Гость
Статьи
Отказ от сладкого и …

Отказ от сладкого и мучного-навсегда !!! Кто смог???

Хотелось бы узнать,кто смог отказаться от мучного(хлеба,пирогов,выпечки и т.д) и сладкого в любом проявлении (сахар,торты,пирожное,мороженое,конфеты)! Повлияло ли это благотворно на вашу фигуру ,смогли ли похудеть??? И главное,как справляетесь с недостатком глюкозы т,***** чем заменяете??? Вопрос еще к тем, кто не переносит мёд!

Автор
214 ответов
Последний — Перейти
#1

да, кто?

ткните пальцев в этого человека! я хочу шоб мои глаза видели его

#2

я не в силах(((

Гость
#3

очень сильно влияет на фигуру, можно всегда быть сытым, питаться достаточно хорошо, не голодать и иметь хорошую фигуру. заменяю печеньем из овсянки, творога 0 проц., без муки, маргарина. сметаны. получается вкусно. но не сладко, это типа на перекус. если медом полить, слегка, слегка, перед тем как начать есть, то сладко. кто-то сахарозаменитель кладет. но я его не люблю. поэтому медом лью.

на самом деле, ничего плохого нет в горьком шоколаде. можно себе позволять немного. не надо плитками уплетать, но пару кусочков на завтрак, обед, полдник можно себе позволить

#4

Делов-то! Я это счастье не ем с детства, терпеть не могу сладкое, при виде торта с кремом могу не добежать до туалета. Мед, кстати, туда же. Недостатком глюкозы не страдаю, по крайней мере, до этого момента все было хорошо. Проблема похудания у меня никогда не появлялась.

Постоянно слежу за весом
#5

Я каждый понедельник навсегда отказываюсь. Если по серьезному, то это очень не очень больше никогда в жизни не видеть конфет тортов...

#6
Крыса

Делов-то! Я это счастье не ем с детства, терпеть не могу сладкое, при виде торта с кремом могу не добежать до туалета. Мед, кстати, туда же. Недостатком глюкозы не страдаю, по крайней мере, до этого момента все было хорошо. Проблема похудания у меня никогда не появлялась.

во везет-то...не могу себя от торта отодрать, если он поблизости

Мое имя
#7

навсегда от сладкого могут отказаться лишь те, кто его не любит. Влюбленные могут только ограничить.

Автор
#8

Горький шоколад это оч хорошо,я им и заменяю тягу к сладкому,2-3 дольки в неделю и голова не болит!!!

Блондинка
#9

Я отказалась пока только от сладкого. В ближайших планах отказаться от мучного. Пироги с мясом, рыбой, капустой пока ещё ем. На фигуре никак не отразилось, видимо мучное мешает.

Отказывалась постепенно. Сначала шоколад и шоколадные конфеты заменяла мармеладом, тортики и кексики заменяла хлебом намазанным джемом. Потом мармелад заменила на цукаты. Продают сушеные ананасы, манго, папайю, но они врут что они сушеные, они вареные в сахарном сиропе. Потом цукаты заменила на свежие фрукты. Бананы стараюсь есть пореже, 1 раз в неделю, а яблоки, мандарины, апельсины, груши каждый день на десерт. Сейчас меня не тянет на сладкое, даже смотрю на конфеты спокойно, но я знаю, что если я попробую хоть 1 штучку, то я сорвусь и наемся, поэтому НИ ОДНОЙ конфетки!

#10

ой я точно не смогу;-(

Блондинка
#11
Мое имя

навсегда от сладкого могут отказаться лишь те, кто его не любит. Влюбленные могут только ограничить.

Неправда! я отказалась))) читайте выше. Сладкоежка была жуткая и потомственная. Раньше конфеты ела по 5-6-7 штук за присест.

Мое имя
#12
Блондинка

Неправда! я отказалась))) читайте выше. Сладкоежка была жуткая и потомственная. Раньше конфеты ела по 5-6-7 штук за присест.

Это была привычка, а не настоящая любовь)

Автор
#13
Крыса

Делов-то! Я это счастье не ем с детства, терпеть не могу сладкое, при виде торта с кремом могу не добежать до туалета. Мед, кстати, туда же. Недостатком глюкозы не страдаю, по крайней мере, до этого момента все было хорошо. Проблема похудания у меня никогда не появлялась.

Значит вы все же употребляете достаточно фруктов,если не страдаете от недостатка глюкозы!!! Я например тоже не люблю сладкое,торты,пирожное и прочие сладости-полное равнодушие,мне сложнее было отказаться от хлеба, печенья и пирогов,кот моя бабушка печет блин оч вкусно!!!!!!!!

Мое имя
#14
Блондинка

Я отказалась пока только от сладкого. В ближайших планах отказаться от мучного. Пироги с мясом, рыбой, капустой пока ещё ем. На фигуре никак не отразилось, видимо мучное мешает.

Отказывалась постепенно. Сначала шоколад и шоколадные конфеты заменяла мармеладом, тортики и кексики заменяла хлебом намазанным джемом. Потом мармелад заменила на цукаты. Продают сушеные ананасы, манго, папайю, но они врут что они сушеные, они вареные в сахарном сиропе. Потом цукаты заменила на свежие фрукты. Бананы стараюсь есть пореже, 1 раз в неделю, а яблоки, мандарины, апельсины, груши каждый день на десерт. Сейчас меня не тянет на сладкое, даже смотрю на конфеты спокойно, но я знаю, что если я попробую хоть 1 штучку, то я сорвусь и наемся, поэтому НИ ОДНОЙ конфетки!

И сколько уже держитесь?

Блондинка
#15
Мое имя

И сколько уже держитесь?

Декабрь держалась. В новый год был срыв, т.к. всё же торт попал в рот. С 9 января снова отказалась, было уже гораздо легче чем первый раз, пока держусь. Дома на столе лежат конфеты Метелица, а я их не ем и не страдаю по этому поводу)))

Хороший метод - не покупать. Но у меня мама конфеты покупает килограммами, я ей не могу запретить.

#16
Мое имя

БлондинкаЯ отказалась пока только от сладкого. В ближайших планах отказаться от мучного. Пироги с мясом, рыбой, капустой пока ещё ем. На фигуре никак не отразилось, видимо мучное мешает.

Отказывалась постепенно. Сначала шоколад и шоколадные конфеты заменяла мармеладом, тортики и кексики заменяла хлебом намазанным джемом. Потом мармелад заменила на цукаты. Продают сушеные ананасы, манго, папайю, но они врут что они сушеные, они вареные в сахарном сиропе. Потом цукаты заменила на свежие фрукты. Бананы стараюсь есть пореже, 1 раз в неделю, а яблоки, мандарины, апельсины, груши каждый день на десерт. Сейчас меня не тянет на сладкое, даже смотрю на конфеты спокойно, но я знаю, что если я попробую хоть 1 штучку, то я сорвусь и наемся, поэтому НИ ОДНОЙ конфетки!И сколько уже держитесь?

уже нисколько, побежала хомячить

Мое имя
#17
Блондинка

Декабрь держалась. В новый год был срыв, т.к. всё же торт попал в рот. С 9 января снова отказалась, было уже гораздо легче чем первый раз, пока держусь. Дома на столе лежат конфеты Метелица, а я их не ем и не страдаю по этому поводу)))

эээ...с декабря...ну вы хотя бы год продержитесь, для начала...автор-то про навсегда спрашивает.

ну все-равно, молодец, конечно, на склько похудели?

Хороший метод - не покупать. Но у меня мама конфеты покупает килограммами, я ей не могу запретить.

Мое имя
#18
Блондинка

Декабрь держалась. В новый год был срыв, т.к. всё же торт попал в рот. С 9 января снова отказалась, было уже гораздо легче чем первый раз, пока держусь. Дома на столе лежат конфеты Метелица, а я их не ем и не страдаю по этому поводу)))

Хороший метод - не покупать. Но у меня мама конфеты покупает килограммами, я ей не могу запретить.

эээ...с декабря...ну вы хотя бы год продержитесь, для начала...автор-то про навсегда спрашивает.

ну все-равно, молодец, конечно, на склько похудели?

Автор
#19

Не покупать!!! Вот ключевое слово!!! А покупать много фруктов и ими заменять,я читала,в киви оч много сахара,хурме,в мандаринах я думаю не мало,кроме всем известного винограда!!!

мики
#20

Бред какой... Зачем на всегда-то?? Мне нужно скинуть немного - я неделю не ем сладкого, а по жизни, просто разумно и все.

Причем определила для себя те, углеводы, от которых реально могу отказаться навсегда: например,, картофель и хлеб, печенки, пряники.

Но я люблю домашнюю выпечку и хорошие торты - иногда, с абсолютно чистой совестью могу себе это позволить

Керен
#21

Конфеты, печенье, мороженное, торты, сбитые сливки, шоколад, суфле шоколадное с соусом из молочного шоколада. "Триколад" - суфле из черного, белого и молочного шоколада. Торт киевский с орехами. Чего бы еще придумать. Ааа!! Бомбоньера Ферреро Роше.

Не бойтесь, дорогие, я вас никогда не брошу.

Блондинка
#22
Мое имя

эээ...с декабря...ну вы хотя бы год продержитесь, для начала...автор-то про навсегда спрашивает.ну все-равно, молодец, конечно, на склько похудели?

Да не похудела я к сожалению. Вон вчера пироговый день был у меня, 3 раза за день ела пироги. С февраля надо от мучного отказываться, 2й этап. Особенно проблемно отказаться когда на работе дни рождения с пирогами отмечают. Кроме пирогов есть больше нечего. Тут либо вообще отказываться к столу выходить, либо сидеть смотреть как все едят пироги, а самой пить пустой чай без сахара.

#23
Керен

Конфеты, печенье, мороженное, торты, сбитые сливки, шоколад, суфле шоколадное с соусом из молочного шоколада. "Триколад" - суфле из черного, белого и молочного шоколада. Торт киевский с орехами. Чего бы еще придумать. Ааа!! Бомбоньера Ферреро Роше.



Не бойтесь, дорогие, я вас никогда не брошу.

перестань! что ты такое делаешь....

Блондинка
#24
Автор

Не покупать!!! Вот ключевое слово!!! А покупать много фруктов и ими заменять,я читала,в киви оч много сахара,хурме,в мандаринах я думаю не мало,кроме всем известного винограда!!!

Вы одна живёте? А родственники не покупают сладкое? Ребенок тоже сладкое не ест?

Мое имя
#25
Блондинка

Мое имя

эээ...с декабря...ну вы хотя бы год продержитесь, для начала...автор-то про навсегда спрашивает.ну все-равно, молодец, конечно, на склько похудели?

Да не похудела я к сожалению. Вон вчера пироговый день был у меня, 3 раза за день ела пироги. С февраля надо от мучного отказываться, 2й этап. Особенно проблемно отказаться когда на работе дни рождения с пирогами отмечают. Кроме пирогов есть больше нечего. Тут либо вообще отказываться к столу выходить, либо сидеть смотреть как все едят пироги, а самой пить пустой чай без сахара.

Да переводите свой коллектив на здорове питание и зож. Эти рабочие чаепития враг любой фигуры.

По опыту, лучше отказаться от мучного чем от сладкого - лучше пару кусочков горького шоколада в день, чем пара сдобных булочек.

Автор
#26
Блондинка

Вы одна живёте? А родственники не покупают сладкое? Ребенок тоже сладкое не ест?

)))Я живу с мужем и ребенком,муж кстати обожает сладкое,он может сьесть пол банки варенья в один присест вприкуску с печеньем.,дочь любит всякие зефирки,вафельки печенюшки,конечно покупаем,НО когда видишь как они едят это все и представляешь,как это осядет на боках,животе и др частях тела ничего не хочется и потом я сладкое не люблю,для меня яблоко оч сладкое,раньше на работе если сьедала штучку зефира запивала 2 стаканами чая зеленого,оч приторно для меня, мне сложнее с мучным!!!!!!!!! Хлеб,пицца,пироги.....

Гость
#27
Мое имя

Блондинка

...лучше пару кусочков горького шоколада в день, чем пара сдобных булочек.

... и до 12 часов дня! В принципе можно позволить себе и мучное.

Дюдюка Барбидонская
#28

От шоколада смогла, от выпечки даже не хочу.

Дюдюка Барбидонская
#29

Не хочу отказываться

Мила
#30

я когда села на диету ради здоровья, все сладкое заменила сухофруктами, фруктами, тертой морковкой. ела много сырых зеленых овощей. через некоторое время меня перестало по сладкому ломать, а потом вообще стало противно много сладкого. даже сухофрукты есть перестала. ела только пару фруктов по утрам, и то казалось, что слишком сладко.

наш организм не расчитан на такое количество сладкого. просто вы все сидите на углеводной игле, это самый настоящий наркотик.

Гость
#31

наш организм не расчитан на такое количество сладкого. просто вы все сидите на углеводной игле, это самый настоящий наркотик.

Присоединяюсь!!!!!!+100% Причем,скрытого сахара везде полно,если почитать этикетки продуктов!!!!!1

Гость
#32
Блондинка

Мое имя

эээ...с декабря...ну вы хотя бы год продержитесь, для начала...автор-то про навсегда спрашивает.ну все-равно, молодец, конечно, на склько похудели?

Да не похудела я к сожалению. Вон вчера пироговый день был у меня, 3 раза за день ела пироги. С февраля надо от мучного отказываться, 2й этап. Особенно проблемно отказаться когда на работе дни рождения с пирогами отмечают. Кроме пирогов есть больше нечего. Тут либо вообще отказываться к столу выходить, либо сидеть смотреть как все едят пироги, а самой пить пустой чай без сахара.

