Гость
Статьи
работа без выходных …

работа без выходных как выжить?

есть тут те, кому приходилось работать без выходных? есть рецепты как не склеить ласты от таких графиков? придется работать 7 дней в неделю минимум 2 месяца(

Гость
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Работаю 3 годе без выходных. Живой))))

Евгения
#52

проблема в каждодневной работе в том, чтобы было на кого спихнуть все, что делается вне работы,потому что если элементарно мусор некому выбросить или посуду помыть, дальше только хуже! все желания только поспать и поесть...и опять на работу, поэтому все кто тут говорит мол работать надо и все у вас будет, я рада за вас, что за вами убирают, стирают и готовят еду, пока вы работаете! лично я продержалась месяц, причем не за столь большую зарплату, это время питалась полуфабрикатами, ходила по несколько дней в одной одежде, так как сил на то, чтобы приготовить и погладить одежду просто не было! не говоря уже о недосыпе, который сказывался на плохом самочувствии и настроении! поэтому лучше не связываться с теми, кто предлагает работать без выходных, производственный календарь и трудовой кодекс в помощь как минимум!

Гость
#53
Евгения

проблема в каждодневной работе в том, чтобы было на кого спихнуть все, что делается вне работы,потому что если элементарно мусор некому выбросить или посуду помыть, дальше только хуже! все желания только поспать и поесть...и опять на работу, поэтому все кто тут говорит мол работать надо и все у вас будет, я рада за вас, что за вами убирают, стирают и готовят еду, пока вы работаете! лично я продержалась месяц, причем не за столь большую зарплату, это время питалась полуфабрикатами, ходила по несколько дней в одной одежде, так как сил на то, чтобы приготовить и погладить одежду просто не было! не говоря уже о недосыпе, который сказывался на плохом самочувствии и настроении! поэтому лучше не связываться с теми, кто предлагает работать без выходных, производственный календарь и трудовой кодекс в помощь как минимум!

Верно-какая это жесть и вахтой график по 15 часов это специально чтоб ни на что времени не оставалось

Алесаша
#54

А пороться когда??))

рузанна
#56
Гость

есть тут те, кому приходилось работать без выходных? есть рецепты как не склеить ласты от таких графиков? придется работать 7 дней в неделю минимум 2 месяца(

Гость
#57

я работаю на двух работах семья в долговой яме надо вытаскивать, На одной работе я программный ассистент график работы с 9 утра до 5 вечера на другой я кассир с 6 вечера до 2 , а то и 4 утра и так каждый божий день. Недавно начались какие- то судороги как только прихожу домой закрываю глаза по всему телу будто мурашики, вся трясусь, все тело немеет, я заставляю себя проснуться и так повторяется раза два за ночь, сплю всего два часа, такое чувство что скоро умру

Bella
#58

Я работаю продавцом в магазине косметики и оборудования для салонов красоты. 17 смен в месяц по 10 часов. И в выходные принимаю клиентов на дому ( как парикмахер визажист). Плюс тренировки. Работаю так второй месяц и если честно я дико устала. Получилось, что выходных у меня нет вообще. Ноги и тело гудят постоянно. Даже ночью. на тренировках сил нет.Через силу заставляю себя заниматься. Однако финансовый вопрос отпал и в этом плане стало очень круто. Посмотрим, сколько протяну. Хочу витамины попить или что-то тонизирующее.

Гость
#59
Franklin

Какие все неженки. У меня так бабушка работала, без выходных каждый день с 5-6 часов. Несколько лет. Отец так работает, не побоюсь этого слова, всю свою жизнь. С 5 утра до 6-7 вечера, т.***** 13-14 часов стабильно на протяжении 25-30 лет. Абсолютно без выходных. В год один выходной и это 1 января. И в этот день он чем-то да занят, т.***** не валяется на диване, не бухает и не курит. Здоровье, слава Богу, не подорвал, но если вдуматься, какого это работать на физической работе по 13-14 часов в сутки 364 дня в году? И не важно за окном -35 или +30. P.S не надо себя жалеть в этой жизни, вы вполне способны сделать то, чего просто боитесь. Вами овладела лень. Я сам работал больше месяца по 16-17 часов в сутки каждый день и проработал бы так еще лет 10, если бы была такая необходимость.

Молодец! Отдичный раб! Любой хозяин будет довольным таким рабом))) Кто-то рождается для того, чтобы пахать, как лошадь, а кто-то просто живёт и радуется жизни. Кому что.

