Гость
Статьи
От курения могут …

От курения могут болеть ноги??

Заметила что когда курю у меня болят ноги.

лиля
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Курение -это плебейская привычка

сисси
#2

курить-это пагубно.

Гость
#3

Курит только лошье!!!Девушки бросайте курить, ну ведь это ужасная привычка!

Нина
#4

100% от курения может быть что хошь и ноги болеть могут, ведь сосуды в первую очередь страдают, вот в ножки и аукается, а скоро и в ручки не дай Бог и во все остальные органы!

Гость
#5

да

Бабка на базаре
#6

может отвалиться хвост(((

Гость
#7

Могут болеть ноги и суставы, потому что курение вызывает потерю кальция и снижение иммунитета, а также разрушается хрящевая ткань и снижается выработка синовиальной жидкости - суставной смазки. Это точно! Моя сотрудница докурилась - ползает на костылях и вся зарплата уходит на таблетки.

Гость
#8

Перемежающаяся хромота - болезнь курильщиков

Мила
#9

а у моей одной подруги дядя много курил, у него начали образовываться тромбы в сосудах, в итоге получилась гангрена (

Гость
#10

ваш век недолог

Гость
#11

могут, эти сосуды болят

#13

при курении в сосудах ног происходит резкий спазм и они сужаются, от этого и боли!бросайте, пока не поздно!

Гость
#14

Да, ноги от курения могут болеть.

Ирина
#15

Гангрена курильщика - знаю несколько человек старшего возраста, заядлых курильщиков. Сделали им ампутацию. А у знакомой вообще курящая бабулька умерла во время операции.

Кроме того, рак легких, губы, гортани - очень страшные вещи. Не с картинок в Интернете, а тоже из реальных проблем знакомых знаю.

Гость
#16

Почитайте отчего и как умер композитор Дунаевский и вы ужаснетесь

Гость
#17

Автор, бросай курить- вставай на лыжи!

Лисса
#18

да, автор, могут. У моего отца тоже такая проблема. Мама его к врачу уговорила сходить на обследование. Врач так и сказал - бросай курить, иначе от этой боли не избавишься. Вот так то.

Ирина Т
#19

Конечно - как здесь уже сказали, страдают ведь и сосуды, и суставы...

#20

у курильщиков очень часто облитерирующий эндоартрит развивается, если много курите, и генетика * не подвела*, то можете своим курением неприятность себе заработать. ноги могут отказать. начинается всё с болей в ногах и невозможности много ходить.

#21

эндоартрит= эндоартериит . опечаткО ))

Автор
#22

спасибо всем после таких коментов точно брошу! страшно((

Автор
#23

ходила кстати к флебологу с сосудами и венами все в порядке, уфф но курить бросаю!

1
#24

От курения появляетсья варикоз, уже похоже скоро

кот борис
#25
Автор

ходила кстати к флебологу с сосудами и венами все в порядке, уфф но курить бросаю!

а как он сосуды проверяет?

Джанни Родари
#26

Я кстати бросила как раз по этой причине. Ноги жутко болели, а потом руки неметь начали. Щас всё ок)

Автор
#27

УЗИ

Автор
#28

только не понимаю если все нормально почему ноги болят...хм

кот борис
#29
Автор

только не понимаю если все нормально почему ноги болят...хм

либо стоячая работа либо сидячая)

Гость, в горле кость
#30
leguram

Курение -это плебейская привычка

такого я еще не слышала.

Гость
#31
Автор

только не понимаю если все нормально почему ноги болят...хм

Может у вас артрит, сходите к ревматологу

Автор
#32

31 у меня суставы то не болят, мышцы

Автор
#33

может правда мышцы болят раз с венами все в порядке

Гость
#34

у меня мышцы тоже болят периодически, спасаюсь "Индовазином". Курю мало, 1 в день и не ежедневно.

ирина
#35
Нина

100% от курения может быть что хошь и ноги болеть могут, ведь сосуды в первую очередь страдают, вот в ножки и аукается, а скоро и в ручки не дай Бог и во все остальные органы!

Самая голая правда.Везде пишут ,говорят а вы все сомневаетесь.

#36

Найди в поиске - Облитерирующий тромбофлибит и ужаснись.

Ёжа
#37

От курения ноги еще как могут болеть! На сосуды никотин влияет. Так что с сигаретами завязываем...

Рупрeхт
#38

Могут даже отрезать.

Ярина
#39
лиля

Заметила что когда курю у меня болят ноги.

конечно! на пачке даже пишут о том, что курение опасно для жизни и здоровья! пей какой-нить венотоник для профилактики, например Югланекс.

Гость
#40

Тут писали, что от курения может отвалиться хвост. Сомнительно. Скорее, могут заболеть уши.

дмитрий
#41

бросил курить 10 лет назат сейчас закурил неделю но заметил болят ноги иду ни как не свои как камни так ли это влиялит ли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Николай
#44

По не понятной причине в мышцах стенок сосудов образуется соединительная ткань, что приводит к локальному уменьшению внутреннего сечения сосудов. В следствие чего образуются зоны низкого и повышенного давления. Это создаёт условия для образования бляшек и тромбов благодаря чему проток крови может быть перекрыт полностью. Это влечёт за собой возникновение шлейфа самых различных заболеваний. Инфаркты, инсульты и прочее.Так, что не каждый больной доживает до ампутации ног Этот процесс удаётся повернуть вспять и болезнь отступает. Поймет тот кто знаком с гидродинамикой.

Форум: Здоровье
Всего: 191 223 темы
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 571 тема