Гость
Статьи
Йога дома

Йога дома

Добрый вечер. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу йоги и отноошение к этому. Я занимаюсь дома, по видео и курсам от профессиональных йогатичеров. Я в восторге от йоги, но заметила, что многие крайне скептически к этому относятся, особенно поколение 30+ лет. Так вот, вопрос, почему так? Как только люди, которым за 30 узнают, что я занимаюсь йогой, сразу же начинается осуждение, и непонимание моего выбора.

alis.8
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вам не пофиг?

#2

Их непонимание и непринятие вашего хобби от незнания

Гость
#3

Да это жирухи обычно, сидящие на своих сальных булках, против занятий спортом

Захария
#4

прикольно
я наоборот не знаю никого младше 40, кто бы йогой занимался
а скорее 50+
вот как стало популярным занятие лет 30 назад, так и зависли
И раньше было , конечно, распространено... Но я не про ранние этапы, не про эзотерику 70-х, а про все же современность..
Вот с 90-х..

Гость
#5

Хотите быть спортивной - занимайтесь спортом.
Йога это просто гимнастика. Немного с юмором отношусь к тем, кто делает зарядочку по два часа...

Йога такой же "спорт", как пройти 10км "марафон" шагом... От спорта там только спортивная одежда.

Гость
#6

Занимаюсь йогой исключительно дома, одна, сама планирую время и продолжительность, ориентируюсь на себя, свое самочувствие, никогда не слушаю кто что скажет ... я наслаждаюсь своими ощущениями от занятий, свобода от мнения других прийдёт к вам именно после такого подхода , удачи, главное не останавливаться и не тратить время на разговоры с теми, кто от нежелания и лени находит причины ничего не делать и как оправдание ведёт такие разговоры о том, в чем ничего не понимают.

Гость
#7

Йога - это не набор упражнений, это духовный путь, асаны - это лишь один из инструментов (ступеней) йоги. Конечная цель - просветление. Без потери своей идентичности (личности), поскольку йог очень здоров и психически крепок.

Возражают против йоги обычно те, кто около церкви крутится. Что типа единственным духовным путем должна быть церковь. Но в церкви даже проще бесов нацеплять и утратить идентичность (личность). В йоге это исключено, так как в ней используется принцип: "В здоровом теле - здоровый дух".

Гость
#8

Моя мама начала заниматься йогой в 60 лет, сначала ходила в студию, потом перешла онлайн и занимается практически на протяжении уже 4,5 лет по 3-4 раза в неделю, потончать не только с общим самочувствием, но и гибкостью суставов

Гость
#9
Гость

Хотите быть спортивной - занимайтесь спортом.
Йога это просто гимнастика. Немного с юмором отношусь к тем, кто делает зарядочку по два часа...

Йога такой же "спорт", как пройти 10км "марафон" шагом... От спорта там только спортивная одежда.

Хотите быть здоровой - занимается йогой и плаваньем, а вот спортом, особенно уже в возрасте после 40 можно очень сильно навредить себе (знаю по собственному опыту к сожалению).

Гость
#10
Гость

Хотите быть здоровой - занимается йогой и плаваньем, а вот спортом, особенно уже в возрасте после 40 можно очень сильно навредить себе (знаю по собственному опыту к сожалению).

От йоги тоже очень много травм. Вывихи, растяжения. Если заниматься растяжкой, но силы не иметь ( тренированных мышц, сухожилий), будут и травмы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

Хотите быть спортивной - занимайтесь спортом.
Йога это просто гимнастика. Немного с юмором отношусь к тем, кто делает зарядочку по два часа...

Йога такой же "спорт", как пройти 10км "марафон" шагом... От спорта там только спортивная одежда.

Йога-это не только про спортивное тело. Йога-это еще и философия. Не имеет значения пройти пешком дистанцию 10км или пробежать, главное, чтоб это было в удовольствие. Тогда и здоровье не покинет, ни физическое, ни психологическое)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: