Гость
Статьи
К вечеру стали …

К вечеру стали уставать глаза

В последнее время стала замечать, что к вечеру даже смотреть на свет не могу - глаза начинают слезиться. Может, дело в долгой работе за компьютером, но я не могу по-другому. Приходится брать кое-что домой и заканчиваю иногда далеко за полночь. Чувствую, скоро так и очки придется одеть. Как мне помочь моим глазам?

Дарья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к доктору

Лера
#2

очки для работы за компом заказать нужно. в "очкарике" например

Гость
#3

во-первых посетите офтальмолога, хорошего, опытного, с хорошей аппаратурой и большим опытом работы.

Во-вторых, надо отдыхать 15 мин. на каждый час работы с компом, в третьих, надо часто моргать или капать по доной капле искусственных слез.

Тка же надо иметь специальные очки для работы с компом.

Марина
#4

А вы у врача уже были? Откуда такая уверенность, что сразу очки придется одеть? Попробуйте почаще отвлекаться от монитора, смотреть куда-нибудь в стороны. Зарядку обязательно нужно делать, чтобы все мышцы у глаз работали. Ну и не помешали бы витаминки для глаз, я например сама Фокус пью, в них и лютеин, и экстракт черники. Я вот уже третий месяц их пью, глазам намного легче стало

Фрида
#5

Устроилась на новую работу. Первые 2 недели глаза адски болели - много новой информации, много цифр + до этого 3 месяца не видела так много за компьютером.

Приходила вечером домой, закапывала визином глаза и одевала очки (спец для компьютера). Становилось легче. Спустя 3 недели стало легче - видимо, глаза стали привыкать к такому режиму)))

ольгунчик
#6
Марина

А вы у врача уже были? Откуда такая уверенность, что сразу очки придется одеть? Попробуйте почаще отвлекаться от монитора, смотреть куда-нибудь в стороны. Зарядку обязательно нужно делать, чтобы все мышцы у глаз работали. Ну и не помешали бы витаминки для глаз, я например сама Фокус пью, в них и лютеин, и экстракт черники. Я вот уже третий месяц их пью, глазам намного легче стало

а вы без перерыва их пьете? дорого стоят?

гость
#7

Пот, подтекающий макияж, кожная флора, флора дышавших в коллективе, транспорте. Для начала забросить макияж и умываться холодной водой несколько раз в день.

Адаптогены; если подозрение на поражение глазодвигательного нерва, то к неврологу; остальное от окулистов, с учётом того, что глаукома и астигматизм иногда лечатся у антибиотикотерапевта как и конъюнктивит, а посевы отрицательны на момент забора материала за счёт лизоцима слёзной жидкости ...

Марина
#8
ольгунчик

а вы без перерыва их пьете? дорого стоят?

Я пропиваю курс, как написано в инструкции, так как считаю, что любые витамины имеют накопительный эффект. И разовый прием фокуса, или еще каких-нибудь, ничего не даст. А дорого или дешево - каждый решает сам, лично я считаю это нормальной ценой, для меня главное - эффект

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#9

Компьютерные очки, гимнастика для глаз, капли. Авизор Комфорт отличные, http://www.ochkarik.ru/shop/item/32/51/