На работе,я согласна отказаться оч сложно,хотя бы маленький кусочек пирога,если у кого то ДР,но вот вы пишите пирожковый день у вас-это что??? Вы сами печете дома для семьи или где вы это берете,в гостях,покупаете??? Просто если самой это не готовить,не покупать то держаться легче,чем постоянно это на виду!!!

Автор
#33

Расскажу прикол,я работаю вместе со своей тётей,ей 43года,весит она 55кг при росте 163,вы девочки и не представляете сколько она ест за один день,печенья,конфет,бутеров с колбасой(причем с белым хлебом) все это запивает сладким кофе!!!! И это не считая основного приема пищи(обеда) Вот так вот!! А все говорят с возрастом обменка замедляется!!!!

Гость
#34

Тяга к печенью, пирожным и тортам свидетельствует о нехватке комфорта и уверенности. Кроме того, она может также сигнализировать и о сопротивлении с вашей стороны ≈ сладкое становится особенно вкусным, если вы едите его для того, чтобы уклониться от каких-то неприятных дел. Она может быть особенно сильной, если в детстве ваши родители использовали сладкое в качестве поощрения. Каждый раз, когда вы едите печенье или торт, вы на самом деле транслируете миру послание: ╚Меня нужно покрепче обнять!╩.

Памеля
#35

Я смогла как-то на год отказаться от шоколада, а потом в студенческую общагу приехала, 3 месяца продержалась и опять начала жрать. Ну просто невозможно, когда вокруг все жрут конфеты-шоколадки.

А вообще моя страсть - шоколадное мороженое, и трех дней не протяну без него.

Юлия
#36

Верно пишут, что "глаза не видят и не надо", когда живу одна, то в доме нет ни одной конфетки и даже в мыслях нет про сладкое и выпечку. Когда приезжает мама, из магазина приносит булки, пирожные, конфеты, шоколад и т.п., вафли наш бич!!))) выпечку каждый день (от блинчиков до пирогов), вырабатываю силу воли и мотивацию (как говорит мой тренер). Лучший выход - ликвидировать все сладости из дома. При отказе от мучного и сладкого худею моментально, а, если ещё и жирное ликвидировать мммм...

Тот самый аноним
#37
Юлия

При отказе от мучного и сладкого худею моментально, а, если ещё и жирное ликвидировать мммм...

Я Вас разочарую, Вы худеете не от этого.

Гость
#38
Тот самый аноним

Я Вас разочарую, Вы худеете не от этого.

а от чего? расскажите

#39

отказ от мучного и выпечки очень сильно влияет и худеешь и даже можно съесть одну конфетку шоколадную в раз неделю и ниче не будет))

Блондинка
#40
Кошечка

отказ от мучного и выпечки очень сильно влияет и худеешь и даже можно съесть одну конфетку шоколадную в раз неделю и ниче не будет))

Будет то, что одной конфеткой дело не ограничится

#41
Блондинка

Будет то, что одной конфеткой дело не ограничится

да и 3 ниче не будет если выпечку не есть

кристина
#42

моя сестра двоюродная как-то год не ела мучного:ничего не изменилось,не похудела и не пополнела!

Гость
#43
кристина

моя сестра двоюродная как-то год не ела мучного:ничего не изменилось,не похудела и не пополнела!

Значит она ела много жирного,жареного!

кристина
#44

да,наверное.

гостья
#45

Автор, если не можете отказаться от выпечки - пеките ее сами. Вместо белой муки - цельнозерновую, гречневую, ячменную, нутовую. Вместо сахара - фрукоза или сироп агавы, или стевию (она мерзкая правда). А еще муки можно добавить минимум, заменить ее на пюре из фасоли. Вот например рецепт фасолевых маффинов http://www.forumonti.com/showthread.php?t=3258. А вот шоколадный торт. А полностью отказывать себе в сладком нельзя, неизбежно будет срыв и обжорство. Поэтому готовьте и ешьте "правильные" сладости.

зая
#46

не ем 8 лет сладкое и мучное,позволяю себе кусочек пасхи на пасху и несколько конфет на новый год

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марьванна
#47

отказаться от конфет выше моих сил.

пирожные тоже люблю.

Гость
#48
Блондинка

Неправда! я отказалась))) читайте выше. Сладкоежка была жуткая и потомственная. Раньше конфеты ела по 5-6-7 штук за присест.

Ага, а полторы пачки Рафаэлло за раз (и съедала бы больше, если бы было в наличии) - это тогда как назвать? Сверхмегогиперсладкоежка?

Ёжа
#49

А зачем совсем отказываться? Если кто склонен к полноте, можно просто ограничить количество сладкого и мучного. А нехватка углеводов может привести к ухудшению внимания, памяти, пониженному настроению, если не употреблять абсолютно.

Ёжа
#50

А если кто без этих сладостей конфетных, так ешьте фрукты!