Гость
Статьи
Завишу от еды

Завишу от еды

Девушки, как сменить фокус? Я страдаю рпп, видимо. Честно, люблю поесть, но вес держу в норме 52-53 при росте 165. Но всё равно фигура не супер, дряблая. В гостях, на людях есть не могу, зато одна дома на расслабоне нажираюсь... Особенно, если знаю, что завтра никуда не надо. Любой стресс я стараюсь решать и параллельно его заедаю (или проблему), потом два дня не ем. Когда в универе училась, бывали срывы булимии или просто обжорства, и тогда я прогуливала пары. В голове были мысли "вот сегодня разгружусь, на диете, а завтра красивая уже пойду на учёбу". Мне неспокойно, если дома много продуктов (могу резко много съесть) и также неспокойно, когда дома ничего нет (такое в периоды голодовок). Обожаю зависать на сайтах доставок продуктов питания, люблю готовить, люблю рецепты читать. В периоды, когда сидела на диетах, засыпала с мыслью о том, что прихожу в магазин и скупаю кучу халвы и ем, ем... А в жизни стеснялась купить булочку на кассе ,потому что считала себя толстой. Такие зацикленности не всегда, периодами, особенно, когда нахожусь в неопределенности, стрессе внутреннем... Это ужасно. Мама очень схожа в пищевом поведении, но без булимии... Она просто много ест. Рассказывала, когда была мной беременна, врач её ругала за прибавку. А взвешивание было раз в неделю. Вот она не ела почти ничего, а после врача всегда приходила и объедалась. #питание

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Викторинка
#1

Не поверите, но ваше тело всё ещё "голодное".
Еды может и много, но организму не из чего строить мышцы, он не знает куда впихнуть вдруг свалившиеся витамины из фрукта - в колени, чтоб вы не хрустели и дошли до магазина или в мозг, чтоб вы рецепт нормальной еды прочли. Возможно его ресурсы на минималках и он уже из икры и манго тупо не сможет извлечь всю таблицу менделеева. А на извлечение тоже нужны ресурсы.

Автор
#2
Викторинка

Не поверите, но ваше тело всё ещё "голодное".
Еды может и много, но организму не из чего строить мышцы, он не знает куда впихнуть вдруг свалившиеся витамины из фрукта - в колени, чтоб вы не хрустели и дошли до магазина или в мозг, чтоб вы рецепт нормальной еды прочли. Возможно его ресурсы на минималках и он уже из икры и манго тупо не сможет извлечь всю таблицу менделеева. А на извлечение тоже нужны ресурсы.

Так а надо есть больше белка? Именно по кбжу луче питаться?

Викторинка
#3
Автор

Так а надо есть больше белка? Именно по кбжу луче питаться?

Никаких кбжу, пале, кето, средиземноморских диет и тем более вегетарианства. Всё это я испробовала на себе. И это п./и/здец для тела. По молодости "поломки" тела сбрасывала на активность, недосып. "Букет"вылезает потом, но обязательно.
Обычная русская кухня.
Говядина и др.мясо, рыба - в самой обычной и,казалось бы, стремной больше пользы - селедка, путассу. Молочные продукты, сахар(!) - не надо его демонизировать, он нужен. Глютен важен, нужен - не надо от хлеба шарахаться, рот зашивать и читать у нутрициологов, что он склеивает ворсинки кишечника или еще какую муть. Человек с мозгами себя нутрициологом не назовет. Десерты сами себе делайте из обычного набора продуктов+ягоды, фрукты и ешьте.
И циркадные ритмы соблюдать - если ты не спишь допоздна, либо ешь не 3-4 раза в день, а 1, то смысла и от этих продуктов телу никакого.
Доп.ремарка, как человека, в медицине - сделать проф.гигиену рта. ЖКТ начинается оттуда. И если тут налет, то ты все это глотаешь и организм и с воспалением борется и еду переваривает. Это тоже расходы.

Гость
#4

Нашли на что жаловаться, при обжорстве вес до 53, при росте 165. Не смешите толстух, у которых по 20 кг и выше лишних. Нормальный у вас вес по ИМТ.
Если считаете себя больной с РПП,обратитесь к психотерапевту, это по его части.

Автор
#5
Викторинка

Никаких кбжу, пале, кето, средиземноморских диет и тем более вегетарианства. Всё это я испробовала на себе. И это п./и/здец для тела. По молодости "поломки" тела сбрасывала на активность, недосып. "Букет"вылезает потом, но обязательно.
Обычная русская кухня.
Говядина и др.мясо, рыба - в самой обычной и,казалось бы, стремной больше пользы - селедка, путассу. Молочные продукты, сахар(!) - не надо его демонизировать, он нужен. Глютен важен, нужен - не надо от хлеба шарахаться, рот зашивать и читать у нутрициологов, что он склеивает ворсинки кишечника или еще какую муть. Человек с мозгами себя нутрициологом не назовет. Десерты сами себе делайте из обычного набора продуктов+ягоды, фрукты и ешьте.
И циркадные ритмы соблюдать - если ты не спишь допоздна, либо ешь не 3-4 раза в день, а 1, то смысла и от этих продуктов телу никакого.
Доп.ремарка, как человека, в медицине - сделать проф.гигиену рта. ЖКТ начинается оттуда. И если тут налет, то ты все это глотаешь и организм и с воспалением борется и еду переваривает. Это тоже расходы.

Спасибо большое за ответ!!! Со сном проблемы, да, ложусь поздно, живём пока в однушке, муж ложится поздно, я не могу уснуть раньше. А надо ложиться до 23 желательно?

Викторинка
#6
Автор

Спасибо большое за ответ!!! Со сном проблемы, да, ложусь поздно, живём пока в однушке, муж ложится поздно, я не могу уснуть раньше. А надо ложиться до 23 желательно?

Пожалуйста.
Да, не как сейчас мы тут с вами "косячим" со сном, а в 22-23ч. Если вкратце - у тела уже свои заботы и...работы на эти часы.
Успехов 👐

Гость
#7

Расходимся. Стеб от девки с нормальным весом. Гоу к мозгоправу, анорексичка.

Автор
#8
Викторинка

Пожалуйста.
Да, не как сейчас мы тут с вами "косячим" со сном, а в 22-23ч. Если вкратце - у тела уже свои заботы и...работы на эти часы.
Успехов 👐

спасибо🙏

Гость
#9

А ты задумывалась, почему го..в..но пахнет го..в..ном. Ведь это странно, ты съедаешь ароматную булочку с джемом из персика, а на выходе коричневые рогалики или гуляш. И вонь, явно не от булочки. А вот если наоборот ты съешь го..в..но, а на выходе оливье получится, это выходит ты предпринимателем станешь. Начнешь давить из себя все подряд питаясь только пара..шей. Откроешь кафе, бабло рекой. Только жри фекалии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

456
#10
Автор

Спасибо большое за ответ!!! Со сном проблемы, да, ложусь поздно, живём пока в однушке, муж ложится поздно, я не могу уснуть раньше. А надо ложиться до 23 желательно?

А вам сколько годочков, что вы элементарных вещей не знаете?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: