Гость
Статьи
Красные родинки

Красные родинки

На теле стали появляться маленькие красные родинки. Может у кого то было такое, что это может быть???

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Осень
#1

Не помню что это, но дерматолог сказала ничего страшного, я сращу и забыла про них ) но загорать не желательно в любом случае без защиты

Гость
#2

У меня такое есть, на груди и руках появились, пошла к дерматологу, он сказал, что это не родинки, а сосудики полопались, скорее вмего из-за повышенного давления., отправил к терапевту для проверки давления, я еще не ходила.

Автор
#3
Гость

У меня такое есть, на груди и руках появились, пошла к дерматологу, он сказал, что это не родинки, а сосудики полопались, скорее вмего из-за повышенного давления., отправил к терапевту для проверки давления, я еще не ходила.

Если бы это сосуды полопались, то они наверное бы прошли. А у меня они вообще не проходят(((

Марьяна
#4

Автор, не переживайте. Такие родинки есть у многих, у меня тоже недавно начали появляться. Врач запретил солярий и долгое пребывание на солнце, в остальном ничего страшного.

Гость
#5

почки проверьте

Гость
#6

Идите к дерматологу или к дерматовенерологу, они тоже родинками занимаются, у них есть штука спецальная, дерматоскоп, вроде называется, они сразу в него сотрят и говорят, что мол не опасные родинки. А так гадать- не угадаешь, мне прям сразу посмотрел врач и сказал, у вас нормальные, только все равно пользуйтесь защитой летом на солнце и все, а преживала я долго, а он за три минуты менч успокоил, идите к врачу.

Гость
#7
Гость

Идите к дерматологу или к дерматовенерологу, они тоже родинками занимаются, у них есть штука спецальная, дерматоскоп, вроде называется, они сразу в него сотрят и говорят, что мол не опасные родинки. А так гадать- не угадаешь, мне прям сразу посмотрел врач и сказал, у вас нормальные, только все равно пользуйтесь защитой летом на солнце и все, а преживала я



долго, а он за три минуты менч успокоил, идите к врачу.

ой сорри за ошибки

гость
#8

У меня тоже 5 лет назад начали появлятся,их все больше и больше.никто не знает от чего.только и говорят ну проверьте еще то,и то.это надо не работать,а целый год ходить и проверять.а дерматолог никакой штукой не проверяла,как сказали выше,у нее наверное ее и нет.а непереживайте говорят те,у кого их мало.

Рита
#9

По-моему, это не родинки, а гемангиомы (читайте в инете). У меня тоже есть и появляются новые, сначала точка, потом выпуклая точка, потом может увеличиваться и выступать над кожей (уменя одна такая большая). У папы были тоже и у его брата тоже на груди и плечах, летом в майках все и видно. Нужна консультация дерматолога -онколога, их можно удалять по разрешению врача.

Йойо
#10

Омг. Родинки.. Аскорутин пить надо чтоб небыло сосудистых звездочек. Стенки сосудов просто слабеют.

Алина-малина
#11

А мне с такими родинками посоветовали проверить печень.

Гость
#12

В большинстве случаев специалисты не назначают никакого специального лечение для красных родинок, так как они проходят сами. Если данное новообразование не увеличивается в размерах и никак не беспокоит человека, то она не имеет никакого влияния на состояние его здоровья и не представляет опасности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#13

Красные родинки на теле - это симптом кровяной росы, наблюдается при хроническим панкреатите или проблемах с печенью. Если небольшое количество - то ничего страшного.

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 519 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы