Гость
Статьи
Детский вопрос

Детский вопрос

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что я не хочу и никогда не хотела завести детей. Мне почти 28 лет, и в последнее время меня это очень беспокоит. Я думала, что желание иметь ребенка появится после замужества, забеременела сразу после свадьбы и... сделала аборт, надеясь, что захочу попозже. Но прошел уже год, а мысли о детях все так же со знаком минус.

Муж хочет детей, видя мое отношение, уже подумывает о разводе. И даже это не расстраивает меня настолько, чтобы родить. Но вместе с этим я понимаю, что нужно оставить жизнь после себя, что в будущем хочу большую семью, причем, троих, а лучше, четверых наследников.

Но когда же наступит тот момент, когда я созрею? И наступит ли он вообще? И не будет ли потом слишком поздно по физиологическим причинам? Подскажите, пожалуйста, как мне захотеть иметь детей.

Eva
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только малость примолкли на эту тему- нет, опять эти вопли о нежелании иметь детей.

Как надоееееееееееееееееели.

Виктория
#2

Автор, ну как можно себя заставить захотеть. Время все расставит по местам, может и захотите, а может и нет, тогда войдете в категорию чайлдфри и будете жить просто для себя и в свое удовольствие, сейчас это не такая уж большая редкость. Только вот тогда и мужа, разделяющего ваши взгляды, найти прийдется, этот однозначно уйдет к той, которая ему родит.

Виктория
#4

Ой, да ладно вам, Гость 3, что за агрессия, каждый живет как считает нужным. Это жизнь Автора и ей решать. А то, что муж не развелся говорит о том, что его это взбесило не так как вас. Пускай живут как знают.

Гость!
#5

Госпади, детский сад какой-то.... Интересно, как быстро от вас муж слиняет...

Гость
#6

[quote="Гость!"]Госпади, детский сад какой-то.... Интересно, как быстро от вас муж слиняет...[

От Вас быстрей) не все обязаны рожать, когда общество сказало.

гостья
#7

вы так про аборт пишете как будто в магазин ходили, это конечно пугает. просите Бога чтобы послал Вам здорового Ребенка, спасибо что написали может хоть кого то это остановит

ИРИна
#8
Eva

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что я не хочу и никогда не хотела завести детей. Мне почти 28 лет, и в последнее время меня это очень беспокоит. Я думала, что желание иметь ребенка появится после замужества, забеременела сразу после свадьбы и... сделала аборт, надеясь, что захочу попозже. Но прошел уже год, а мысли о детях все так же со знаком минус.Муж хочет детей, видя мое отношение, уже подумывает о разводе. И даже это не расстраивает меня настолько, чтобы родить. Но вместе с этим я понимаю, что нужно оставить жизнь после себя, что в будущем хочу большую семью, причем, троих, а лучше, четверых наследников.Но когда же наступит тот момент, когда я созрею? И наступит ли он вообще? И не будет ли потом слишком поздно по физиологическим причинам? Подскажите, пожалуйста, как мне захотеть иметь детей.

После первого аборта будут большие проблемы с зачатием и вынашиванием, так что вопрос может отпасть сам собой)))

Гость
#9
Гость

Только малость примолкли на эту тему- нет, опять эти вопли о нежелании иметь детей.

Как надоееееееееееееееееели.

на этом форуме пунктик на эту тему. Не то что надоели, ЗА*бали!!!!!!! Я всегда была равнодушна к бездетным, но сейчас они меня раздражают своим нытьем ужасно, поубивала бы

Гость
#10

Вы уже ххх..сотая с такой темой,одно и тоже надоело писать,не хотите не заводите,сейчас подождите еще срач начнется чф с мамашами

сос-е в терновнике
#11

детский вопрос.... я думала дите вопрос задал откуда его вытащили на свет...а тут опять ребенкосрач....

гость
#12

автор, мне 26 и я детей не хотела, хотя муж просил. в браке 2 года. получился как то секс без презерватива и муж буквально уговорил не пить постинор, говорит, мол 1 процент из 100, что забеременеешь с 1 раза, а постинор вреден. по закону подлости я забеременела. сначала даже записалась на аборт, не пошла из страха, себя то жалко. короче истерила я первые месяца 2 периодически. а потом что то привыкла, неосознанно стала разговаривать с животом, но а на первом узи, когда малыша показали я вообще выла, слезы градом, почему то такая радость была, что все хорошо. а сейчас у меня наверное вообще крыша поехала я только и думаю, что о малыше, как ему будет лучше

гость
#13

Ну если петлю кишечника при первом аборте кюреткой не вытянули, то риск бесплодия примерно как в среднем в популяции

НС
#14

Я, 15 лет назад, выходя замуж узнаю, что беременна. Боже мой какие дети, только муж, только любовь к нему. Через знакомую собираюсь делать аборт. А та обследовав меня говорит, что с моим резус фактором 2 отрицательным, если сделаю аборт- детей больше не будет. Родила первого мальчика. После девочку. А сейчас как вспомню весь этот свой бред детский. Спасибо мужу(хотя он на тот момент был очень молод), что убедил меня не делать этого. Сейчас очень счастлива за своих двоих детей. А сыну нравиться, что у него молодая мама, а он уже взрослый.

НС
#15

Меня мама родила в свои 28. И я, будучи маленькой девочкой, часто её спрашивала, почему она меня так поздно рожала, мне , ребёнку , казалось, что 28- это уже глубокая старость.

гость
#16
гость

Ну если петлю кишечника при первом аборте кюреткой не вытянули, то риск бесплодия примерно как в среднем в популяции

знаете, у меня на работе есть коллега. вот сидели мы женским коллективом и обсуждали аборты. та коллега сама делала аборт и защищала сторону абортичек, говорила, мол, я делала аборт, а потом здоровую дочь родила через энное количество лет, когда уже была готова к детям. по иронии судьбы, я этой коллегой позже сдружилась. оказалось, что перед дочерью у нее была замершая Б. причем замерла она на 16 неделях!! ребенок уже шевелился. не кому не желаю такого перенести. так что защищала абортичек, а о замершей Б умолчала. конечно, нужно же себя дуру оправдать.

Eva
#17

не переживайте, автор, тут много "счастливых" с детьми и без советов надавали, плюньте, слушайте свое сердце, ребенок должен быть желанным!!!! А 28 - по меркам современности еще далеко не последний рубеж :). А вот несчастная мать с нежеланным ребенком послеродовой депрессией и неврозами на работе после декрета и так же несчастная женщина, с дикими глазами глядящая на малышей (бесплодная) вот это плохо! Пусть все будет по желанию и согласию!

Светлана
#18

Автор, это желание у вас может вообще не появиться. А вот родите и тогда уже в вас проснется МАТЬ

Виктория
#19
Светлана

Автор, это желание у вас может вообще не появиться. А вот родите и тогда уже в вас проснется МАТЬ

Ну кто такое сказал, что вы глупости городите. Родить без желания чтобы проснулась мать это верх неблагорозумия, много шансов что ребенок будет отвергнутым и нелюбимым. Рожать нужно только с желанием!

Светланка
#20

просто стерилизуйтесь-это раз и навсегда и без вреда для организма и окружающих(лапароскопическая перевязка маточных труб)

мамаВадима
#21

Дорогой автор, я озадачилась ребенком в тридцать три. В тридцать пять родила. Счастлива. Всему свое время. Не торопитесь. Заодно и с мужем время рассудит. Если он готов на развод из за убеждений, не исчезнет ли он в случае (не дай Бог) рождения нездорового ребенка, Вашей болезни, просто финансовых или бытовых неурядиц? подумать точно стоит.

Гость
#22

Полным полно примеров среди знакомых на все случаи - проснулся инстинкт материнства после родов , не проснулся после родов , возник до родов , пропал после родов. Всякое бывает. Нет закономерностей. Могу сказать , что если инстинкт не появился и после родов или пропал , то мало кто осмелится честно признаться в этом. Слишком зависимы женщины от мнения социума.

Гость
#23
Светлана

Автор, это желание у вас может вообще не появиться. А вот родите и тогда уже в вас проснется МАТЬ

Чезабред!?!?!

Мать проснется... Она таки проснется, если мать готова стать матерью, или хотя бы не против... А если "мать" на аборт бегает, как пос**тть сходит, то ни фига!

Оно может быть и проснется, когда ей ребенка, ею рожденного, на живот выложат... А если нет? Это ж сколько несчастных людей?

Не, я за то, чтоб рожать, если

1. Хотите!

2. Хотя бы не против

В остальных случаях предохраняться и ждать, чтоб "ВАУ" произошло.

Не произойдет - ЧФ (тоже нормальные люди)

Произойдет - ну тут все понятно.

З.Ы, У самой 2 детей. Запланированных...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Стоит задуматься почему не хочется детей, может в семье негладко или боязнь ответственности...Если карьера останавливает, то можно через 2-4 мес. выйти на работу, ребенка будет воспитывать няня. А когда родишь отношение точно поменяется.