Гость
Статьи
Инфекционная …

Инфекционная больница... куда жаловаться на отвратительные условия?

Выручайте, кто знает... что можно сделать, как помочь, куда настучать, грубо говоря. Мужа вчера отвезла в больницу с пневмонией (после 3-х недель дома на больничном... и разных антибиотиков результат сомнительный... врачи отправили в больничку), положили в инфекционное отделение. У нас это кошмар. Ни о какой стерильности и речи нет. Положили в палату с двумя постоянно кашляющими дядьками (муж сам вообще почти не кашляет, температуры нет, только в легких флюха показывает левосторонную пневномию), потом подселили еще одного, зэка только что с зоны... теперь зэка увезли, подселили какую-то вонючую ***** с алкогольной интоксикацией. Врач мало что говорит, никаких особых процедур не делают, что нельзя было бы сделать дома. Палата грязная.
Что такое это больница - сама знаю, два года назад там с ребенком лежала с кишечной инфекцией, удирала оттуда, написав отказную. Врач толком не смотрел (его визит заключался в том что он просовывал голову в дверь, спрашивал как дела? и уматывал), в палате не убирал НИКТО, грязный пол, слоище пыли на батарее и подоконнике. Мне сказали, мол мамы с детьми убираются сами, выдали мне хлорку, санокс, перчатки, ведро и тряпку. Палату я намывала сама, все оттерла. Но это же невозможно, такие условия!
Подскажите, куда писАть, в Роспотребнадзор? куда?
В принципе, у мужа есть отдельная больница от работы, но она в другом городе.
А так он проходит каждый год медкомиссию основательную, здоровый был конь, а тут вдруг такое.... и попал в логово больных непонятно чем. Надо спасать...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в глухой деревне живете?что это за больница такая где больные сами убираюися?

Гость
#2

"не верю в такое,мне кажется вы сильно преувеличили по поводу грязи,зека...."

Гость
#3

"Мы не в глухой деревне, но в маленьком областном городе (40 тыс. населения). И да, таковы наши реалии... Все сказала как есть, без преувеличения. Когда сама с ребенком лежала и вопрошала, когда же уберут в палате, мне сказали на всю больницу одна нянечка и она убирает во взрослом отделении только. Со мной в палате была еще одна женщина с ребенком, ее спросила, мыли ли тут, она говорит: не, за три дня ни разу. Но ей вообще было пофигу на все, в том числе и на своего ребенка.\n
Кстати, вонючий алкаш до вечера уже успел помереть в палате..."

Автор
#4

"3 пост - это мой."

Да уж...
#5

сфотографируйте (другие палаты , немыте ) и напишите жалобу в мин.здравохранения , копию директору больницы . Обязательно упомяните , что вам предложили самой убирать

Автор
#6

Спасибо, завтра напишу жалобу, хоть куда...

Переписываюсь с мужем, оказалось что тот пьяный еще и туребкулезником был... И вот его так запросто положили в палату к людям с другим заболеванием....

Директору больницы и в местные органы писАть не буду, тут одна больница на весь город. Если узнают, что будет какая-то инспекция не из местных, то успеют подготовиться и все надраить.

гость
#7

А куда ж ещё с ЛЕВОСТОРОННЕЙ (верхнедолевой? плевропневмонией?), не в отдел же кишечных инфекций. это не дизентерия, не тиф, не легионеллёз ...

опять же, посевы, косвенные маркёры, неэффективность препаратов с собственной ПТА (если была таковая) в дозах, не создающих подавляющих концентраций относительно МБТ ...

и если писать, то на поликлинику, когда в стационаре работать некому - его просто закроют, а персонал потянется в столицу на гастарбайт ...

на 40тыс населения положено примерно 3 взрослых и 2 детских амбулаторных фтизиатра ...

да, и ещё СЭС домой нагрянет, думайте как мотивировать отказ ' гражданским правом на неприкосновенность жилища ...

Лера
#8

автор, я понимаю, что вас не успокоит, но я лежала в детской больнице с ожогами в москве 2 года назад(с ребенком): убирали палату сами. питание было исключительным 0_0.

были разные палаты, в основном на 1 ребенка и маму (там малыши), но были такие где 1 детская кровать, а мама ночью расстилала матрас и спала на полу - ну типа не хватало мест. само лечение было современным. с этим не спорю. но я сбежала - мы находились в палате интенсивной терапии (просто туда разместили), а когда там попал ребенок с сильными ожогами и больше суток была включена спец.кровать с вибрацией, шумом горящими лампочками (там песок вместо матраса), то у меня сильно разболелась голова + еще его мамочка вечно трындела по телефону и включала муз. игрушки.

а вообще больница была типа современная - детские стульчики для кормления, холодильник, микроволновка пр.

Автор
#9

Лера, в детской больнице я просто на одной кровати с ребенком лежала. Хорошо, что это была не детская кроватка-клетка, а обычная.

В общем, выяснилось еще тот алкаш был еще и туберкулезный, замечательное соседство да... а его имела право подкладывать, а?

Перед смертью он еще и обгадился.... ночью там всех из палаты повыгоняли, мыли и кварцевали.

А почему это СЭС должна к нам домой являться? лучше пусть за больницами смотрят.

Фтизиатров у нас судя по всему два, один взрослый, один детский, очереди безумные... у нас с врачами вообще напряг, далеко не все нужные есть, многие исключительно платные. ЛОР, к примеру, вообще одна на весь город, работает и в детской и во взрослой. Детского хирурга нет, дерматолога - нет, водим во взрослую поликлинику.

Вообще то у больницы есть главврач, который и должен всеми силами поддерживать свое ведомство, выбивать ремонты, какую-то может аппаратуру, мебель.... у нас же никто не чешется.

Можт хоть какая-то проверка извне подтолкнет на действия...

неАвтор
#10

жалуйтесь в департамент здравоохранения местный или сразу в Росздравнадзор

неАвтор
#11

http://chelovek-online.ru/zdorove/article/vnimanie-zdorve/ku​da-pozhalovatsya-na-vracha-/

Лера
#12

автор, я вам сочувствую. это все ужасно.

я тогда была беременная, не представляю как бы там лежала на одном матрасе на полу, весной. вещи сушить было негде. убирали палату сами. хотя само отделение было чистенькое. только сам женщины иногда гадили в душе - оставляли мусор, волосню, прокладки

Гость
#13

[quote="Автор"] Перед смертью он еще и обгадился.... quote]

не, ну надо же, не сдержался... а эт все так, автор. ужас, да? и бомж-туберкулезник, и вы, принцесса... как помрете... фу, правда? подумайте об этом...

Гость
#14

А министерство здравоохранения после жалобы сразу санитарок найдет? Медперсонала не хватает. Дальше будет еще хуже

гость
#15
Гость

Перед смертью он еще и обгадился.... quote]



не, ну надо же, не сдержался... а эт все так, автор. ужас, да? и бомж-туберкулезник, и вы, принцесса... как помрете... фу, правда? подумайте об этом...

Не все. Если инфильтрат на весь анус, то это механически невозможно.

Аналогично при отёке уретры. Аналогично (невозможно) при анурии, механической кишечной непроходимости, каловых завалах, у уморивших себя диетой...

Гость
#16

Вы что не можете мужа домой забрать? При пневмонии важен хороший уход и питание.А капельницы и уколы можно дома делать.

гость
#17

http://www.eurolab.ua/diseases/474

#18

горздрав, облздрав, горячая линия правительства

ТАТЬЯНА
#19

Я НАХОЖУСЬ С 10 МЕСЯЧНЫМ РЕБЕНКОМ В ДЕТСКОМ ИНФЕКЦИОННОМ ОТДЕЛЕНИИ! В БОЛЬНИЦЕ ТВОРИТСЯ ХАОС! НА СТЕНАХ И ОКНАХ ПЛЕСЕНЬ, С ОКОН ДУЕТ УЖАСНО! В ПАЛАТЕ ВОНЬ ЭТОЙ САМОЙ ПЛЕСЕНЬЮ! СТРАШНО ЗАСНУТЬ! Я БОЮСЬ ЗА ЗДОРОВЬЕ СВОЕГО РЕБЕНКА,ВЕДЬ МЫ ПРИЕХАЛИ ЛЕЧИТЬСЯ!И Я НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ ОН У МЕНЯ ЗАБОЛЕЛ ЕЩЕ ЧЕМ НИБУДЬ ПО ХУЖЕ! ПОДСКАЖИТЕ КУДА ПОЖАЛОВАТЬСЯ?

