Гость
Статьи
Низкий ферритин

Низкий ферритин

Привет, почему при низком ферритине ничего не хочется , дикая слабость, страдает память , трудности с мышлением. Была у невропатолога, он сказал только поднимать железо, а оно плохо поднимается. У кого так было, поделитесь опытом.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой у Вас?
У меня 6. Но он не просто так возник…

Гость
#2
Гость

А какой у Вас?
У меня 6. Но он не просто так возник…

Тоже 6

Гость
#3
Гость

А какой у Вас?
У меня 6. Но он не просто так возник…

Расскажите про свое самочувствие и чем поднимаете

Гость
#4

Вам нужен врач гематолог. Невропатолог это вообще не в тему.

Гость
#5

Найдите хорошего врача. Я не советую принимать самостоятельно.
У меня было 8. Три месяца пила Сидерал Форте, потом перешла на Fe (Now). Через полгода 56. Обязательно пить вместе с вит.С, но не шипучим. Взяла Солгар.

Домохозяйка
#6

Что значит, почему, вас интересует химический процесс? Об этом в интернете написано

Гость
#7
Гость

Найдите хорошего врача. Я не советую принимать самостоятельно.
У меня было 8. Три месяца пила Сидерал Форте, потом перешла на Fe (Now). Через полгода 56. Обязательно пить вместе с вит.С, но не шипучим. Взяла Солгар.

Как вы себя чувствовали при этом ?

Гость
#8

Много тем об анемии. У нас в семье была такая проблема. А все началось просто с общего анализа крови, оказался очень низкий гемоглобин. И пошло поехало : искать причины. Действительно найдите хорошего гемотолога, он направит на сдачу анализов ,чтоб выявить причину этих низких показателей.

Гость
#9
Гость

Много тем об анемии. У нас в семье была такая проблема. А все началось просто с общего анализа крови, оказался очень низкий гемоглобин. И пошло поехало : искать причины. Действительно найдите хорошего гемотолога, он направит на сдачу анализов ,чтоб выявить причину этих низких показателей.

А как вы себя чувствовали при этом

Гость
#10

У вас какие-то органы не совсем правильно работают:либо желудок,либо кишечник.Причина в этом.У моей знакомой такое же,ей признали и то,и другое.У нее не усваивается железо.Но нужно пить его с умом.А иначе может повлиять на печень.Это консультироваться надо с врачом.Идите к врачу.

Гость
#11
Гость

Как вы себя чувствовали при этом ?

Да понятно, что самочувствие будет плохое. Кислород плохо переносится по крови, отсюда все проблемы. Невропатолог видит лишь симптомы, они не от нервов, а от плохого снабжения кислородом мозга в том числе. Вам нужен гематолог.

Гость
#12
Гость

Да понятно, что самочувствие будет плохое. Кислород плохо переносится по крови, отсюда все проблемы. Невропатолог видит лишь симптомы, они не от нервов, а от плохого снабжения кислородом мозга в том числе. Вам нужен гематолог.

От этого может быть слабость сильная, озноб и туго соображать и проблема с памятью ?

Гость
#13
Гость

От этого может быть слабость сильная, озноб и туго соображать и проблема с памятью ?

Да вроде бы это элементарно. Ферритин нужен для гемоглобина, гемоглобин для переноса кислорода по крови. Кислород нужен для работы мозга и мышц. В каком месте непонятно?

Гость
#14
Гость

Да вроде бы это элементарно. Ферритин нужен для гемоглобина, гемоглобин для переноса кислорода по крови. Кислород нужен для работы мозга и мышц. В каком месте непонятно?

Я никогда не думала что ферритин так сильно может влиять на это , хожу ели ноги передвигаю, память почти нет, думать тяжко стало.

Гость
#15
Гость

Я никогда не думала что ферритин так сильно может влиять на это , хожу ели ноги передвигаю, память почти нет, думать тяжко стало.

Вы лучше не думайте, а обследуйтесь. Это не такой уж и безобидный показатель ферритин. Причин железодифицита может быть масса вплоть до онкологии

Гость
#16
Гость

Вы лучше не думайте, а обследуйтесь. Это не такой уж и безобидный показатель ферритин. Причин железодифицита может быть масса вплоть до онкологии

Делала фгдс, анализ ТТГ, мир было все в норме

Гость
#17

Это хорошо что в норме, значит лечитесь по предписанию врача. Он же вам что то прописал?

Гость
#18
Гость

Это хорошо что в норме, значит лечитесь по предписанию врача. Он же вам что то прописал?

Мне сорбифер мало помогает

Гость
#19
Гость

Мне сорбифер мало помогает

Моей мама прописали тардиферон(кажется так) это чистое железо. Оно у нее не усваивается из-за желудка(что там загнуто не так) это кстати опредилил гематолог после всех сдачь анализов. Курс был 2 месяца (мотилиум и еще подорожник прописали), он накопительный получается. Результат есть! Нашли причину соответственно этому лечение. Может вы мало пропили еще . Может другой врач более грамотно пропишит что то. если вы подымите свой ферритин и состояние улучшится. Мама с трудом ходила, усталость ноги подкаш вались. Лечитесь, здоровья вам!

Гость
#20
Гость

Моей мама прописали тардиферон(кажется так) это чистое железо. Оно у нее не усваивается из-за желудка(что там загнуто не так) это кстати опредилил гематолог после всех сдачь анализов. Курс был 2 месяца (мотилиум и еще подорожник прописали), он накопительный получается. Результат есть! Нашли причину соответственно этому лечение. Может вы мало пропили еще . Может другой врач более грамотно пропишит что то. если вы подымите свой ферритин и состояние улучшится. Мама с трудом ходила, усталость ноги подкаш вались. Лечитесь, здоровья вам!

А с памятью у нее как было и с настроением ?

Гость
#21
Гость

А с памятью у нее как было и с настроением ?

Настроение депрессивное, память ...ну так возраст уже. Лечитесь, все наладится

Гость
#22
Гость

Настроение депрессивное, память ...ну так возраст уже. Лечитесь, все наладится

То есть сейчас у неё норме настроение ? Как пролечились ?

Гость
#23
Гость

То есть сейчас у неё норме настроение ? Как пролечились ?

Стало лучше

Мария
#24

Найдите врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Рекомендую!

Гость
#25
Мария

Найдите врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Рекомендую!

Вы про него на всех сайтах рекомендуете

Гость
#26

Я пила Сорбифер дурулес, у меня за несколько месяцев поднялось с 9 до 50 с чем-то и больше не опускалось. Это было несколько лет назад, сейчас 60.

Гость
#27
Гость

Я пила Сорбифер дурулес, у меня за несколько месяцев поднялось с 9 до 50 с чем-то и больше не опускалось. Это было несколько лет назад, сейчас 60.

Можете сказать самочувствие при этом у вас какое было

Гость
#28

При низком ферритине не было сил на простые повседневные дела, постоянная усталось, хотелось спать, рано засыпала и не могла проснуться по утрам. От таблеток побочных эффектов не было.

Гость
#29
Гость

При низком ферритине не было сил на простые повседневные дела, постоянная усталось, хотелось спать, рано засыпала и не могла проснуться по утрам. От таблеток побочных эффектов не было.

К сожалению он долго поднимаетесь

Гость
#30
Гость

При низком ферритине не было сил на простые повседневные дела, постоянная усталось, хотелось спать, рано засыпала и не могла проснуться по утрам. От таблеток побочных эффектов не было.

А потом это прошло у вас ?

Гость
#31
Гость

При низком ферритине не было сил на простые повседневные дела, постоянная усталось, хотелось спать, рано засыпала и не могла проснуться по утрам. От таблеток побочных эффектов не было.

Потом это прошло ?

Гость
#32
Гость

Потом это прошло ?

Да, это был мой ответ к #26. Я принимала сорбифер дурулес, через несколько месяцев самочувствие улучшилось, стало больше сил и перестала засыпать в 9 вечера.

Гость
#33
Гость

Да, это был мой ответ к #26. Я принимала сорбифер дурулес, через несколько месяцев самочувствие улучшилось, стало больше сил и перестала засыпать в 9 вечера.

У вас память при этом страдала ?

Гость
#34
Гость

У вас память при этом страдала ?

Нет

Гость
#35

Мне прописали ферритаб. Спустя месяц состояние улучшилось, а через 2 прошла анемия легкой степени.

Гость
#36
Гость

Мне прописали ферритаб. Спустя месяц состояние улучшилось, а через 2 прошла анемия легкой степени.

У вас память при этом страдала ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

У вас память при этом страдала ?

Да, очень. Забываешь банальные вещи типа выключил ли плиту, а зачем я пришёл к столу, настроение отвратительное, навязчивые мысли, тревожность, беспокойство, плохой сон, тахикардия иногда, звон в ушах, лезут волосы, жжение в груди, сухая кожа, провалы, головокружение, ломота в теле, особенно спина. Ковид + обильные мес. Ферритин в больнице у нас никто и никогда и не смотрел. Гемоглобин норма и идите домой. Стала принимать железо ферретаб 2 капусулы и месячные стали меньше и симптомы стали постепенно уходить. Пью витамин d, с фенебута (3 нед 2 таблетки - не больше по срокам, трудно вылезать из него) перешла на новопассит - успокаивают сердце, снимают тревожность, расслабляют мышцы, дают выспаться нормально без пробуждений через каждые два часа от кошмаров, ясность в голове, лёгкость, нет состояния овоща, есть настроение и желание жить) и витамини группы B (весь комплекс). Витамин с получаю с соками. Гуляю каждый день по два часа. Кому нужно больше пишите в телегу @ivoryflower

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: