Гость
Статьи
Не могу отказаться от …

Не могу отказаться от сладкого.

Я знаю,что сладкое-это очень вредно,никакой пользы организму от него нет,только дряблое тело,прыщи и пр,но не могу от него отказаться.Вернее,я пытаюсь даже день не есть сладкого-настроение ужасное,вся на нервах,злая хожу,а потом вообще,как ломка у наркомана начинается-начинаю шарить по всем ящичкам,шкафам,сервантам и пр,пока не найду то-нибудь сладенькое...Если не нахожу-срочно бегу в магазин,либо вообще начинаю чистые сахар есть...Причём сухофрукты не восполняют этот "сладкий голод".Что делать?Почему у меня такое?Может,организму чего-то не хватает из полезных веществ и витаминов?

Цулька
24 ответа
Последний — 25 сентября 2018, 12:47 Перейти
1.
каша с маслом
Цулька

Может,организму чего-то не хватает из полезных веществ и витаминов?

да. сахару ему не хватает.

2.
Зима

У меня тоже была сильная сахарная зависимость. Раньше просто пожирала сладости. Сейчас много меньше сладкого ем. Утром конфетку, иногда бывают срывы, а потом снова берусь за себя. Результат конечно не так быстро продвигается, но всё же....

3.
Гость

Это зависимость, как и алкогольная и никотиновая, померьте сахар в течение дня несколько раз, если после сладкого через 2 часа цифра до 6,0 . Ничего страшного, молодым можно. После 35 лет будете покупать на день по 1 зефирке и стоп.

4.
Гость

ну это организм так реагирует на быстрые углеводы. вы ему большую дозу углеводов даете, а это: и моментальная энергия, и прилив сил, и хорошее настроение! только тратятся эти углеводы так же моментально, отсюда организм начинает капризничать. выход: кушать медленные (сложные) углеводы в первой половине дня. туда же, если очень хочется, можно запихнуть пару конфеток к чаю, ничего от них фигуре не будет, зато организм будет сыт до конца дня.

от сладкого совсем отказываться нельзя, а то мозги работать перестанут)))

ну а если серьезно
до 12 можно и похомячить сладенького, не объедаться конечно, а в умеренных дозах)
больше пить воды пейте, старайтесь чем-нибудь занять себя... и все у вас наладится))

6.
Гость

Гость 4 прав.

Правильное питание уберет эту проблему сахарного маньяка.

7.
Цулька
Rappy

от сладкого совсем отказываться нельзя, а то мозги работать перестанут)))ну а если серьезнодо 12 можно и похомячить сладенького, не объедаться конечно, а в умеренных дозах)больше пить воды пейте, старайтесь чем-нибудь занять себя... и все у вас наладится))

А я вот смотрела передачу "Фитнес" по ТНТ и там диетолог сказала,что это всё миф про то,что сахар улучшает работу мозга.Что ничего полезного в сахаре совершенно нет,а вот вредного-очень много.

8.
Hit and run*****

А сколько вы весите?

10.
Гость

У меня без бухла такое же настроение, как у вам без сладкого. ) если не толстеете , ешьте сладости, да и ладно.

11.
Фрезия

и я не могу без сладкого. но у мене мужика нема щас, сексу хорошего и любви не хватает))))

12.
Красные Каблуки

купите фитпарад и нет проблем

13.
Машка

Очень просто отказаться - не есть 10 дней - потом оно станет вам противно. Представьте, что ваша участь диабет (а это правда) - живенько откажетесь.

Сухофрукты, фрукты, мед - так же вредны как и другие сладости. От них тоже нужно отказаться.

14.
Татьяна

Вашему организму не хватает хрома, пропейте месяц хромвитал http://aktiv4you.com/?l=ru&i=248 и проблема уйдёт. Чаще всего результат раньше месяца чувствуется. Так я через 10 дней приёма хромвитала стала спокойно относиться к сладкому, а до этого поедала шоколад килограммами...

15.
Цулька
Hit and run*****

А сколько вы весите?

46 кг при росте 167 см

16.
Цулька
Машка

Очень просто отказаться - не есть 10 дней - потом оно станет вам противно. Представьте, что ваша участь диабет (а это правда) - живенько откажетесь.

Сухофрукты, фрукты, мед - так же вредны как и другие сладости. От них тоже нужно отказаться.

ну фрукты и мёд ещё и полезны,от них нельзя отказываться

17.
Окси

попробуйте когда хочется сладкого выпить чай/кофе со стевией, это самый лучший и безвредный сахарозаменитель, из растения стевии. калорий нет считай, а сладкого уже так хотется не будет. еще я фруктозу использую - калорий там мало, варю овсянку на воде и добавляю, мне вкусно и сладко)) а насчет правильного питания - фигня. я все вредное убрала, а сладкое не могу

18.
Машка
Цулька

ну фрукты и мёд ещё и полезны,от них нельзя отказываться

Не хотите отказаться - получите диабет. Безвредного со сладким вкусом не бывает.

19.
Машка
Окси

попробуйте когда хочется сладкого выпить чай/кофе со стевией, это самый лучший и безвредный сахарозаменитель, из растения стевии.

Стевия очень вредна, как и все со вкусом сладкого. Ну и что что из растения? Сахар тоже из растения.

Поймите, не получится кого-то надурить, чем-то заменить - все со вкусом сладкого вредно. И точка. От всего со сладким вкусом толстеют и болеют. Нужен полный отказ.

20.
Savanna

как я вас понимаю автор! тоже такая, доходило до слез, потомучто не могла остановится! это был какойто ужас, вспоминаю и мурашки бегут, честное слово! Жила так не пару месяцев, жила иммено так несколько лет!

решила взятся за себя 2 месяца назад, и одержала победу над сладким, не какими другими словами, кроме победы, это назвать нельзя, просыпалась утром и завтрак начинался с чем то сладким и так далее весь день до обеда. не знаю каким чудом я это сделала, в кокойто момент дошло, что до ужаса боюсь диабета, вот тогда и проснулась. 2 мясяца не ем всю эту дрянь, и это действительно как наркотик, нравится, привыкаеш и желудок требует еще и еще и еще! 2 месяца спустя, могу готовить дома сладкое и не кушать, в магазине проходить мимо сладкого, потомучто желудок отвыкает иммено как от наркитика. Бегити к врачу и просити помощи, если сами не можете, сдайте кровь, на сахар, и на все остальное, что врач рекомендует, надо понять , что иммено и почему не хватает!

21.
Гость

Действительно, кровь на сахар стоит сдать обязательно.

22.
Кошковод

Проверьте уровень хрома.

23.
Кошковод

"Из сахарозаменителей самый похожий на сахар по вкусу это сахарин (торговых марок много, пишу именно вещество которое в составе). В США сахарозаменители популярны, поэтому из интереса в кафешках перепробовала все имеющиеся на американском рынке (сама предпочитаю простой сахар). "

24.
Гость

глисты у вас люди,они сладкое любят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

25.
Анонимно

Хрома не хватает в организме. Купите препарат ПИКОЛИНАТ ХРОМА копеечный , пропейте он поможет