ИВАН
#20

Я ЖИВУ В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛ. Г. НИКОЛЬСК. У НАС В ПОЛИКЛИНИКЕ В ОЧЕРЕДИ ЛУДИ УМИРАЮТ. ПОКА ВРАЧ ЧАЙ ПЬЮТ, ПОКА СВОИ ПО БЛАТУ ПРОЙДУТ КТО ЗА ДЕНЬГИ, ДЕДУШКА ТАК И НЕ ДОЖДАЛСЯ СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ. ЧТОБ БЕСПЛАТНО ПРОЙТИ ВРАЧА ОЧЕРЕДЬ НА 2-3 МЕСЯЦА, А ЗА ДЕНЬГИ ХОТЬ СЕЙЧАС ПРОХОДИ. А ВЫ ГОВОРИТЕ В ГЛУХОЙ ДЕРЕВНЕ ЭТО ВЕЗДЕ РАЗВАЛИЛИ СТРАНУ!!!

иван
#21
гость

Гость Перед смертью он еще и обгадился.... quote]



не, ну надо же, не сдержался... а эт все так, автор. ужас, да? и бомж-туберкулезник, и вы, принцесса... как помрете... фу, правда? подумайте об этом...Не все. Если инфильтрат на весь анус, то это механически невозможно.

Аналогично при отёке уретры. Аналогично (невозможно) при анурии, механической кишечной непроходимости, каловых завалах, у уморивших себя диетой...

иван
#22

У нас тоже инфекцыонка лежу здесь спневмонией .Год назад сделан ремонт но уже почти ни чего не работает ,на не которых этажах нет ни какой воды ,лежим вбоксах без какой ли-бо вентиляции,новые смесители все текут включать сказали нельзя

алена
#23

Легла вчера с ребенком в инфекционную, за сутки взяли только анализ крови, хотя поступили мы с поносом, рвотой и температурой. От температуры дают нурофен сироп, дочке год и 9мес, её рвет от него, попросила укол, уже час никто не шевелится. В палате грязища, хоть и протерли тряпочкой чуток..всю ночь по кровати ползали тараканы, я даже записала на видео. Мамочек тут не кормят, сказали не положено. Мочеприемников нет, так и не сдали мы баночку, на горшок не садится, истерики, но это к делу не относится. Как же маленьким собирать мочу на анализ? в общем жесть, жду когда анализ крови будет готов, если инфекций и воспаление нет, сваливаю. . Лучше поедем в обычную больницу..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#24
Автор

Выручайте, кто знает... что можно сделать, как помочь, куда настучать, грубо говоря. Мужа вчера отвезла в больницу с пневмонией (после 3-х недель дома на больничном... и разных антибиотиков результат сомнительный... врачи отправили в больничку), положили в инфекционное отделение. У нас это кошмар. Ни о какой стерильности и речи нет. Положили в палату с двумя постоянно кашляющими дядьками (муж сам вообще почти не кашляет, температуры нет, только в легких флюха показывает левосторонную пневномию), потом подселили еще одного, зэка только что с зоны... теперь зэка увезли, подселили какую-то вонючую ***** с алкогольной интоксикацией. Врач мало что говорит, никаких особых процедур не делают, что нельзя было бы сделать дома. Палата грязная. Что такое это больница - сама знаю, два года назад там с ребенком лежала с кишечной инфекцией, удирала оттуда, написав отказную. Врач толком не смотрел (его визит заключался в том что он просовывал голову в дверь, спрашивал как дела? и уматывал), в палате не убирал НИКТО, грязный пол, слоище пыли на батарее и подоконнике. Мне сказали, мол мамы с детьми убираются сами, выдали мне хлорку, санокс, перчатки, ведро и тряпку. Палату я намывала сама, все оттерла. Но это же невозможно, такие условия!Подскажите, куда писАть, в Роспотребнадзор? куда? В принципе, у мужа есть отдельная больница от работы, но она в другом городе.А так он проходит каждый год медкомиссию основательную, здоровый был конь, а тут вдруг такое.... и попал в логово больных непонятно чем. Надо спасать...

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы