Гость
Статьи
Отказ от сахара

Отказ от сахара

Здравствуйте. Я уже давно стараюсь наладить свое питание, но есть проблема. Сахар. Сколько бы не старалась отказаться от конфет, сладкого печения и тд, каждый раз срываюсь. Кто смог от этого отказаться, как вы это сделали? Или чем можно заменить его?

alis.8
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жиром: сливочным маслом, салом, смпльцем, оливковым маслом, кокосовым, маслом гхи, рыбьим жиром, арахисовой пастой без сахара.
Несколько дней ломки. И отпускает. Просто когда хочется сладкого съешье ложечку чего то из вышеперечисленного.

Гость
#2

Срывы неизбежны. Собирайте себя в кучу и двигайтесь дальше.

Гость
#3

В супермаркетах очень много сладостей с заменителями сахара, даже мороженое. Почти год как на них перешла

Stacykk
#4

Оооо,понимаю.
У меня прыщи,немного лишний вес был,доолго не могла отказаться от сахара,потом в какой то момент поставила себя перед выбором,т к сахар замкнутый круг.
Начала заниматься спортом,высыпаться,правильно питаться,пить много воды,искать альтернативу сахару.И вот.. уже как месяца 2 ооочень режко ем сладкое,и ничего,больше круп и овощей в рацион,удачи)
И на внешность сильно влияет,у меня прыщей практически нет больше и веса (170 на 60 было,сейчас 170 на 54)

Гость
#5

У меня проблем с сахаром не было, но как-то решила, что надо сокращать и то небольшое количество, которое потребляю) Вместо сахара в чай стала класть мёд, потом стала уменьшать дозу, покупать вкусные сорта, которые вкуснее чистыми. А вместо конфет - фрукты, орехи.

Гость
#6

единственный не вредный заменитель - стевия...у меня получилось отучиться бухать в чай четверть чашки сахару....но потом все равно стало тянуть на сладкое...если вы пережили ломку и нормально начали жизнь без сахара и сладостей, то потом, как алкашу, даже маленькие порции сахара и сладкого нельзя, потому что опять сорветесь

Гость
#7
Гость

В супермаркетах очень много сладостей с заменителями сахара, даже мороженое. Почти год как на них перешла

высе заменители вреднее самого сахара в разы...все, кроме стевии, которая чуть сладкая, если ее с чем-то кислым употреблять....например, с лимоном

Гость
#8

Не от сахара надо отказываться а от муки. Там клейковина! Сахар ешь в виде фруктов!

Гость
#9

В отказе от сладкого нет смысла, точно так же как от кофе и чая, потому что при отказе ничего не меняется. Медики и разного рода любители ЗОЖ любят с умным видом рассказывать о вреде тех или иных продуктов, но если их послушать, то вредно вообще все. Нужна просто умеренность во всем и больше двигаться.

Гость
#10

Это тонкая тема- некогда от отравления химией лекарственной отказывала голова напрочь и организм в целом- и сладкое помогало для головы.
С другой стороны- от сладкого кровь страдает и эффект алкогольного опьянения, как результат более глубокий разрушаются кости. Эффект брожения или если спиртовой алкоголь- расщепления. Гнилостные , гнойные процессы активируются и тогда помогает соль, чеснок и т.д.
Вы праве в том плане, что от сахара действительно лучше отказаться- лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Есть альтернатива- фрукты. Но наша цивилизация настолько нас е..ет, что нам иногда хочется какой-то определенной еды.
Я сама не пробовала, но говорят это пищевая привычка и длительное воздержание даст эффект понимания- вы либо отвыкнете и станете чувствовать себя лучше и поймёте, что это просто зависимость.

Гость
#11

Расскажу о собственном опыте- голодовке на одной водопроводной воде 30 дней- в квртиром помещении с редкими прогулками на свежем воздухе. Сначала хотелось грибов кислых, потом селёдки кислой, потом всю кулинарию- апогей голода, но когда начали разрушаться органы внутренние захотелось грейпфрута. Очень. И кстати животной (ну животных в смысле)еды не хотелось совсем.
Сказать, что за время голодовки я стала тупее- нет. От воды правда как жил кто в желудке.
Вы в любом случае попробуйте. Только месяц вам ответ не даст. хотя бы пару тройку.

#12

Я отказался от сахара, рафинада, полностью с первого раза без срывов. Два года его не употребляю, не добавляю ни в чай, ни в кашу, ни в кислую капусту или лимон.

Раньше я клал 2 ч.ложки сахара в чай, начал уменьшать до 1ой ч.ложки, если чувствовал, что не могу терпеть то разок возвращался к 2м ложкам, и снова пил днями с 1ой ложкой, прошло может полгода, привык пить с 1ой ложкой, потом пробовал пить без сахара- казалось не вкусно, возвращался к 1ой ложке, снова пытался без сахара и снова возвращался к 1ой ложке, чередовал. В какой-то момент стал пить без сахара. На всё ушло много времени, не засекал, и не подгонял себя.. может год. Конечно можно быстрее, но рецидивов не было, за исключением сильных эмоциональных нагрузок, иногда хочется выпить с сахаром, с 1ой ложкой, позволяю один раз в 3-6 месяцев.

С конфетами у меня странная история- люблю, но когда они под рукой, и не испытываю ломок, если их нет. В итоге просто не покупаю, поэтому и не ем. К тому же когда привык пить чай без сахара, то большинство конфет теперь слишком сладкие, приторные, не вкусно.

С мучным и печениями сложнее всего.. рецедивлю. Не ем 3 месяца, потом месяц ем, потом опят не ем. Думаю дойду до полного отказа через пару лет.

При этом сладкое иногда всё же добавляю, например, сухофрукты в чай, или пью чай с мандаринкой в прикуску.

Главное что рафинад не употребляю.

Гость
#13

Что значит замена сахара? Это бред, сахар это вид быстрого углевода, как лактоза, мальтоза и тд. Когда начинают заменять пшеничную муку рисовой, сахар финиками или сиропом агавы, понимаю что человек недалёкий, это ж бред. В финиках просто витамины всякие есть, а гликемический индекс гораздо выше чем у белого сахара. Рисовая и пшеничная мука примерно одинаковый гликемический индекс и калорийность имеют, в чем разница? Только в глютене. Целиакией поголовно народ не страдает. А сироп агавы это фруктоза, лучше обычный сахар. Я сначала отказалась от сахара и продуктов с высоким гликемическим индексом. 2 недели было тяжко, потом привыкла. Сейчас изредка позволяю себе сладости только после еды и в небольшом количестве. На здоровье и анализы это не повлияло.

Гость
#14
green

Я отказался от сахара, рафинада, полностью с первого раза без срывов. Два года его не употребляю, не добавляю ни в чай, ни в кашу, ни в кислую капусту или лимон.

Раньше я клал 2 ч.ложки сахара в чай, начал уменьшать до 1ой ч.ложки, если чувствовал, что не могу терпеть то разок возвращался к 2м ложкам, и снова пил днями с 1ой ложкой, прошло может полгода, привык пить с 1ой ложкой, потом пробовал пить без сахара- казалось не вкусно, возвращался к 1ой ложке, снова пытался без сахара и снова возвращался к 1ой ложке, чередовал. В какой-то момент стал пить без сахара. На всё ушло много времени, не засекал, и не подгонял себя.. может год. Конечно можно быстрее, но рецидивов не было, за исключением сильных эмоциональных нагрузок, иногда хочется выпить с сахаром, с 1ой ложкой, позволяю один раз в 3-6 месяцев.

С конфетами у меня странная история- люблю, но когда они под рукой, и не испытываю ломок, если их нет. В итоге просто не покупаю, поэтому и не ем. К тому же когда привык пить чай без сахара, то большинство конфет теперь слишком сладкие, приторные, не вкусно.

С мучным и печениями сложнее всего.. рецедивлю. Не ем 3 месяца, потом месяц ем, потом опят не ем. Думаю дойду до полного отказа через пару лет.

При этом сладкое иногда всё же добавляю, например, сухофрукты в чай, или пью чай с мандаринкой в прикуску.

Главное что рафинад не употребляю.

Ваши мандарины, сухофрукты расщепляется организмом так же как рафинад. О чем я и говорила, не понимают народ. К тому же часто сухофрукты вымочены в глюкознлм сиропе

#15
Гость

В отказе от сладкого нет смысла, точно так же как от кофе и чая, потому что при отказе ничего не меняется. Медики и разного рода любители ЗОЖ любят с умным видом рассказывать о вреде тех или иных продуктов, но если их послушать, то вредно вообще все. Нужна просто умеренность во всем и больше двигаться.

Суть не понимаете. Сладкое подсаживает как наркотик и далее вы себя не контролируете. В сладком конечно же нет такой опасности, тем более если знать меру, но речь о том чтобы разорвать эту зависимость - КАЖДОДНЕВНОЕ употребление сладкого.

Каждый сам для себя решает, я решаю не зависеть ни от сладкого, ни от мучного, ни от молочки. Тем более, что у меня уже был опыт- скинул 22кг за 10мес без спорта, потом 12кг вернул, но теперь понятен путь, а значит можно достигать нужного веса.

А с вашей позицией вы напоминаете мне знакомых стариков, говоришь им что надо худеть, кивают, улыбаются сознавая невозможность, отвечают- "А кааак??", а всё потому, что также считали, что всё это ерунда или вообще не задумывались.

В старости вы не сможете много двигаться по разным причинам, и учиться давно перестанете, не сможете перестроить питание, поэтому я предпочитаю помочь себе и выработать "правильные" пищевые привычки сейчас, что бы не сидеть в старости и не задаваться вопросом "А как?", а всё уже знать и уметь.

Таким образом, в долгую вы со своим подходом проиграете своё здоровье.

Гость
#16

Сахар можно заменить только на жир и только на жиаотныйы жир. Менять сахар нас мед и фрукты еще хуже, высокая фруктолзас токсичней сахара. Растительный жир также токсисен. Поголодай 2 дня чтобы пошли кетоны и уходи нас бульон и животный жир, иак сосскосишь с сахара.

#17
Гость

Ваши мандарины, сухофрукты расщепляется организмом так же как рафинад. О чем я и говорила, не понимают народ. К тому же часто сухофрукты вымочены в глюкознлм сиропе

Так но не так. Мандарин произведён природой, а рафинад произведён человеком. Я отказываюсь от продуктов созданных полностью человеком, такие как сахар, также не пью свежевыжатые соки, только фрукты целиком.

Биохимию по настоящему не знаешь не ты, не я, в итоге это вопрос веры.
Как действую я- нахожу теорию и проверяю её на себе, я проверил что отказ от рафинада мне помог при похудении, этого мне достаточно.
В мандаринки я верю, так как слышал, в том числе и от уважаемого мною диетолога, о том что они единственные полезны и при похудании тоже, а не апельсины или хурма. А на какие они распадаются элементы ты не знаешь. Поэтому это лишь вопрос кто во что или кому верит.

MixMax
#18

Жизнью. Сахар это смерть, мертвый продукт, наркотик. Ьолтко дрочеры это едят. Стоит ожить - двигаться, секс, спорт, увлечения... и Вы никогда не захотите эту маркетинговую соску пустышку

MixMax
#19
Гость

В отказе от сладкого нет смысла, точно так же как от кофе и чая, потому что при отказе ничего не меняется. Медики и разного рода любители ЗОЖ любят с умным видом рассказывать о вреде тех или иных продуктов, но если их послушать, то вредно вообще все. Нужна просто умеренность во всем и больше двигаться.

Система маркетологов сделала и вас. Сахар не имеет пользы. В целом как и весь корм для стада что продают в супермаркет ах и фудкортах. Это все чистый яд, для тупых и немощных. Но познать истину не всем надо. Но и компромисса тут нет, или все или ничего. Вся выпечка что в продаже это жуткий яд

Гость
#20

зависит в каком ты окружении живешь
приведу пример - когда я жила с папой (у него зож, соответственно здоровые пищевые привычки) сахар вообще не употреблялся, не покупался, значит и не хотелось, а когда стала жить с мамой - она не считает нужным правильно питаться, ест жирное, сладкое, практически не ограничивая себя, поэтому некоторый соблазн на сахар есть даже у меня, хотя казалось бы, отказалась навсегда... не тут то было.
но в любом случае, то что кладешь себе в рот только твоя воля

#21

Хотя я стройная и спортивная, все равно хочу по максимуму слезть с сахара и детей своих этому учу. За 3 года, с трех кусочков рафината в кружку я дошла до половину чайной ложечки рассыпного сахара.

А если варю геркулесовую кашу, то соль в неё вообще не кладу, а вместо сахара, сверху поливаю малокалорийным сиропом из фиников, который производит и продает ВкусВилл. На данный момент он самый дешевый

Гость
#22
green

Так но не так. Мандарин произведён природой, а рафинад произведён человеком. Я отказываюсь от продуктов созданных полностью человеком, такие как сахар, также не пью свежевыжатые соки, только фрукты целиком.

Биохимию по настоящему не знаешь не ты, не я, в итоге это вопрос веры.
Как действую я- нахожу теорию и проверяю её на себе, я проверил что отказ от рафинада мне помог при похудении, этого мне достаточно.
В мандаринки я верю, так как слышал, в том числе и от уважаемого мною диетолога, о том что они единственные полезны и при похудании тоже, а не апельсины или хурма. А на какие они распадаются элементы ты не знаешь. Поэтому это лишь вопрос кто во что или кому верит.

Мандарин выведен человеком селекционно,, в природе нрюе было таких сладких фруктов. Он еще хуже сем сахар.

Гость
#23
MMMillA

Хотя я стройная и спортивная, все равно хочу по максимуму слезть с сахара и детей своих этому учу. За 3 года, с трех кусочков рафината в кружку я дошла до половину чайной ложечки рассыпного сахара.

А если варю геркулесовую кашу, то соль в неё вообще не кладу, а вместо сахара, сверху поливаю малокалорийным сиропом из фиников, который производит и продает ВкусВилл. На данный момент он самый дешевый

Ы

Гость
#24

Продолжает тянуть на сахар, хотя могу по семь месяцев его не есть (от него у меня вес сильно растет как и от мучного и картофеля). А говорят что стоит мол две недели потерпеть, организм перестроится и тяга пройдет. Да худеющие месяцами терпят, ничего не перестраивается

Гость
#25

С 7 лет не кладу сахар в чай.
Я просто шокирована, что столько людей тут на форуме долбит сахарный песок)) Ребята, зачем? Я покупаю в год одну пачку, полкило уходит на выпечку, еще для гостей он нужен.

Я-то думала, тут речь идёт про всё сладкое. Соки, йогурты, кока-колы, мёд, варенье, пломбирчик. Полностью исключить тяжело, а вот покупать такую сладость раз в год - нормально.

Конфеты, шоколадки, печенюхи - вообще не ем. Ем фрукты, пью много молока с кофе, ем творог. Сахаров там немало. Картоху и свеклу в супе считаю за сахар. Хлеб не покупаю, булки редко, пиццу не заказываю, бутерброды не делаю.

Считаю, что на одном мясе сидеть невозможно. Хочется всё-таки его закусить картошкой, хлебом или брокколи. Иначе вырвет. Рыбу могу без хлеба)). Печень трески люблю, как-то съела без хлеба - был пoнoс.

Гость
#26

Такая же беда
С очень раннего детства привыкла есть сахар в промышленных масштабах. Никогда не было красивой фигуры - небольшой лишний вес, целлюлит, отечность сопровождали меня вплоть до 28 лет, пока я не стала кушать как нормальный человек и ограничила сахар. Ещё стала пить воду, совсем немного заниматься физкультурой и качество тела круто изменилось хотя вес остался таким же рост -100.
Но я всё равно ем сладкое каждый день. Из-за этого скачки сахара и инсулина, приступы голода и как следствие ПЕРЕЕДАНИЕ. Переедание возникает именно из-за сладкого, я считаю. Сладкое как и сигарета - ПУСТЫШКА. Пока куришь или ешь сладости, ты получаешь кратковременное удовлетворение, вместо того чтобы работать над своими истинными желаниями и их реализацией, которые и дадут долговременное удовлетворение.
Я думаю, что в моём случае со сладким вкусом нужно завязывать насовсем, как когда-то я завязывала с курением. Но завязывать со сладким ещё труднее чем с курением. Курила то я не с детства, то есть привычка есть сладкое ещё гораздо крепче и сильнее. Отказаться от сладкого насовсем как бы значит отказаться от какой-то части себя. Но это я сейчас так размышляю, раздумывая о том как будет сложно, но по сути любовь к сладкому много чего забрала у меня в этой жизни, она убивала меня многие годы и сейчас продолжает надо властвовать, не привнося в мою жизнь абсолютно ничего хорошего.
Когда-то я курила по 1.5 пачки в день и в какой-то момент поняла что я наношу себе сама огромнейший вред, трачу здоровье, деньги, время и это на словах как просто звучит, а на деле я действительно плохо себя чувствовала, тратила много денег и каждые пол часа имела необходимость отлучиться. Зависимость это страшная вещь. Кто сталкивался, те знают. Так вот со сладким тоже самое и даже хуже. Оно бьёт по тем же местам - здоровье, кошелёк, время. Если любишь поесть сладкое, то имеется зависимость от еды как правило. Тратится огромное количество времени на обдумывание, покупку продуктов, готовку, употребление

Гость
#27

отказавшись от сладкого, я думаю, постепенно еда утратит такую значимость для меня, какую значимость имеет сейчас.
Отказавшись от сладкого постепенно мое самочувствие и здоровье улучшатся, вес снизится, внешность станет куда более привлекательнее. Денег на еду будет тратиться гораздо меньше, ведь сладкое не такое дешёвое, да и аппетит поубавится, станешь в принципе меньше есть и меньше тратить на пропитание. Освободится огромное количество времени и обязательно будет и энергия, чтобы потратить это свободное время на что-то стоящее. Я по себе заметила, что сладкое отнимает жизненные силы и энергию организма, поэтому можно не переживать что будет грустно вдвойне. Не будет.

Гость
#28
green

Так но не так. Мандарин произведён природой, а рафинад произведён человеком. Я отказываюсь от продуктов созданных полностью человеком, такие как сахар, также не пью свежевыжатые соки, только фрукты целиком.

Биохимию по настоящему не знаешь не ты, не я, в итоге это вопрос веры.
Как действую я- нахожу теорию и проверяю её на себе, я проверил что отказ от рафинада мне помог при похудении, этого мне достаточно.
В мандаринки я верю, так как слышал, в том числе и от уважаемого мною диетолога, о том что они единственные полезны и при похудании тоже, а не апельсины или хурма. А на какие они распадаются элементы ты не знаешь. Поэтому это лишь вопрос кто во что или кому верит.

И что? Финик тоже произведен природой, а так хуже сахара. 1 мандарин после порции листовой зелени и шашлыка тоже самое что конфета. Не о пользе а именно о сахаре. Набитое брюхо будет снижать скорость всасывания глюкозы. А мандарин на голодный желудок или на ночь так же вреден как и конфета. Насчёт соков выжатых все правильно говорите. Я ем и мандарины в сезон, и черешню, и конфету могу за ужином съесть. И я победила инсулинорезистентность и имею спортивное телосложение. Отказывайтесь тогда от всех магазинных продуктов, они же созданы человеком, от интернета тоже. Ещё раз повторяю, сахар, картошка, мандарин, конфета распадается до моносахаров, организму плевать рафинад это или пол кило жареной картошки. С фруктозой дела похуже обстоят, думаю, вы знаете

Гость
#29
MMMillA

Хотя я стройная и спортивная, все равно хочу по максимуму слезть с сахара и детей своих этому учу. За 3 года, с трех кусочков рафината в кружку я дошла до половину чайной ложечки рассыпного сахара.

А если варю геркулесовую кашу, то соль в неё вообще не кладу, а вместо сахара, сверху поливаю малокалорийным сиропом из фиников, который производит и продает ВкусВилл. На данный момент он самый дешевый

Погуглите гликемический индекс финика и сахара))) но с 3 кусочков рафинада до 1 ложки сахара это вообще смешно за 3 года. У меня вся семья пьет чай без сахара. Я за день отказалась, за 2 недели привыкла и теперь чай с сахаром не могу пить. Сахар портит вкус чая. Но это не значит что мы не едим сахар, он есть в редких фруктах, за лето арбуз съедаем. На шашлыках в шашлык кетчуп добавляем (там много сахара, чтоб были в курсе) можем съесть после еды по 1-2 конфеты. Роллы раз в 3-4 месяца едим.

Гость
#30
Гость

Продолжает тянуть на сахар, хотя могу по семь месяцев его не есть (от него у меня вес сильно растет как и от мучного и картофеля). А говорят что стоит мол две недели потерпеть, организм перестроится и тяга пройдет. Да худеющие месяцами терпят, ничего не перестраивается

А зачем терпеть? Есть в меру да и все. Посмотрите его у сахара на человека. Примерно лет 100 назад так и ели, сейчас везде сахар, даже в ржаном хлебе и магазинных котлетах

Гость
#31
Гость

С 7 лет не кладу сахар в чай.
Я просто шокирована, что столько людей тут на форуме долбит сахарный песок)) Ребята, зачем? Я покупаю в год одну пачку, полкило уходит на выпечку, еще для гостей он нужен.

Я-то думала, тут речь идёт про всё сладкое. Соки, йогурты, кока-колы, мёд, варенье, пломбирчик. Полностью исключить тяжело, а вот покупать такую сладость раз в год - нормально.

Конфеты, шоколадки, печенюхи - вообще не ем. Ем фрукты, пью много молока с кофе, ем творог. Сахаров там немало. Картоху и свеклу в супе считаю за сахар. Хлеб не покупаю, булки редко, пиццу не заказываю, бутерброды не делаю.

Считаю, что на одном мясе сидеть невозможно. Хочется всё-таки его закусить картошкой, хлебом или брокколи. Иначе вырвет. Рыбу могу без хлеба)). Печень трески люблю, как-то съела без хлеба - был пoнoс.

Вот примерно такого же мнения)) и тоже пакет сахара в год. Вообще не добавляю ни в какие блюда. Попробовала в гостях обычную кашу с сахаром, не смогла есть, зачем туда сахар. Кстати молоко в кофе, это сахар считается) но сама не отказываюсь. Просто в таком количестве как я ем сладости (картошку и молоко считаю за сладости) это не много

Гость
#32
Гость

Что значит замена сахара? Это бред, сахар это вид быстрого углевода, как лактоза, мальтоза и тд. Когда начинают заменять пшеничную муку рисовой, сахар финиками или сиропом агавы, понимаю что человек недалёкий, это ж бред. В финиках просто витамины всякие есть, а гликемический индекс гораздо выше чем у белого сахара. Рисовая и пшеничная мука примерно одинаковый гликемический индекс и калорийность имеют, в чем разница? Только в глютене. Целиакией поголовно народ не страдает. А сироп агавы это фруктоза, лучше обычный сахар. Я сначала отказалась от сахара и продуктов с высоким гликемическим индексом. 2 недели было тяжко, потом привыкла. Сейчас изредка позволяю себе сладости только после еды и в небольшом количестве. На здоровье и анализы это не повлияло.

В рисовой муке нет клейковины и глютена, но нужно не есть ее как пшеничную, а иногда себе позволять, как менее вредную замену для организма, если уж очень хочется чего-то такого.

Гость
#33
green

Так но не так. Мандарин произведён природой, а рафинад произведён человеком. Я отказываюсь от продуктов созданных полностью человеком, такие как сахар, также не пью свежевыжатые соки, только фрукты целиком.

