Гость
Статьи
Уже 2 года не могу …

Уже 2 года не могу вылечить эту заразу!Помогите!!!!!!!!!!

Здравствуйте! Мне сейчас 20 лет. 2 года назад подцепила какую-то *****!!!!на коже стали появляться сначала прыщи,а потом они превращались в ранки и расползались будто!!! Сразу обратилась к врачу!Поставили диагноз вульгарное импетиго,пролечилась,не помогло!пошла к другому врачу диагноз: золотистый кожный стафилококк,выписали лекарства,пролечилась,не помогло!снова к врачу,диагноз:стрептодермия! делала все как сказали,не помогло и все тут!!!была в итоге в 7 платных клиниках и 2-х бесплатных!одно и тоже(((( сдавала кровь и анализы другие,ничего не помогает! я в отчании,помогите,пожалуйста!!!! Живу в Питере.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Domino Harvey
#1

На клеща сдавали? Я не специалист, но по описанию очень похоже.

Матильда
#2

в городской кожвендиспансер обратитесь, похоже действительно на демодекс.

Гость
#3

автор вообще то все три диагноза ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ (просто это болезнь может быть с уклонов/спецификой либо в стафилокко, либо в стрептоккок и т.п. ) вот ссылка

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/12547/Импетиго

просто видимо вам не могут подобрать адекватное лечение.... либо вы от кого т овновь и вновь инфицируетесь (например от больной собаки или доаже от кого то из домочадцев...)

Гость
#4

была в КВД!!! ТОЖЕ ТОЛКУ НЕТ!а из домочадцев ни у кого нет этого(

не сдавала на клеща,врачи только кровь отправили сдавать. Сейчас не хожу как пол года,смышла нет,только деньги трачу напрасно(

автор
#5

╧4 это я,простите *смысла

Гость
#6

А у вас только на лице?

У моего ребёнка была стафилококковая инфекция, она же именуется импетиго. Мы обошлись без приёмов антибиотиков внутрь.

Вот лечение - сначала мажете масляный раствор Хлорфиллипта, сверху мазь Банеоцин, а ещё поверх Цинковую мазь. И так пять дней по 3 раза в день. И ни в коем случае не мочить, корки не сдирать.

Через 5 дней у сына уже не было болячек, только пятна от них, но они быстро прошли.

Гость
#7

Ой, вру, сверху цинковая паста, а не мазь, но её сложно найти... Я в КВД-шной аптеке покупала.

Гость
#8

в квартире источник инфекции? либо из родни кто-то носитель

ё
#9

Если вы в Москве, то Гос.научный центр дерматологовенерологии и косметологии. Или подобный институт в вашем регионе.

Гость
#10
Гость

в квартире источник инфекции? либо из родни кто-то носитель

про что я автору и говорю.

автор
#11

у меня в основном на лбу! но бывает иногда между грудей,на ногах,руках!(((

антибиотик солютаб выписывал врач!пропила!!!смысла не было( спасибо за совет ╧6,обязательно попробую:(

автор
#12

а как понять,кто из родни носитель? как-то можно выявить?

Гость
#13

Попробуйте СУЛТАН от ЛАШ,

я после него все умывалки выкинула!!!!

Это просто ОПУПЕННОЕ МЫЛО!

И еще обязательно КОРОЛЬ КОЖИ! тоже ЛАШ!

Почитайте отзывы про него на irecommend

Гость
#14

Прокипятить обивку дивана, сменить поролон и т.п. выжариться солнцем, вымочиться в соли, хлобыснуть водочки сгоря с килограммом лимонов, когда дыхание змея горыныча нивелируется грамм хлорамфеникола. Банеоцин-комплекс наружно хорошо идет при впервые возникших, при новых поражениях из другого источника, при поверхностном заражении микрофлорой медучреждений и бомжатников, но не при рецидивах;

20 лет ... микрофлора лекционного зала, лектора, деканата?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#15

Сдайте кровь на сифилис (направление на анализ крови вич, сифилис, гепатит выдает гинеколог в женской консультации, по полису бесплатно)

Гость
#16
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Сдайте кровь на сифилис (направление на анализ крови вич, сифилис, гепатит выдает гинеколог в женской консультации, по полису бесплатно)

совсем бесполезны гинекологи стали, только гестагены втюхивать и направления на несуществующие антитела к несуществующему вирусу и сомнительную по информативности реакцию выписывать.то и могут (?)

Гость
#17

поеждайте в отпуск к морю, если хотите по ценам могу соорентировать)

Ya
#18

цинковая мазь, масло чайного дерева, салициловая кислота...

смурфетта
#19

Мазь Тридерм,порошок Банеоцин.

Старый плавучий чемодан
#20

Автор, такое было у моего сына в прошлом году. Симптомы один в один!!!!

Когда поняли, что это, вылечили очень быстро, за месяц. Скорее всего, это стрептококк. Чтоб знать точно, я вам предлагаю провести те же этапы , хуже уж точно не будет.

1- сходить в инфекционный кабинет поликлиники или в лабораторию" Инвитро"сдать отделяемое из ранок на посев, чтоб знать точно, какой возбудитель инфекции.

2-В зависимости от вида возбудителя пролечиться. Наружно- мази с антибиотиками, внутрь- витамины и иммуномодуляторы.( С назначения врача дерматолога, конечно. )

Мы обрабатывали кожу фукарцином, вокруг пузырей и ранок, на ранки накладывали стрептомицин в порошках, и банеоцином завершали, домазывая затягивающиеся элементы.

Но у нас был 100 % стрептококк.

3-физиолечение- кварцевая лампа.или что то аналогичное.

4- пока лечитесь, дома обязательно!!!!-ежедневно!!!!! Менять наволочки и полотенца. выбросить все крема для лица- они могут быть инфицированы, постельное - подушки перьевые- не использовать, только халафайбер, или синтепон, стирать их в машине, одеяла- только те, что можно стирать. вещи проглаживать горячим утюгом. В стир. машину добавлять к порошку дез. средства.-например, столовую ложку хлорамина( можно купить в аптеке), для постельного белья.Постельное стирать на 90 градусах.

Влажная уборка с " доместосом" все поверхности, ручки дверей. и прочее.

(Без такой обработки лечение неэффективно, инфекция уже живет у вас дома.)

С комфортом и удовольствием.)

Желаю вам скорейшего выздоровления!!!

автор
#21

Старый плавучий чемодан,спасибо огромное!!!!! обязательно воспользуюсь вашим советом)))

Про
#22

Я в качестве дезинфицирующего спрея дома использую 91 процентный спирт в пульверизаторе и туда капель 20 эфирного настоящего масла эвкалипта. И пахнет хорошо и натурально. Я не про ваше заболевание, а вообще. Дверные ручки пшикаю, унитаз, ключи, пульты, телефон и тд. Только со спиртом осторожно, пластик может разьедать.

ГостьЯ
#23

Автор, нужно найти толкового врача для верного диагноза. очень похоже на то что у меня было. правда я в москве. год по супер-клинникам и супер новые лечения и т.д.. результата не было. ставили аж псориаз и витилиго. в итоге пошла просто в дешевую платную клиннику, врач (пардон из аула...) поставил диагноз и вылечил за 2 недели полностью! через три года ситуация повторилась. врача того не нашла, уволился и лекарства и диагноза не помню. нужен нормальный врач.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Рекомендую дальше искать врача. Попробуйте, например, приехать, в Москву съездить. Тут есть толковые врачи.