Гость
Статьи
Вопрос про бесплатное …

Вопрос про бесплатное протезирование зубов

Моей маме 55 лет(пенсионерка),пенсия 4800руб.не работает. Мне 22года, я учусь и не работаю.Отцу 60 лет,пенсионер работающий, з.п.18000руб.+пенсия 8000р.Живем втроем. Так вот мама хотела встать на очередь на бесплатное протезирование и ей сказали,что если вы в браке, то сложите доходы ваши с мужем и если сумма менее 13000руб на человека,тогда положено протезирование бесплатное. И получается, что 15400руб. на одного у нас, то есть меня в учет не берут. А мама говорит, а как же так нас же трое человек значит надо и делить на 3, тогда и будет меньше 13000руб.И говорит мне иди вставай в центр занятости и бери справку, что не работаешь, тебе же больше 18 лет, значит иждивенка, а то мне придется тогда разводиться.Вот скажите учитывают только доходы мужа и жены? имеют ли дети к этому отношению?

Ксения
26 ответов
Последний — Перейти
annadmitrievna90@mail.ru
#1

Если старше 18, то ты уже не считаешься ребенком. Тебя учитывали бы только в случае, если ты была бы, например, тяжело больная и за тобой бы требовался постоянный уход. А так считаются только родители.
Ну и так, к слову, в возрасте 18+ можно подзаработать и маме с зубами то помочь.

гость
#2

какие вы наглые.

Гость
#3

Вы на каком курсе учитесь? В принципе, иждивенцем могут считать студента учащегося на дневном отделении гос. вуза (бесплатно). Только для этого, скорее всего, вы должны были поступить сразу после окончания школы. Если вы поступили через год или позднее после школы, то вас вряд ли признают иждивенцем.

Могу привести пример - мои свекры вышли на пенсию, когда их младшая дочь еще вузе училась (очно, бесплатно, сразу после школы поступила). Ее считали иждивенкой и им доплачивали что-то около 2 тыс. до окончания учебы.

Вам надо узнать свои права в профкоме, в собесе, у юриста.

#4
Гость

Вы на каком курсе учитесь? В принципе, иждивенцем могут считать студента учащегося на дневном отделении гос. вуза (бесплатно). Только для этого, скорее всего, вы должны были поступить сразу после окончания школы. Если вы поступили через год или позднее после школы, то вас вряд ли признают иждивенцем.

Могу привести пример - мои свекры вышли на пенсию, когда их младшая дочь еще вузе училась (очно, бесплатно, сразу после школы поступила). Ее считали иждивенкой и им доплачивали что-то около 2 тыс. до окончания учебы.

Вам надо узнать свои права в профкоме, в собесе, у юриста.

Просто студент на дневном бюджете.

Единственное - что может быть только до 23 лет..., но не уверена.

Гость
#5

а если уволиться матери точно менее 13 будет доход

Гость
#6

или неработающим не положено бесплатное протезирование?

Гость
#7
гость

какие вы наглые.

с чего наглые-то?!!!!

у меня матери тоже зубы надо делать, но с ценами и зарплатами в россии, она без зубов уже долго живет.

что в этом наглого? если есть возможность получить по омс хоть что-то - я считаю надо делать!!!

наглость - это когда нерусские бабы приезжают сюда, и без полисов тут рожают за наш счёт!!!!

Гость
#8

Что за хре нь? Никаких справок про доходы не спрашивают у пенсионеров на бесплатном протезирование.Я пришла в районную стоматологическую поликлинику, у нас она очень хорошая, современная, хотела платно вставить зубы, у меня взяли паспорт и говорят , что пенсионерам ТОЛЬКО бесплатно в госпликлиниках протезируют, платно только в частных. Пошла на бесплатное, платила за особые материалы врачу в карман.где вы живете-то? Я про Москву.

Ксения
#9
Гость

Что за хре нь? Никаких справок про доходы не спрашивают у пенсионеров на бесплатном протезирование.Я пришла в районную стоматологическую поликлинику, у нас она очень хорошая, современная, хотела платно вставить зубы, у меня взяли паспорт и говорят , что пенсионерам ТОЛЬКО бесплатно в госпликлиниках протезируют, платно только в частных. Пошла на бесплатное, платила за особые материалы врачу в карман.где вы живете-то? Я про Москву.

В с-петербурге.

Ксения
#10
Гость

а если уволиться матери точно менее 13 будет доход

Читайте внимательнее, мать у меня не работает, бесплатно положено не те кто не работает или работает, а те у кого на одного человека менее 13000руб.в мес.

Ксения
#11
гость

какие вы наглые.

А причем здесь я? я то в чем наглая, это мама хочет сделать зубы бесплатно, а если не получиться говорит иди на работу и помогай мне с отцом сделать, при том что пенсию мама свою будет копить и не добавлять.

Гость
#12
Ксения

какие вы наглые.

А причем здесь я? я то в чем наглая, это мама хочет сделать зубы бесплатно, а если не получиться говорит иди на работу и помогай мне с отцом сделать, при том что пенсию мама свою будет копить и не добавлять.

а тут олигархи одни на сайте, Вы что не знали?!!

Гость
#13
Ксения

В с-петербурге.

Я не думаю, что в Питере другие законы чем в Москве. Вас дурят с этими справками, у меня ничего не спрашивали, только паспорт и все. ВСЕМ пенсионерам положено бесплатное протезирование.

Ксения
#14
Гость

А причем здесь я? я то в чем наглая, это мама хочет сделать зубы бесплатно, а если не получиться говорит иди на работу и помогай мне с отцом сделать, при том что пенсию мама свою будет копить и не добавлять.

а тут олигархи одни на сайте, Вы что не знали?!!

не все точно, я знаю. Бывают и беднее здесь пишут. Здесь просто не алигархи сидят, а выпендрешники, и вообще хамло тоже часто встречается здесь.

Ксения
#15
Гость

Я не думаю, что в Питере другие законы чем в Москве. Вас дурят с этими справками, у меня ничего не спрашивали, только паспорт и все. ВСЕМ пенсионерам положено бесплатное протезирование.

Скорее всего дурят, в инете тоже написано про справки.

Ксения
#16
Гость

Я не думаю, что в Питере другие законы чем в Москве. Вас дурят с этими справками, у меня ничего не спрашивали, только паспорт и все. ВСЕМ пенсионерам положено бесплатное протезирование.

А пломбы положено делать бесплатно?

Гость
#17
Ксения

А пломбы положено делать бесплатно?

Да, естественно всем в районных, но из материалов по ОМС.

гость
#18

Я считаю, что Вы являетесь одной семьей, вы проживаете на одной территории и ведете совместное хозяйство. Вам все-таки надо уточнить у юрист. Раньше была такая справка о составе сеьи, наверняка и сейчас есть. Адрес прописки у Вас один и фамилия одна и та же, даже если другая-есть свидетельство о рождении. Как же на компенсацию по ЖКХ берут и умножают на всех членов семьи, а потом делят на количество.

гость
#19
Гость

Что за хре нь? Никаких справок про доходы не спрашивают у пенсионеров на бесплатном протезирование.Я пришла в районную стоматологическую поликлинику, у нас она очень хорошая, современная, хотела платно вставить зубы, у меня взяли паспорт и говорят , что пенсионерам ТОЛЬКО бесплатно в госпликлиниках протезируют, платно только в частных. Пошла на бесплатное, платила за особые материалы врачу в карман.где вы живете-то? Я про Москву.

В Москве другие законы и льготы в отличие от регионов.

Гость
#20
гость

В Москве другие законы и льготы в отличие от регионов.

В Мурманске бесплатно протезирование для пенсионеров в поликлинике по месту жительства.

Гость
#21

М

Виталий
#22

У меня знакомые(как сами себя представляют, пАтомственные мАсквичи) ездили вставлять зубы вообще в Рязань. Вроде бы, довольны остались и сэкономили кучу бабла в сравнении с Москвой. Говорят, после того рязанского чудо-доктора других - вообще не воспринимают.

Гость
#23

я вот что посоветую нашему провительству,с этого можно поиметь очень большие деньги.Нужно брать с людей деньги за вдох и выдох!

Яна
#24

А сколько ждали протезирования??

Ирина Геннадьевна
#25
annadmitrievna90@mail.ru

Если старше 18, то ты уже не считаешься ребенком. Тебя учитывали бы только в случае, если ты была бы, например, тяжело больная и за тобой бы требовался постоянный уход. А так считаются только родители.
Ну и так, к слову, в возрасте 18+ можно подзаработать и маме с зубами то помочь.

Девушка знаете... 18+ или 18- это не ваше дело... чтобы так хамить человеку...

Виктор Белов
#26

Возможно ли поменяться очередью на бесплатное протезирование зубов с женой по необходимости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
annadmitrievna90@mail.ru

Если старше 18, то ты уже не считаешься ребенком. Тебя учитывали бы только в случае, если ты была бы, например, тяжело больная и за тобой бы требовался постоянный уход. А так считаются только родители.
Ну и так, к слову, в возрасте 18+ можно подзаработать и маме с зубами то помочь.

это не ответ!