Биохимию по настоящему не знаешь не ты, не я, в итоге это вопрос веры.
Как действую я- нахожу теорию и проверяю её на себе, я проверил что отказ от рафинада мне помог при похудении, этого мне достаточно.
В мандаринки я верю, так как слышал, в том числе и от уважаемого мною диетолога, о том что они единственные полезны и при похудании тоже, а не апельсины или хурма. А на какие они распадаются элементы ты не знаешь. Поэтому это лишь вопрос кто во что или кому верит.

прикольно. видимо интуитивно я перешла на мандарины, съедаю в день 2 штуки минимум, чай с ними пью на работе. И сладкого не хочется.

Гость
#34
Гость

В рисовой муке нет клейковины и глютена, но нужно не есть ее как пшеничную, а иногда себе позволять, как менее вредную замену для организма, если уж очень хочется чего-то такого.

И? У каждого тут целиакия, чтоб заменять пшеничную рисовой? Соевый соус, хлеб, макароны едят, и что-то глютеном не заморачиваются. А булочку надо с рисовой муки. Где логика?

Гость
#35
Гость

И что? Финик тоже произведен природой, а так хуже сахара. 1 мандарин после порции листовой зелени и шашлыка тоже самое что конфета. Не о пользе а именно о сахаре. Набитое брюхо будет снижать скорость всасывания глюкозы. А мандарин на голодный желудок или на ночь так же вреден как и конфета. Насчёт соков выжатых все правильно говорите. Я ем и мандарины в сезон, и черешню, и конфету могу за ужином съесть. И я победила инсулинорезистентность и имею спортивное телосложение. Отказывайтесь тогда от всех магазинных продуктов, они же созданы человеком, от интернета тоже. Ещё раз повторяю, сахар, картошка, мандарин, конфета распадается до моносахаров, организму плевать рафинад это или пол кило жареной картошки. С фруктозой дела похуже обстоят, думаю, вы знаете

Листовая зелень очень вредна, но по другой причине нежели сахар. В ней масса ядовитых оксалатов, это камни в почках, мышщах, щитовидке, забитые оксалатами кровеносные сосуды, вымытый кальций из костей и остеопороз. Просто вредный эффект будет не сразу а накопительный. Вся растительная еда вредна, но листовая зелень особо вредна.

Гость
#36
Гость

прикольно. видимо интуитивно я перешла на мандарины, съедаю в день 2 штуки минимум, чай с ними пью на работе. И сладкого не хочется.

Повышенная фруктоза это ожирение печени, алосгаймер а старости и повреждение ДНК белков тела, ранняя старость. Аналог повреждения белков крови, анализ гликирования на A1C, c фруктозой происходит в 7 раз сильнее. Меняй быстрые оглеводы на животный жир, а не один пищевой мусор на другой.

Гость
#37
Гость

И? У каждого тут целиакия, чтоб заменять пшеничную рисовой? Соевый соус, хлеб, макароны едят, и что-то глютеном не заморачиваются. А булочку надо с рисовой муки. Где логика?

я не ем хлеб, соевый соус и макароны, я хочу похудеть, поэтому полностью исключила эти продукты из рациона. И целиакия тут ни при чем. Убрав продукты с глютеном, сбрасываешь вес. Я не знаю, как это работает, но это факт, проверенный лично мной. Даже если у меня калорийность будет в границах коридора, если я ем еду с пшеничной мукой, я не худею.

Гость
#38
Гость

Повышенная фруктоза это ожирение печени, алосгаймер а старости и повреждение ДНК белков тела, ранняя старость. Аналог повреждения белков крови, анализ гликирования на A1C, c фруктозой происходит в 7 раз сильнее. Меняй быстрые оглеводы на животный жир, а не один пищевой мусор на другой.

И не подумаю. Я, пожалуй, поберегу свои почки.

Гость
#39
Гость

И не подумаю. Я, пожалуй, поберегу свои почки.

Почки в жировом метаболизме не участвуют, почечная недостаточность наоборот излечиаается на животной диете. Оксалаты из листовой зелени и орехов повреждают почки.

#40
Гость

И что? Финик тоже произведен природой, а так хуже сахара. 1 мандарин после порции листовой зелени и шашлыка тоже самое что конфета. Не о пользе а именно о сахаре. Набитое брюхо будет снижать скорость всасывания глюкозы. А мандарин на голодный желудок или на ночь так же вреден как и конфета. Насчёт соков выжатых все правильно говорите. Я ем и мандарины в сезон, и черешню, и конфету могу за ужином съесть. И я победила инсулинорезистентность и имею спортивное телосложение. Отказывайтесь тогда от всех магазинных продуктов, они же созданы человеком, от интернета тоже. Ещё раз повторяю, сахар, картошка, мандарин, конфета распадается до моносахаров, организму плевать рафинад это или пол кило жареной картошки. С фруктозой дела похуже обстоят, думаю, вы знаете

Причём здесь интернет? Ты его за обедом ешь ложками или в прикуску?

