Гость
Статьи
не могу вообще …

не могу вообще отказаться от сладкого

хочу отказаться от сладкого. во первых хочу похудеть, во вторых появились уже намеки на сах.диабет
но не могу никак отказаться, даже если буду питаться правильно, все мысли о том, как съесть бы какую нибудь шоколадку
что делать ?? не могу уже… объедаюсь сладким и ругаю себя потом очень

Автор
28 ответов
Последний — Перейти

Что заедаете сладким? У вас психологическая зависимость.

Гость
#2

Тут вычитала про французскую долгожитель Ниццу, которую недавно поздравлял Макрон. 122 года. Бабушка всех французов, он про неё сказал. Так она ест каждый день по 100 г шоколада😀всю жизнь.

Золотая Рыбка
#3

А зачем совсем отказываться от сладкого? Ешьте сладкие фрукты и ягоды на завтрак и обед. И ещё на завтрак пейте чай с полезными сладостями - мармелад штучки 3 или зефир без шоколада пару штук, или сухофруктов горсточку.
А если есть сахарный диабет, то есть сладости с сахарозаменителем.

Гость
#4

Полностью отказываться от сладкого не стоит.
Это тоже перекос.
Но отказаться от сахара можно и нужно.
Я имею в виду сахар в чистом виде.
А так же не поедать шоколад тоннами.

Гость
#5

С Новым годом, толстая, с новым весом!

Гость
#6

А ты не заедаешь? Все женщины при отсутствии секса испытывают стресс и жрут, как не в себя.

Гость
#7
Гость

А ты не заедаешь? Все женщины при отсутствии секса испытывают стресс и жрут, как не в себя.

Не завидуй

Гость
#8
Гость

Полностью отказываться от сладкого не стоит.
Это тоже перекос.
Но отказаться от сахара можно и нужно.
Я имею в виду сахар в чистом виде.
А так же не поедать шоколад тоннами.

Разумно

Гость
#9

Причина 1. Банальный голод
Острая тяга к сладкому может быть реакцией на голод. Особенно если накануне вы сели на строгую диету по собственной воле или по решению врача, а организм еще не перестроился на новый режим.
Что делать: если у вас произошли изменения в питании и, например, врач посадил вас на строгую диету — уточните, чем можно купировать желание сладкого. Если вы на спортивной или иной диете, то нельзя пропускать ни один прием пищи и надо пить побольше воды. И вообще — старайтесь не доводить себя до голодного приступа. А если знаете за собой возможное обострение тяги к сладкому, то всегда имейте при себе один-другой пакетик с полезным снеком — например, яблочные чипсы с корицей.
Причина 2. Углеводная зависимость
Как говорила героиня фильма «Любовь и голуби»: соль — белый яд, сахар — сладкий яд. Уже давно установлено, что сахар может вызывать привыкание сродни наркотическому. Особенно если у вас в семье кто-то болел диабетом и есть предрасположенность к зависимостям, а вы сами продолжаете потакать привычке «хватать сладкое на лету», когда голодны.
Что делать: питаться правильно и избавиться от продуктов, которые провоцируют на употребление сладкого. Хотя бы на время, например, отказаться от кофе, который привыкли пить вприкуску с шоколадкой. Нужно добавить в рацион больше белков, которые дают долгое чувство сытости. Одного этого часто хватает, чтобы снизить риски вспышек зависимости. Позаботьтесь о том, чтобы рядом всегда был какой-то полезный снек, в котором есть одновременно белок и волокна, а простых углеводов нет или они минимальны. Например, овощные чипсы или чипсы из нори.
Причина 4. Паразиты в организме
Любые изменения в микрофлоре, во время болезни или при попадании внутрь инородных тел и микроорганизмов, создают стресс для тела. Особенно если это паразиты, у которых, очевидно, тоже есть потребности и любимые продукты. Если у вас завелись паразиты, то вы заметите изменения в пищевых пристрастиях.

Гость
#10
Гость

Причина 1. Банальный голод
Острая тяга к сладкому может быть реакцией на голод. Особенно если накануне вы сели на строгую диету по собственной воле или по решению врача, а организм еще не перестроился на новый режим.
Что делать: если у вас произошли изменения в питании и, например, врач посадил вас на строгую диету — уточните, чем можно купировать желание сладкого. Если вы на спортивной или иной диете, то нельзя пропускать ни один прием пищи и надо пить побольше воды. И вообще — старайтесь не доводить себя до голодного приступа. А если знаете за собой возможное обострение тяги к сладкому, то всегда имейте при себе один-другой пакетик с полезным снеком — например, яблочные чипсы с корицей.
Причина 2. Углеводная зависимость
Как говорила героиня фильма «Любовь и голуби»: соль — белый яд, сахар — сладкий яд. Уже давно установлено, что сахар может вызывать привыкание сродни наркотическому. Особенно если у вас в семье кто-то болел диабетом и есть предрасположенность к зависимостям, а вы сами продолжаете потакать привычке «хватать сладкое на лету», когда голодны.
Что делать: питаться правильно и избавиться от продуктов, которые провоцируют на употребление сладкого. Хотя бы на время, например, отказаться от кофе, который привыкли пить вприкуску с шоколадкой. Нужно добавить в рацион больше белков, которые дают долгое чувство сытости. Одного этого часто хватает, чтобы снизить риски вспышек зависимости. Позаботьтесь о том, чтобы рядом всегда был какой-то полезный снек, в котором есть одновременно белок и волокна, а простых углеводов нет или они минимальны. Например, овощные чипсы или чипсы из нори.
Причина 4. Паразиты в организме
Любые изменения в микрофлоре, во время болезни или при попадании внутрь инородных тел и микроорганизмов, создают стресс для тела. Особенно если это паразиты, у которых, очевидно, тоже есть потребности и любимые продукты. Если у вас завелись паразиты, то вы заметите изменения в пищевых пристрастиях.

Причина 5. Переутомление
Мозгу для нормальной работы требуется сладкое, есть даже расхожая фраза: «Съешь шоколадку, подкорми мозг глюкозой». Дело в том, что для собранности, концентрации и быстрого принятия верных решений мозгу нужно много энергии: он ведь не только думает, а один управляет миллионами процессов тела единовременно. Ему нужна постоянно пополняемая колоссальная энергия. Где ее проще и быстрее всего получить? Правильно, для этого надо съедать продукт с быстрыми углеводами: сладкое или мучное.
Что делать: не доводите себя до такой усталости, когда если не съешь шоколадку, то прямо сейчас умрешь. Как бы вы ни продолжали рассказывать, что это ерунда и временно, если переутомление войдет в норму, оно может стать причиной серьезных заболеваний. Чего не надо делать категорически — пропускать приемы пищи, какими бы важными ни казались рабочие проекты. Вы должны дать отдых и заряд энергии не только телу, но и мозгу. А в перекусы можете добавить горький шоколад — в нем и сахара мало, и доказано, что он помогает мышлению и улучшению восприятия информации.
Причина 7. Стресс
В состоянии хронического стресса клетки слизистой желудка сильнее обычного синтезируют грелин, гормон аппетита. То есть в случае затяжного стресса тяга к сладкому и жирному — физиологически объяснима и оправдана. Психологи говорят о том, что таким образом организм как бы выстраивает вокруг себя жировой щит, пытаясь защититься от непрекращающегося стресса.
Что делать: проверьте уровень гормонов, может быть у вас хронический стресс, астения или депрессия. И надо привести в порядок гормоны, чтобы перестать хотеть сладкого.

Гость
#11
Гость

Не завидуй

Чему, лишнему весу?

#12
Золотая Рыбка

А зачем совсем отказываться от сладкого? Ешьте сладкие фрукты и ягоды на завтрак и обед. И ещё на завтрак пейте чай с полезными сладостями - мармелад штучки 3 или зефир без шоколада пару штук, или сухофруктов горсточку.
А если есть сахарный диабет, то есть сладости с сахарозаменителем.

Это не работает так. У кого зависимость им трудно контролировать количество. Я работаю с такими. Вся информация на сайте.

Гость
#13
Иванова Светлана Николаевна

Это не работает так. У кого зависимость им трудно контролировать количество. Я работаю с такими. Вся информация на сайте.

