Гость
Статьи
Диастема и пластика …

Диастема и пластика уздечки

Привет! Тема про зубы :))
Мне 18 лет, все зубы выросли, а с детства, после появления коренных передних зубов-единичек, образовалась Диастема(щербинка) сохранившаяся до сих пор. Зубы ровные, а эти единички выросли так, что пытаются смотреть друг на друга. Так вот.
После осмотра у дантиста, мне назначили процедуру по исчечению уздечки верхней губы. Хотя, раньше я даже не думала, что она может влиять на зубы и уздечка эта не видна. Дантист сказал, что после иссечения зубы должны принять правильное положение и Диастема исчезнет.
Стоит ли удалять уздечку? Больно ли это? Больно ли после процедуры? У кого был подобный опыт? Не влияет на речь?

Йока
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дабожемой. я даже не почувствовала особо. больно только укол.

Soho
#2

У меня тоже диастема небольшая, но зубы ровные, поэтому не убираю, да и мне идет. А вот уздечку под языком мне подрезали в детстве, было п з ц больно, но может сейчас обезболивают нормально

Гость
#3

А зачем обезболивание? Это же чик и все, в сам момент небольно, потом болеть будет, но можно выпить обезболивающее, хоть пенталгин какой. Да и вообще не настолько сильно болит, даже пить ничего необязательно.

Гость
#4

плин, а до дантиста не судьба было это всё развернуть и растянуть ....

оле лукое
#5

мне подрезали уздечки и наверху и внизу. Сделали Укол ничего не чувствовала. Потом лед приложили мин на 5 10. Когда Укол отходил конечно болело немного. Не смертельно:) зубы вырывать страшнее:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я делала пластику уздечки.
Не больно (самое не приятное, это анастезия )
Тоже была диастема.
Но делать вам это нужно было РАНЬШЕ, сейчас, она уже не исчезнет.
Бркекты вам в помощь.
Я, брекетами убирала диастему.