Гость
Статьи
Болит слева от пупка

Болит слева от пупка

Четвертый день болит слева на уровне пупка. Может быть жирного переела?.. Когда трогаю создается ощущение опухоли по диагонали. Не болит при пальпации...
Я ничего не понимаю в анатомии, может быть с той стороны всегда какая то припухлость после еды?.. Боли не резкие, не весь день. Стоит ли беспокоиться?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беспокоиться о своем здоровье нужно всегда. Селезенка возможно. Смотря насколько дальше. Узи бы вам. И все. С газами все в порядке?

Гость
#2

Двенадцатиперстная кишка это. Просраться надо хорошо и всё.

Гость
#3

А вообще можно её массировать, быстрей пройдёт, по диагонали сверху вниз, где у вас припухлость.

Гость
#4

ну так и забейте в поисковик

анатомия и заболевания параумбиликальной области

подкожно, в мышце, под мышцей...
с большой вероятностью получится или нисходящая ободочная, или тощая кишка, или сальник, или
наполняющийся и провисающий желудок, если под кожей ... после трения кобурой и мобильником бывают подкожные абсцессы.

Кат
#5

Автор, вы в своем уме?!?! Бежать ко врачу надо, а не на форуме советы просить! Ждете пока отвалиться? Или на скорой покататься захотелось?!

а
#6

У меня тоже самое! Это кишечник автор, точнее кишка толстая, к врачу срочно. И после еды так же выпирает , как бугорок и пульсирует. Мотилиум пропейте, мне помогает. Селезенка вряд ли, обычно симптомы другие. В любом случае лучше на узи.

Гость
#7
Гость

Двенадцатиперстная кишка это. Просраться надо хорошо и всё.

+100

ДиДи
#8

Это кишечник! У папы так было.. Сделали операцию, но там была непроходимость. И еще обратите внимание на температуру, если она повышается, тогда в больницу скорее. Если температура нормальная, то, думаю, в плановом порядке нужно все же проконсультироваться с врачом. Словом, все лечится, но надо знать как и от чего.

ната
#9

У меня тоже болит слева от пупа, сегодня сделала узи брюшной полости, все нормально, завтра пойду глатну зонт, а там посмотрим.

Татьяна
#10

Если это не по женски, то кишечник. Если для вас это непривычно, лучше сходить к врачу, конечно. Бежать к врачу, как тут некоторые советовали, если вам совсем хреново, потому как может быть острый живот. В любом случае нельзя пить анальгин и проч. обезболивающие, затрудняющие обследование, стирающие картину, только спазмолитики - но-шпа идеально.

Юлия
#11

Четвертый день болит слева на уровне пупка. Может быть жирного переела?.. Когда трогаю создается ощущение опухоли по диагонали. Не болит при пальпации...
Я ничего не понимаю в анатомии, может быть с той стороны всегда какая то припухлость после еды?.. Боли не резкие, не весь день. Стоит ли беспокоиться?

У меня также. Что в итоге у вас было? Переживаю очень

Лена
#12

Двеннадцатиперстная кишка у меня была тупая боль по ночам ничего не помогало, около года с небольшими перерывами чувствовала её, пока не посоветовали прополис 20 капель аптечный разводить с тёплым молоком (полстакана) и перед сном выпивать - уже на вторую ночь почувствовала эффект а через 10 дней и вовсе прошла боль. Вот такие чудеса,

Гость
#13
Лена

Двеннадцатиперстная кишка у меня была *** боль по ночам ничего не помогало, около года с небольшими перерывами чувствовала её, пока не посоветовали прополис 20 капель аптечный разводить с тёплым молоком (полстакана) и перед сном выпивать - уже на вторую ночь почувствовала эффект а через 10 дней и вовсе прошла боль. Вот такие чудеса,

Прополис...настойка?????

Гость
#13
ната

У меня тоже болит слева от пупа, сегодня сделала узи брюшной полости, все нормально, завтра пойду глатну зонт, а там посмотрим.

Автор, вы глотали зонд? Узнали что у вас?

Гость
#13

Люди скажите пожалуйста, у кого нибудь так было? Болит чуть чуть левее от пупка оочень редко бывают боли справа. Надавишь на место где болит, чувствуешь больное место.... Делала узи абдоминальное, гинекологическое, всё норм. Вот думаю либо кишки, либо желудок, хотя желудок болит не там..... Поджелудка вроде норм..... Может у кого-то так было..... Ответьте пожалуйста.

Гость
#16
Гость

Люди скажите пожалуйста, у кого нибудь так было? Болит чуть чуть левее от пупка оочень редко бывают боли справа. Надавишь на место где болит, чувствуешь больное место.... Делала узи абдоминальное, гинекологическое, всё норм. Вот думаю либо кишки, либо желудок, хотя желудок болит не там..... Поджелудка вроде норм..... Может у кого-то так было..... Ответьте пожалуйста.

Все также. УЗИ и анализы в норме. Спасает положение лёжа на спине.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Лена

Двеннадцатиперстная кишка у меня была тупая боль по ночам ничего не помогало, около года с небольшими перерывами чувствовала её, пока не посоветовали прополис 20 капель аптечный разводить с тёплым молоком (полстакана) и перед сном выпивать - уже на вторую ночь почувствовала эффект а через 10 дней и вовсе прошла боль. Вот такие чудеса,

А прополис настойку?

Предыдущая тема