Гость
Статьи
От курения могут …

От курения могут болеть ноги?

Заметила как только покурю сразу болят ноги..иногда очень сильно. Скажите от курения могут ноги болеть? (вены, мышцы?)

Рита
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

скажу больше - они вообще нафиг отняться могут! знакомый парень, так упал однажды и больше не встал.

Гость
#2

тромбофлебит может быть

Гость
#3

Их даже ампутировать могут, кроме шуток.

Гость
#4

Отрезают ноги иногда, тем, кто лет 20-30 курит. Трех человек таких знаю. Два мужика и одна женщина. Конечно они все пожилые, всю жизнь курят.

Гость
#5

Конечно могут. Про ампутацию и тромбофлебит - это не приколы, это так и есть.
У вас скорее всего уже есть проблемы с капилярами, сходите к врачу.

Гость
#6

Не курите.

Вероника
#7

Да, могут.

У моего отца так. Был уже у нескольких неврологов, все в один голос говорят - бросайте курить, сосуды уже ни к черту, плохая проводимость. У вас, автор, еще цветочки. А у него иногда такая боль, что чуть ли не воет - ходить не может, ногу приходится сильно растирать и лежать, пока боль не пройдет.

Вероника
#8

И вообще, люди, сколько можно курить! Это же такая гадость, я уж не говорю про то, что подрываете и без того хилое здоровье. У большинства современных людей здоровье именно что хилое, даже наши родители (не говоря про более старших родственников) гораздо здоровее нас.

И дело не в том, чтобы прожить 100лет. А в том, чтобы по возможности жить без болей, без болячек. Жить и радоваться, пока молодые, а не работать на аптеки. Вот для этого нужно здоровье, чтобы не снижать качество своей жизни.

555
#9

пффф...ессесно. дядька мой тому живой пример - в магазин ходит с остановками через каждые метров 20.сводит

Гость
#10
Рита

Заметила как только покурю сразу болят ноги..иногда очень сильно. Скажите от курения могут ноги болеть? (вены, мышцы?)

ПОСЛЕ МНОГИХ ЛЕТ КУРЕНИЯ ИХ МОГУТ ДАЖЕ ОТРЕЗАТЬ.

Сара Барабу
#11

Да, могут. От курения сосудам вообще могут кранты прийти.

Гость
#12

У мужчин первыми от курения страдают сосуды полового члена.

Гость
#13

моему деду ногу ампутировали из-за закупорки сосудов в следствие курения. Кровь вообще не шла в ногу

Автор
#14

мне только 25 лет и такие боли..писец вообще

Автор
#15
Вероника

И вообще, люди, сколько можно курить! Это же такая гадость, я уж не говорю про то, что подрываете и без того хилое здоровье. У большинства современных людей здоровье именно что хилое, даже наши родители (не говоря про более старших родственников) гораздо здоровее нас.

И дело не в том, чтобы прожить 100лет. А в том, чтобы по возможности жить без болей, без болячек. Жить и радоваться, пока молодые, а не работать на аптеки. Вот для этого нужно здоровье, чтобы не снижать качество своей жизни.

Спасибо. Да пора бросать..итак уже 10 лет курю!

Ева
#16

Да, это т.н. гангрена курильщика. Так потерял ногу знаменитый футболист Лев Яшин.

Гость
#17

У меня тоже была резкая слабость под коленями от первой затяжки каждый раз. Больше 10 лет не курю. Бросить никогда не поздно.

Гость
#18

Автор, сейчас не модно уже курить - бросайте на фиг пока не поздно! Я тоже 10 лет курила, но давно бросила, а родственник недавно умер, так врач сказал, что сосуды только на 40 процентов работали из-за курения, ноги отказали несколько лет назад, а недавно и гангрена началась и бедро сломал, но не успели ампутировать ногу, состояние сосудов не позволило. Так что это серьезно!

Гость
#19
Гость

Отрезают ноги иногда, тем, кто лет 20-30 курит. Трех человек таких знаю. Два мужика и одна женщина. Конечно они все пожилые, всю жизнь курят.

бруцеллёз и прочие микробы, любящие углекислый газ или не любящие кислород. со стажем курения не связано, скорее с цингой, скорбутом. тырнет впомощь.

госдумерф пусть отпилят и администрации президента, там ,,все,, этого достойны. нет мозгов - считай калека.
каждый понимает военно-полевой госпиталь по-своему. одни как левомицетин вёдрами, другие как пилёж ног на пищеблок.

Гость
#20

*пеллагрой

#21

У моего брата было такое...если особенно работа такая что нагрузка на ноги, а никатин расширяет вены и они воспаляються ходил к врачу и врач сказал что лучше всего курить бросить или менять работу...

крит
#22
vell87

У моего брата было такое...если особенно работа такая что нагрузка на ноги, а никатин расширяет вены и они воспаляються ходил к врачу и врач сказал что лучше всего курить бросить или менять работу...

от курения сужаются сосуды,а не расширяются.

сигарета вред
#23
Рита

Заметила как только покурю сразу болят ноги..иногда очень сильно. Скажите от курения могут ноги болеть? (вены, мышцы?)

однозначно да. в моей семье у двоих мужиков отрезали ноги- у оного сразу две, сама тоже курила и почуствовала, как ноги тяжестью наливаются сразу после сигареты. Бросай пока не поздно(((((((((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

эдик
#24

Я курил и буду курить

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: