Гость
Статьи
Дозировка железа при …

Дозировка железа при низком ферритине

Всем привет! Девочки, хочу узнать у вас, в какой дозировке вам назначали железо при низком ферритине? Мне назначили по 50мг и ферритин на такой дозе кое-как поднимается. За несколько месяцев всего на 7 единиц поднялся. Я уже устала это железо пить. Может проблема в том, что я бросила фолиевую кислоту принимать и витамин с, пила одно железо или реально дозировка маленькая. Увеличивать дозу боюсь, гемоглобин и так 142, вдруг ещё выше поднимется. Спрашиваю у вас, потому что занялась уже самолечением, вернее врачи мне железо назначали, когда ферритин был 10, а сейчас он стал 17 и по их мнению это отлично и железо пить больше не надо. Я естественно с ними не согласна. #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так с чего ты с ними не согласна-то. У тебя гемоглобин уже шкалит, зачем тебе железо пить???

Гость
#2

А вы как себя чувствуете?

Автор
#3
Гость

А вы как себя чувствуете?

Дак вот именно, что не очень. Слабость, сонливость. Поэтому я и не согласна.

Гость
#4
Автор

Дак вот именно, что не очень. Слабость, сонливость. Поэтому я и не согласна.

Я два месяца пила сорбифер по 4 таблетки, у меня ферритин сейчас только до 20 увеличился, уже нет такой усталости сильной, но всё равно трудно, я уже пью сейчас и спируллину и хелатное железо и фенюльс, может это неправильно, но я не могу работать нормально из-за этой усталости, хочу быстрее поднять

Гость
#5

Быстро поднимает железо HEMA-PLEX. Дешевле всего на хербе, в остальных местах в два-три раза дороже.

Вика
#6
Автор

Дак вот именно, что не очень. Слабость, сонливость. Поэтому я и не согласна.

если железо в норме и врачи не видят необходимости увеличивать его дозировку - значит не надо вам его больше.

А слабость и сонливость бывает не только при анемии. У меня такое состояние было вызвано снижением функции щитовидки, в 40лет впервые диагностировали начальный гипотериоз.
В общем, обследуйтесь комплексно, не зацикливаясь на анемии (которой у вас уже нет).

Гость
#7

Не забывайте,если пьете железо не усваивается кальций.У меня так,ноги начинают подворачиваться.И,да,Я пью еще йодомарин,у меня все показатели на низком уровне.Но на железо не наседайте,будут тромбы,чередуйте или промежутки делайте.

Гость
#8

Нормальное железо, это когда уровень ферритина совпадает с вашим весом.

Автор
#9
Гость

Быстро поднимает железо HEMA-PLEX. Дешевле всего на хербе, в остальных местах в два-три раза дороже.

Я его пробовала, не подошла мне эта форма железа. Очень надеялась на него, но увы.

Автор
#10
Гость

Нормальное железо, это когда уровень ферритина совпадает с вашим весом.

Вот я тоже это слышала от более молодых врачей. А старые говорят, что у меня всё в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илона
#11

Смотря какое железо конечно вы принимаете. Многие поднимают только гемоглобин, ферритин как был низким так и остаётся. Единственный вариант который мне нравится по качеству, у которого сырьё из Испании-это эваларовское липосомальное железо. Ферритин у меня хорошо подрос. Но принимать месяца два нужно конечно.

Форум: Здоровье
Всего: 189 310 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 993 темы