Гость
Статьи
Купание на Крещенские …

Купание на Крещенские морозы

Хочу попробовать искупаться в Крещенские морозы. Но я трусиха да и к тому же иммунитет слабый - все время простужаюсь.
Стоит ли попробовать искупаться в проруби зимой? Не заболею ли я потом? Кто пробовал?
У меня сестра верующая, но говорит, что не осмелилась бы.

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Оранжевая лошадь
#1

А нафига?

Елена
#2

Вы не знаете зачем купаются в крещение?

я увидел небо в открытую дверь
#3
Елена

Вы не знаете зачем купаются в крещение?

потому что жарко ?

Tortilla
#4

мой муж неоднократно купался))) говорит, ощущение такое, как-будто тебя сразу по всему телу иголками укололи)))

Оранжевая лошадь
#5
Елена

Вы не знаете зачем купаются в крещение?

В оригинале была река Иордан, там тепло. А в проруби - нет, не понимаю.

Гость
#6

с подругой купались 5 лет подряд, в проруби захватывает дух ,когда выходишь, то очень жарко ,так как вода теплее, у нас морозы доходили до минус 40) потом впечатлений на весь день, в общем очень здорово, не пожалеете)) не слышала чтобы кто то заболел, а вот мы и вправду не болели, не знаю поэтому или нет. в том году забеременили, и приходили просто посмотреть на людей, стало жутко ))) думаем как мы могли)))

#7

"купались" на Крещение...

Вообще-то народ омовение совершает

"Согласно христианскому вероучению, именно после Крещения Иисус начал просвещать людей, озаряя их светом истины. Кроме того, в Крещении Христовом человечество приобщилось к Его Божественной благодати, получив в этом таинстве очищение живой водой, приводящее в жизнь вечную. Поэтому принятие таинства Крещения является обязательным условием принадлежности верующих к Церкви. "

А тут - пошли, искупались

каша с маслом
#8
я увидел небо в открытую дверь

потому что жарко ?

потому, что публика такая горячая )

Маразматичка
#9

Я именно купаюсь на Крещение. Потому что не особо верующая. А так это русская народная забава. Судя по количеству купающихся. Ни разу не заболела. Но идти нужно именно с ощущением что ничего с тобой не случится. Если сомневаешься, боишься - не стоит. Кстати, каждый год перед Крещением думаю, что в этот год не пойду. Но потом, как кто подстегивает. и вот уже лет 7 подряд. Муж присоединился позднее, но тоже ни разу не заболел, хотя обычно мерзляка и легко простывает.

Абизяна мартыновна
#10
Маразматичка

Я именно купаюсь на Крещение. Потому что не особо верующая. А так это русская народная забава. Судя по количеству купающихся. Ни разу не заболела. Но идти нужно именно с ощущением что ничего с тобой не случится. Если сомневаешься, боишься - не стоит. Кстати, каждый год перед Крещением думаю, что в этот год не пойду. Но потом, как кто подстегивает. и вот уже лет 7 подряд. Муж присоединился позднее, но тоже ни разу не заболел, хотя обычно мерзляка и легко простывает.

Я боюсь сразу в прорубь, а если прийти с ведром, облиться, в машину и домой? А?

Ленуся Малышева говорит НИЗЯ, умирають люди.

саша
#11

в прошлом году сама загорелась идеей. тоже трусиха, тоже иммунитет. первый раз было ужасно. не могла вздохнуть...2й и 3й даже не помню как окунулась. но ощущения после не передать. в этом году снова собираюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Буратино
#12

Ни за что на свете! Если мне и нужен адреналин, то я уж лучше с парашюта прыгну.