Гость
Статьи
Как лечить насморк?

Как лечить насморк?

Месяц уже не проходит насморк. Стоит чуть подмёрзнуть - снова сопли вовсю ((( достало уже, как справиться?

#

77 ответов
Последний — Перейти
Сладкая девочка
#1

У меня хуже - аллергический. 2,5 года уже с ним. Привыкла. Иммунитет поднимайте. С антибиотиками подождите пока.

Доця
#2

А чем лечили?

Доця
#3

Я обычно при признаках насморка сразу принимаю "Афлубин" в каплях для подстегивания иммунитета и брызгаю в нос "Ринт увлажняющий с ромашкой". Насморк проходит за 1-2 дня.

Гость
#4

Мне Биопарокс помогает, ещё Долфином промывать можно

Гость
#5

К врачу сходите, запустите, потом будете мучиться с хроническим синуситом, не дай Бог, а тут Вам сейчас насоветуют.Только врач может назначать лечение, а у нас сейчас в аптеку ходят как в обычный магазин, и советуют друг другу лекарства.

Берегите себя граждане!

#6
Гость

К врачу сходите, запустите, потом будете мучиться с хроническим синуситом, не дай Бог, а тут Вам сейчас насоветуют.Только врач может назначать лечение, а у нас сейчас в аптеку ходят как в обычный магазин, и советуют друг другу лекарства.

Берегите себя граждане!

Я так досиделась до полисинусита. Благо еще курс лечения помог, без проколов обошлись. (

Гость
#7

Люди, покупаете морскую соль, разводите в воде комнатной температуры и 3-5 раз в день втягиваете эту водичку в нос и высмаркиваете. Тоже 5 раз за 1 процедуру. Через неделю забудете о насморке. Ощущения поначалу немного неприятные, но потом привыкните. Я так самостоятельно гайморит вылечила.

NB
#8
Гость

Люди, покупаете морскую соль, разводите в воде комнатной температуры и 3-5 раз в день втягиваете эту водичку в нос и высмаркиваете. Тоже 5 раз за 1 процедуру. Через неделю забудете о насморке. Ощущения поначалу немного неприятные, но потом привыкните. Я так самостоятельно гайморит вылечила.

Всё правильно! Я тоже таким образом избавилась от гайморита ещё 20 лет назад, только использовала не морскую соль, а обычную, повареную. Гость ╧ 7 не написала, как разводить, пожтому добавлю: на вкус раствор должен быть примерно как бульон. Теперь при первых признаках насморка делаю эту процедуру, насморка практически не бывает.

Ёжа
#9

Месяц??? Это уже хронический насморк и стоит сходить к врачу.

Промывать нос солью - дрянь отвратительная, пробовала - уж нет, спасибо. Лучше уж спреи для промывания типа Долфина итп купить.

гость
#10
Сладкая девочка

У меня хуже - аллергический. 2,5 года уже с ним. Привыкла. Иммунитет поднимайте. С антибиотиками подождите пока.

ага, если антибиотики и граммовые пакеты (или шипучие таблетки) аскорбиновой кислоты с препаратами кальция +/- рутином не приняты в первые часы заболевания, то через месяц можно не торопиться

:@

Бэтси
#11

заморозить, заморозка вещь забудете про насморк

Гость
#12

А если нос заложен уже лет 10, промывание с морской солью поможет и не вредно ли это?

Абрикоса
#13

10 лет заложен нос, это не многовато? а почему раньше не лечились, может у вас с перегородками что-то? Тогда вам не промывать нос нужно ,а пластику делать

У меня был насморк недавно три недели, и то я думала это долго, оказывается нет. Рассказываю как лечилась. Просто промывала нос долфином три раза в день, и за три дня насморк мой прошел.

Гость
#14
Ёжа

Месяц??? Это уже хронический насморк и стоит сходить к врачу.

Промывать нос солью - дрянь отвратительная, пробовала - уж нет, спасибо. Лучше уж спреи для промывания типа Долфина итп купить.

Вика
#15

А мне Аквалор больше нравится. Промывание носа этим спреем дает хороший результат, особенно если дело касается хронического насморка. Вам уже ни в коем случае нельзя пользоваться сосудосуживающими каплями, а то привыкания будет не избежать, переходите на морскую водичку, вот увидите, станет на много лучше.

Шынар
#16

Читайте по интернету дыхание по Бутейко, бесплатно все. Насморк хранический, астма, бронхит все пройдет

Александр
#17

Применение аптечной химии при насморке приводит к непредсказуемым изменениям слизистой носа, результат проявится со временем. На сегодняшний день :
От грудничков и выше на нос трансдермальные пластины. Лучшего пока нет. Сами знаете, как бывает трудно промыть нос у ребёнка. Сам не могу капать себе в нос, сразу тянет к "белой вазе". Убирает не только насморк!
А капать аптечную химию не советую. Подробно о пластинах тут http://tdplast.com/. Не сочтите пожалуйста за рекламу. Про инструменты будущего народ должен знать. Иначе традиционная симптоматическая медицина ведёт народ только в одноместную квартиру 2*2*1. Ответим на любые вопросы по применсайте


Добавлю, заложенность носа проходит мгновенно, у всех! Никаких противопоказаний. Никакой химии. Только натуральный состав! О всех остальных лечебных эффектах, только на закрытом форуме (будет на сайте только после 1.04.2014), или при обращении через контакты на сайте.

Маринка
#17

У ДОКТОРА СИЧИНАВА НА СВОЁМ САЙТЕ ВЫСТАВЛЕНА РЕНТГЕНОГРАММА, ФАМИЛИЯ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ (ЛЕОНОВА). ЭТО Я, С УРОВНЕМ ГНОЯ ПРАВОЙ ЛОБНОЙ ПАЗУХИ И ПРАВАЯ ГАЙМОРОВА ПАЗУХА ПОЛНОСТЬЮ ЗАПОЛНЕНА ГНОЕМ. ПОЛТОРА МЕСЯЦА ХОДИЛА В ПОЛИКЛИНИКУ, ЗАТЕМ В ПЛАТНУЮ. НЕ ПОМОГЛИ. МУЖ ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ УСТРОИЛ МЕНЯ В КЛИНИКЕ ПЕРВОГО МЕДИЦИНСКОГО ИНСТИТУТА. 15 ДНЕЙ АНТИБИОТИКИ В ИНЪЕКЦИЯХ, НО САМОЕ СТРАШНОЕ, ВЫДЕРЖАЛА 8 ПРОКОЛОВ ГАЙМОРОВЫХ ПАЗУХ, СДЕЛАЛИ ПОВТОРНО РЕНТГЕНОГРАММУ. УЖАС! СТОЛЬКО МУЧЕНИЙ И НИКАКОГО УЛУЧШЕНИЯ. ПРОФЕССОРСКИЙ ОБХОД С ВРАЧАМИ И МНЕ СООБЩИЛИ, ЧТО ГОТОВЯТ К ОПЕРАЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЛОМАТЬ ЛОБНУЮ ПАЗУХУ. МУЖ ОТ ЗНАКОМЫХ УЗНАЛ КЛИНИКУ ДОКТОРА СИЧИНАВА. НЕ ВЫПИСЫВАЯСЬ ИЗ КЛИНИКИ, ПОСЛЕ УХОДА ВРАЧЕЙ, ВЕЧЕРОМ, МУЖ НА МАШИНЕ ВОЗИЛ К ДОКТОРУ СИЧИНАВА НА ПРОЦЕДУРЫ. СНАЧАЛА ХОДИЛА С НЕДОВЕРИЕМ, НИ АНТИБИОТИКОВ, НИ ПРОКОЛОВ И СИЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ, ТОЛЬКО БРЫЗГАЛИ ДРЕНАЖ В НОС, НАЗНАЧИЛИ БЕЗОБИДНЫЕ ФИТОПРЕПАРАТЫ, А ПОД КОНЕЦ ПЕРЕВЕЛИ НА ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ ШАРИКИ. ЧЕРЕЗ ДВЕ ПРОЦЕДУРЫ ЧУВСТВУЮ ОБЛЕГЧЕНИЕ. ГАЙМОРИТ И ФРОНТИТ ВИДИМО ПРОФИЛЬ КЛИНИКИ СИЧИНАВА. В КОРИДОРЕ МНОГО БОЛЬНЫХ, ВСЕ ДОВОЛЬНЫ, ЗАРЯДИЛАСЬ ОПТИМИЗМОМ И ПОСЛЕ ДЕСЯТОЙ ПРОЦЕДУРЫ НАПРАВИЛИ НА РЕНТГЕНОГРАММУ (СНИМОК, КОТОРЫЙ СЛЕВА) ПАЗУХИ ЧИСТЫЕ. ПО СРАВНЕНИЮ С РАСХОДАМИ В ДРУГИХ КЛИНИКАХ ЗДЕСЬ ВЫЛЕЧИЛИ БЫСТРО, БЕЗ МУЧЕНИЙ И ДЕШЕВЛЕ.

Александр
#19

Я сторонник не медикаментозных методов лечения, в том числе народных. Лично я нашел выход в дыхательной гимнастике Стрельниковой. Регулярные занятия позволяю навсегда забыть, что такое насморк и простуда. Прекраснейшее средство!!! И денег не просит. Единственное, правильно научиться делать вдох, самостоятельно это не просто. Лучше этому научиться у специалиста.
Сэкономите кучу денег!

Ирина
#20

Девочки, у меня насморк, второй день... раньше был насморк как насморк-заложило нос и немного соплей, я закапаю каплями и через неделю -две все проходило, а тут я бегаю в ванную высморкаться каждые две -три минуты-течет как ручей!!! нос болит уже весь красный от раздражения... помогите как справиться с напастью!!!!

Виктория
#21

Девочки, намсорк лучше сразу лечить и не сосудосуживающими каплями, от них ничего хорошего не будет. Я как-то сама запустила и насморк долго у меня был, хорошо, что девочка знакомая работает в больнице, так она сказала, что сосудосуживающие не лечат насморк совсем и посоветовала долфин. Вот он реально помог через несколько дней насморк прошёл, средство это не вредное, в составе морская вода и экстракты трав, никакой химии.

Карина
#22

В аптеке посоветовали очень эффективное средство от насморка – Дефлю Сильвер. Начинала применение ребенку, а теперь и сама использую. В составе – коллоидное серебро и д-пантенол. Натуральный и быстро помогает.

Евгения
#23

Правильно тут выше писали про долфин. Я уже не один раз этим средством избавлялась от насморка и всегда помогает хорошо. Им можно и детям насморк лечить, от четырёх лет он разрешён,я своей дочке вот промывала им но, быстро насморк прошёл.

Юлия
#24

У сыночка часто бывает насморк, клею к его одежде пластырь дыши и помогает здорово. Это натуральное средство, без химии всякой. Помогает, потому что выделяет эфирные масла, которые помогает облегчить дыхание и убивают микробы.

Наталья
#25

Себе капаю, что под рукой есть, лишь бы нос пробить. а вот с ребёнком беда какая-то прям(

Елена
#26
Наталья

Себе капаю, что под рукой есть, лишь бы нос пробить. а вот с ребёнком беда какая-то прям(

Тут буквально недавно про пластырь дыши писали-хорошее средство, сама сыну его приклеиваю при насморке, помогает на ура. А вот капли сосудосуживающие вредны, их побаиваюсь капать, ад и они только нос пробивают,а сам насморк не лечат. Пластырь зато и микробов убивает и насморк лечит, при этом ещё и дыхание облегчает.

Лида
#29

У нас на море всегда сопли. Особенно в первые дни. Дочка прямо мучается всегда.

Анна
#30

А мы насморк лечим физратвором.Когда только начинается насморк сразу же промываю физраствором,и все сразу проходит в течении двух дней)))И ребенку так делаю,чтобы всякую гадость в нос не капать,а то в каплях много побочек....а это проверенный способ.У меня даже когда пропало обоняние,я день попромывала,на следующее утро проснулось все как рукой сняло.

Анастасия
#31

Я вылечила насморк купив чудо печку называется подогреватель постели, заказав на сайте teplo-son.ru в казани, муж установил её под кровать, был хронический насморк, постоянно сопли, теперь ничего нет, просто удивлена, прогревает матрац, и спать приятно тепло,и безопастно, посмотрите на сайте и все поймете. Спасибо тому кто придумал этот подогреватель.Закажу еще парочку, как подарок на новый год!

Дарья
#32

У меня когда насморк случается, я пользуюсь каплями Ксилен. Они недорогие и хорошо нос пробивают. При этом действующее вещество там тоже, что в других аналогичных средствах, а цена в разы ниже, чем у импортных аналогов. Действуют долго, я хоть поспать нормлаьно могу, благодаря им.

Леночка
#33

Дарья, а эваменол мазь не пробовали? Она очень приятная, на основе ментола и эвкалипта . При таком безопасном составе, помогает замечательно и стоит что- то около 30 рублей, представляете.

Ирина
#34

если насморк затягивается и длится более пару дней, пшикайте в нос Мореназал с ромашкой, всегда так делаю и до густых зелен соплей не доходит. Ромашка снимает воспаление и пробивает нос, попробуйте.

Александра
#35

Тоже долгое время мучалась с этим насморком, но недавно задала вопрос на одном из форумов и мне дали ссылку на одно средство, думаю была не была, хуже не станет и... Помогло! Я наконец то дышу спокойно! Вот кстати это средство: http://nos-zdorov.com/o-preparatax/kapli-loromaks

Александра
#36
Александра

Тоже долгое время мучалась с этим насморком, но недавно задала вопрос на одном из форумов и мне дали ссылку на одно средство, думаю была не была, хуже не станет и... Помогло! Я наконец то дышу спокойно! Вот кстати это средство: http://nos-zdorov.com/o-preparatax/kapli-loromaks

Кстати, у вас слабый имуннитет и, по всей видимости, уже хронический насморк, у меня было точно так же! Не задумываясь покупайте данное средство!

sasha
#37

ночью не мог спать задыхался http://nos-zdorov.com/procedury

#38

Если часто беспокоит насморк это значит воспалена слизистая оболочка носа, мне так врач объяснял. И чтобы воспаление снять нужно делать промывание. Для этого держите в аптечке Мореназал с ромашкой, с ним насморк проходит быстрее, ромашка убирает все воспаленное в носу .

Бодя
#39
Юлия

У сыночка часто бывает насморк, клею к его одежде пластырь дыши и помогает здорово.

Про дыши не знаю, а вот пластыри Сопелка нам помогли, сыну наш педиатр посоветовала. Точнее эфирные масла помогают дышать, я как дочке его наклею, так через время носик пробивает.

РОза
#42

Да, как вариант, пластырь-ингалятор с эфирными маслами очень даже может оказать помощь при насморке. Вот только еще ни разу Сопелкой не пользовалась. Надо будет присмотреться в аптеке.

fifochka
#43
РОза

Да, как вариант, пластырь-ингалятор с эфирными маслами очень даже может оказать помощь при насморке. Вот только еще ни разу Сопелкой не пользовалась. Надо будет присмотреться в аптеке.

Никогда не пользовалась пластырями-ингаляторами, надо будет попробовать. А что у него в составе?

Гость
#44
fifochka

Никогда не пользовалась пластырями-ингаляторами, надо будет попробовать. А что у него в составе?

эвкалиптовое и камфорное масло

РОза
#45
fifochka

Никогда не пользовалась пластырями-ингаляторами, надо будет попробовать. А что у него в составе?

У Сопелки в составе эвкалипт и камфора, особенно удобно этот пластырь детям применять. И дыхание очищает, и от насморка избавляет, и капли в нос не надо капать, которые вызывают привыкание.

Юрий
#46
Гость

Люди, покупаете морскую соль, разводите в воде комнатной температуры и 3-5 раз в день втягиваете эту водичку в нос и высмаркиваете. Тоже 5 раз за 1 процедуру. Через неделю забудете о насморке. Ощущения поначалу немного неприятные, но потом привыкните. Я так самостоятельно гайморит вылечила.

Юрий
#47

Совет принят,спасибочки.Я дурканул малость,мне привезли воду с мертвого моря...И Сидел на Нафтезине года три,до него два или три ксилен.раз в ночь все годы капнуть.Но на днях развёл соль Илецкую,самую малость и ..чудо 8часов без проблем и ночь моя до утра-дышу.Не верю неделю,столько лет и как наркоман,да и капли эти Какаином обозвал.Не знаю на долго ли моя радость за такую Халяву.

Рута
#49

Да с промыванием нужно быть аккуратнее. Я тоже своей отит намыла. Теперь алое капаю, чтоб вычистить все. Пшикаю аквамастер, он хорошо заложенность убирает и не сушит. А вообще нужно воздух в квартире увлажнять и гулять регулярно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#50

При затяжном насморке всегда первым средством масло туи было, еще в моем советском детстве) Старое безопасное средство. Покупаю и своим детям тоже, беру производителя только нового - Эдас-801