Гость
Статьи
Помогите!Сама себя …

Помогите!Сама себя гублю

Пожалуйста!Выслушайте...Мне 26,вес 120.Прошу не орать во всё горло-возьмись и худей...Господи,да было бы это ТАК просто!Я завишу от еды!Худею,неделя...потом думаю поем,а завтра опять буду придерживаться ПП.И в итоге жру,корю себя,ненавижу,всё по кругу.Я тряпка?Да.Но не могу выбраться из этого....Итог;изо дня в день мысли только о том,что будет дальше.Не надо говорить о том,что надо есть,как часто заниматься и тд.Может кто даст совет что делать?Как сделать так,чтобы Я поняла....

Ирка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень вам сочувствую( у меня другая беда - гастрит, а я постоянно срываюсь и ем все подряд, желудок болит((( не знаю вообще как себя остановить

Кот Бэрримор
#2

Нужна сильная мотивация. Для чего Вы хотите похудеть?

#3

Я пью таблетки, которые придерживают аппетит. Быстрее наедаешься, много пьешь. И чувствуешь себя хорошо и вес уходит. У меня почти 5 кг меньше, чем за месяц ушло. А у вас вес больше, следовательно он быстрее будет уходить

Ирка
#4
Кот Бэрримор

Нужна сильная мотивация. Для чего Вы хотите похудеть?

Кот,я всё понимаю.Что мне 26,что я хочу семью,чтобы я чувствовала себя хорошо,чтобы нравилась себе.Больше всего хочу,чтобы рядом был любимый человек.Я вроде всё это осознаю,НО какая то часть всегда говорит-успею и я верю именно этим своим словам!..Лучшая мотивация для меня-достало одиночество.Не отрицаю,если бы рядом был человек,который бы полюбил меня такой,какая я есть,возможно я бы и не парилась.Но его нет.Я не мечтаю о сказке,что я найду себе парня-мужа всего из себя такого смелого-красивого-богатого.Нет.Но (я очень хочу матерится на этом месте)-НО НЕ МОГУ СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ!И блин от этого становится еще хуже.Не знаю,как объяснить...

Гость
#5

У меня не такой вес был большой, максимум 75, наверное, но проблема точно такая же. Во-первых, меня попустило, когда я смирилась с тем, что стройняшкой мне не быть, я слишком люблю поесть, это слишком жесткое насилие, которое гробит мою психику. Ключевой момент тут (второе) - научиться себе не отказывать, но и не запихиваться только потому, что можно. И даже если переели, делать то, что запланировали, не корить себя, а наоборот. Баловать. Идти по магазинам, заняться любимым делом, пообщаться с друзьями...Так я без каких-либо усилий вообще сбросила 7 кг за пару месяцев и держу полгода несмотря ни на нг, ни на "слабую волю". Понимаю, цифры не впечатляют, но оставьте себя в покое, не убеждайте, что "можно", не навязывайте правильное питание (это скучно для некоторых, и ничего плохого в этом нет). Умение не думать о килограммах - бесценно.Удачи!

Гость
#6

Ложитесь в клинику лечебного питания на Каширке.

Гость
#7

Хочу добавить: не культивируйте свою ненависть к себе и свои страхи, но относитесь к этому, как к проблеме, достойной уважения.Вы не тряпка. Вы такой человек, это ваша потребность в чувственном удовольствии, возможно, понимании, которая дорогого Вам стоит - что ж, ищите баланс, вот и все.

Гость
#8

Я вас понимаю. Страдала так же как и вы. Два года мне потребовалось, чтобы забыть об этом кошмаре. Я стала счастливой, и постепенно все сошло на нет

Татьяна
#9

Обратитесь в специальную клинику. Мотивация будет самой правильной - ведь Вы отдадите свои деньги :) А взамен получите квалифицированную помощь :)

Ирка
#10
Бухие бухи

А каким способом худеете?

Ем каждые 4 часа,в основном овощи,много фруктов,вареную грудку.Не могу сказать,что мучаю себя этим,нет,если мне очень чего то хочется,могу съесть или дольку шоколада или на подобии.С водой правда проблема,очень тяжко дается ее пить.Понимаете,как только я вижу более менее отвес,я сразу расслабляюсь и вхожу обычное русло.Вы не представляете сколько раз я пыталась контролировать себя...А казалось бы должно быт наоборот,отвес должен давать еще больше мотивации.

Ирка
#11
Гость

Умение не думать о килограммах - бесценно.Удачи!

Спасибо за совет,постараюсь как то понять.

гость
#12

автор, у меня не было такой большой проблемы с весом, но тоже надо было сбросить 10 кг, т.к. спорт бросила и сильно поправилась. я тоже все начинала, потом бросала, ни то ни се. однажды услышала интервью, в котором диетолог сказал: все начинается с головы. нужно понять, что вы хотите похудеть, что это необходимо, и только потом вы сможете придерживаться диеты. на меня это произвело огромное впечатление, я просто поняла, что нельзя быть тряпкой и все, с тех пор у меня абсолютно ЗОЖ и минус 15 кг. найдите мотивацию, так как у вас ее нет, коль вы не можете ради этого взять себя в руки. время идет, вы хотите семью, но простите, уже не юная девочка. берите и делайте. начинайте сегодня.

Гость
#13

Посмотрите финал шоу зважени и щасливи:

http://stbvideo.org/zvazheni-ta-schaslivi

Если впечатлит, то посмотрите все передачи сначала. Там есть люди, которые по 200 кг весили. Все реально, причем без диких ограничений в еде

Гость
#14

От излишнего веса вас может избавить только спорт. Это единственный выход, причем приятный, в отличие от жестких диет. Вес хорошо поддается коррекции, главное, не лениться и не пропускать тренировки. Если стесняетесь заниматься в спортзале или у вас нет на это денег, занимайтесь кардио дома, в инете много программ, у Джилл Майклз посмотрите, она специализируется именно на похудении.

Гость
#15

Да, забыла отметить еще одну отмазку для ленивых: почему я не худею, если каждый день кручу обруч (приседаю 30 раз, прыгаю на скакалке и т.д.). После одного-двух занятий в фитнесс клубе поймете сами, насколько смешны тщедушные попытки сбросить вес приседаниями. Уровень нагрузки не тот.

Елена
#16

Обратиться к психологу.

Возможно, даже гипноз

Чтоб зависимость меньше была от еды.

Затем диетолог.

Напишет ваш рацион.

Дневник питания.

Массаж. Как возможность полюбить свое тело.

Хороший врач-Остеопат.

Он может улучшить обмен веществ.

И физкультура.

Хотя бы по 45мин ЕЖЕДНЕВНО.

Это на 1-1,5года работы

По снижению веса

По 13-15кг в год!!!

гость
#17

120кг на рост 199 - это не много.

в вариантах 170см и ниже - даже если одна половина лишнего собственно жир и мышцы, то вторая всё равно - транссудаты и экссудаты, ну и навоза килограммов 10-15.

и на 120 кг дозы придётся множить на 3 ....

не плазмофильтром же это сгонять

гость
#18

вы были у эндокринолога? первое - сахар проверить если высокий - таблетки назначать сахароснижающие. они аппетит понижают. щитовидка - тоже проверить. купите йодомарин 200, пейте каждый день натощак, аппетит понижают, на сеьбе проверяла. это йод и вам не повредит. у всех обычно недостаток йода. и главное - не покупайте вредную еду - жирное. сладкое, мучное. у вас этогог в доме не должно быть.

Манюня
#19

А какой у вас рост?

Ирка
#20
Манюня

А какой у вас рост?

178

Манюня
#21

Ознакомьтесь с системой Екатерины Миримановой.Я строго не придерживаясь, прихуднула на 4 кг. Обжора такая же как вы, без обид.Так вот если вкратце,то до обеда можно есть все,и конфеты,и тортики.С обеда уже некоторые ограничения, ну и ужин легкий.Представьте, действует.Я обед специально стала брать на работу, каша там или сосиски или котлета, а дома на ужин супчик.

Советую найти в интернете и ознакомиться.Мне кажется,если у меня чуть-чуть получилось,а мне 48, то у вас в ваши 26 тем более получится,пусть не сразу,но получится.У меня есть книжка,фото автора впечатляют и служат хорошей мотивациией.Почитайте и успехов вам,вы еще молодая чтоб так себя запускать,если сейчас не возьметесь,потом будете жалеть,с каждым годом похудение дается все труднее.

Елена
#22

Мне очень помогла книга "Как из тушки сделать фигурку" автора не помню, но в инете ее можно легко найти. 10 кг ушли легко и быстро за 2 недели. Было 105 кг. На праздники, правда, расслабилась , 4 набрала. Но с понедельника опять открою книжку. Главная идея- надо себя любить.

Гость
#23

У вас наверное желудок с ведро.

провинциалка
#24

дети,мужчины-это не мотивация для любой зависимости.ЖИЗНЬ-вот мотивация.А она будет очень короткой,если ничего не изменишь

Гость
#25

Кушать надо фрукты и овощи, полностью исключить сладкое и мучное, бобовое. И так всю жизнь. Овощи как гарнир в мясу например. Фрукты между приемами пищи, или как десерт. Никакой выпечки. Танцуйте каждый день перед зеркалом и мысленно уменьшайте складки, будто вы видите себя уже слегка похудевшей...в голове должны присутствовать мысли что я худею худею худею

Наталья
#26

почитайте http://svetlyachok.livejournal.com/609414.html

Гость
#27
Гость

От излишнего веса вас может избавить только спорт. Это единственный выход, причем приятный, в отличие от жестких диет. Вес хорошо поддается коррекции, главное, не лениться и не пропускать тренировки. Если стесняетесь заниматься в спортзале или у вас нет на это денег, занимайтесь кардио дома, в инете много программ, у Джилл Майклз посмотрите, она специализируется именно на похудении.

какой спорт при таком весе! Сбросит 10 кило, суставы полетят, потом будет худая,но на костылях

гость
#28
Гость

какой спорт при таком весе! Сбросит 10 кило, суставы полетят, потом будет худая,но на костылях

Можно поподробнее?Обычно при таком весе нагрузки по максимуму,насколько я понимаю?Или сначала сбавить,потом нагрузку подключать?

#29

Не надейтесь на то, что если будет рядом мужчина, принимающий Вас такой какая Вы есть, то Вы возьмете себя в руки и займетесь собой. Тогда тем более расслабитесь, ведь любит, Думайте о личной жизни сейчас. От правды жизни никуда не денешься. Будь ты самым лучшим человеком на свете, но внешность при выборе партнера(партнерши) играет не последнюю роль. И второе: народная мудрость гласит "чем тоньше талия, тем дольше жизнь".

Гость
#30
гость

Можно поподробнее?Обычно при таком весе нагрузки по максимуму,насколько я понимаю?Или сначала сбавить,потом нагрузку подключать?

Новички начинают с малой нагрузки (понаблюдайте за собой, сколько вы способны выдержать без боли), постепенно ее увеличивая. Похудеть без кардиотренировок невозможно, разгоняйте пульс, только так можно сжечь жир. У людей с большим весом первые 10-20 кг улетают очень быстро. Принцип работы: потреблять калорий больше, чем вы получаете с едой. Рацион урезается на 15-20%, больше белков, меньше углеводов и жиров, голодовки запрещены. В среднем, в мес уходит 1,5-2,5 кг, это нормально и не вредит здоровью. Год-полтора ежедневной работы над собой, все в ваших руках.

KaraMia
#31

Найдите себе мужа - любителя толстушек и будет вам счастье.

На tolstushka.ru выбор большой, хоть большинство идиоты.

Ева Amouage
#32
Гость

У вас наверное желудок с ведро.

вам надо его урезать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#33

Вы не любите себя и свое тело, раз так позволяете его уродовать. Сначала полюбите себя, потом полюбят и остальные.

Займитесь собой:

1. Консультация эндокринолога с целью поиска причин большого веса.

2. Какой бы не была причина лишнего веса--расчитайте свой калораж с жирами белками и углеводами-- начнете его соблюдать, будете худеть 100% ( инете есть много планировщиков питания он лайн).

3. Когда вес снизится-- можно уже и минимальный спорт, а пока-- больше ходите пешком 9 не по лестнице), делайте больше работы по дому.

4.Балуйте себя-- получилось сбросить 500г в неделю-- купите себе то, что давно хотели ( кроссовки, крем, косметику, любую радостную мелочь), ухаживайте за своим телом, радуйте его.

5. Ставьте реальные цели-- на этой неделе ходить к врачу, через месяц- сбросить 1 кг.

6.Одиночество и вес особенно не связаны, а вот уверенность в себе, забота о себе, ухоженность сыграет свою роль при знакомстве.

Если вы решили что-то сделать-- не ждите понедельника, не теряйте драгоценное время.

Желаю вам удачи.

Предыдущая тема