Тебя штормит чисто по-женски, с оскорблениями, и крайностями.

Сахар полностью синтезирован человеком, мандарин же создан природой. Да, современный мандарин во многом продукт селекции, но изначально почитай, о мандаринах есть упоминания задолго до нашей эры, когда о селекциях не знали, таким образом корни этого фрукта природные. У меня доверие к нему ещё не потеряно, в отличии от сахара.

Я написал, что отказался от сахара в течении года, не торопясь, уменьшая дозы до нуля, так и во всём другом я не торопясь, за годы отказался от колбасы, всяких плавленных сырочков, паштетов, магазинных йогуртов, и прочей нечисти.

И от магазинной еды я отказываюсь также плавно годами, остаются лишь крупы, бобовые, борюсь с чёрным хлебом, пока остановился на обдирной муке, алкоголь давно исключил, притом в первую очередь слабый типа пива и его производные.
Отказываюсь от молока и производных, у нас оно неизвестно из чего сделано, плюс это жидкие калории, т.е. зло номер один (для меня). Отказ от сметаны и слив масла. Исключение из молочки- кефир.

Да, я вхожу в магаз, и понимают что могу купить только 1-5% из продуктов, которые лежат на полках.
В корзине- крупы, бобовые, тёмные макароны, помидоры, огурцы, репч лук, морковь, кит.капуста, репа, редьки всякие, кефир, яйца, курица сырая или сырое мясо, реже рыба, мандарины, грейпфруты, яблоки зелёные(гренни смит), 1 банан, банка лечо, острый перец, кваш.капуста, ч.хлеб из обдирной муки.
Борюсь, уменьшаю, изгоняю из себя сейчас картошку(кладу мало в суп), сметану, слив.масло.
Хороший способ борьбы для меня- демонизация продукта.

Таким образом, практически нет готовых полуфабрикатов и всяких экстрактов типа сахара.

Про твою конфету за ужином, меня аж передёрнуло. Конфета сейчас это продукт химической промышленности, также как и колбасы, паштеты, йогурты, мороженное, пиво, после этой мысли мне эти продукты даром не нужны, до отвращения.

Гость
#41
green

Причём здесь интернет? Ты его за обедом ешь ложками или в прикуску?

Тебя штормит чисто по-женски, с оскорблениями, и крайностями.

Сахар полностью синтезирован человеком, мандарин же создан природой. Да, современный мандарин во многом продукт селекции, но изначально почитай, о мандаринах есть упоминания задолго до нашей эры, когда о селекциях не знали, таким образом корни этого фрукта природные. У меня доверие к нему ещё не потеряно, в отличии от сахара.

Я написал, что отказался от сахара в течении года, не торопясь, уменьшая дозы до нуля, так и во всём другом я не торопясь, за годы отказался от колбасы, всяких плавленных сырочков, паштетов, магазинных йогуртов, и прочей нечисти.

И от магазинной еды я отказываюсь также плавно годами, остаются лишь крупы, бобовые, борюсь с чёрным хлебом, пока остановился на обдирной муке, алкоголь давно исключил, притом в первую очередь слабый типа пива и его производные.
Отказываюсь от молока и производных, у нас оно неизвестно из чего сделано, плюс это жидкие калории, т.е. зло номер один (для меня). Отказ от сметаны и слив масла. Исключение из молочки- кефир.

Да, я вхожу в магаз, и понимают что могу купить только 1-5% из продуктов, которые лежат на полках.
В корзине- крупы, бобовые, тёмные макароны, помидоры, огурцы, репч лук, морковь, кит.капуста, репа, редьки всякие, кефир, яйца, курица сырая или сырое мясо, реже рыба, мандарины, грейпфруты, яблоки зелёные(гренни смит), 1 банан, банка лечо, острый перец, кваш.капуста, ч.хлеб из обдирной муки.
Борюсь, уменьшаю, изгоняю из себя сейчас картошку(кладу мало в суп), сметану, слив.масло.
Хороший способ борьбы для меня- демонизация продукта.

Таким образом, практически нет готовых полуфабрикатов и всяких экстрактов типа сахара.

Про твою конфету за ужином, меня аж передёрнуло. Конфета сейчас это продукт химической промышленности, также как и колбасы, паштеты, йогурты, мороженное, пиво, после этой мысли мне эти продукты даром не нужны, до отвращения.

Ты просто слабоумный, хуже бабы начитавшейся блогеров. Зачем тебе ядовитые лектины из бобовых? Вся растительная еда вредна. Ешь стейк.

