Гость
Статьи
Начинается аллергия на …

Начинается аллергия на кота, с которым живу 9 лет!

Я в панике. Мой любимый котейка внезапно стал вызывать у меня аллергию! Я вообще не особо аллергичный человек, у меня есть аллергия на некоторые виды антибиотиков и все! А тут...Сначала приходя в гости к подруге у которой собака, у меня чесался и опухал левый глаз. Прямо вот веки распухали. Я промывала его чаем, к утру проходило, даже если я оставалась у подруги ночевать. Опухал глаз только вот у нее в гостях, поэтому я заметила закономерность. Дома же глаза просто чесались иногда, обычно после туши с тенями - последний год. Грешила на косметику, сменила всю, не помогло. А тут... вернулась из 3-хнедельного путешествия и началось. В путешествии вообще ни одного симптома, притом что я продолжала краситься своей косметикой! Глаза чешутся, просто кошмар. Оба! Кот в другой комнате, все вроде нормально, зуда нет. Решила проверить, пришла, положила голову на него, он мне помурчал. И тут начал чесаться глаз, который был ближе к коту, второй зудит меньше.9 лет аллергии не было, а сейчас появилась и усиливается. Я не смогу отдать кота! Он мой ребенок! Без кота и жизнь не та... Возможно ли как-то это остановить?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ведьмочка
#1

глаза чаем не промывайте, это даже вредно.

на аллергию сдайте пробы, именно на вашего кота.

даже если есть аллергия, велика вероятность, что щас после приезда поживете в квартире и проявления станут меньше

не пускайте кота в постель, мойте руки после общения с ним, не трогайте лицо когда гладите кота, я таким образом много лет живу с кошками, у меня на них аллергия. была. сейчас практически не осталось.

Гость
#2

Вы сначала точно выясните, что это от кота, а потом уже и панику разводите.

Но я бы котов своих никому не отдала: убиралась бы чаще, мыла бы руки после контакта с ними, никаких поцелуев, в спальню бы не пускала, но не рассталась бы.

Лапка
#3

автор, у меня так же было. Только нос чесался, аж опухал. Я стала убираться пылесом и пол протирать 2 раза в день, кошку вычесывать, чтобы с нее шерсти меньше летело. Купайте, только не часто, во время купания с кошки много шерсти смывается.

В общем не запускайте это дело, у меня все хорошо закончилось, аллергия постепенно сошла на нет, а у подруги начались астматические приступы, пришлось кота отдавать.

гость
#4

лямблиоз мягких тканей лица - медицинская казуистика.

тем более лямблиоз без микробных ассоциаций - казуистика

нечто попроще, инфекционисты и ветериары разберутся

методом менее научного тыка подбор начинается с капелек метронидазола, сульфацила натрия, аминогликозидов, нитрофуранов местно, с переходом на пероральные препараты для санации хозяев и животных.

в резерве останутся тетрациклины, фениколы и фторхинолоны

в принципе, если животное ощущает себя больным, то съедает и хлорамфеникол, если менее- ципрофлоксацин или ко.тримоксазол

более сложные/редкие заболевания могут требовать госпитализации для обследования 'и лечения препаратами,распределяемыми в медучреждения

существенные моменты в диагностическом поиске:

1.не получить диагноз рака (которого нет) желудка, желчевыводящих путей или поджелудочной железы 'вместо лямблиоза, токсоплазмоза или амебиаза.

цитостатики могут высвобождать простейших из поражённых клеток, но это слишком дорого, высок риск генерализации процесса

2.витаминизация

Гость
#5
Лапка

автор, у меня так же было. Только нос чесался, аж опухал. Я стала убираться пылесом и пол протирать 2 раза в день, кошку вычесывать, чтобы с нее шерсти меньше летело. Купайте, только не часто, во время купания с кошки много шерсти смывается.

В общем не запускайте это дело, у меня все хорошо закончилось, аллергия постепенно сошла на нет, а у подруги начались астматические приступы, пришлось кота отдавать.

а при чем тут шерсть ?! вот смешной народ ! когда аллергии на кошек то это ВСЕГДА аллергии на их СЛЮНУ (правда они вылизывают шерсть... и естественно при контакте с шерстью у вас будет возникать реакция из за остатков слюны на ней , а вместе с реакцией и ложное представление что алергия "на шерсть" .)
Надо сдать анализ. И если реакция на слюну не подтвердится , значит у вас аллергии именно на пыль в доме (а шерсть всего лишь способствует аккумуляции этой пыли в бОльших колличествах ).
Кстати , то улучшение у вас, появившаяся после более частой уборки квартиры, лишнее тому доказательсто .

Гость
#6

Автору и всем у кого такая проблема, советую еще и обратить внимание на корм, которым кормите животное , именно он (сам по себе, или выделяясь через слюну, кал и мочу ) чаще всего и вызывает аллергии у хозяев.

dorr
#7

Может облегчить ситуацию HEPA-фильтр и увлажнитель воздуха.

Правда, аллергия не у меня, а у кота...

Но ему помогает.

Элеонора
#8

Не похоже, чтобы это на кота. Проверьтесь... а то жалко котейку

Автор
#9

Спасибо всем! Применю все сразу!

Высокая
#10

А у меня появилась аллергия на одно лекарство.. Вообще аллергии никогда не было. И после этого на светлое пиво, на некоторую косметику, на некоторые лекарства, в общем на химию началось..

Не знаю что делать, пью антигистаминные, но не особо помогает.

Конечно не на кота, но так же внезапно, решила поделиться, вдруг кто совет какой даст

Марина
#11

Добрый день!Я точно знаю,что у меня на котов аллергия,проверялась.Пью антигистаминные,но так эффект не очень.Колола 2 раза дипроспагюн,вот он помог но нед.на 2 не больше.Может что то еще посоветуете,т.к.избавляться от котейка не собираюсь!

Марина
#12

Здравствуйте дорогие друзья! Я вообще не страдала аллергии но стала замечать что стала Постоянно чихать глаза стали гноятся мне кажется что это аллергия что делать посоветуйте что делать дальше? Заранее спасибо меня можно найти ВКонтакте каштанова Марина спб 23 сентября либо Позвоните по телефону 8 962 684 16 93 Билайн заранее спасибо

Мария
#13

У меня тоже ни с того, ни с сего началась аллергия на домашнего питомца. Отдавать кота кому-то даже мысли не было. Стала просто Ринитал пропивать периодически, чтоб меньше чихать и чесать глаза. Пока эти таблетки помогают, а дальше видно будет!

Гость
#14
Марина

Добрый день!Я точно знаю,что у меня на котов аллергия,проверялась.Пью антигистаминные,но так эффект не очень.Колола 2 раза дипроспагюн,вот он помог но нед.на 2 не больше.Может что то еще посоветуете,т.к.избавляться от котейка не собираюсь!

значит дура раз для тебя кошка важнее собственной жизни.

Гость
#15
Мария

У меня тоже ни с того, ни с сего началась аллергия на домашнего питомца. Отдавать кота кому-то даже мысли не было. Стала просто Ринитал пропивать периодически, чтоб меньше чихать и чесать глаза. Пока эти таблетки помогают, а дальше видно будет!

А дальше на вынос ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Вот сейчас прочитала и верю! Только что мой котейка пушистый полежал рядом, начал левый глаз чесаться, потом болеть, покраснел( а второй нормально.. что это? Аллергия начинается? Тоже только на антибиотик была( совпадение?!

Форум: Здоровье
Всего: 190 530 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 369 тем
Следующая тема