Гость
Статьи
Предотвратить …

Предотвратить инфекцию. Какие ещё есть меры???

Здравствуйте! Вот такая проблема у нас возникла. Подобрали котенка, показали вету - сказал, что котенок здоров. Но меня продолжали беспокоить бугорки на голове животного и через 5 дней повезли в другую вет. клинику, там просветили, поставили диагноз - лишай. Котенка мы отвезли на лечение, дом я в тот же вечер обработала раствором с доместосом (каждый уголок, полы, мебель (кроме мягкой)), одежду постирала на 90 градусов и прогладила, сегодня хочу обработать всё хлоргексидином. Но всё-равно очень боюсь, что я и семья можем заразиться. Посоветовали помыться с ног до головы Микозоралом. Сколько раз и как часто это нужно делать? Очагов никаких ни у кого нет, но знаю, что может проявиться не сразу. Подскажите, пожалуйста, как можно уничтожить этот грибок, если он есть, на стадии инкубационного периода? И какие ещё профилаткические меры можно принять? Заранее огромное спасибо!

8 ответов
Последний — Перейти
Nero
#1

Не надо вам животных. Никакой кот не будет никогда стерилен настолько, чтоб вы были спокойны

Наталья
#2

Огонь очищает всё, Инквизиция не может ошибаться.

Гость
#3

Вызвать СЭС.

Вы с ума сошли, успокотесь.

гость
#4

уменьшить трухлявость организмов - тогда не прилипнет

Гость
#5

Автор, вы че? хорОш паниковать? во-первых, лишай не так уж часто встречается, и хватают его в основном дети. А во-вторых, даже если сейчас кто-нибудь из вас и подхватит, так он лечится элементарно.

У меня знакомая ветеринарша есть с маленьким ребенком (до года). Некоторых животных принимает у себя дома, ребенок подхватил лишай... Ну, а мне оно интересно было, я сама лет в 7 где-то в деревне подцепила... Так вот, в ТО время (а мне сейчас 30) мой лишай лечили смазыванием мазями каждые 2 часа... А сейчас, оказывается, стоит помазаться буквально пару дней и ОДНОКРАТНО. И все.... Это вам не какая-то страшная болезнь. Успокойтесь, не загоняйтесь так со стерильностью.

Гость
#6

Пардон, немного наврала насчет лечения, сейчас проверила нашу переписку со знакомой... цитирую: "лечится сейчас все просто - 1 раз в день мазью с тербинафином 10 дней, вот и все дела. сложности возникают, когда заболевает человек с дифицитом иммунитета любой природы, тут и в больницу могут положить."

Короче, Автор, узбагойся!!! если у вас все здоровы, то ничем особо этот лишай не грозит.

Гость
#7

Ветеринары же вообще каждый день работают с больными животными, и не только лишаем, а чем только не... Если б человек был настолько слаб иммунитетом, так ветеринарам впору было б в скафандре работать:)) а они вообще голыми руками спокойно осматривают любых животинок)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Автор не волнуйтесь! Вы не заразитесь! Только котенка не бросайте ладно? Вы умничка!

Форум: Здоровье
Всего: 189 625 тем
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 084 темы