#42
Гость

И что? Финик тоже произведен природой, а так хуже сахара. 1 мандарин после порции листовой зелени и шашлыка тоже самое что конфета. Не о пользе а именно о сахаре. Набитое брюхо будет снижать скорость всасывания глюкозы. А мандарин на голодный желудок или на ночь так же вреден как и конфета. Насчёт соков выжатых все правильно говорите. Я ем и мандарины в сезон, и черешню, и конфету могу за ужином съесть. И я победила инсулинорезистентность и имею спортивное телосложение. Отказывайтесь тогда от всех магазинных продуктов, они же созданы человеком, от интернета тоже. Ещё раз повторяю, сахар, картошка, мандарин, конфета распадается до моносахаров, организму плевать рафинад это или пол кило жареной картошки. С фруктозой дела похуже обстоят, думаю, вы знаете

Во-первых, не моносахара, а моносахариды.
Во-вторых, и фруктоза и глюкоза являются моносахаридами, непонятно почему вы их выделяете, видимо не понимаете.
В -третьих, ни вы, ни я, не являются экспертами по биохимии (сколько и каких трудов вы прочитали по теме) и в деталях не можете объяснить процессы усвоения и взаимодействия различных соединений в крови и последующего воздействия на организм.
В итоге, это остаётся вопросом веры.

#43
Гость

Ты просто слабоумный, хуже бабы начитавшейся блогеров. Зачем тебе ядовитые лектины из бобовых? Вся растительная еда вредна. Ешь стейк.

Оскорбляешь = баба.

#44
Гость

Ты просто слабоумный, хуже бабы начитавшейся блогеров. Зачем тебе ядовитые лектины из бобовых? Вся растительная еда вредна. Ешь стейк.

Почитал твоё на вумене, ты сама конечная, начиталась, насмотрелась, а приписываешь это другим, классическая бабская позиция.
LMV, HMV - это твои термины, которыми ты блещешь? Изобрела сама или подслушала?
Вместо мозгов- маргарин.

Гость
#45
green

Почитал твоё на вумене, ты сама конечная, начиталась, насмотрелась, а приписываешь это другим, классическая бабская позиция.
LMV, HMV - это твои термины, которыми ты блещешь? Изобрела сама или подслушала?
Вместо мозгов- маргарин.

Дятел я живу в америке, оттуда эти термины их все используют, low value man, high value man. Ты сою с эстрогенами тоже наверное ешь бобовый юноша? Открой для себя шашлык и красную рыбу.

Гость
#46
green

Во-первых, не моносахара, а моносахариды.
Во-вторых, и фруктоза и глюкоза являются моносахаридами, непонятно почему вы их выделяете, видимо не понимаете.
В -третьих, ни вы, ни я, не являются экспертами по биохимии (сколько и каких трудов вы прочитали по теме) и в деталях не можете объяснить процессы усвоения и взаимодействия различных соединений в крови и последующего воздействия на организм.
В итоге, это остаётся вопросом веры.

Все давно написано и изучено.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Дятел я живу в америке, оттуда эти термины их все используют, low value man, high value man. Ты сою с эстрогенами тоже наверное ешь бобовый юноша? Открой для себя шашлык и красную рыбу.

Да мне по барабану где ты живёшь, термины не твои, а заимствованные, у тя мозги переформатированы, мыслишь шаблонами, за них и не выйдешь никогда.

Сою я не ем ни в чистом, ни в добавленном виде.

И продукты в России ни ваше ***, где давным давно рынок захватили транснациональные биохолдинги типа Monsanto, и теперь травитесь своими генными модификациями и прочей хернёй.

Я то юноша, а вот ты старая тётка походу, раз на личности перешла.

#48
Гость

Все давно написано и изучено.

Например? Ссылки на книги и работы? А главное, твоё понимание всей этой теории. Ты же утверждаешь здесь что-то, значит должна разбираться в этом, а не кто-то там другой.

Гость
#49
green

Да мне по барабану где ты живёшь, термины не твои, а заимствованные, у тя мозги переформатированы, мыслишь шаблонами, за них и не выйдешь никогда.

Сою я не ем ни в чистом, ни в добавленном виде.

И продукты в России ни ваше ***, где давным давно рынок захватили транснациональные биохолдинги типа Monsanto, и теперь травитесь своими генными модификациями и прочей хернёй.

Я то юноша, а вот ты старая тётка походу, раз на личности перешла.

Парень любящий бобовые и считающий их полезными это сила. Ты наверное любишь пускать тухлый ветер? Получишь дырявый кишечник и хронические воспаления. Отрасти яйца наконец и ешь мужскую еду.

Гость
#50
green

Например? Ссылки на книги и работы? А главное, твоё понимание всей этой теории. Ты же утверждаешь здесь что-то, значит должна разбираться в этом, а не кто-то там другой.

Томас Сейфрид, Стив Гандри, Роберт Сайвес, Салли Нортон, Антони Шоффе, Петер Брукнер, Кен Берри, Шон Бакер и десятки других. Это все или профессора медицины или выдающиеся доктора. Там шайдешь все настоящие исследования а не мракетологический бред от кока колы и прочих наших корпораций

Предыдущая тема