Гость
Статьи
Когда занята, рот сам …

Когда занята, рот сам приоткрывается.

В последние время заметила, что когда занимаюсь обычными делами (например глажка или на работе сосредотачиваюсь) у меня стал приоткрывается рот, словно мне не хватает воздуха, уже начинаю паниковать, что может что-то не так со мной(т.е. может какие проблемы со здоровьем начинаются)? Раньше такого за собой не замечала, стараюсь себя контролировать и держать сомкнутыми губы У кого может такое было и как с этим бороться? Я реально прошу помощи, и пожалуйста, без шуточек, знаю, что звучит это глупо,

Александра
12 ответов
Последний — Перейти
#2

автор, проблема может быть в неправильном прикусе. вы в спокойном состоянии обычно держите зубы сомкнутыми или разомкнутыми? если второе - то сходите к ортодонту.

Гость
#5
Angry Bird

автор, проблема может быть в неправильном прикусе. вы в спокойном состоянии обычно держите зубы сомкнутыми или разомкнутыми? если второе - то сходите к ортодонту.

Зубы обязательно надо держать разомкнутыми. Это уменьшает носогубки и расслабляет мышцы лица. Но рот при этом закрыт. Этому учат и дикторов и моделей.

Гость
#6

Насморк/воспаление аденоидов/миндалин/гланд/..

Малинка
#8

а у меня рот открывается и язык высовывается... )))

Гостья
#10

Вообще то,это почти психическое расстройство,когда человек не закрывает рот.

Гость
#11

и чо? и чо? на майкла джордана посмотрите . тоже рот открывается , еще и язык высовавает

Удивили.
#12

Автор, решайте вопрос с отоларингологом. Рот открывается от недостатка кислорода, может перекрываются носовые ходы.

Гость
#13

сиаладенит может вызвать ,,душевную дисгармонию", но не наоборот

:)

Ёжа
#14

Думаю, просто мышцы расслабляются. Такое и во сне у некоторых бывает, вроде и здоровы, а челюсть отвисает! Ну а поскольку у вас мысли совсем о другом, вы находитесь в неком трансе, сосредоточены не на теле, а на своих мыслях, вот тонус мышц и пропадает. Может, от усталости, само пройдет, а может, и по неврологии что. Скорее первое.

Анамаличка Пакусяка
#16

Хахахахаааа

Анамаличка Пакусяка
#17

У людей рот открывается когда они видят привлекательного человека противоположного пола или своего если гомосексуалы. Особенно это можна наблюдать у мущщин. Астальные версии тожи заслуживают внимания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Насморк/воспаление аденоидов/миндалин/гланд/..

Молодец,умничка, ты об этом хорошо сказал, обожаю таких людей, просто некоторые говорят что это проблема с психикой, я так стресанул из за этого