Гость
Статьи
папиллярный рак …

папиллярный рак щитовидной железы

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где можно в Москве лечить папиллярный рак щитовидной железы.
6 марта моей сестре сделали операцию и удалили полностью щитовидную железу из-за 6 узлов.
гистология выявила в 3-х узлах папиллярный рак. Сейчас нужна радиоойдотерапия, где это можно сделать в Москве.
СРОЧНО!!!

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
#1

спросите в институте эндокринологии

#2

ещё наберите в поиск свой запрос "радиоойдотерапия в москве"..... может и по-лучше что найдёте

Гость
#3
птичка_

ещё наберите в поиск свой запрос "радиоойдотерапия в москве"..... может и по-лучше что найдёте

Набирала, читаю весь день, очень много частных центров, я не доверяю им.
Может быть кто то лечил, знает, прошу информацию

#4
Гость

Набирала, читаю весь день, очень много частных центров, я не доверяю им.
Может быть кто то лечил, знает, прошу информацию

ну а в институт эндокринологии звонили?

#5

всё вопрос снимаю.... посмотрела что от этого вопроса вылезло

Гость
#6
птичка_

ГостьНабирала, читаю весь день, очень много частных центров, я не доверяю им.

Может быть кто то лечил, знает, прошу информацию

звоню как раз

ну а в институт эндокринологии звонили?

Гость
#8

ГЕРЦЕНА.
Если покроют матом тех кто удалил железу - один из закономерных вариантов.

#9

Здравствуйте! у меня несколько месяцев назад нашли рак щитовидной железы совершенно случайно при осмотре плановом на узи определили два узла по 1 см . сделали биопсию и поставили вердикт папиллярный рак. В Федеральном Эндокринологическом центре в Москве мне сделали превосходно операцию ,спасибо врачам там, никаких осложнений не было.(мне так и врачи эндокринологи сказали если хочешь без осложнений иди в этот центр) операция обошлась в 90 т.р потому что квоты как казал врач закончились. Потом по гистологии мне определили что рак метостазировал и направили на радиойод.в Обнинск или Москву, но там как выяснилось очередь большая и квот нет но может быть когда ни будь будут, короче 120 тыс примерно лечение стоит жидким йодом. Мне ***** с которыми я познакомился в Эндокринологическом центре посоветовали обратиться в Эстонию или в Польшу или в Белоруссию или Финляндию или в Латвию или в Литву. Вот я взял телефон и интернет и начал обзванивать все клиники , как оказалась данная процедура радио йодом очень популярна и в россии рак лечат только в двух местах и всего больных принимает 3-5 тыс человек в год , а остальные едут в распиариный Талин в Эстонии или в Израль или в Польшу. Я обзвонил все центры и выяснил что цена в Эстонии составляет от 1850 евро это если обращаться через представителей в Питербурге а если обращаться через представителей в Москве то цена 1950 евро + 300 евро московская комиссия. Короче говоря в Москве должны платить больше , дуристика полная.

#10

Позвонил представителю В Тарту в Эстонии (еще одна клиника) он мне сказал что стоимость 1950 евро лечение в Эстонии и 2200 евро в Латвии но по срокам места есть только через два месяца. короче видно что Эстония уже на потоки и уже цены гонят вверх. потом созвонился с клиникой В Белоруссии сказали что электронно выслать им выписки нельзя , присылайте почтой и вам ответят и позовут на лечение оказалось что в Белоруссию очередь 3 месяца , цена в пределах 60 т р. но конкретики я не дождался. Позвонил в польшу , в польше мне насчитали лечение 1750 евро лечение +150 евро сопровождение . срок указали через полтора месяца. Еще я дозвонился до представителей лечения в Литве в онкоцентре в Вильнюсе там мне насчитали 1800 евро и без очереди. Я договорился что через две недели я приеду на лечение т.к я уже две недели сидел без гормонов. Мне очень хотелось пройти правильно лечении радиоактивным йодом через 4-6 недель после операции , у меня получилось что поле 6 недель после удалении щитовидки я прошел лечение радио йодом. Добираться до Вильнюса было легко я выехал на поезде с Москвы в 19:00 и в 8:00 на следующий день был в Вильнюсе. Меня встретили представители клиники, через пол часа я уже был на приеме у врача радиолога у которого опыт уже 30 лет лечении радиактивным йодом. Он мне ответил на все вопросы рассказал как пройдет лечение и как правильно его делать, сказал что операцию сделали профессионально и очень качественно, похвалили хирурга.

#11

Сказал что рак хорошо поддаться лечению. потом мне рассчитали дозу йода(да забыл сказать все врачи общаются на русском языке и очень хорошо относятся к русским людям) Потом меня проводили на анализ крови. и составлении анкеты потом отправили в палату которая оснащена всем не обходимым, при этом весь медперсонал выполнял свои обязанности не в тягость. Очень даже было приятно видеть что даже техничка в больнице получает удовольствие от своей работы. Палата оснащена телевизором с кабельным тв ,где есть российские каналы, душ, туалет, 3 кнопки вызова если вдруг нужна будет помощь врача то сразу к вам прибегут мед персонал,мед персонал следит за вами круглосуточно. как я только пришел в палату то у меня забрали все вещи которые я посчитал ненужными и унесли куда то на хранение. принесли пижаму сказали переодеться и потом повели на прием радиайода . принимал радиойд в общей специальной камере где каждому пациенту дают его дозу. мне дали две капсулы йода. потом я пошел в палату и лег спать , кушать три часа не разрешалось. после сна мне принесли покушать. Да я забыл написать мне выдали еще телефон мобильный чтобы я мог в любой момент позвонить представителю клиники и попросить или пожаловаться, но за три дня что я провел в палате он мне не пригодился. Врач мне сказал если от радио йода будет тошнить то обязательно нажимайте на кнопку вызова врачей и мы вам дадим противорвотное лекарство. Кормили три раза в день отлично, еда конечно в Литве очень качественная. каждый раз медсестра спрашивала наелся я или нет может чего нибудь купить в магазине и принести. Каждый день заходил врач и спрашивал как дела.

#12

Я удивлялся что он не боится радиации , он мне сказал что после 30 лет работы он больше нечего не боится и улыбнулся. через три дня у меня промеряли уровень радиации и сказали что у меня 1,6 чего то, но допустима 2,5 поэтому меня можно отпускать, Я очень хорошо вывел радиацию , не зря мылся по 4 раза в день, чаще чистил зубы и вот результат , да еще нужно пить хотя бы 2 литра в день воды. на 4 день мне сделали сканирование и определили одну метастазу в лимфоузле и сказал доктор чтобы полностью вылечиться нужно повторный курс провести через три месяца. выдали заключение и снимки на диске. и отправили домой . Да еще дали бумагу что я проходил лечение радиотерапии чтобы меня пропустили через границу. Но на границе меня никто не сканировал на предмет радиации и я на поезде без проблем доехал до Москвы. Если кому то пригодиться мой пересказ я буду очень рад. могу дать контакты где можно проходить лечение радио йодом пишите могу выслать.

ОльгаМО
#13

Сделала операцию год назад, после этого прошла радиойод, все это делала в Германии через посредников, дорого, но без ожидания и быстро. В этом месяце прошла диагностический йод. Германию - не рассматривала - дорого. Россия не подходит из-за отсутствия Тирогена. Он везде стоит одинаково 1200 евро. В Польшу не поехала, наслушавшись знакомых путешествинников о ухудшившемся отношении к русским. Написала в Вильнюс, там готовы были принять, но Тирогена у них нет. Нашла Таллинскую Центрально-Восточную клинику, написала, мне оперативно ответили, отослала мед документы, назначили дату приезда. Прилетела, поселилась в отель и пошла искать клинику. Большинство людей на улицах разговаривают по русски и очень доброжелательны. В клинике тоже все по русски. Если еще раз придеться делать диагностику или радиойод, то поеду опять туда. Цена без Тирогена, кажется евро 600.

#14
ОльгаМО

Сделала операцию год назад, после этого прошла радиойод, все это делала в Германии через посредников, дорого, но без ожидания и быстро. В этом месяце прошла диагностический йод. Германию - не рассматривала - дорого. Россия не подходит из-за отсутствия Тирогена. Он везде стоит одинаково 1200 евро. В Польшу не поехала, наслушавшись знакомых путешествинников о ухудшившемся отношении к русским. Написала в Вильнюс, там готовы были принять, но Тирогена у них нет. Нашла Таллинскую Центрально-Восточную клинику, написала, мне оперативно ответили, отослала мед документы, назначили дату приезда. Прилетела, поселилась в отель и пошла искать клинику. Большинство людей на улицах разговаривают по русски и очень доброжелательны. В клинике тоже все по русски. Если еще раз придеться делать диагностику или радиойод, то поеду опять туда. Цена без Тирогена, кажется евро 600.

Да последний раз когда я лечился Тирогена в Вильнюсе не было. Ну у меня лишних денег нет. мы без Тирогена за 1800 пролечимся,на отмене. Как у вас результаты после лечения. У меня все ок прошел анализы сдал все теперь думаю на всякий случай кт Грудной клетки сделать. гормоны в норме ))Норма в Нашем случае это ТТГ к 0 . и ТГ к 0. у меня в Инвитро ТТГ 0,11 и ТГ меньше 0,2 вот теперь следующий раз через пол года проверять гормоны.

Сусанна
#15

[quote="Мария Николаевна"]
Здравствуйте! у меня несколько месяцев назад нашли рак щитовидной железы совершенно случайно при осмотре плановом на узи определили два узла по 1 см . сделали биопсию и поставили вердикт папиллярный рак. В Федеральном
Эндокринологическом центре в Москве мне сделали превосходно операцию ,спасибо врачам там, никаких осложнений не было.(мне так и врачи эндокринологи сказали если хочешь без осложнений иди в этот центр) операция обошлась в 90 т.р потому что квоты как казал врач закончились. Потом по гистологии мне определили что рак метостазировал и направили на радиойод.в Обнинск или Москву, но там как выяснилось очередь большая и квот нет но может быть когда ни будь будут, короче 120 тыс примерно лечение стоит жидким йодом. Мне ***** с которыми я познакомился в Эндокринологическом центре посоветовали обратиться в Эстонию или в Польшу или в Белоруссию или Финляндию или в Латвию или в Литву. Вот я взял телефон и интернет и начал обзванивать все клиники , как оказалась данная процедура радио йодом очень популярна и в россии рак лечат только в двух местах и всего больных принимает 3-5 тыс человек в год , а остальные едут в распиариный Талин в Эстонии или в Израль или в Польшу. Я обзвонил все центры и выяснил что цена в Эстонии составляет от 1850 евро это если обращаться через представителей в Питербурге а если обращаться через представителей в Москве то цена 1950 евро + 300 евро московская комиссия. Короче говоря в Москве должны платить больше , дуристика полная. [/
Почему вы говорите от мужского лица Мария Николаевна?

Гость
#16

Началась моя история в 2011 году когда мне было 24 года. На данный момент прошло 6 лет мне 30 и теперь я понимаю, что мне повезло остаться живой и дай Бог проживу ещё долго и счастливо!) а тогда, я ничего не подозревая шла на приём к врачу, для того что бы забрать анализ на цитологию.
Меня ничего не беспокоило и до удаления щитовидки я была здорова и жизнерадостна, одним словом здоровая девушка 24 лет.
И на УЗИ ЩЖ я пошла без веских причин, скорее для банального "удостоверится, что все в порядке". Я из Минска (Беларусь) а всвязи с экологий и аварией на Ч АЭС- это необходимость. До этого УЗИ ЩЖ делала только в начальной школе. В этот раз врач нашла узелок который ей не понравился и назначила сделать пункцию (отщипнуть кусочек) так сказать. Тогда меня это не испугало (анализ и анализ....) и совершенно без задней мысли в назначенное время я шла за своим анализом. Придя я сходу получаю приготовленный заранее бланк с диагнозом где было написано "попиллярная карценома". Протянув мне бланк, врач сказала анализ плохой, ваши стекла уже в Онкологии и вас там ждут.... я конечно прилично охренела от этого всего... уже за больницей, дрожащими руками в телефоне, вбила диагноз в поисковике и увидела там длинный список звучащий как приговор :
РАК ЩЖ.....
РАК....
РАК...

Гость
#17

Что со мной происходило в тот момент знает один Бог... я человек впечатлительный и в принципе не готова было к такому исходу.... за что все это? Почему я? Где нагрешила? Как так, в 24 года..... ?!!! И вообще, это все не со мной..... В слезах в Онкологию и там консультация с хирургом. Через несколько недель была Пасха и мне было предложено, подождать и сделать операцию после пасхи, что б праздники не портить себе и т. д , что в тканях ЩЖ опухоль растёт не быстро т. к это хрящ и месяц туда- сюда ничего не решит.... но все праздники уже были испорчены и так, а жить с этим и ждать месяц непонятно чего в неизвестности я не могла и не хотела. Так что, побыстрому, сдала все необходимые анализы и легла на операцию. Оперировали меня около 2 часов (хотя обычно, такая операция занимает около часа) под общим наркозом. Раньше такие операции делали под местным наркозом, но лично как по мне- это какое- то коновальство... чувствовать как у тебя ковыряются в разрезанной шее и ещё что- то там вырезают- это слишком для меня! После операционной ещё сонную попросили что-нибудь сказать. Это необходимо сделать пока ещё нет отеков, что бы определить не задел ли хирург голосовой нерв. Я что- то проговорила, с голосовым нервом все было в порядке.
У всех прооперированных вставлена трубка по линии шва. Она стоит около недели (точно не помню) по этой трубочке в специальную емкость (барабанчик) вытекает лимфа. Зрелище, конечно не из приятных... но ничего не поделаешь, это необходимо. Раньше швы зашивали нитками, сейчас все швы клеенные. От них почти не остаётся шрамов. Но наличие шрамов зависит от особенностей кожи. У меня остались небольшие. Но я знаю людей , у которых шрамов не видно вообще и у которых они видны очень сильно несмотря на клееный шов. Но это отдельная история. У меня было два разреза. Один был по линии ЩЖ, второй выше и левее. Почему у всех один а у меня два? Мне позже объяснил мой хирург.

Гость
#18

Через несколько дней меня вызвали на консультацию. Мне было сказано, что операция прошла успешно, что был злокачественный узел в правой доле с метастазами в левосторонние паротрахеальные лимфо узлы. Так же процесс достаточно запущен, стадия первая и позже потребуется диагностика и лечение радиоактивным йодом.
Диагностика а так же лечение Радиоактивным йодом- это очень классная штука, это спасение для меня и "товарищей по несчастью". Попытаюсь объяснить как это работает. Хирург вырезает опухоль а вместе с ней и всю ЩЖ (раньше удаляли только долю в которой находилась опухоль или узел, сейчас врачи пришли к мнению, что нет смысла удалять только одну долю, так как очень часто пациентам приходилось делать повторную операцию, по удалению оставшейся доли т.к на ней начинают расти такие же "плохие" узлы. Так вот, вернёмся к Радиоактивному йоду, глаз хирурга не может увидеть абсолютно все ткани ЩЖ, а это орган который накапливает в себе йод, а так как этот йод радиоактивен он уничтожает все оставшиеся частички ЩЖ, что бы на месте остатков тканей не выросло новое образование, а так же он уничтожает и метастазы! Насколько я знаю лечение таким йодом дорогостоящее, благо, в моей стране и диагностику и лечение проводят бесплатно.
Через какое- то время (извините, не помню точно, по моему около месяца) после операции меня вызвали на диагностику. Мне было сказано до диагностики не принимать тироксин. То есть после операции и до диагностики я не пила гормон вообще. За это время мой организм полностью вывел гормоны ЩЖ которые она вырабатывала до удаления.
Для первой диагностики не потребовалась госпитализация. Мне дали маленькую дозу Радиоактивного йода и отправили домой, сказали сократить общение с маленькими детьми и поспать какое- то время одной. На завтра нужно было вернуться в клинику для исследования.

Гость
#19

Исследование проходит в своего рода барокамере, как для МРТ. При этом исследовании нужно лежать неподвижно около получаса, пока прибор сканирует тебя и считывает всю необходимую информацию. Грубо говоря, ткани оставшейся ЩЖ накапливают в себе йод и начинаю светится, таким образом, врачи видят и оценивают ситуацию. У некоторых пациентов случаются приступы фобии (страха) в таких камерах. Говорят, что не могу страшно, лежишь как в гробу и т.д После барокамеры идёшь на консультацию к врачу и он рассказывает, как обстоят дела. Мне сказали, что все хорошо, но через какое- то время меня вызовут для лечения йодом. За 6 лет после операции в барокамере я лежала 3 раза. 2 раза на диагностике и 1 раз на лечении. Первая диагностика была без госпитализации, как я писала выше. Затем через 2 года позвали на лечение и ещё через 2 опять диагностика. Вторая диагностика была так же с госпитализацией. Могу сказать, что все очень индивидуально. Уже позже, на лечении Йодом я встречала людей которых вызывали каждые пол года, видимо у них рак был на большей стадии. А так же людей которым после первой же диагностики сказали, что все хорошо и ещё когда-нибудь вызовем, но не скоро, живите и радуйтесь. Болезнь на стадии ремиссии.
Диагностика и лечение радиоактивным йодом - это, можно сказать, одно и тоже. Единственное отличие в дозе которую тебе дадут. Для диагностики нужно меньше. Лечение йодом проходит в специальном отделении. Там где лежала я, были решётки на окнах, это наверное что б никто не убег...) или не пригласил к себе гостей (отделение на первом этаже). Перед приемом радиоактивного йода, (его обычно дают в таблетках), проводят консультацию и дают два мед. препарата, а именно :
- Смекта, для желудка так как он принимает удар первым, а смекта имеет свойство обволакивания.
- Эссенциале для печени, так как ей тоже приходится не очень.

Гость
#20

Вообще такие манипуляции, все эти радиоактивные йоды и синтетический гормон (тироксин) каждый день, делают своё плохое дело, печень очень нужно беречь и следить за ней. Я советую, курсами каждые пол года, пропивать хорошие витамины
Что необходимо делать когда йод уже в вас:
1. Нужно много мыться 2-3 раза в день и обязательно с волосами. На них скапливается много радиации.
2. Нужно много жевать. С собой нужно взять жвачку и лимон (я с собой беру 2 упаковки жвачки и штуки 3 лимона) объясню зачем: Бывает так, что после приёма йода отекают слюнные железы, это побочка такая и чтобы этого не случилось их нужно стимулировать жеванием. Когда мы только подумаем о лимоне, сразу начинается обильное слюноотделение, а именно это нам и нужно что бы наши слюнные железы не отекли. Для этого кушем лимоны.
3. Много пить воды
4. Хорошо ходить в туалет по большому. ( это важно!!!) многие берут с собой слабительные, такие как "сенодексин". В больнице мало движения и с туалетом бывают проблемы из- за слабой перистатики, да и когда человек не пьёт гормон, а его пить нельзя перед йодом, около месяца, как я говорила выше, замедляется метаболизм и плохо ходишь в туалет. Важно очень хорошо сходить.

Гость
#21

Радиация выводится через все выделительные системы (пот, моча, кал) и пока вы не перестанете "светится в темноте" то есть не выведете всю радиацию из организма Вас попросту не выпустят из этого отделения. Поэтому, главной задачей после того как таблетка у вас внутри нужно много жевать, много мыться и хорошо какать.
В первый раз меня держали "взаперти" 5 дней, второй раз 3 дня. Это с учетом того, что я послушный пациент и выполняла все вышесказанное. Если вы пациент такого отделения или собираетесь туда, то лучше
не ходить по коридорам так как лишнее излучение никчему, а там прибывают люди разные, у которых может быть доза больше вашей во много раз, а оно вам надо? На полках стоят книги, журналы, игральные карты, но я их не беру, так как это вещи пропитанные радиацией годами, но это дело каждого.
Во время прибывания в больнице на второй- третий день приходят работники все обвешенные свинцовыми халатами и фартуками. Приходят для того чтобы сделать первый замер. Если кто- то плохо выполняет "главные задачи" всех выпишут, а он останется ещё на денёк другой ибо нефиг людей здоровых облучать на воле...
Я одна никогда не лежала, мне как- то повезло, попадались адекватные "сокамерники". Если располагают людей в одну палату, то подбирают приблизительно с одной дозой облучения по понятным причинам. Телефон и технику ноутбук лучше с собой не брать, они очень впитывают радиацию, и вообще лучше все, что принёс с собой в это отделение, там и оставить. Я с собой хорошие вещи не беру, обычно это старые резиновые шлепки, шорты, майка которые не жалко там оставить.
После контрольного замера радиации, так же как и на диагностике идёшь на исследование в барокамеру, затем консультация врача. После выписки сразу начинаешь пить эутирокс. Но я обычно жду не дождусь, так как без него чувствую себя плохо. Вялость, сонливость, плаксивость. И все побочные эффекты.

Гость
#22

Сразу набор веса на пару кг. Но это по большей части отеки, которые проходят через неделю приёма левотироксина или эутирокса, кто что пьёт.
Много чего можно рассказывать, но могу сказать, что жизнь разделилась на до и после. Первый год после удаления ЩЖ, пока организм привык к синтетическому заменителю гормона я чувствовала себя очень плохо, иногда казалось, что лягу и умру. Постоянные панические атаки и чувство страха не давали покоя, ходила как в скафандре, постоянно плакала, бешеные тахикардии, от этого казалось что я задыхаюсь, вытрепала нервы всем близким и себе, но ничего не могла с собой поделать в тот момент, так как гормон дело тонкое.... Но постепенно организм привык и я как-то научилась справляться с собой. Здоровье пошатнулось, пострадали сердце, печень, кости (зубы), от гормона переодически трудно сфокусировать зрение, хотя у меня единица, стала хуже память, но я по природе своей не очень внимательна. Одним словом, группу инвалидности дают не просто так... Не знаю как в остальных странах, но в Беларуси третью группу инвалидности дают не всем с удаленной ЩЖ, а только тем у кого был рак. Я считаю, что здоровье так пошатнулось не от рака, а от того что удалили такой важный орган как ЩЖ. Так что я бы давала группу всем. Жаль, что так получилось, но ничего не поделаешь приходится мирится. Главное беречь себя и не забывать про витамины! ) впечатлительных предупреждаю!!!! Это моя история и все мы разные. Очень надеюсь, что мой рассказ кому-нибудь поможет. С удовольствием отвечу на вопросы, если кому нужна такого рода помощь. А в завершении хочу сказать, главное не унывать и не опускать руки, ведь Бог испытание не под силу не даёт!!!!!!

Гость
#23
Гость

Сразу набор веса на пару кг. Но это по большей части отеки, которые проходят через неделю приёма левотироксина или эутирокса, кто что пьёт.
Много чего можно рассказывать, но могу сказать, что жизнь разделилась на до и после. Первый год после удаления ЩЖ, пока организм привык к синтетическому заменителю гормона я чувствовала себя очень плохо, иногда казалось, что лягу и умру. Постоянные панические атаки и чувство страха не давали покоя, ходила как в скафандре, постоянно плакала, бешеные тахикардии, от этого казалось что я задыхаюсь, вытрепала нервы всем близким и себе, но ничего не могла с собой поделать в тот момент, так как гормон дело тонкое.... Но постепенно организм привык и я как-то научилась справляться с собой. Здоровье пошатнулось, пострадали сердце, печень, кости (зубы), от гормона переодически трудно сфокусировать зрение, хотя у меня единица, стала хуже память, но я по природе своей не очень внимательна. Одним словом, группу инвалидности дают не просто так... Не знаю как в остальных странах, но в Беларуси третью группу инвалидности дают не всем с удаленной ЩЖ, а только тем у кого был рак. Я считаю, что здоровье так пошатнулось не от рака, а от того что удалили такой важный орган как ЩЖ. Так что я бы давала группу всем. Жаль, что так получилось, но ничего не поделаешь приходится мирится. Главное беречь себя и не забывать про витамины! ) впечатлительных предупреждаю!!!! Это моя история и все мы разные. Очень надеюсь, что мой рассказ кому-нибудь поможет. С удовольствием отвечу на вопросы, если кому нужна такого рода помощь. А в завершении хочу сказать, главное не унывать и не опускать руки, ведь Бог испытание не по силам не даёт!!!!!!

Диана
#24
Гость

Сразу набор веса на пару кг. Но это по большей части отеки, которые проходят через неделю приёма левотироксина или эутирокса, кто что пьёт. Много чего можно рассказывать, но могу сказать, что жизнь разделилась на до и после. Первый год после удаления ЩЖ, пока организм привык к синтетическому заменителю гормона я чувствовала себя очень плохо, иногда казалось, что лягу и умру. Постоянные панические атаки и чувство страха не давали покоя, ходила как в скафандре, постоянно плакала, бешеные тахикардии, от этого казалось что я задыхаюсь, вытрепала нервы всем близким и себе, но ничего не могла с собой поделать в тот момент, так как гормон дело тонкое.... Но постепенно организм привык и я как-то научилась справляться с собой. Здоровье пошатнулось, пострадали сердце, печень, кости (зубы), от гормона переодически трудно сфокусировать зрение, хотя у меня единица, стала хуже память, но я по природе своей не очень внимательна. Одним словом, группу инвалидности дают не просто так... Не знаю как в остальных странах, но в Беларуси третью группу инвалидности дают не всем с удаленной ЩЖ, а только тем у кого был рак. Я считаю, что здоровье так пошатнулось не от рака, а от того что удалили такой важный орган как ЩЖ. Так что я бы давала группу всем. Жаль, что так получилось, но ничего не поделаешь приходится мирится. Главное беречь себя и не забывать про витамины! ) впечатлительных предупреждаю!!!! Это моя история и все мы разные. Очень надеюсь, что мой рассказ кому-нибудь поможет. С удовольствием отвечу на вопросы, если кому нужна такого рода помощь. А в завершении хочу сказать, главное не унывать и не опускать руки, ведь Бог испытание не под силу не даёт!!!!!!

Тоже была в Белоруссии из за этой болезни Прилетела из Азии Был диагноз рак 1 стадии В Белоруссии сделали биопсию 3 раза ,рак не выявили И отправили домой А йод только после операции будем делать сказали Сейчас жалею ,что до конца про йод не узнала Может меня просто успокоили и отправили домой :(

Галина
#25

Хочу поблагодарить Животова Владимира Анатольевича за мое лечение! Помог мне вылечить рак щитовидной железы . По цитологии сказали папиллярный. Очень переживала. При поступлении в НМХЦ Пирогова , быстро госпитализировали . Всё объяснили по поводу операции. После операции чувствовала себя хорошо, боли не было в области рубца, т.к очень этого боялась . В день выписки объяснили всё подробно. Мед.сестра очень отзывчивые , это уже редкое явление). Спасибо вам , Владимир Анатольевич , за ваше бережное отношение к каждому пациенту ! Успехов вам в таком нелегком пути!!!!

Гость
#26
Гость

Радиация выводится через все выделительные системы (пот, моча, кал) и пока вы не перестанете "светится в темноте" то есть не выведете всю радиацию из организма Вас попросту не выпустят из этого отделения. Поэтому, главной задачей после того как таблетка у вас внутри нужно много жевать, много мыться и хорошо какать.
В первый раз меня держали "взаперти" 5 дней, второй раз 3 дня. Это с учетом того, что я послушный пациент и выполняла все вышесказанное. Если вы пациент такого отделения или собираетесь туда, то лучше
не ходить по коридорам так как лишнее излучение никчему, а там прибывают люди разные, у которых может быть доза больше вашей во много раз, а оно вам надо? На полках стоят книги, журналы, игральные карты, но я их не беру, так как это вещи пропитанные радиацией годами, но это дело каждого.
Во время прибывания в больнице на второй- третий день приходят работники все обвешенные свинцовыми халатами и фартуками. Приходят для того чтобы сделать первый замер. Если кто- то плохо выполняет "главные задачи" всех выпишут, а он останется ещё на денёк другой ибо нефиг людей здоровых облучать на воле...
Я одна никогда не лежала, мне как- то повезло, попадались адекватные "сокамерники". Если располагают людей в одну палату, то подбирают приблизительно с одной дозой облучения по понятным причинам. Телефон и технику ноутбук лучше с собой не брать, они очень впитывают радиацию, и вообще лучше все, что принёс с собой в это отделение, там и оставить. Я с собой хорошие вещи не беру, обычно это старые резиновые шлепки, шорты, майка которые не жалко там оставить.
После контрольного замера радиации, так же как и на диагностике идёшь на исследование в барокамеру, затем консультация врача. После выписки сразу начинаешь пить эутирокс. Но я обычно жду не дождусь, так как без него чувствую себя плохо. Вялость, сонливость, плаксивость. И все побочные эффекты.

Скажите пожалуйста, где вы делали операцию? Я просто тоже с Беларуси(Минск)

TatianaKont
#27
Мария Николаевна

Я удивлялся что он не боится радиации , он мне сказал что после 30 лет работы он больше нечего не боится и улыбнулся. через три дня у меня промеряли уровень радиации и сказали что у меня 1,6 чего то, но допустима 2,5 поэтому меня можно отпускать, Я очень хорошо вывел радиацию , не зря мылся по 4 раза в день, чаще чистил зубы и вот результат , да еще нужно пить хотя бы 2 литра в день воды. на 4 день мне сделали сканирование и определили одну метастазу в лимфоузле и сказал доктор чтобы полностью вылечиться нужно повторный курс провести через три месяца. выдали заключение и снимки на диске. и отправили домой . Да еще дали бумагу что я проходил лечение радиотерапии чтобы меня пропустили через границу. Но на границе меня никто не сканировал на предмет радиации и я на поезде без проблем доехал до Москвы. Если кому то пригодиться мой пересказ я буду очень рад. могу дать контакты где можно проходить лечение радио йодом пишите могу выслать.

Доброго дня! Прошу Вас поделиться контактами клиники. Мне на след неделе предстоит операция. Не хочу медлить буду параллельно клинику искать! Ваш прекрасный отзыв мне зашёл в душу. Поделитесь пожалуйста контактами и как вообще здоровье сейчас? Меня зовут Татьяна моя почта: starhd@ya.ru

Гость
#28
Гость

Исследование проходит в своего рода барокамере, как для МРТ. При этом исследовании нужно лежать неподвижно около получаса, пока прибор сканирует тебя и считывает всю необходимую информацию. Грубо говоря, ткани оставшейся ЩЖ накапливают в себе йод и начинаю светится, таким образом, врачи видят и оценивают ситуацию. У некоторых пациентов случаются приступы фобии (страха) в таких камерах. Говорят, что не могу страшно, лежишь как в гробу и т.д После барокамеры идёшь на консультацию к врачу и он рассказывает, как обстоят дела. Мне сказали, что все хорошо, но через какое- то время меня вызовут для лечения йодом. За 6 лет после операции в барокамере я лежала 3 раза. 2 раза на диагностике и 1 раз на лечении. Первая диагностика была без госпитализации, как я писала выше. Затем через 2 года позвали на лечение и ещё через 2 опять диагностика. Вторая диагностика была так же с госпитализацией. Могу сказать, что все очень индивидуально. Уже позже, на лечении Йодом я встречала людей которых вызывали каждые пол года, видимо у них рак был на большей стадии. А так же людей которым после первой же диагностики сказали, что все хорошо и ещё когда-нибудь вызовем, но не скоро, живите и радуйтесь. Болезнь на стадии ремиссии.
Диагностика и лечение радиоактивным йодом - это, можно сказать, одно и тоже. Единственное отличие в дозе которую тебе дадут. Для диагностики нужно меньше. Лечение йодом проходит в специальном отделении. Там где лежала я, были решётки на окнах, это наверное что б никто не убег...) или не пригласил к себе гостей (отделение на первом этаже). Перед приемом радиоактивного йода, (его обычно дают в таблетках), проводят консультацию и дают два мед. препарата, а именно :
- Смекта, для желудка так как он принимает удар первым, а смекта имеет свойство обволакивания.
- Эссенциале для печени, так как ей тоже приходится не очень.

Добрый день, прошу Вас написать контакты клиники или врачп-радиолога Вашего в Белоруссии где радиойодом лечат и сканирование делают, мне нужно без ожидания без гормонов, а сразу там препарат вводят и делают . Моя почта : ,fonvizina2814@mail.ru

Гость
#29
Мария Николаевна

Я удивлялся что он не боится радиации , он мне сказал что после 30 лет работы он больше нечего не боится и улыбнулся. через три дня у меня промеряли уровень радиации и сказали что у меня 1,6 чего то, но допустима 2,5 поэтому меня можно отпускать, Я очень хорошо вывел радиацию , не зря мылся по 4 раза в день, чаще чистил зубы и вот результат , да еще нужно пить хотя бы 2 литра в день воды. на 4 день мне сделали сканирование и определили одну метастазу в лимфоузле и сказал доктор чтобы полностью вылечиться нужно повторный курс провести через три месяца. выдали заключение и снимки на диске. и отправили домой . Да еще дали бумагу что я проходил лечение радиотерапии чтобы меня пропустили через границу. Но на границе меня никто не сканировал на предмет радиации и я на поезде без проблем доехал до Москвы. Если кому то пригодиться мой пересказ я буду очень рад. могу дать контакты где можно проходить лечение радио йодом пишите могу выслать.

Добрый вечер Ник! Как ваше здоровье?

Гость
#30
Гость

Добрый вечер Ник! Как ваше здоровье?

У меня недавно выявили то есть при проведении биопсии, подозрение на карциному по 5 классу по Батезда, провели операции «тотальная тиреоидитэктомия»… по результатам гистологии определили папиллярный рак, теперь рекомендуют пройти лечение радиоактивным йодом… вот думаю, где и как пройти терапию…

Гость
#31
Гость

У меня недавно выявили то есть при проведении биопсии, подозрение на карциному по 5 классу по Батезда, провели операции «тотальная тиреоидитэктомия»… по результатам гистологии определили папиллярный рак, теперь рекомендуют пройти лечение радиоактивным йодом… вот думаю, где и как пройти терапию…

Проходила в архангельске,в 2021
Очень хороший коллектив

Гость
#32
Гость

ну а в институт эндокринологии звонили?

Центральный институт радиологии

Гость
#33

Щитовидку удалят полностью . Лечение радиойодом , но лучше его сделать сразу. Пожизненно пить л-тироксин или эутирокс .

Гость
#34
Мария Николаевна

Я удивлялся что он не боится радиации , он мне сказал что после 30 лет работы он больше нечего не боится и улыбнулся. через три дня у меня промеряли уровень радиации и сказали что у меня 1,6 чего то, но допустима 2,5 поэтому меня можно отпускать, Я очень хорошо вывел радиацию , не зря мылся по 4 раза в день, чаще чистил зубы и вот результат , да еще нужно пить хотя бы 2 литра в день воды. на 4 день мне сделали сканирование и определили одну метастазу в лимфоузле и сказал доктор чтобы полностью вылечиться нужно повторный курс провести через три месяца. выдали заключение и снимки на диске. и отправили домой . Да еще дали бумагу что я проходил лечение радиотерапии чтобы меня пропустили через границу. Но на границе меня никто не сканировал на предмет радиации и я на поезде без проблем доехал до Москвы. Если кому то пригодиться мой пересказ я буду очень рад. могу дать контакты где можно проходить лечение радио йодом пишите могу выслать.

Здравствуйте, как сейчас Вы себя чувствуете?

Гость
#35

Обнинск самыи эффективны

Гость
#36
Гость

Обнинск самыи эффективны

Ищу препарат ленвима 10мг и 4мг может у кого то осталось, напишите в лс или на ват цап +7 936 296 63 82

Гость
#37
Гость

Сразу набор веса на пару кг. Но это по большей части отеки, которые проходят через неделю приёма левотироксина или эутирокса, кто что пьёт.
Много чего можно рассказывать, но могу сказать, что жизнь разделилась на до и после. Первый год после удаления ЩЖ, пока организм привык к синтетическому заменителю гормона я чувствовала себя очень плохо, иногда казалось, что лягу и умру. Постоянные панические атаки и чувство страха не давали покоя, ходила как в скафандре, постоянно плакала, бешеные тахикардии, от этого казалось что я задыхаюсь, вытрепала нервы всем близким и себе, но ничего не могла с собой поделать в тот момент, так как гормон дело тонкое.... Но постепенно организм привык и я как-то научилась справляться с собой. Здоровье пошатнулось, пострадали сердце, печень, кости (зубы), от гормона переодически трудно сфокусировать зрение, хотя у меня единица, стала хуже память, но я по природе своей не очень внимательна. Одним словом, группу инвалидности дают не просто так... Не знаю как в остальных странах, но в Беларуси третью группу инвалидности дают не всем с удаленной ЩЖ, а только тем у кого был рак. Я считаю, что здоровье так пошатнулось не от рака, а от того что удалили такой важный орган как ЩЖ. Так что я бы давала группу всем. Жаль, что так получилось, но ничего не поделаешь приходится мирится. Главное беречь себя и не забывать про витамины! ) впечатлительных предупреждаю!!!! Это моя история и все мы разные. Очень надеюсь, что мой рассказ кому-нибудь поможет. С удовольствием отвечу на вопросы, если кому нужна такого рода помощь. А в завершении хочу сказать, главное не унывать и не опускать руки, ведь Бог испытание не под силу не даёт!!!!!!

Спасибо большое, здоровья вам

Гость
#38

Г. Обнинск

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Мария Николаевна

Я удивлялся что он не боится радиации , он мне сказал что после 30 лет работы он больше нечего не боится и улыбнулся. через три дня у меня промеряли уровень радиации и сказали что у меня 1,6 чего то, но допустима 2,5 поэтому меня можно отпускать, Я очень хорошо вывел радиацию , не зря мылся по 4 раза в день, чаще чистил зубы и вот результат , да еще нужно пить хотя бы 2 литра в день воды. на 4 день мне сделали сканирование и определили одну метастазу в лимфоузле и сказал доктор чтобы полностью вылечиться нужно повторный курс провести через три месяца. выдали заключение и снимки на диске. и отправили домой . Да еще дали бумагу что я проходил лечение радиотерапии чтобы меня пропустили через границу. Но на границе меня никто не сканировал на предмет радиации и я на поезде без проблем доехал до Москвы. Если кому то пригодиться мой пересказ я буду очень рад. могу дать контакты где можно проходить лечение радио йодом пишите могу выслать.

Здравствуйте ,можно телефон или адрес клиники в Вильнюсе или название ,спасибо заранее ,моя почта tanyag@assuta.co.il