Едите вместе? 😉

Золотая Рыбка
#14
Иванова Светлана Николаевна

Это не работает так. У кого зависимость им трудно контролировать количество. Я работаю с такими. Вся информация на сайте.

Ха! Конечно, трудно. Любую зависимость преодолеть тяжело.
Но возможно всё же! И не обязательно пользоваться услугами коучей.

Гость
#15

К эндокринологу с психотерапевтом вам нужно, сами не справитесь.

Гость
#16
Гость

А ты не заедаешь? Все женщины при отсутствии секса испытывают стресс и жрут, как не в себя.

Да х рен там, я долго замужем была и ела сладкое тоннами, щас одна и меньше сахара ем это факт

Гость
#17

Привычка формируется месяц. Надо месяц продержаться без сладкого. Сахар можно заменить подсластителем. Пироженные, торты и шоколад на тульский пряник например, больше двигаться, найти хобби, пойти в зал.
Мозгу нечем заняться и он в стрессовых ситуациях просто выбирает самый удобный вариант восстановления-съесть сладкое

Гость
#19

Единственное, что ты хочешь это жрать сладкое. Ну и жри

Гость
#20

Автор, почитайте пост 9 , пункт 4. Если у вас есть домашнее животное, 100% причина в этом Пропейте глистогонный препарат , будете удивлены

#22

мне диетолог посоветовал пиколинат хрома, но не более 2 капсул в день (утром, вечером).
перед приемом обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом или как минимум с терапевтом.

Гость
#23
Гость

Да х рен там, я долго замужем была и ела сладкое тоннами, щас одна и меньше сахара ем это факт

Сахара меньше, мучного больше, кому ты рассказываешь!

Гость
#24
Алла Бурая

мне диетолог посоветовал пиколинат хрома, но не более 2 капсул в день (утром, вечером).
перед приемом обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом или как минимум с терапевтом.

Тоже любишь сладкое? А мужчин?

Гость
#25
Гость

Тут вычитала про французскую долгожитель Ниццу, которую недавно поздравлял Макрон. 122 года. Бабушка всех французов, он про неё сказал. Так она ест каждый день по 100 г шоколада😀всю жизнь.

Это называется ошибка выжившего
Мы видим тех, кто прожил сто лет и выкуривал пачку сигарет каждый день, но даже не думаем о всех, тех кто подох раньше

Гость
#26

Сахар это наркотик к которому привыкает организм.
Я отказывалась от сахара постепенно и у меня это заняло больше года. Сначала я отказалась от сахара в чае. С 3-х ложек перешла на 2, потом она 1. Потом перешла на заменитель и после заменителя отказалась совсем. Сейчас чай с сахаром кажется совсем невкусным, потому что сахар забивает вкус чая.
От десертов тоже отказывалась постепенно: сначала разрешила себе всего один десерт в день: не более 1/4 шоколадки или булочки с кофе между обедом и ужином только один раз в день, не чаще! Потом стала чередовать один день десерт один день фрукт. Потом только с фруктами или сухофруктами. Потом от фруктов отказалась и перешла на орехи в качестве десерта.
Потом отказалась от хлеба - белый хлеб под действием желудочного сока и фермента превращается в глюкозу - это тот же сахар. Просто все стала есть без хлеба. Исключение - праздники, когда подают бутерброды с икрой.
Отказалась от сладких напитков газировку пью с заменителем, компоты без сахара, в целом предпочитаю минеральную воду - мне ее вкус нравится. Еще делаю себе воду с ломтиком лимона - у нее вкус приятный.

В общем, то тут, то там постепенно удалила сахар из рациона и организм к этому привык.

Гость
#27
Гость

Тут вычитала про французскую долгожитель Ниццу, которую недавно поздравлял Макрон. 122 года. Бабушка всех французов, он про неё сказал. Так она ест каждый день по 100 г шоколада😀всю жизнь.

Одна бабушка выжила потому что у нее не было предрасположенности к диабету и вообще генетические отклонения какие-то. А миллион бабушек погибли от такой диеты, потому их организм на такое не рассчитан.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28

Ойй, возьмите тогда хром, мне тренер советовала, я купила себе от эвалар, потому что у них он хелатный, а значит усваивается быстрее и лучше

Предыдущая тема