Гость
Статьи
Низкий ферритин, …

Низкий ферритин, высокое железо

Добрый день!
Подскажите, с чем может быть связано то, что в крови низкий ферритин и высокое содержание железа. Сдала анализ крови после выздоровления от коронавируса:
Ферритин- 40 (до 120)
Железо- 43 (до 30.4)
Гемоглобин- 13 (до 15)

На данный момент имею проблемы к ЖКТ (после короны так и не восстановилась нормальная работа). Пила железо, думала есть нехватка после болезни. Выпила 7 таблеток (в каждой 15 мг), выждала 2 недели и сдала анализ. Может у кого-то были похожие анализы?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас не низкий ферритин)

Гость
#2

таблетки за две недели не повлияют. с печенью что-то. иди сдавай анализ на гепатит С.

Гость
#3
Гость

таблетки за две недели не повлияют. с печенью что-то. иди сдавай анализ на гепатит С.

Гепатит? Вы серьёзно?

Гость
#4

Автор щас после короновируса у вас каких только фокусов со здоровьем не будет. И спустя 3 месяца будут новые. Железо важно купите фенюльс в красной упаковке с витаминами индийский. Оч хороший и недорогой препарат и через день после еды принимайте. А ферритин и тп следить просто тратите нервы. Жкт восстановить тоже нужно время. Хороший препарат максилак например.

Гость
#5
Гость

Автор щас после короновируса у вас каких только фокусов со здоровьем не будет. И спустя 3 месяца будут новые. Железо важно купите фенюльс в красной упаковке с витаминами индийский. Оч хороший и недорогой препарат и через день после еды принимайте. А ферритин и тп следить просто тратите нервы. Жкт восстановить тоже нужно время. Хороший препарат максилак например.

Разве можно сейчас пить железо, если оно и так в избытке?

Гость
#6

Сначала падает в ноль ферритин, а потом за ним падает гемоглобин, так что высокий гемоглобин не показатель отсутствия анемии.

Гость
#7
Гость

Сначала падает в ноль ферритин, а потом за ним падает гемоглобин, так что высокий гемоглобин не показатель отсутствия анемии.

Меня смущает то что железо превышено. Что оно в депо не уходит в ферритин.

Гость
#8
Гость

Меня смущает то что железо превышено. Что оно в депо не уходит в ферритин.

Вы разобрались с этим? У меня так же низкий ферритин а железо в норме, в последующем анализе железо повышено

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Вы разобрались с этим? У меня так же низкий ферритин а железо в норме, в последующем анализе железо повышено

Нет, не разобралась. Мне кажется это из-за применения железосодержащих препаратов. Вы их не пили?

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем