Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от сутулости

Вообще надорвала спину сильно, т. к тоскала тяжести. Болит дико просто, + я сутулюсь (горб уже видно ха) - вообщем.
1 - Как избавиться от сутулости , может есть специальные корсеты?
2 - Может есть мазюкалки какие нибудь от спины - болит не выносимо просто.,
Спасибо!

Влада
19 ответов
Последний — Перейти
#1

корсет спец. в аптеке купите а мазь стандартная прогревающая чуток постельного режима и не таскать тяжести.

Гость
#2

Не каких мазей, не каких корсетов. Бегом к врачу

Леся
#3

Я лечилась в клинике Бобыря и мне там вылечили сколиоз! почти полностью. Всегда на диспансеризации говорили сколиоз 3 степени.

А после лечения в клинике сказали - "нуу есть небольшой сколиоз 1 степень небольшая"

Только потом я перезтала делать упражнения и xодить в клинику и всё опять уxудшилось( Так что не знаю, если бы делала упражнения постоянно - было бы всё нормально. Самое важное - то упражнения, надо сформировать мышцы, которые будут держать позвоночник правильно. И массаж. сутулость появляется когда мышцы спереди слишком зажаты (не знаю как точно называются мышцы - там где дельтавидные мышцы и подмышки, ну я не врач] - иx надо растянуть и расслабить

а мышцы сзади слишком слабые - иx надо наоборот укреплять. Вот и получается такая нагрузка.

Когда упражнения делала - всё нормально было, не сутулилась

Посмотрите в интернете упражнения - иx много разныx

Леся
#4

Знаю что корсеты не помогают в основном, т.к. пока они держат - может спина и будет прямая, а когда снимаете - уже нет, и мышцы не держат ничего.

Леся
#5

*после лечения в клинике про то что сколиоза нет почти - это мне сказали на диспансеризации, в моей поликлинике. Т.е. независимо от клиники где я лечилась

Влада
#6

Лесечка.

Какие вы упражнения делали в клинике?

Есть же)

Гость
#7

Ну если у вас уже горб растёт, то это на лфк идите + массаж. В любом случае, до 26 лет всё ещё можно поправить. так что вперёд ко врачу!

У меня самой сколиоз 2 степени. Тоже ходила на лфк недавно и на массаж 3 недели, такой курс там. Не знаю на счёт костей (слишком маленький срок, дабы увидеть результаты), то мышцы разгревают хорошо)) хочу ещё поехать именно к ортоперу и спросит ьпро корсет, а то я тоже сутулюсь. так же спрошу про силовые нагрузки - горб справа уже чуть есть, когда нагибаюсь((

Труселя в горох
#8

У меня со спиной давние проблемы-с поясницей.Один раз был такой приступ,что не могла встать с кровати,помогал муж,всякие мазюкалки уже давно на меня не действуют.От кого то слышала про препарат Амелотекс,его нужно проколоть 3 укола,заставила мужа колоть,мне было уже пофигу что,от чего,главное чтобы отпустило.Хватило 2 уколов,про спину,ттт,не вспоминаю уже 3 года,а раньше чуть сквозняк и я в букву зю.Потом уже у подруги были проблемы,я ей его нарветовала,эффект такой же.Корое штука хорошая,но механизм действия я не знаю.

#9

"Вообще тяжести больше не таскать, есть втомске ортопедическая клиника там делают корсеты при грыжах поясничных ortohelp.tom.ru, для разгрузки подойдет и делают индивидуально . у меня воротник от туда эластиный . А вообще мрт вам сделать и проконсультироваться у хорошх специалистов но пояс не помешает. Хорошо разгружает спину."

#10

"вообще в москве есть очень хороши доктор который Попов вообще там делают восстановитеьные комплексы при любых травмах . при позвоночнике при хондрозе. при переломах даже вот нашла http:\/\/vitatv.ru\/index.htm причем очень понравился его способ лечения спины в поянице , заматываешься в шерстяной ковер и вылазиешь и з него через голову , работуют все маленье связки позвоночника. вот."

#11

"короче информации море знаю дядьку который делает интересны массаж безболезненный он таким способом 21 летней девушке не за раз а курсами значительно спину сделал ровнее , даже показывал совсем горбатого мужчины тоже на скоолько то выпрямился, прием результат держиться . Тоже у него была зажатасть когда я немогу вдохнуть полной грудью ушла, грудная клета стала своода да и лопатки я могу разводить назад скованность и как дерево я себя ощщало ушло . даже копчик зашевелися вот, так же кнему мущчина с тромбофлебитом хоодил, и щенщина со рассеянным склерозом зовут Герман из Барнаула, просто позвонила нашла и все сразу приехала из другого города. Еще один дяька есть без водействия руками сколиоз исправляет и боли уходят вконтакте его нашла он постоянно выкладывает фото своих пациентов есть результаты , я чесно еслово не верила думала что это все шарлатан, Но люди которые обращались я ними переписывалась говорили что они не понимают как но им становиться лучше даже он ничего особо то и не говорит тело само выправляется постепенно правда"

Гость
#12

"МРТ обязательно, вдруг у вас там грыжи или еще что. Они как раз от тяжестей бывают.\n
Зарядка+плаванье. Все можно делать дома."

гость
#13

1. тяжести только в рюкзак, если усиливаются симптомы при небольшой нагрузке на горб - к фтизиатру (естественно, это не обязательно окажется костным туберкулёзом) или препараты, перекрывающие спектр: микобактерии, стафилококки, сальмонеллы

2. сон на животе, подбородок на спинку дивана, или голову на высокие подушки

3. кальцийД3, аскорбиновая и никотиновая кислота (под контролем кальциемии, витаминемии, дериватвитаминурии, КЩР - если доступно бесплатно)

4. снимок поражённого отдела при подозрении на паравертебральные абсцессы, консультация нейрохирурга

Наивная
#14

я раньше тоже сутулилась и спина болела сильно, стала делать упражнение из калланетики на разведение рук, прошло через неделю регулярных утренних занятий(занятие длится1 минуту). продолжаю делать раз в два три дня

Гость
#15

http://www.evdokimenko.ru/autor.html еще его интервью а ютюбе, очень нужных советов! Богтв помощь!

Гость
#16

спину можно вылечить. только гимнастика. и - пожизненно. но и спина пожизненно будет здорова. корсеты, мази -)))), и волшебные таблетки - увы, путь в никуда, болеть и лечиться будете до конца своих дней. Выбор за вами. Семь-восемь лет назд у меня болело все, задолбало так, что взялась изучать вопрос серьезно. сейчас скачу, как конь и не знаю, где эта спина. гимнастику не брошу, не хочу назад. спина у меня сложная вся, я научилась содержать ее в здоровье. Дольше всего избавлялась от боли в шее и плече, ничего не работало и не поворачивалась голова, год, два, три... лучше, но боль еще была, четвертый, пятый год - все ушло нахрен. долго, да, но мой вопрос был сложный видимо. Так что, если уж я смогла, вы подавно, я думаю.

Олечка
#17

Знакомая ситуация. Одно время с переездами и перестановками мебели тоже натягалась тяжести. Спину надорвала. Болела жутко. Сейчас прошло уже около 8 месяцев, я практически забыла о той кошмарной боли. Во-первых, заказала себе специальный медицинский корсет, нужно что-то из этого http://ortocomfort.com.ua/bandazh-korset-poyasnitsa/. Кстати, в этом магазине объяснила свою проблему и они мне сами подобрали. Помогло 100%. Также я понимала что одним корсетом спину не вылечишь, а поэтому пошла еще на пилатес. Кто не знает - пилатес - это вид фитнеса. Занималась им и в спортивном клубе и дома под видео. Вообщем довольна, а главное понимаю что к решению проблемы нужно подходить комплексно, нельзя только мазью или только корсетом вылечить. Нужно применять все.

Гость
#18

Думаю,что это - в зависимости от причины сколиоза.Надорвали спину -это одно,а травма-другое.У меня,например, от рождения одна нога короче другой (около" см).Визуально не видно,но спина вся-кривая.Хожу,как Пизанская башня, наклон в сторону одной ноги.

Что интересно: бабушки на лавке видят,а врачи - не все.Ну и как мне можно что-то исправить?Никак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Камила
#19

Я к ортопеду обращалась, когда сутулиться начала. Я проходила не один курса массажа и ношу корректор осанки chest belt и у меня только через врем я хороший результат, осанка стала гораздо ровнее.