ИРИНА
#60

Вы все леньтяи. Я работаю круглосуточно, без перерывов и выходных, в течении двух лет. Зарплата у меня 13 тысяч в месяц. Я ем в час ночи и трачу на еду пол часа. Еду мне приносят коллеги. Потом сплю два часа, сидя за рабочим местом. Я за эти два года даже не лежала. Днем я работаю секретарем, вечером я мою полы, а ночью я дежурю. Так - что работа у меня будет потяжелее. Зато за квартиру мне платить не надо.

Мария
#61

У меня муж почти все время вот уже 30 лет с одним выходным работает, был период в конце 90-***** когда он 9-10 месяцев работал вообще без выходных. Он у меня инженер в одном НИИ где занимаются разработкой техники для нефтяной и газовой промышленности, так вот в тот год, они запускали новую технику и приходилось проводить обучение для тех, кто будет на этой технике работать. И вот тогда он пять дней работал на своей обычной должности, а на субботу-воскресенье становился педагогом для работяг-нефтяников и газовиков, в таком режиме жили с августа по апрель. Потом слава Богу он в отпуск вышел, а когда вернулся уже обучение закончилось. Но вообще и сейчас по 6 дневке работает и по его словам не представляет работу по 5 дневке

Иван
#62

Я работал, правда в понедельник, среду, пятницу освобождался уже в 14.00-15.00 часов и вся вторая половина дня и вечер были свободны))) в воскресенье с 12.00 был свободен и мне нравилось так жить в тот период

Ирина
#63

Вот такой вопрос, у меня одна работа с графиком 2/2 - дизайнер по мебели. Есть вариант выйти на вторую 2/2 с 8:00 до 23:00/24:00 (работа в общепита). Реально совмещать, не *****, т.к. первая работа требует рассчетов и концентрации?

Офисный клерк
#64

Пугает, не работа без выходных. А то что я могу спать только в определенное время. А в это время я сейчас работаю. Раньше в выходные отсыпалась. А сейчас их нет. Работаю с 10 до 19. Потом прихожу домой и работаю дома. Поэтому у меня состояние слабости. Что вот вот в обморок упаду.

Роман
#65

Можно! Работаю 12-16 часов без выходных админом в баре и официантом ! Соблюдать режим питания и минимальный сон в 4 часа, тяжело первые две недели потом организм привыкает . Остаться только проблема потери питательных веществ ( витаминов) и потеря веса решается или протеином и фруктами или капельницей . + кальцый и большое количество жидкости . Рекомендую 2 литра воды, бананы и сильно колорийную пищу . Для интенсивный нагрузок нельзя пить кофе энергетики и алкоголь .

Валерий
#66
Гость

я так работала чуть меньше месяца, на большее меня не хватило, у меня работа была с 11 утра и до 1-2х ночи, очень уставала, никакие деньги уже не нужны были. Какого рода у вас работа? со скольки до скольки?

Ольга
#67

Вы тут вообще поехавшие все?!О каких "неженках" вы тут все говорите????Я так работаю по 12 часов 23 дня подряд,критические дни пропали,обмороки,слабость,и больничный у нас с таким не дают!Написала на одной работе заявление на уход,как выдержать две недели отработки не знаю!Люди должны отдыхать!никакие деньги не стоят здоровья.

Катя
#68

А я предприниматель - сеть небольших ресторанов. Работаю без выходных, праздников. У сотрудников могут быть больничные, отпуска и пр....у меня же их нет в природе. ТОлько захочешь отдохнуть - обязательно что-то происходит и приходиться ехать решать проблемы. Еле вышла замуж, детей нет пока....И незнаю когда будет....Ночью совсем ничего не хочу... а нет....спать хочу. Иногда завидую свои работникам....но предпринимательство - это образ жизни и мысли....уже не слезешь....(причем был бы большой доход - (((( так нет ((

раб лампы
#69

работаю в крупной и известной конторе. Год. 12 через 2. ненормированный день плюс работа в праздники. часто приходится задерживаться в офисе. Бывает, доедешь до дома и надо срочно снова садиться за компьютер. Переработки, сверхурочные, праздники - не оплачиваются. голый оклад. С руководством говорить бесполезно, не понимают они проблемы рабов. собираюсь валить, ищу куда. И в трудовую инспекцию заявление подам. Дикая усталость, обострились хронические заболевания. Головные боли, зрение село.

Гость
#70
Натали

Организм не железный. Все время так не проработаешь. Хотя, смотря какая работа). Может, она в библиотеке работала.

Почему вы решили что в библиотеке легко работать? У всех заблуждения что они книжки только выдают....это миф....Поработайте там хотя бы день в полную силу, посмотрим как к вечеру ногти протянете...

Елена
#71

Мой муж уже 15 лет работает без выходных и отпусков....лишь на новый год мне удается удержать его дома максимум на 2 дня.. и все....опять работа...трудоголик.... Работа тяжёлая, занимается машинами , но работает сам на себя (он сам хозяин и сам делает машины) и ему это нравится. .

Андрей
#72

Я работал на заводе без выходных 12 часов в день без выходных, причем вставать нужно было каждый день в 4 утра.Работа не в офисе или где там у вас а на станках и мне 18 лет. Вот от этого можна чекнутся!

Гость
#73
ау

и вот такие отписавшиеся тут потом пишут,что до 30 самой квартиру купить нереально,если нет родителей и богатого любовника.Все реально,если работать.

Надо жить

Гость
#74
морковь

ты посмотри на них...какие все нежные, уработались прям бедные

Посмотри какая работяга насравшая на свою жизнь

Гость
#75
ау

и вот такие отписавшиеся тут потом пишут,что до 30 самой квартиру купить нереально,если нет родителей и богатого любовника.Все реально,если работать.

Вот-вот. Учитывая, что кому-то рассчитывать не на кого, ни на мужа, ни на родителей. Да и не стоит оно того.

Гость
#76
ау

и вот такие отписавшиеся тут потом пишут,что до 30 самой квартиру купить нереально,если нет родителей и богатого любовника.Все реально,если работать.

Где?

Гость
#77
ау

правда чтоль все такие нежные.Я год работала на 2 работах.С 9-до 18.00 на одной,потом ехала домой,перекусывала и садилась за комп делала другую часов до 12 ночи,иногда до часу и даже двух(но это реже.) а так стабильно до 12.и в субботу и в воскресенье сидела дома работала,ничего не умерла,зато заработала то что хотела)

А за компом чем занимались?

Гость
#78
Рыжая Такса

Какие выходные?

Гость 29, у меня был один выходной раз в 20 дней, я же написала:

"работала с графиком 20/1".

Так вы написали в выходные

Гость
#79

Развод совпал с поступлением сына в ВУЗ. Для справки :

Учёбу сына тянула я одна. Папашка на него поклал. Выучился, вытянула. Уже больше года работаю на двух работах 2/2, по 12 часов практически без выходных. Устала, выгорела, всё бесит и раздражает. Пошли простуды. Собираюсь увольняться. Сил больше нет ни на что. Хочется расслабиться, забыться и вообще отключить телефон, никого не видеть и не слышать. Короткий срок, несколько месяцев - да. На длительный, да все 12 часов на ногах, категорически нет.

Гость
#80
Дарья

Два месяца - это очень мало, я так работала 6 месяцев, потом неделю не работала, потом еще полгода и т.д. пока не купила жилье. Ничего тут нет такого, что надо выдерживать. Привыкнете. Все домашние дела спихните на кого-нибудь, домработница стоит мало, а зп у вас явно будет очень и очень приличная, не за копейки же так уродоваться. Минус домашние дела = огромная куча времени освободилась. Далее: используйте обеденный перерыв не только на жратву. Договоритесь с боссом, что вам надо не 1, а 2 часа. Можете их вечером наверстать. 20 минут на поесть, в остальное время решайте свои личные вопросы: купить что-то, пойти к врачу, ттренировка недолгая и пр. Далее, не надо тратить время на общение. Далее, по ночам спите как можно больше, не сидите у компа.

Она и есть та домработница которая стоит недорого .
Нанять домработницу что бы пойти поработать домратницей ?
Круговорот домработниц в пригороде .

Гость
#81

Муж работает 7 дней, но у него такой график, что в воскресенье едет к 12.00 и часа через 3-4 возвращается, будни иногда занят с 8.00 до 20.00, но иногда уже к 16.00 дома.
Я работаю 6 дней в неделю, в субботу свободна к 13.00

Отрываемся во время зимних праздников и отпуска, но менять что-то не готовы, ибо денежки получать приятно. Да и нам обоим нравится то, что делаем.

Хотя это все ненормально. Хочется и в театры, кино, бары ходить и просто в кровати поваляться.

ВЕРА
#82

Тоже про мужа :) Он 20 лет работал в образовании и было время когда с понедельника по субботу преподавал, плюс три дня в неделю вел кружок шахмат, в субботу возвращался в 21.00, а в воскресенье с 8 утра до 2 дня ездил по репетиторствам. Хорошо было только летом, огромный отпуск

А
#83
Гость

я работаю на двух работах семья в долговой яме надо вытаскивать, На одной работе я программный ассистент график работы с 9 утра до 5 вечера на другой я кассир с 6 вечера до 2 , а то и 4 утра и так каждый божий день. Недавно начались какие- то судороги как только прихожу домой закрываю глаза по всему телу будто мурашики, вся трясусь, все тело немеет, я заставляю себя проснуться и так повторяется раза два за ночь, сплю всего два часа, такое чувство что скоро умру

надеюсь,живы😎✌💫🌠🦄😋

Гость
#84

Работаю в сфере образования. Без выходных 9 месяцев в году, пока идут учебные семестры в универе, и абитуриенты готовятся к экзаменам. Летом в июне есть немного научной и методической работы (опубликовать статью, отчитаться), а так все лето свободное, за исключением 2-3 частных уроков в неделю. И так последние 6 лет)).

Гость
#85
Ирина

Работаю в фикс прайс администратором, сменщица нет, так как хрена кто подпишется на такую зарплату с таким графиком и с таким темпом работы, график с 8.30 до 22.30, а в декабре будем работать до 23, спать ложусь далеко за полночь. И выкладку делаю, и коробки таскаю, и на кассу бегаю и персонал обучаю, еще и покупатели нервы треплют на ходу, не знаю как это все терпеть, засыпаю на ходу, сильно выматываюсь и физически, и морально, а работодатель еще и штрафами же угрожает, если не выйти в смену. Как быть не знаю, боюсь вдруг уйду, а потом не смогу найти работу.

Идите во ВкусВилл, там таких любят и зп там не обидная)

Гость
#86

Работал 4+ месяца подряд 12 часов через 12,просто не думайте об этом,и забивайте *** делайте свою работа и всё остальное время занимайтесь своими делами,кушайте,отдыхайте по другому я хз как не склеить ласты))

Гость
#87

Есть конечно, работаю месяц в ночную смену без выходных. Хороше жена понимает и не мне мозг пилит, а начальству моему. Я прихожу утром, принимаю душ и ложусь спать, вечером просыпаюсь и еду на работу. Так и живу. Не знаю сколтко еще продержусь. Работать не сам решил месяц, а заставили ибо не кем сменить. На просьбы найти мне сменщика, отмахиваются тем что ищут, просто никого не находят.

Гость
#88

Всё зависит от наличия детей и от того, на ком дом, а также от количества рабочих часов. Если детей нет и есть кому всё по дому, то я бы так вполне смогла. Также если график не полный рабочий день, то терпимо.

Гость
#89

всю жизнь так работаю в 15 лет на заправке работала с 8 утра до 12 ночи благодаря такой закалке к врачам хожу только сан книжку продлевать а будете ныть скулить вся бяка привяжется здоровья вам когда зарплату получаешь понимаешь что все правильно делаешь

Гость
#90
Ольга

Вы тут вообще поехавшие все?!О каких "неженках" вы тут все говорите????Я так работаю по 12 часов 23 дня подряд,критические дни пропали,обмороки,слабость,и больничный у нас с таким не дают!Написала на одной работе заявление на уход,как выдержать две недели отработки не знаю!Люди должны отдыхать!никакие деньги не стоят здоровья.

можно на солях поторчать, производительность будет все 200% можно двое-трое суток без сна работать, а потом сутки брать на сон, считай при таком графике за месяц ты 46-48 смены выйдет, вот и умножай на свои 3000 за смену) а если на заводе работать то можно еще за 2 суток-4смены подряд делать не 4 нормы, а 6-8 вот и считай на двое суток вышел на завод - 20000 получил

Гость
#91

Больше 4 лет работаю в графике 12/2. Ни одного праздника нет. График скользящий, бывает, что и 31 декабря и 1 января работаешь. Сказать, что это тяжело - ничего не сказать. Если сменщик заболевает, увольняется - работаешь один вообще... Все мизерное свободное время занимаюсь с ребенком, готовлю к экзаменам. В школах у нас теперь мега-занятые учителя, они только контролируют получение знаний. Многое из бытовых проблем легло на мужа, но он уже привык. Работаю на этом месте только из-за ребенка, чтобы помогать с учебой, так как иногда можно из дома поработать. На этом плюсы в работе заканчиваются. Мигранты зарабатывают больше. Как только ребенок сдаст огэ, СРАЗУ напишу заявление. Как выдерживать? С семьей время проводить свободное. И терпеть...

Гость
#92

Работаю уже месяц без выходных и на ногах держат, лишь стопка книг.

Мария
#93

Я так проработала 6 лет. 6 лет Карл) первые несколько лет было нормально, бизнес строился и развивался, а потом все пошло поехало. Начались психозы, изменилось критическое восприятие, не проучалось адекватно оценивать слова и прступки людей. Общаться ни с кем не хотелось. Раздпажало абсолютно все. Усталость, постоянное желание спать. От любого тел. Звонка наступало дикое раздражение, невозможность контролировать свои эмоции. Срывы на людей. При этрм мозг понимал, что так нельзя, но ничего с собой было не поделать. В общем удас. Слава богам, что мой мозг еще не забыл, что бывает по другому. И я ушла. Купила на доход квартиру для сдачи, выучилась на новую профессию в it и работаю и радуюсь жизни. И все у меня теперь есть и счастье и желание общаться и интересное времяппеповождение, хобби, иртересы, желание жить и развиваться. А самое смелное, что моя зп уже давно перевалила за сумму которую я получала раньше. И как человек который это все пережил скажу так. Ни 1 копейка не стоит вашего здоровья. Может так случится, что вы заболеете и уже ничего не поможет. Таких примеров среди предпринимателей куча. Мне повезло. Восстановилась за 2 месяца. Смотрю сейчас на своего бывшего партнера и ужасаюсь, больной, злой, агрессивный, от него все отвернулись, зато при денежках, ну и какое от этого счастье?

Гость
#94
Гость

Молодец! Отдичный раб! Любой хозяин будет довольным таким рабом))) Кто-то рождается для того, чтобы пахать, как лошадь, а кто-то просто живёт и радуется жизни. Кому что.

Если не пахать, то жить на что? Если пахать, то жить когда? Жванецкий.

Гость
#95
Алесаша

А пороться когда??))

Если дома нету секса,
Нету ласки и любви,
Приходите на работу,
Там хоть вые..т мозги!

Гость
#96
ИРИНА

Вы все леньтяи. Я работаю круглосуточно, без перерывов и выходных, в течении двух лет. Зарплата у меня 13 тысяч в месяц. Я ем в час ночи и трачу на еду пол часа. Еду мне приносят коллеги. Потом сплю два часа, сидя за рабочим местом. Я за эти два года даже не лежала. Днем я работаю секретарем, вечером я мою полы, а ночью я дежурю. Так - что работа у меня будет потяжелее. Зато за квартиру мне платить не надо.

Тут и зп походу не особо нужна🌝

Гость
#97
ИРИНА

Вы все леньтяи. Я работаю круглосуточно, без перерывов и выходных, в течении двух лет. Зарплата у меня 13 тысяч в месяц. Я ем в час ночи и трачу на еду пол часа. Еду мне приносят коллеги. Потом сплю два часа, сидя за рабочим местом. Я за эти два года даже не лежала. Днем я работаю секретарем, вечером я мою полы, а ночью я дежурю. Так - что работа у меня будет потяжелее. Зато за квартиру мне платить не надо.

Проще вам найти какую нибудь работу на заводе, там зарплата 20-50 тысяч, есть выходные, можно подрабатывать сверъурочно, так на любом заводе в любой сфере.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#98
Георгий

Работаю 5 месяцев с 09:00 до 20:00 в месяц 3 выходных и то с утра до вечера с ребёнком и женой. Особо не отдыхаю магазин дела прогулки. Уже просто хочется один день не вставать с кровати но не разу такого не было. Подъём в 6 утра полчаса раскачка... 3 сигареты с кофе душ. И поехали час в метро за час до работы приезжаю подготавливаюсь к новому дню. Всё лето духота и жара дышать нечем. В 20:30 - 21:00 выезжаю час метро. Приезжаю снова какие то дела. в 23 отбой. И уже больше не могу. А по другому никак. Кредиты съемная квартира еда памперсы... и тд. :) возраст 29 лет

Бедный Георгий.... А в каком городе живёте?

Муся Маруся
#99

Сама уже не помню, когда на выходных была. Утро субботы начинается звонком: выходи на работу срочно, все заболели/уехали/запили/понос пробрал, работать некому кроме тебя.
Вечером в субботу категорично заявляют: завтра снова ты на работу выходишь. Так и живу уже месяц.
Я продавец.

Гость
#100
Алесаша

А пороться когда??))

🤣🤣🤣

Гость
#101
Гость

Работаю 3 годе без выходных. Живой))))

Дибил?