Гость
Статьи
Помогите! Очень сильно …

Помогите! Очень сильно выпадают волосы

У меня ужасно выпадают волосы. Началось все месяца 2 назад. Уж чего я только не перепробовала! Множество масок, шампуней, какие-то ампулы втирала в голову... Нулевой результат. Ходила к гемеопату, который не раз раз помогал справляться со всякими проблемами, он сказал что в организме все нормально. В конце концов отстригла свои достаточно длинные волосы до плеч. Они перестали выпадать. Но спустя 2 недели, все началось опять. У меня никогда не было густых волос, но, мне кажется, сейчас они очень жидкие! Проводишь, просто проводишь по ним рукой, и в ней остается много волосков(клоком волос это, конечно, врятли назовешь, но штук 10 их остается)причесываться стало невозможным. Где-то прочитала, что это может быть на нервной почве - да, возможно, к началу лета было очень много стрессовых ситуаций, но уже месяц как все нормально. Я не знаю что мне делать. Может у кого что-нибудь похожее было, помогите, пожалуйста!

Лана
22 ответа
Последний — Перейти
Елизавета
#1

Все правильно, скорей всего на нервной почве..волосы не сразу начинают выпадать а через месяц, два....

Гость
#2

prinimaite Biotin, esli v Rossii est'

Алиса
#3
Елизавета

Все правильно, скорей всего на нервной почве..волосы не сразу начинают выпадать а через месяц, два....

+100. Абсолютно верно. У меня тоже однажды такое случилось на фоне сильнейшего стресса после смерти близкого родственника.

Причем проявилось все это месяца через четыре, я даже сразу и не связала эти причины. Думала, что просто лето жаркое, из-за этого (хотя никогда раньше подобного не было, да и вообще пробем с волосами не было). А тут прямо реально сыпаться начали, мне потом моя парикмахер рассказала - что такая реакция на стресс частое явление, и я не первая, кто жаловалась на такое внезапное выпадение волос.

Я в то время даже голову мыть боялась. Если после расчесывания волос было много в руках и на расчески, то после мытья... я просто в ужасе была, когда собирала по ванне чуть ли не целые пряди волос.

Алиса
#4

к 3 -

Но всё прошло. Автор, можете попробовать то, что сама в то время сделала - солевые втирания в кожу головы. В то время весь интернет перерыла, и именно этот простой домашний рецепт многие советовали и хвалили. Короче, решила, что хуже не станет и тоже попробовала. В общем, 1 раз в неделю, после мыть головы, во влажную кожу головы втирала обычную пищевую поваренную соль (морская соль мне не подошла, очень жесткая и втирать неудобно). Просто соль в ладошки и на голову под волосы, кончиками пальцев втираете в кожу головы массирующими движениям. Оставляете минут на 15-20. Если будет сильно жечь - не мучайтесь, смывайте и через 10мин, сколько выдержете. Но у меня сильное жжение было только первый раз, потом уже терпимое, даже немного приятное.

После волосы тщательно промываете проточной водой и всё, процедура закончена. Таких процедур надо штук 10. Я сделала всего 7 или 8, и на этом прекратила. Так волосы перестали выпадать! Всё резко пришло в норму. С тех пор уже 4года прошло, ттт, всё отлично. Вспоминаю то время как страшный сон.

P.S. Единственно хочу сразу предупредить, чтобы вы не пугались - первые 3-4 солевые процедуры, после промывания головы выповших волос в ванне будет очень много. Не пугайтесь! Это те волосы, которые по-любому должны были выпасть, они уже были в стадии выпадения, просто своим массажем вы это выпадение ускорили.

Одним словом, что умерло, то умерло. Их уже было не сохранить. Но уже после 2-й такой процедуры вы увидите, что при расчесывании выпавших волос будет в разы меньше! Так что не бойтесь, больше волос, чем до этого вы не потеряете. Вы просто усиливаете кровоток в коже головы, "заснувшие" волосяные фолликулы станут более активными и волосы начнут приходить в норму.

Редька
#5

Ниче не поможет, если был очень сильный стресс, есть гормональные нарушения ( климакс) или сидели на очень ограничивающей диете

Гость
#6

Автор, идите в поликлинику, и сдайте анализ крови из пальца, проверьте гемоглобин, из вены сдайте на ТТГ и ферритин. Волосы выпадают по двум причинам - нехватка железа или проблемы с щитовидкой.

Подробнее читайте тут

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=11

наталья
#7

попробуйте сделать настойку для укрепления луковиц. на поллитровую бутылку водки положите 3 горьких перца \ сухих,любого цвета,главное горьких,можно купить на рынке\ поставьте на 21 день в темное место настаиваться,переодически взбалтывая, потом втирайте несколько раз в д ень,голову после не мыть.мы вылечили дочери алапецию.лысой было пол макушки.попробуйте,может и вам поможет,начав лечение сразу делайте вторую бутылку чтобы не прервать курс.

Алиса
#8

Мне помогла горчичная маска. Она жжет конечно, но в этом и суть, т.е. улучшает кровообращение. Я делала 1 раз в неделю примерно 1,5 месяца.

Ира
#9

Уже была похожая тема, советую как и в той теме, дегтярный шампунь, но запах не ахти, конечно. У меня тоже волосы прям сыпятся, особенно после стрессов

Алина
#10

Ринфолтил хорошо помогает: ампулы в сочетании с шампунем, еще можно таблетки попить. Мне классно от выпадения волос помог! http://www.rinfoltil.ru/

девушка
#12

репейное масло вам в помощь! и желток яйца как маска!

Гость
#13

вам нужен врач трихолог. причин много из них анемия, много мужских гормонов,генетические и т.д.

Гость
#14
Гость

вам нужен врач трихолог. причин много из них анемия, много мужских гормонов,генетические и т.д.

плюсуюсь!!!!!!

если причины глубже, чем стресс-маски, притирки, примочки не дадут никакого эффекта..а время будет упущенно.

Гость
#15
Гость

плюсуюсь!!!!!!

если причины глубже, чем стресс-маски, притирки, примочки не дадут никакого эффекта..а время будет упущенно.

да где их найти, хороших трихологов? Лечение одно - сдача анализов на гормоны. Если гормоны п0овышены - сажают на КОК, хотя современные исследования показывают - оральные контрацептивы не лечат!, а оказывают лишь временный эффект, создавая искусственный гормональный фон.

Если гормоны в норме - предлагают те же методы: маски, ампулы, физиотерапию.

Не знаю, как в других городах - но в Москве больше половины трихологов лишь разводят на деньги. Есть небезызвестный центр "Все свои", так там малограмотные девицы с тремя волосинами назначают наобум лечение по 40-60 000.

Гость
#16

... и анализ крови из вены на ТТГ. Если гормоны щитовидной железы ниже нормы, то ничего не поможет, пока не нормализуешь их. И другие нарушения вылезут скоро по этой причине. Поэтому лучше убедиться, что с этим все в порядке.

Гость
#17
наталья

попробуйте сделать настойку для укрепления луковиц. на поллитровую бутылку водки положите 3 горьких перца \ сухих,любого цвета,главное горьких,можно купить на рынке\ поставьте на 21 день в темное место настаиваться,переодически взбалтывая, потом втирайте несколько раз в д ень,голову после не мыть.мы вылечили дочери алапецию.лысой было пол макушки.попробуйте,может и вам поможет,начав лечение сразу делайте вторую бутылку чтобы не прервать курс.

Наташа напишите пожалуйста подробне..как долго нужно продолжать такой курс лечения и несколько раз в день это сколько конкретней? Заранее благодарна!!!

Камилка
#18

попробуй репейный шампунь от эвелин

Дарья
#19

У мужа выпадать стали волосы сильно, видимо наследственное. Ему трихолог посоветовал пользоваться генеролоном. Результат отличный, перестали сильно падать, уже через месяц волосы стали гуще.

Мария-нила
#20

девочки, у меня тонкие волосы, и, было время, выпадали. лучший рецепт √ это раз в пару недель делать скраб с массажем . Готовлю его так: беру соль, добавляю немного воды или отвара трав и несколько капель оливкового масла. Немного массирую пальцами кожу головы, потом смываю шампунем. Еще отличное средство-это отвар из шелухи лука! вода совершенно ничем не пахнет! после того, как волосы помыли, ополоснуть этим отваром. на 1литр отвара можно добавить также чайную ложку яблочного уксуса-волосы будут блестеть. http://vk.com/public52327553 вот здесь здорово написано об уходе за проблемными волосами и вообще о натуральной косметике

Alena
#22

а,еще, при первом заказе скидка 5-10$. очень приятный бонус)) код на скидку NHV637. вобщем ,обращайтесь, я спец по покупкам на этом сайте))

#23

Делайте маски, пробуйте. Замените шампунь свой на лечебный, у меня, например, из серии 911 Луковый. Мне очень нравится, волосы крепче стали, хоть и мою часто. И не лезут так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

густые и пышные волосы за 5 минут
С профессиональным косметическим средством “FULLY” -- http://s.kma1.biz/zHwb2U/

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы