Гость
Статьи
Что думаете о …

Что думаете о крещенских купаниях в проруби ?

Это развлечение для ****, мода или долг каждого россиянина

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это опасное развлечение сектантов.

Бармаглот
#2

Однозначно долг!
О тех, кто не купался, нужно сообщать в инстанции для принятия мер для перевоспитания!
Иначе мы скатимся в хаос, анархию и синдикализм!!!!
Аффтар, скажите, а вы купались???

Гость
#3

В бога не верю. Для меня это просто цирк.

Гость
#4

Резко отрицательно

N
#5

Традиция для верующих. Нейтрально отношусь, пусть себе развлекаются.

Гость
#6

Меня раздражает этот психоз вокруг. В церковь никто не ходит но все считают долгом окунуться в проруби и покреститть детей отмечают Пасху и Рождество. Может хватит притворяться верующими? Хотите искупаться зачем ждать Крещения идите в любой зимний день

Гость
#7
Гость

Меня раздражает этот психоз вокруг. В церковь никто не ходит но все считают долгом окунуться в проруби и покреститть детей отмечают Пасху и Рождество. Может хватит притворяться верующими? Хотите искупаться зачем ждать Крещения идите в любой зимний день

Власти удобна ПГМизация населения. Чем больше зомби, тем лучше. Вон даже сам пу на службы ходит.

Гость
#8

Ощущения не передаваемые, отношусь положительно и чем крепче мороз тем положительнее, заново рождаешься 👍💦🌨️🌬️❄️👣👀

#9

Да вода именно в этот день особенная же)

Гостья
#10

Положительно!

#11
Adeline

Да вода именно в этот день особенная же)

Это сарказм)
Но люди в это свято верят.

Гость
#12

Холодно. Издержки климата РФ. Вот в Иордане это было бы адекватно. А в -30 в проруби -это из серии "заставь дурака б-гу молиться, он и лоб расшибет". Все равно что живя на вулкане, в поддержании традиции на Ивана Купала прыгать через костер, начать прыгать через жерло.
Для здоровья один раз в год подвергнуться этой процедуре не дает никакого положительного эффекта. А вот из-за резкого перераспределения кровотока и скачка давления люди с ишемической болезнью сердца или с врожденным пороком развития сосудов мозга (аневризма) вполне могут из проруби уже не выплыть.

Гость
#13

черноту с души не смоешь

Гость
#14
N

Традиция для верующих. Нейтрально отношусь, пусть себе развлекаются.

Вообще это языческая традиция, кстати

Гость
#15
Гость

Холодно. Издержки климата РФ. Вот в Иордане это было бы адекватно. А в -30 в проруби -это из серии "заставь дурака б-гу молиться, он и лоб расшибет". Все равно что живя на вулкане, в поддержании традиции на Ивана Купала прыгать через костер, начать прыгать через жерло.
Для здоровья один раз в год подвергнуться этой процедуре не дает никакого положительного эффекта. А вот из-за резкого перераспределения кровотока и скачка давления люди с ишемической болезнью сердца или с врожденным пороком развития сосудов мозга (аневризма) вполне могут из проруби уже не выплыть.

Это и на юге России в это время не слишком тепло при плюсовой температуре, а что говорить о той же Сибири. Окупаться могут только люди с большим запасом жира

Гость
#16
Гость

Меня раздражает этот психоз вокруг. В церковь никто не ходит но все считают долгом окунуться в проруби и покреститть детей отмечают Пасху и Рождество. Может хватит притворяться верующими? Хотите искупаться зачем ждать Крещения идите в любой зимний день

Автор, я верующий человек, не религиозный, и в проруби не окунаюсь, так как вес 45 кг, представьте: кожа тонкая, жира нет, так можно и того...

Гость
#17

Считаю, что все хорошо в меру. После революции 80 лет никто не купался на Крещенье. Климат в России неподходящий для этого. А сейчас, наверное, время жуткое, что люди в прорубь кидаются в массовом порядке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: