Гость
Статьи
Не могу отказаться от …

Не могу отказаться от сладкого.

Я знаю,что сладкое-это очень вредно,никакой пользы организму от него нет,только дряблое тело,прыщи и пр,но не могу от него отказаться.Вернее,я пытаюсь даже день не есть сладкого-настроение ужасное,вся на нервах,злая хожу,а потом вообще,как ломка у наркомана начинается-начинаю шарить по всем ящичкам,шкафам,сервантам и пр,пока не найду то-нибудь сладенькое...Если не нахожу-срочно бегу в магазин,либо вообще начинаю чистые сахар есть...Причём сухофрукты не восполняют этот "сладкий голод".Что делать?Почему у меня такое?Может,организму чего-то не хватает из полезных веществ и витаминов?

Цулька
24 ответа
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Цулька

Может,организму чего-то не хватает из полезных веществ и витаминов?

да. сахару ему не хватает.

Зима
#2

У меня тоже была сильная сахарная зависимость. Раньше просто пожирала сладости. Сейчас много меньше сладкого ем. Утром конфетку, иногда бывают срывы, а потом снова берусь за себя. Результат конечно не так быстро продвигается, но всё же....

Гость
#3

Это зависимость, как и алкогольная и никотиновая, померьте сахар в течение дня несколько раз, если после сладкого через 2 часа цифра до 6,0 . Ничего страшного, молодым можно. После 35 лет будете покупать на день по 1 зефирке и стоп.

Гость
#4

ну это организм так реагирует на быстрые углеводы. вы ему большую дозу углеводов даете, а это: и моментальная энергия, и прилив сил, и хорошее настроение! только тратятся эти углеводы так же моментально, отсюда организм начинает капризничать. выход: кушать медленные (сложные) углеводы в первой половине дня. туда же, если очень хочется, можно запихнуть пару конфеток к чаю, ничего от них фигуре не будет, зато организм будет сыт до конца дня.

#5

от сладкого совсем отказываться нельзя, а то мозги работать перестанут)))

ну а если серьезно
до 12 можно и похомячить сладенького, не объедаться конечно, а в умеренных дозах)
больше пить воды пейте, старайтесь чем-нибудь занять себя... и все у вас наладится))

Гость
#6

Гость 4 прав.

Правильное питание уберет эту проблему сахарного маньяка.

Цулька
#7
Rappy

от сладкого совсем отказываться нельзя, а то мозги работать перестанут)))ну а если серьезнодо 12 можно и похомячить сладенького, не объедаться конечно, а в умеренных дозах)больше пить воды пейте, старайтесь чем-нибудь занять себя... и все у вас наладится))

А я вот смотрела передачу "Фитнес" по ТНТ и там диетолог сказала,что это всё миф про то,что сахар улучшает работу мозга.Что ничего полезного в сахаре совершенно нет,а вот вредного-очень много.

Hit and run*****
#8

А сколько вы весите?

Гость
#10

У меня без бухла такое же настроение, как у вам без сладкого. ) если не толстеете , ешьте сладости, да и ладно.

Фрезия
#11

и я не могу без сладкого. но у мене мужика нема щас, сексу хорошего и любви не хватает))))

Красные Каблуки
#12

купите фитпарад и нет проблем

Машка
#13

Очень просто отказаться - не есть 10 дней - потом оно станет вам противно. Представьте, что ваша участь диабет (а это правда) - живенько откажетесь.

Сухофрукты, фрукты, мед - так же вредны как и другие сладости. От них тоже нужно отказаться.

Татьяна
#14

Вашему организму не хватает хрома, пропейте месяц хромвитал http://aktiv4you.com/?l=ru&i=248 и проблема уйдёт. Чаще всего результат раньше месяца чувствуется. Так я через 10 дней приёма хромвитала стала спокойно относиться к сладкому, а до этого поедала шоколад килограммами...

Цулька
#15
Hit and run*****

А сколько вы весите?

46 кг при росте 167 см

Цулька
#16
Машка

Очень просто отказаться - не есть 10 дней - потом оно станет вам противно. Представьте, что ваша участь диабет (а это правда) - живенько откажетесь.



Сухофрукты, фрукты, мед - так же вредны как и другие сладости. От них тоже нужно отказаться.

ну фрукты и мёд ещё и полезны,от них нельзя отказываться

Окси
#17

попробуйте когда хочется сладкого выпить чай/кофе со стевией, это самый лучший и безвредный сахарозаменитель, из растения стевии. калорий нет считай, а сладкого уже так хотется не будет. еще я фруктозу использую - калорий там мало, варю овсянку на воде и добавляю, мне вкусно и сладко)) а насчет правильного питания - фигня. я все вредное убрала, а сладкое не могу

Машка
#18
Цулька

ну фрукты и мёд ещё и полезны,от них нельзя отказываться

Не хотите отказаться - получите диабет. Безвредного со сладким вкусом не бывает.

Машка
#19
Окси

попробуйте когда хочется сладкого выпить чай/кофе со стевией, это самый лучший и безвредный сахарозаменитель, из растения стевии.

Стевия очень вредна, как и все со вкусом сладкого. Ну и что что из растения? Сахар тоже из растения.

Поймите, не получится кого-то надурить, чем-то заменить - все со вкусом сладкого вредно. И точка. От всего со сладким вкусом толстеют и болеют. Нужен полный отказ.

Savanna
#20

как я вас понимаю автор! тоже такая, доходило до слез, потомучто не могла остановится! это был какойто ужас, вспоминаю и мурашки бегут, честное слово! Жила так не пару месяцев, жила иммено так несколько лет!

решила взятся за себя 2 месяца назад, и одержала победу над сладким, не какими другими словами, кроме победы, это назвать нельзя, просыпалась утром и завтрак начинался с чем то сладким и так далее весь день до обеда. не знаю каким чудом я это сделала, в кокойто момент дошло, что до ужаса боюсь диабета, вот тогда и проснулась. 2 мясяца не ем всю эту дрянь, и это действительно как наркотик, нравится, привыкаеш и желудок требует еще и еще и еще! 2 месяца спустя, могу готовить дома сладкое и не кушать, в магазине проходить мимо сладкого, потомучто желудок отвыкает иммено как от наркитика. Бегити к врачу и просити помощи, если сами не можете, сдайте кровь, на сахар, и на все остальное, что врач рекомендует, надо понять , что иммено и почему не хватает!

Гость
#21

Действительно, кровь на сахар стоит сдать обязательно.

Кошковод
#22

Проверьте уровень хрома.

Кошковод
#23

"Из сахарозаменителей самый похожий на сахар по вкусу это сахарин (торговых марок много, пишу именно вещество которое в составе). В США сахарозаменители популярны, поэтому из интереса в кафешках перепробовала все имеющиеся на американском рынке (сама предпочитаю простой сахар). "

Гость
#24

глисты у вас люди,они сладкое любят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анонимно
#25

Хрома не хватает в организме. Купите препарат ПИКОЛИНАТ ХРОМА копеечный , пропейте он поможет