Гость
Статьи
кто принимал Ликопид?

кто принимал Ликопид?

В каком слкчае вам его назнгачали? был ли с него результат?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
D
#1

Первый раз мне назначила гинеколог (повысить иммунитет так как обнаружила пвч), но я заметила, что герпес (который мучал меня по 2 раза в месяц, выскакивал на губах при любом ветерке) тоже исчез! Ну а потом я сама стала его принимать без назначения, как профилактика, я сама чувствую когда мне уже нужно. Сначала принимала раз в пол года, сейчас раз в год выходит. Это отличное средство + супер, что оно наше русское и натуральное, его назначают даже младенцам, только дозы меньше.
Я принимала по 10 мг /10 дней

Гость
#2

Я ребенку даю По 1 мг. Болеет и с ним. Вот упаковку пропил и после отитом заболел и синуситом. Сейчас вторую даю.
Но в прошлом году сын из кашля не вылезал.Просто весь год.Он у меня еще астматик. Ликопид помог в тот раз. Сейчас даю в надежде,что может если и будет болеть,то хоть с какими то просветлениями,не бесконечно.

Гость
#3
D

Первый раз мне назначила гинеколог (повысить иммунитет так как обнаружила пвч), но я заметила, что герпес (который мучал меня по 2 раза в месяц, выскакивал на губах при любом ветерке) тоже исчез! Ну а потом я сама стала его принимать без назначения, как профилактика, я сама чувствую когда мне уже нужно. Сначала принимала раз в пол года, сейчас раз в год выходит. Это отличное средство + супер, что оно наше русское и натуральное, его назначают даже младенцам, только дозы меньше.
Я принимала по 10 мг /10 дней

Ликопид представляет собой синтетический аналог ГМДП. Действительно,натуральное.

Автор
#4

мне его иммунолог назначил

Катерина
#5

Нам назначили Ликопид 1 мг 3 курса с перерывом. Мы болели часто+аденоиды 2 степень. Мы почти перестали болеть, аденоиды не острые, потихоньку перерастаем. Болели почти каждый месяц, после Ликопида так, пару раз в год легко, без температуры.

Гость
#2

Мой ребенок пяти лет уже около двух лет не вылезал из болезней. Очень часто болел ангинами. А так, ОРВИ, ОРЗ почти каждый месяц. Врач в процессе консультации предложила принимать иммуномодулятор Ликопид в дозировке 1 мг. Вначале курс - 1 мес. Перенес хорошо, без добавления повышения температуры (там в инструкции значится как побочный эффект). Потом для закрепления результата назначила еще 10 дней попить. Это сладковатые таблетки для рассасывания.
После этого лечения нашего слабенького иммунитета мы почти перестали болеть. Даже как-то фантастично, т.к. мы болели в основном и в перерывах ходили в сад. Про ангины забыли. Редко бывает небольшой насморк, который проходит быстро. Мы так рады восстановлению нашего иммунитета!
Вера

Павел
#3

В начале зимы опять рецидив герпеса случился. Неделю пил хваленые таблетки Ликопид. Столько денег зря потратил! И НИЧЕГО! Герпес на них чихать хотел!

Гость
#5
Павел

В начале зимы опять рецидив герпеса случился. Неделю пил хваленые таблетки Ликопид. Столько денег зря потратил! И НИЧЕГО! Герпес на них чихать хотел!

Необходимо разбираться. Если часто появляется герпес и не помогает ацикловир, Ликопид и виферон( именно так надо его лечить в комплексной терапии), то обратитесь к иммунологу и пройдите исследование. Возможно дело не в герпесе. Рецидивирующий Герпес может указывать на другие болезни организма. И не забывайте, что Ликопид 10 мг -лекарство , назначаемое врачом , отпускается по рецепту.

Лиана
#6
Гость

Необходимо разбираться. Если часто появляется герпес и не помогает ацикловир, Ликопид и виферон( именно так надо его лечить в комплексной терапии), то обратитесь к иммунологу и пройдите исследование. Возможно дело не в герпесе. Рецидивирующий Герпес может указывать на другие болезни организма. И не забывайте, что Ликопид 10 мг -лекарство , назначаемое врачом , отпускается по рецепту.

Только что его в аптеке купила и никто про рецепт не спрашивал.

Ксения
#7

Врач порекомендовал нам к лечению параллельно пропить ликопид.. В аптеке 1 мг продают без рецепта. Не знаю как с более сложными заболеваниями, но от простуды орви нам помог однозначно. Ребенок перестал простужаться. Ходим в детский сад и не приносим заразу домой.

#9

Хороший препарат. Проверено на мне и сыне. Сыну 11 лет. Болеть стал намного реже, значит укрепляет иммунитет. Но на всякий случай сначала надо обсудить с врачом, конечно.

#10

У меня трое детей, самая младшенькая совсем слабенькая по здоровью. Сколько не даю витамин, одно и тоже каждый год только и бегаем по врачам. Решила проконсультироваться у нескольких педиатров. Два из них рекомендовали Ликопид 1мг. После двух курсов еще ни разу не болели. Ждет третий. Надеюсь здоровье улучшится.

Гость
#11

герпесу вообще по-боку на них. так и приходит как по расписанию

Яна
#12

После рождения второго ребенка стала часто болеть. Даже пришлось бросить кормить грудью, потому что антибиотики пропила курсом, дочке 8 месяцев исполнилось. Перевела тогда Аришку на ИВ и стала пить Ликопид курсом, что бы хоть как-то иммунитету помочь. Негативных моментов не увидела, вообще никаких побочек не было. А вот улучшение заметила, болеть перестала. Для себя решила и в дальнейшем пить данные таблетки, если свой иммунитет не будет справляться с болезнями. В моей аптечке этим таблеткам место.

Ирина
#13

После десяти дневного курса Ликопида 1 мг, состояние ребенка стало стабильным. Раньше мы часто болели, а сопли такое ощущение не проходили совсем. Пожаловалась врачу на это безобразие, выписала эти таблетки как дополнение к лечению. Применение не создало дискомфорт, таблетки небольшие и не противные, сладковатые на вкус. Ребенок их воспринял нормально. И помогли они здорово, больше не болеем. Окреп ребенок, как врач сказала, таблетки помогли завестись иммунитету и теперь он сам справляется с вирусами.

Гость
#14

мне это выписывали от впч. протупил я знатно - даже инструкцию не посмотрел. впч нет в инструкции, да и препарат в принципе выписывается в комплексной терапии, а мне ток 1 назначили, и то против того, чего даже в инструкции нет. естественно не помогло.

Катерина
#21

Я принимала Ликопид в качестве профилактики и защиты от вирусов, ребенку тоже давала, дочери 7 лет. Только ей по 1 таблетке в сутки, а сама пила по 3 в течении 10 дней. За 30 мин. до еды. Отлично помогает повысить иммунитет, меньше беспокоят хронические болячки, проверено. После Ликопида никто в семье ни разу не болел. Можно применять дополнительно в лечении инфекционных болезней кожи и дыхательных путей. Препарат доступный и эффективный, не вызывает привыкания, не токсичен. Мне нравится.

Кати Нан
#22

Пила Ликопид сама и давала ребенку. Дочери из-за частых тонзиллитов, а сама пила от герпетических высыпаний, ну и в качестве профилактики ОРЗ. Дозировка 1 мг. Ребенку 1 раз в сутки, себе 3. Этот препарат нравится. Самый лучший из всех, что пробовала для иммунитета. Принимать удобно, не вызывает зависимости. После курсового приема препарата ни у себя ни у дочери серьезных простуд не наблюдаю и герпес перестал появляться. Теперь всем советую, особенно сейчас во время пандемии.

Бабочка
#23

Мне Ликопид прописывали, когда обострился герпес. Один за одним вылазил на губах, ничего не помогало. Курс препарата помог, вылечила болячки и больше они меня долгое время не беспокоили. Курс для профилактики закрепила приемом ещё одной упаковки. недавно переболела ковидом, купила снова упаковку, для профилактики, заодно и вообще иммунитет укрепить.

Лачети
#24

Впервые, Ликопид порекомендовал мне врач терапевт в качестве поддерживающей терапии при лечении герпеса. Раньше как только наступало межсезонье, на носу постоянно образовывалась эта гадость. Врач сказал, что у меня недостаточно сильный иммунитет, поэтому помимо мазей порекомендовал мне эти таблетки принимать 1 раз в день 10 дней. Заметила, рецидивы практически пропали, совсем другая жизнь, пропила всего три курса по 10 дней, с перерывом между курсами 20 дней! проходила минимум за 2 недели, а то и больше, сейчас, если вовремя начинаю принимать лекарство, болезнь может остановится на стадии зуда и покраснения.

Гость
#25

Почитала отзывы. Не понимаю, о какой натуральности тут пишут, если Ликопид вызывает мышечные и суставные боли. А как его при всём при этом ещё и детям дают - это вообще за гранью!

Маша Вон
#26

Часто болела последнее время, постоянные стрессы не прошли даром, одно тянет за собой другое. По рекомендации моего врача пропила курс Ликопида, по 1 таблетке, три раза в день, 10 дней. Ликопид оказался отличным препаратом, почти забыла о своих хронических болячках. Думаю пропить еще курс, очень боюсь опять начать болеть. Возьмите на заметку.

Окаринко
#27

Возраст берет свое, после 40 простужаюсь с дуновением легкого ветерка. По совету фармацевта приобрела ликопид. Цена невысокая, особенно если сразу купить упаковку 30 таблеток, как раз хватает на один курс, выгоднее получается. Принимается 3 раза в день по 1 мг. Пропила курс и пока ни разу не болела. Действенный препарат, рекомендую всем к применению.

Гость
#28

Ликопид назначила врач ребенку. Он хоть и маленький ходит в садик, но постоянно болеет. Вроде как для деток это нормально, так как иммунная система формируется, но я просто уже замучалась. Работать не могу спокойно, так как приходится часто сидеть с малым. Но начали пить Ликопид. Вот уже несколько месяцев не болеем. Очень удивлена таким результатом, я думала это все происки рекламщиков.

Мила Фомина
#29

Врач назначал против обычного герпеса, который выступает на губах. Оно вроде и не смертельно, но неприятно. Эти язвы раздражают, да и портят красоту. Мази мне от них избавиться не помогали. А вот назначенный Ликопид действительно помог. Высыпания стали появляться значительно реже. Надеюсь, что я буду продолжать дальше пить и наконец то от них избавлюсь.

Гость
#30

Ликопид назначала врач, принимала строго после его консультации, самостоятельно его не выбирала. Доктору я доверяю, поэтому сомнений в препарате не было изначально. И правда, достаточно быстро он восстановил мои силы, как и было задумано изначально, укрепил иммунитет. Хочу оценить его на высшую оценку, потому что со своей основной задачей он успешно справился.

Ксения
#31

Ликопид начала принимать перед сезоном простуд, нужна 1 таблетка 3 раза в день, так что забыть об этом сложно. Очень понравилось, что он быстро вернул меня в форму, а также помог противостоять болезни. В окружении многие болели, но я успешно продержалась. Даже если вы заболели, прием можно не прекращать, главное, чтобы в это время не было высокой температуры.

Леся
#32

Частенько болела простудами. Особенно страдали верхние и нижние дыхательные пути. Постоянный кашель, переходящий в бронхит мучил до безумия. Нужно было срочно поднимать иммунные силы организма. Врач выписала этот препарат с пептидом. Принимала курсом 10 дней - никаких побочных эффектов. Зато результат отличный. Уже два года никаких простуд.

Дана
#33

Неплохой по составу качественный препарат для стимуляции иммунитета. Его выписал педиатр для сына. Мой малыш очень часто болел, ОРВИ у нас были по три раза за зиму! Пропили курс - забыли о болезнях. Организм ребёнка стал менее восприимчив к вирусным инфекциям. За время приёма никаких побочек. Да и цена препарата доступная.

Надя Д.
#34

Меня часто беспокоят насморки - причём не столько сама заложенность носа, сколько давящие головные боли, которые при этом возникают. Врач посоветовал Ликопид - стала принимать, избавилась от насморка и от новых простудных проявлений. Дочке тоже помогает - теперь куда меньше жалуется на сопли и боли в горле.

Инга
#35

Покупала препарат для младшей сестры, которая не знала, куда деться от герпеса - он если вылезет у неё, так сразу на половину подбородка. В этот раз ждать не стали - пропили Ликопид. В итоге за всю осень, зиму и весну герпес так и не появился, что для нас дело небывалое. Теперь буду всегда покупать этот препарат при приближении холодов.

Гость
#36
Павел

В начале зимы опять рецидив герпеса случился. Неделю пил хваленые таблетки Ликопид. Столько денег зря потратил! И НИЧЕГО! Герпес на них чихать хотел!

Лекарства от нерпеса в природе не существует, когда вы уже это поймете. Читай внимателтно что и для яего препарат. Не разбераешься не пиши. 2 разным людям при одинаковом заболевании одни и те же антибиотики одному помогуи а второму нет, это называется особенность и устоийчивость организма к определенным лекарствам. Все индивилуально. Начитаются гугла и думают выпил и все здоров. Не лесится герпес никак

Гость
#37

Добрый день!Жуть.Побочка-сильные боли в суставах!Теперь лечить воспалениеив суставах.Ужас!Ни в коем случае.

Гость
#38

Я принимала ликопид против рецидива герпеса. Мне не понравилось. Как по мне, так это худший препарат для цели борьбы с герпесом. Он не сильно помогает, но имеет серьезные побочные эффекты. Я бы не рекомендовала.

Гость
#39
Гость

Добрый день!Жуть.Побочка-сильные боли в суставах!Теперь лечить воспалениеив суставах.Ужас!Ни в коем случае.

Как лечили тоже постоянные боли в течении месяца :(

#40

Мы его пьем, так как старшая дочка очень часто болела. Педиатр в ее ситуации даже не рекомендовала какие-либо другие средства, сказала – пейте Ликопид, он лучше всего защищает от современных агрессивных вирусов. Также Ликопид активирует собственный иммунитет организма. Эффект суперский – во первых дочка перестала подхватывать вторичную инфекцию, во вторых даже если болеет – уже через 1-2 дня уменьшается температура, слабость. Я сама тоже пью Ликопид, пропиваю во взрослой дозировке, эффект есть!

Гость
#41

Всем доброго времени суток!
Наш иммунитет очень важен для здоровья, так как наша иммунная система защищает человека от вирусов и бактерий. Для её поддержки в нормальном состоянии необходимо получать с питанием достаточное количество витаминов и минералов. Но в зимний период времени, не всегда получается получать с пищей необходимое количество витаминов. Очень часто мы и наши детки заболеваем простудными заболеваниями, особенно им подвержен детский организм. Моему ребёнку во время заболевания острой респираторной инфекцией, детский врач порекомендовала принимать, в комплексном лечении иммуномодулятор Ликопид. После нескольких курсов этого лекарства могу сказать точно – на иммунитет он однозначно положительно повлиял. Давала его дочке, так ребёнок выздоровел гораздо быстрее, чем обычно. Моя оценка этому препарату пять баллов. Рекомендую его. Желаю всем отличного здоровья и всех благ!

#42

Всем доброго времени суток!
Наш иммунитет очень важен для здоровья, так как наша иммунная система защищает человека от вирусов и бактерий. Для её поддержки в нормальном состоянии необходимо получать с питанием достаточное количество витаминов и минералов. Но в зимний период времени, не всегда получается получать с пищей необходимое количество витаминов. Очень часто мы и наши детки заболеваем простудными заболеваниями, особенно им подвержен детский организм. Моему ребёнку во время заболевания острой респираторной инфекцией, детский врач порекомендовала принимать, в комплексном лечении иммуномодулятор Ликопид. После нескольких курсов этого лекарства могу сказать точно – на иммунитет он однозначно положительно повлиял. Давала его дочке, так ребёнок выздоровел гораздо быстрее, чем обычно. Моя оценка этому препарату пять баллов. Рекомендую его. Желаю всем отличного здоровья и всех благ!

#43

Нет((((((((((((((

Насрутдинова Олеся
#44

Использую в своей практике Ликопид уже более 5 лет. Исходя из моего опыта, это самое эффективное средство от вирусных простуд. Курс очень удобный, обычно я назначаю Ликопид деткам в возрасте от 3-х лет в дозировке 1 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки под язык, в течение 10 дней, через 20 дней курс повторяем (всего необходимо провести 3 курса). Сочетаю с приёмом аскорбинки, повышенным водным режимом (больше горячего, ягодных морсов без сахара) и общими рекомендациями при простуде и гриппе (проветривание квартиры). Результат очень хороший, родители не раз говорили спасибо, что посоветовала данный препарат.

Гость
#45

С Ликопидом я знакома уже несколько лет, у меня был атопический дерматит, иммунолог выписывала этот препарат, в составе комплексной терапии он оказался эффективен.
Позже узнала что теперь Ликопид выпускается в меньшей дозировке, для детей, об этом мне рассказала наш участковый педиатр. К врачу обратились на профилактический осмотр, были жалобы на частые ОРВИ, я раньше думала что это норма для возраста 4-5 лет.
Педиатр уверила меня что это нормально, иммунитет только начинает свое становление, но ему можно помочь Ликопидом.
Я изучила большое колличество информации по Ликопиду, все таки таблетки для детей это не всегда безопасно.
После того как убедилась что Ликопид безопасен, то стала давать дочке.
По схеме, выписанной врачом, нужно принимать препарат курсом с небольшим перерывом.
В итоге, после всего курса было незначительное ОРВИ, пару дней соплей, после этого дочь не болела. Хотя был сезон гриппа, даже сад закрывали на карантин.
Препарат помог нашей семье дважды, поэтому искренне рекомендую его, если нет противопоказаний.

#46

Кому как, а нам с детьми постельный режим и обильное питье от ОРВИ помогает не очень хорошо. Как ни крути – все равно болели по 2 недели! То горло, то сопли, то вторичная инфекция в виде гайморита, бронхита, отита… Бесконечный цикл! А когда стали лечиться от простуды Ликопидом, то я просто не поверила своим глазам. Выздоравливать стали быстрее и намного легче. А раньше ни одна простуда без антибиотиков не проходила, всегда были осложнения. Для себя сделала вывод, что для иммунитета лучшее лекарство – Ликопид, он из всех иммуномодуляторов мне он больше всего импонирует. Потому что лучшее лечение – это профилактика, поэтому его лучше курсом пить. Эффект от него отличный, побочек нет, цена доступная, так что все идеально. Препарат работает, всем советую.

Карина
#47

Могу сказать за себя. Применяла Ликопид от герпеса, но к сожалению при герпесе он не работает. Может виной этому врачи, которые его назначают Ликопид таблетки вне комплекса, и он не справляется с вирусом. Во всяком случае мне не помог. Такое ощущение, что герпесу всё равно, есть препарат или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Павел

В начале зимы опять рецидив герпеса случился. Неделю пил хваленые таблетки Ликопид. Столько денег зря потратил! И НИЧЕГО! Герпес на них чихать хотел!

Герпес это вирусное! Ликопид я понимаю больше на бактерии расчитан.