Гость
Статьи
Вредно ли втягивать …

Вредно ли втягивать живот?

здравствуйте,девочки,у меня уже года 3 привычка втягивать живот..и когда хожу и когда сижу, но всегда пыталась как можно больше расслаблять мышцы,а недавно немного попоавилась и замечаю,что втягиваю его постоянно и от этого начинает тянуть поясницу...скажите вредна ли такая привычка?или может поясница не от этого болит...

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живот не нужно насильно втягивать... нужно укреплять мышцы спины и живота- тогда и втягивать не придется... расхлябанный живот еще куда хуже, и не только с эстетической стороны-вы выпячиваете живот и расслабляете посницу, итог некрасивая осанка... занимайтесь укреплением мышц спины и живота!

Гость
#2
Гость

Живот не нужно насильно втягивать... нужно укреплять мышцы спины и живота- тогда и втягивать не придется... расхлябанный живот еще куда хуже, и не только с эстетической стороны-вы выпячиваете живот и расслабляете посницу, итог некрасивая осанка... занимайтесь укреплением мышц спины и живота!

у меня просто проблемы с кишечником и он внизу выпирает,качала пресс,накачала только сверху...

Гость
#3
Гость

ГостьЖивот не нужно насильно втягивать... нужно укреплять мышцы спины и живота- тогда и втягивать не придется... расхлябанный живот еще куда хуже, и не только с эстетической стороны-вы выпячиваете живот и расслабляете посницу, итог некрасивая осанка... занимайтесь укреплением мышц спины и живота!

у меня просто проблемы с кишечником и он внизу выпирает,качала пресс,накачала только сверху...

НУ значит лечить кишечник))) а потом качать пресс, как качают обычно все... не эффективно... нужно прорабатывать все мышцы пресса, качать нижний пресс, косые мыщцы (только не переусердствовать). и потом тут вы как бы качаете внешние поверхностные мышцы... есть еще внутренний пресс -он как раз и стягивает все органы брюшной полости., вот чтобы его накачать тут можно подобрать упражнения из пилатеса, и еще упражнение вакуум. Почитайте как укрепить поясницу... Если все это делать регулярно, но поможет... У меня даже получилось)) а был округлый живот...главное не бросать

#4

Это полезно

Гость
#5

Я понимаю,что все очень сумбурно написала. Вы почитайте в интернете, что к чему, как чего делать. Там информации полно....

Гость
#6
Гость

Я понимаю,что все очень сумбурно написала. Вы почитайте в интернете, что к чему, как чего делать. Там информации полно....

я все поняла,спасибо)

Гость
#7

хорошая привычка постоянно втягивать живот)) но надо укреплять мышцы спины.

Катюша
#8

Мда...

Займитесь спортом и втягивать ничего не придется.

Зеленая абизяна
#9

Это хорошая привычка. Упражнение это Вакуум называется, очень хорошо укрепляет мышечный корсет.

Абизяна мартыновна
#10
Зеленая абизяна

Это хорошая привычка. Упражнение это Вакуум называется, очень хорошо укрепляет мышечный корсет.

Да, точно. Я втягиваю и это стало уже привычкой. Зато у меня всегда живот подтянут.

Гость
#11

Так ваше втягивание живота доступная тренировка мышц. Вот уж не знала, что это вредно. Читала, что еще попу, у кого она висит, во время поездки в общественном транспорте можно укрепить периодически сжимая и разжимая(напрягая) ягодицы, вроде гимнастики для ленивых. Конечно летом исключено, в легкой одежде это станет заметно окружающим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Это очень вредно, заработаете себе кучу проблем с искривлением позвоночника наклоном таза, и более того мышцы живота могут принять такое положение за стандартной И вам будет очень сложно потом вернуть всё в первоначальное положение потому что живот будут притягиваться без вашего усилия и самой себе этим не справится добавок и чтобы появляется множество проблем в органах малого таза из за систематического нарушения кровотока

Форум: Здоровье
Всего: 190 529 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем