, если я заболеваю. А чтобы не дать из горла инфекции расползтись по всему организму, я биопарокс использую. Пшикаю в горло четыре раза в день, начиная с появления первых болей в горле. Так мне удается избежать осложнений и избавиться от воспаления и боли в горле. И выздороветь быстрее.

Лена
#20

Осень сильно болит правая сторона ,гнойная ангина,4 день,не могу не есть,не пить,сейсас в лагере 2 день,как пончтно я в изоляторе,утром легче было,счас плохо очень все, антибиотики дают,биопороксом пшыкаю,полоскаю, первые 3 дня люголем делала 3 день 2-3 раза авиационным керосином полоскала,эффекта не дал, хотя маме в детстве только он помог,мне 15,я уже не знаю что делать,хочу как все,нормально есть,пить,говорить,спать.я уже просто мечтаю о том что бы нормально воду выпить! (Сейсас я кстати в Крыму,город Евпотория) всегда я была здоровым ребёнком,а тут хоп и ангига, я уже правда не знаю что делать,прилечу домой через 12 дней,вырезать что ли мне мои гланды?
Подскажите что нибудь!

ГостьЯ
#21
Лена

Осень сильно болит правая сторона ,гнойная ангина,4 день,не могу не есть,не пить,сейсас в лагере 2 день,как пончтно я в изоляторе,утром легче было,счас плохо очень все, антибиотики дают,биопороксом пшыкаю,полоскаю, первые 3 дня люголем делала 3 день 2-3 раза авиационным керосином полоскала,эффекта не дал, хотя маме в детстве только он помог,мне 15,я уже не знаю что делать,хочу как все,нормально есть,пить,говорить,спать.я уже просто мечтаю о том что бы нормально воду выпить! (Сейсас я кстати в Крыму,город Евпотория) всегда я была здоровым ребёнком,а тут хоп и ангига, я уже правда не знаю что делать,прилечу домой через 12 дней,вырезать что ли мне мои гланды?
Подскажите что нибудь!

Бедняга...а ты уверена что тебе дают антибиотики? И биопарокс тут не причем... мне сразу же выписали цефотаксим ,еще помню тонзилгон в каплях и фенкарол... полоскала через каждые два часа фурацилином
А насморка нет?

ГостьЯ
#22
Лена

Осень сильно болит правая сторона ,гнойная ангина,4 день,не могу не есть,не пить,сейсас в лагере 2 день,как пончтно я в изоляторе,утром легче было,счас плохо очень все, антибиотики дают,биопороксом пшыкаю,полоскаю, первые 3 дня люголем делала 3 день 2-3 раза авиационным керосином полоскала,эффекта не дал, хотя маме в детстве только он помог,мне 15,я уже не знаю что делать,хочу как все,нормально есть,пить,говорить,спать.я уже просто мечтаю о том что бы нормально воду выпить! (Сейсас я кстати в Крыму,город Евпотория) всегда я была здоровым ребёнком,а тут хоп и ангига, я уже правда не знаю что делать,прилечу домой через 12 дней,вырезать что ли мне мои гланды?
Подскажите что нибудь!

Биопароксом гнойную ангину лечить мягко говоря не целесообразно...

Гость
#23

Бывает так, да, что с одной стороны горло болит. Фурацилином пополаскайте, почаще. Он хорошо помогает. И лучше шипучие таблетки берите, они сразу растворяются, а с обычными замучаетесь растворять.

Лера
#24
Лена

Осень сильно болит правая сторона ,гнойная ангина,4 день,не могу не есть,не пить,сейсас в лагере 2 день,как пончтно я в изоляторе,утром легче было,счас плохо очень все, антибиотики дают,биопороксом пшыкаю,полоскаю, первые 3 дня люголем делала 3 день 2-3 раза авиационным керосином полоскала,эффекта не дал, хотя маме в детстве только он помог,мне 15,я уже не знаю что делать,хочу как все,нормально есть,пить,говорить,спать.я уже просто мечтаю о том что бы нормально воду выпить! (Сейсас я кстати в Крыму,город Евпотория) всегда я была здоровым ребёнком,а тут хоп и ангига, я уже правда не знаю что делать,прилечу домой через 12 дней,вырезать что ли мне мои гланды?
Подскажите что нибудь!

Во первых антибиотики, только так! А уже во вторых частое полоскание фурацилином, прям брать таблетки с собой (если не постельный режим) и полоскать, желательно шипучий фурацилин авексима купить, что бы не заморачиваться с разведением.

Кира
#25
Гость

Бывает так, да, что с одной стороны горло болит. Фурацилином пополаскайте, почаще. Он хорошо помогает. И лучше шипучие таблетки берите, они сразу растворяются, а с обычными замучаетесь растворять.

Фурацилин такой всегда дома в аптечке в сумочке держу. Горло очень слабое.. мороженное съем и все уже запершить может.

Антонина
#27

И у меня уже 2 месяца горло болит с одной стороны и лимфоузел с этой стороны под челюстью увеличился,была у лор врача,сказал что миндалины чистые,в глотке тоже всё нормально,ходила к терапевту,там мне сказали что у меня хронический тонзиллит и опять ничего не прописали,чем я только не полоскала горло,ничего не помогает,уже не знаю к кому даже обратиться,страшновато что то становиться,теперь в пятницу пойду в другую больницу к другому лор врачу,может мазки какие сдать надо,возможно там в миндалинах сидит какая бяка,а её не видно

лена
#28
Антонина

И у меня уже 2 месяца горло болит с одной стороны и лимфоузел с этой стороны под челюстью увеличился,была у лор врача,сказал что миндалины чистые,в глотке тоже всё нормально,ходила к терапевту,там мне сказали что у меня хронический тонзиллит и опять ничего не прописали,чем я только не полоскала горло,ничего не помогает,уже не знаю к кому даже обратиться,страшновато что то становиться,теперь в пятницу пойду в другую больницу к другому лор врачу,может мазки какие сдать надо,возможно там в миндалинах сидит какая бяка,а её не видно

вели мамутов
#29
Гость

у меня днем разболелось горло с одной стороны, ну не предала значения, утром, вызвала врача, оказалась это ангина! врач сказал что для ангины характерно что боль начинается с одной половины а потом на всё горло.... вы смотрели горло- случаем нет белёсого налета? в общем спросите врача, может надо мазок из горла сдать? будте осторожны ангина может дать осложнения на сердце... ну по крайней мере мне так говорили... Провертесь! уточните! и дай вам Бог здоровья!

вели мамутов
#30

что делать???

Гость
#30
Антонина

И у меня уже 2 месяца горло болит с одной стороны и лимфоузел с этой стороны под челюстью увеличился,была у лор врача,сказал что миндалины чистые,в глотке тоже всё нормально,ходила к терапевту,там мне сказали что у меня хронический тонзиллит и опять ничего не прописали,чем я только не полоскала горло,ничего не помогает,уже не знаю к кому даже обратиться,страшновато что то становиться,теперь в пятницу пойду в другую больницу к другому лор врачу,может мазки какие сдать надо,возможно там в миндалинах сидит какая бяка,а её не видно

Здравствуйте как твоя горло?

Гость
#32
Антонина

И у меня уже 2 месяца горло болит с одной стороны и лимфоузел с этой стороны под челюстью увеличился,была у лор врача,сказал что миндалины чистые,в глотке тоже всё нормально,ходила к терапевту,там мне сказали что у меня хронический тонзиллит и опять ничего не прописали,чем я только не полоскала горло,ничего не помогает,уже не знаю к кому даже обратиться,страшновато что то становиться,теперь в пятницу пойду в другую больницу к другому лор врачу,может мазки какие сдать надо,возможно там в миндалинах сидит какая бяка,а её не видно

У вас прошло? Такая же ерунда у меня

Гость
#33
Гость

У вас прошло? Такая же ерунда у меня

Прошло ли у вас ?

Гость
#34
гость

Ангина очень коварна!!! Она может перейти в рак!!!!

🤣🤣🤣

Гость
#35
Никон

Что за бред сивой кобылы?!

Не в рак а во flesh eating disease, тк именно стреп А его вызывает. И да, у нас были такие пациенты.

Гость
#36
Никон

Что за бред сивой кобылы?!

Спасибо за умный ответ , меня аж вздернуло от прочитанного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
гость

Ангина очень коварна!!! Она может перейти в рак!!!!

Хуяк

Форум: Здоровье
Всего: 190 537 тем
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 372 темы