Гость
Статьи
низкий гемоглобин при …

низкий гемоглобин при нормальном содержании железа в крови, о чем это говорит?

Скажите, пожалуйста, если у 77летнего мужчины гемоглобин 110 при том, что железо в норме, это опасно?
Симптомом чего может быть такой гемоглобин? Железо-то в организме есть...

трепетная
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"А почему вы не спросили того, кто этот гемоглобин и железо в крови замерял, ммм?"

Гость
#2

"опасно. видимо дедуля вегетарианец. срочно прекртить траву кушать и перейти на жирненькую свининку."

Гостинья
#3

"Кровотечение\n
"

гость
#4

"110-это вроде нормально,у меня 90-низковат. Гемотоген пусть кушает и мясо."

Гость
#5

"просто низкий гемоглобин..... у меня так было... какие то витамины прописали... потом на море съездила и все отлично стало... Вот если низкое железо-это уже не хорошо."

Гость
#6

"нет.. 110 это ненормально) у меня было 119- и уже на грани нормы."

Гость
#7

"135-130 это хорошо..."

Гость
#8

гемоглобин не только от железа зависит. Может быть недостаток витамина B12 и еще пара таких вещей. Лучше врача никто не ответит вам. Есть например врач: гематолог.

Гость
#9

такая картина может наблюдаться при нехватки меди!

Гость
#10
Гость

гемоглобин не только от железа зависит. Может быть недостаток витамина B12 и еще пара таких вещей. Лучше врача никто не ответит вам. Есть например врач: гематолог.

Точно!!!! нейромультивит прописывали..... я еще удивилась, почему прописали именно его, когда он для повышения группы витаминов В. как то так)

Гость
#11

Вроде как жидкая кровь...если не ошибаюсь.

#12

Посоветуйтесь с врачом.есть очень хорошее средство татема называется

#13

Может быть дефицит В12 или фолиевой кислоты,это три вида анемий (желефо,В12 и фолиеводефицитная)

гость
#14

У моей мамы был 45-в больнице лежала.

Гость
#15

Содержание железа ни о чем не говорит.

О реальном уровне железа говорит только ферритин.

Гемоглобин 110 низкий однозначно, надо выяснять почему, проблемы с питанием, либо железо не усваивается, либо есть внутренние кровотечения - геморрой, язва и т.д.

Гость
#16

У меня гемоглобин после последних мес. 84 и ничего, жива. Железо пью, конечно

Лиска
#17

Здравствуйте)) помогите расшифровать пожалуйста результат анализа на гормоны щитовидной железы)

ТТГ -2.44 мМЕ-л 0.27- 4.2

Т4св 13.41 пмоль-л 12.0 -22.0

АТПО

Лиска
#18

30 лет

гость
#19
Лиска

Здравствуйте)) помогите расшифровать пожалуйста результат анализа на гормоны щитовидной железы)

ТТГ -2.44 мМЕ-л 0.27- 4.2

Т4св 13.41 пмоль-л 12.0 -22.0

АТПО <5 МЕ л до 34 спасибо)))

Вашу тему пропустили, хватит постить все страницы

;)

гость
#20
трепетная

Скажите, пожалуйста, если у 77летнего мужчины гемоглобин 110 при том, что железо в норме, это опасно?Симптомом чего может быть такой гемоглобин? Железо-то в организме есть...

1. гематокрит (Может воды напился, вывести не успел)

2. верхняя граница нормы железа или нижняя, может там гемосидероз давно, и леченый

3. серповидноклеточная анемия, хотя с ней редко доживают до 77, диф.диагноз с токсоплазмозом

4. и далее все возможные дефициты, указанные предыдущими авторами, цинга, гемолиз и т.д. трясите доктора, смотрите размеры и морфологию Эр в имеющихся анализах и т.д.

Лиска
#21
гость

ЛискаЗдравствуйте)) помогите расшифровать пожалуйста результат анализа на гормоны щитовидной железы)

ТТГ -2.44 мМЕ-л 0.27- 4.2

Т4св 13.41 пмоль-л 12.0 -22.0

АТПО &lt;5 МЕ л до 34 спасибо)))Вашу тему пропустили, хватит постить все страницы

;)

спасибо)

Маруся
#22

Анемия при хронических заболеваниях, эритропоэтином лечится, либо в12-дефицитная, либо геморрагическая

трепетная
#23

Девочки, спасибо вам всем!!!

С врачом я, конечно, говорила. Она, как ни странно, говорит, что 110 - это не критично, поэтому-то я сюда за советами и кинулась. Да, врача надо действительно "трясти", как тут написали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

наташа673457
#24

Низкий гимоглобин 100 железо в норме мне 20 лет