Гость
Статьи
Болею гриппом …

Болею гриппом посоветуйте что-нибудь

Сначала заболело горло, потом суставы и температура/ Совсем не хочется болеть, мы только недавно всей семьей переболели. Что посоветуете попить, чтобы совсем не слечь и детей заодно не заразить?

Оксана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы наряду с лечением иммуномодуляторы попить, да и деткам в качестве профилактики давать.

Гость
#2
Гость

Вам бы наряду с лечением иммуномодуляторы попить, да и деткам в качестве профилактики давать.

Точно! Иммунал.Стоит относительно не дорого.Но реально помогает,во всяком случае мне.

#3

на такие случаи есть одно средство абсолютно универсальное - гель Виферон для носа. Он поможет и вирус скорее устранить, и других членов семьи защитить от заражения. Если болезнь уже началась, то сперва нос промывается морской солью, затем ватной палочкой наносится на слизистую гель, это действие повторяется каждые 2 часа. Параллельно надо полоскать горло, пить травяные чаи. А здоровым достаточно 2 раза в день мазать нос гелем и человек будет защищен от вируса. также надо не забывать о регулярном мытье рук, проветривании и по возможности - изоляции больного.

Гость
#4

Сходите к врачу, а не занимайтесь самолечением. Я на прошлой неделе заболела. Думала уже антивирусные пить, но решила до врача дойти. А он мне антибиотики прописал, сказал, что антивирусные в моем случае бесполезны,т.к. это не вирус. И анализы все сдала.
Так что с самолечением надо быть поосторожнее. А иммуномодуляторы не такие уж безвредные и полезные, как их пропагандируют производители и рекламщики. Так что с ними тоже надо быть осторожнее и не использовать при каждом чихе, а только по назначению врача.

козадереза
#5

не принимайте иммуномодуляторы, не тратьте деньги!
единственные признанные лекарства от гриппа- Тамифлю или Реленза
а все эти фероны и иммуналы - не нужно.

козадереза
#6

а вообще верно пишет 4 - сдайте общий анализ крови, посмотрите его, и увидите, бактериальное у вас или вирусное течение болезни.
бактериальное - пьем антибиотик, вирусное - тамифлю, реленза при гриппе, и снимающие симптоматику при орви (капли в нос, таблетки для горла, питье и жаропонижающие)
все!
никаких оцилоэтсамых, никаких бадов, никаких иммуномодуляторов

Стелла
#7

От насморка отлично помогает лечебный каланхоэ,просто выжмите сок листа этого растения и закапайте в нос.Отлично помогает.

Гость
#8
козадереза

не принимайте иммуномодуляторы, не тратьте деньги!
единственные признанные лекарства от гриппа- Тамифлю или Реленза
а все эти фероны и иммуналы - не нужно.

+Если это грипп,то указанные препараты лучшее для лечения.

Лариса
#9

У меня почти такие же симптомы были на прошлой неделе. Купила Тамифлю.
Легче не стало. Пошла к врачу и рассказала свою историю: сказала, что принимала Тамифлю и что не помог, даже сказала, что больше не верю в это лекарство! А врач объяснила, что Тамифлю не помог, потому что он действует только на конкретный вирус гриппа, который встречается крайне редко, поэтому шансы, что он поможет крайне малы. Прописал мне Циклоферон, т.к. он эффективен против всех вирусов гриппа и ОРВИ. Купила, пропила. Сейчас стало реально легче я пошла на поправку. Если честно, до этого не знала, что есть такие нюансы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжела
#10

Орвис флю попейте, мне отлично помогает, когда гриппом или простудой болею, эффективно борется с симптомами и быстро помогает на ноги встать, пила его 3 раза в день, становилось намного лучше. А чтобы детей не заразить, чаще проветривайте помещение.

Форум: Здоровье
Всего: 190 490 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем