Гость
Статьи
Нейтральный запах изо …

Нейтральный запах изо рта

Девушки, такая проблема. У меня всю жизнь присутствует запах изо рта,хоть и слабоватый,но есть. Я постоянно слежу за гигиеной полости рта, у меня это уже как мания какая-то. После каждого приема пищи начищаю зубы, полоскаю горло, иногда появляются белые комочки на гландах, постоянно чищу их. (Простите за подробности). После всех процедур запаха нет часа 2, потом чувствуется. Спасаюсь брызгалками и жвачками, иначе с людьми общаться очень стыдно бы было. Года 4 мне даже казалось, что я избавилась от этой проблемы. Стала встречаться с мч, встречалась ***** года. Заметила, что с ним эта проблема только ухудшилась! У него еще сильнее эта проблема стояла. Сейчас опять пытаюсь сделать, чтобы запаха не было, но не получается. Недавно познакомилась с парнем, мы в очень хороших отношениях,пока периодически встречаемся, еще не целовались,и конечно перед встречами с ним я все привожу в порядок, чтобы запаха не было при разговоре. Дак вот, мне хочется полностью избавиться от этой проблемы, реально ли это?Может кто-то посоветует таблетки или что-нибудь такое?

Р
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

учебник биохимии человека и руководство по лор какое-Нибудь времён Хрущёва или Андропова в помощь.
в принципе, если парня не устраивает, что у девушки ангина Симановского или афтозный стоматит, то он открывает учебник антимикробной химиотерапии или витаминологии раньше, чем девушка успевает счистить пробки с нёбных миндалин, и скармливает то, что надо, раньше, чем у девушки подойдёт очередь между бабушками в поликлинике.
если парню на девушку н а с р а т ь, то он отдаст её в руки доктору.
не путать с переломом таза в авто - там всё же потребуется человек 15 докторов, включая дежурантов.

Гость
#2

гость, гори в аду!!!

#3

Советую провериться у ЛОра, так как зачастую неприятный запах - это либо зубы, либо воспаление слизистой носоглотки, воспаленные миндалины и тд. Промывание носа солевым раствором, полоскание горла им же поможет смывать эти бактерии, вызывающие запах, но если лор обнаружит причину, то назначит и противомикробное средство, возможно, антибиотик и тогда сама причина уйдет.

P
#4
lazanja

Советую провериться у ЛОра, так как зачастую неприятный запах - это либо зубы, либо воспаление слизистой носоглотки, воспаленные миндалины и тд. Промывание носа солевым раствором, полоскание горла им же поможет смывать эти бактерии, вызывающие запах, но если лор обнаружит причину, то назначит и противомикробное средство, возможно, антибиотик и тогда сама причина уйдет.

Спасибо!

Гость
#5

Белые комочки, как вы сказали, это казеозные пробки. Попробуйте этот белый комочек в следующий раз растереть между пальцами и понюхать, тогда вы все поймете.

Гость
#6

Фу я щаз блевану . Автор идите к врачу.

Гость
#7
Гость

гость, гори в аду!!!

что, 18 % госбюджета на медицину не списали? не бойтесь, когда бюждет сократится в 99 раз - спишут.

#8

Это хр.тонзиллит,эти пробки и воняют.у меня та же проблема,всё никак не удалю гланды.Гнойные пробки не только источник запаха а ещё и портят вкус во рту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Софьян
#9

Для начала нужно проверить свой организм и сходить к врачу, чтоб проверить желудок. Потом к стоматологу, может заболевание полости рта есть. Хотя я думаю, судя по вашему описанию проблемы, что это все больше похоже на микробы, которые на языке обитают и создают такой неприятный налет от которого как раз пахнет. Если все так, то тут все просто - от этих микробов есть хороший ополаскиватель - СВ12. Он их часов на 12 уничтожает, так что если полоскать рот не только утром, но и вечером, то на сутки будете избавлены от неприятного запаха.

Предыдущая тема