Гость
Статьи
Болит слева под …

Болит слева под ребрами, наверно гастрит, что делать?

Два дня уже постоянная боль слева под ребрами. Думаю на гастрит. Запись к гастроэнтерологу в поликлинике на 2 недели вперед! Да и не знаю, что этот гастроэнтеролог будет делать? Какие обследования назначит? Сразу кишку глотать?? Или еще что-то. Посоветуйте, что принять обезболивающее. Мне 30 лет.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Осень
#1

Первым делом разобраться что это. Для начала - узи органов пищеварения. Потом сделайте рентген желудка ( если кишку глотать не хотите)

Обязательно сдайте кровь на биохимию и клинический анализ тоже

Если вы придете со всеми этими анализами и исследованиями, врач сможет нормально вам поставить диагноз

Осень
#2

Альмагель пока попринимайте, если уверены что это желудочные боли.

Пупс
#3

Очень похоже на дискнезию (вроде так пишется). Начинается вот с таких болей. На узи направят.

Пока соблюдайте диету- молочное и отварное, ничего кислого, соленого, острого, копченого.

Лампочку глотать надо будет, но это всего минут 5, не больно, неприятно.

Лера
#5

Первым делом разобраться что это. Для начала - узи органов пищеварения. Потом сделайте рентген желудка ( если кишку глотать не хотите)

Обязательно сдайте кровь на биохимию и клинический анализ тоже

Если вы придете со всеми этими анализами и исследованиями, врач сможет нормально вам поставить диагноз

Кроме гастроскопии ничего лучше не покажет что творится в желудке.А этот рентген желудка,только обдироваловка денег,с таких доверчивых как вы.Автор только гастроскопия.Неприятно,но зато точно

Автор
#6

Блин, ну запись к гастроэнтерологу на 2 недели вперед!!!!!!!!! Это не шутка. А если в приемный покой больницы зайти, так там могут и завалить на обследование.

Осень
#7

Автор, боль в левом подреберье -это не обязательно желудок. Это может быть и селезенка, поджелудочная и даже кишечник. Может диафрагментальная грыжа.

Короче я бы на вашем месте Узи все таки сделала.

Автор
#8

да я согласна на узи, вопрос только в том, как туда попасть, вот сейчас думаю...

Гость
#9

Справа под ребрами может болеть желчный пузырь (из-за камней). Правильно вам советуют - надо сделать узи органов брюшной полости. Только правильно подготовьтесь (инфу можно найти в инете).

9
#10

Ой, ё-маё, слева болит, но все равно на узи вам надо.

Автор
#11

узи может показать и селезенку и поджелудочную и кишечник?

9
#12

Вообще, автор, надо обследоваться. Мне 17 лет назад вырезали аппендицит. Боли были не характерные для него. Болел живот везде, кроме того места, где должен был. Больше суток меня мучили. Сначала в школе медсестра дала фестала и отправила домой, потом педиатр пыталась вылечить желудок, а оказался аппендицит. Так что наличие боли в определенном месте может ни о чем не говорить. Это может быть "отдача" от другого места.

Лена
#13

это вообще может быть невралгия. воспаление нерва. у меня похоже болело и оч сильно. помогла мазь противовоспалительная

Автор
#14

болит несильно, но постоянно. И как будто распухло там что-то, мешает

Автор
#15

а в травмпункте есть кабинет узи? может, туда направиться? примут меня?

голубка
#16

автор сходите в платную клинику.где не почитай у вас в России все через две недели а то и месяц по записи там что один врач чтоли.так и умереть можно,если не умереть так схватить уже более серьезную проблему.надо решать все сразу.

Осень
#17
Автор

узи может показать и селезенку и поджелудочную и кишечник?

Кишечник на узи просматривается плохо. Тут надо делать другие исследования если вас беспокоит именно кишечник. И врач вам все назначит, если будет необходимость.

В узи органов пищеварения входят только органы пищеварения: печень, желчный, селезенка, желудок, поджелудочная железа.

Если это исследование покажет изменения в желудке, то будете думать, глатать вам кишку или не надо.

Сейчас, не знаю что в госучреждениях, а во многих платных хорошее Японское оборудование и кишка, уже не тот огромный шланг, а тонкая трубочка. Хотя конечно приятного все равно мало.

Есть технология позволяющая глотать беспроводную радиокапсулу, но тоже есть минусы:

- дорого

- капсула не управляема и может пропустить важный участок исследования

- если капсула застрянет в кишечнике извлекать ее придется хирургическим путем

Автор
#18

16, в платной вам таких болезней найдут только плати) В России это не вариант туда ходить, пробовала...

Гость
#19
Автор

16, в платной вам таких болезней найдут только плати) В России это не вариант туда ходить, пробовала...

Узи можно сделать платно и сразу, например, в ИНВИТРО. http://www.invitro.ru/offices/service/142/ -ссылка на узи брюшной полости. Вам, наверное, подойдет комплексное за 1820 р.

Как подготовиться к узи:

http://www.invitro.ru/for-clients/prepare/

Васюндра!
#20

если есть изжога, попробуйте гастрофарм, он боль снимает, на диету сядьте, кашки овсяные, кисели, йогурты.

А кишку глотать не так страшно, как кажется, сама дико боялась, до слез, ничего в принципе страшного, горло обычно обезболивают (спреем), неприятно секунд 30, когда глотаете, а дальше - прото дышать тяжело как после пробежки, мне пока эту процедуру не сделали, диагноз поставит не могли, несколько лет ходила боялась, как дура.

Автор
#21

йогуртами и питаюсь третий день, толку ноль

Осень
#22
Автор

16, в платной вам таких болезней найдут только плати) В России это не вариант туда ходить, пробовала...

Это не так. Если вы на Узи придете, то вам выдадут результат анализа на руки вместе со снимками. Для своего спокойствия можете заранее сказать что лечиться там не будете, вам нужно только УЗИ

Ёжа
#23

Возможно, поджелудочная. Ешьте меньше жирного, острого, жареного. А к врачу сходите. Сначала к терапевту, затем направит куда надо.

Муррр
#24
Автор

16, в платной вам таких болезней найдут только плати) В России это не вариант туда ходить, пробовала...

а туда и не надо лечиться ходить, туда надо только с целью обследования сходить, прямиком на УЗИ. В Инвитро делают УЗИ и выдают на руки.

В бане
#25

вариантов масса. у меня так поджелудочная ( панкреатит) болит.

Гость
#26
Автор

йогуртами и питаюсь третий день, толку ноль

т. е. отравой питаетесь) у меня так было. идите в свою больницу к дежурному терапевту, жалуйтесь побольше, он вам даст направление на сегодня-завтра на прием. у меня так было, оказалось поджелудочная. ".какое-то изменение а, диффузное изменение паренхимы подж-й железы". выписали дюспаталин и мезим. у меня заболело, грешу на соленые помидорры, много их ела, чуит не по банке кажд день. а вообще, не знаю, опасно это или нет. весь инет перерыла, ничего о моей проблеме толком нет, как бы норма это для взрослых. НЕ ЛЕЧАТ У НАС ЛЮДЕЙ!

Гость
#27
В бане

вариантов масса. у меня так поджелудочная ( панкреатит) болит.

а, ну вот.а можете написать свою диету, а то я наверно тоже панкреатитом буду болеть, хотя не пью, уже соленого не ем много.

Гость
#28
Ёжа

Возможно, поджелудочная. Ешьте меньше жирного, острого, жареного. А к врачу сходите. Сначала к терапевту, затем направит куда надо.

вот я кроме соленых помидор ничего этого не ела, думаю, повлияли нервы, в школе был дикий стресс лет 6, и тогда редко иногда уже побаливало слева((

Автор
#29

Люди, сходила вчера к врачу. Пока что к терапевту. Она сказала глотать кишку. Диагноз написала пока гастрит под вопросом. На следующей неделе надо обязательно сделать узи и фгдс. Вот такие дела. Принимаю обезболивающее, что врач назначил, от него менее болит, но до конца не проходит...

Автор
#30

Васюндра, и какой у вас диагноз, если не секрет?

Сашка
#31

Автор,ну что вам поставили за диагноз? У самой болит слева под ребром и над пупком. По-моему и кишечник и желудок.

Настя
#32
Автор

Два дня уже постоянная боль слева под ребрами. Думаю на гастрит. Запись к гастроэнтерологу в поликлинике на 2 недели вперед! Да и не знаю, что этот гастроэнтеролог будет делать? Какие обследования назначит? Сразу кишку глотать?? Или еще что-то. Посоветуйте, что принять обезболивающее. Мне 30 лет.

Настя
#33

Хочу поделиться простым способом лечения боли при надавливании слева то-ли в рёбрах, то-ли под ними... После похода к зубному, сделав 2 укола обезболивания, зачем-то 2?? на следующий день стало болеть слева под рёбрами где-то в центре, на боку лежу левом, побаливало, в общем месяц терпела, думала пройдёт, соблюдала диету, но всё-равно при надавливании болело, потягивало... И вот моя мама говорит, пей перед каждым приёмом еды за пол часа горячую кипячёную воду,стакан, и утром особенно, оно типа там выводит что-то вредное...говорит это поджелудочная. И правда, делаю это уже день 6, люди, всё прошло, не болит. А промучилась больше месяца, думала само пройдёт. А надо организму, органам помогать. Вот так. Простой рецепт.

Настя
#34

Хочу поделиться простым способом лечения боли при надавливании слева то-ли в рёбрах, то-ли под ними... Болело больше месяца, терпела, думала само пройдёт (стало болеть на следующий же день после 2?? уколов обезбаливания у стомотолога,зачем 2??). И вот моя мама говорит, пей перед каждым приёмом пищи за пол часа стакан горячей кипяченной воды, и утром особенно, она типа там что-то выводит вредное...И правда, делаю это уже день 6, люди, всё прошло, не болит. А промучилась больше месяца. Вот так. Простой рецепт.

Эля
#35

К врачу http://www.fdoctor.ru/bolezni/gastrit.phtml

Lera
#36
Эля

К врачу http://www.fdoctor.ru/bolezni/gastrit.phtml

Эля, и что хороший гастроэнтеролог в fdoctor.ru

Valeriya
#37

В этой клинике много гастроэнтерологов http://www.fdoctor.ru/doctorlist/?search=ok&fio=&spec=137&age=0&skills=0&polic=0 Хоть кто то но будет хороший

Луйя
#38

Если еще актуально, то есть гастроэнтеролог есть на проезде Дежнева 1. Только не уверена, можно прийти просто так или надо записываться.

виктор
#39

Добрый день, болит в левом подреберье и со спины, уже 4 месяца, пил крус де нол и мезим, тримедат, лоссе мапс,во время еды панкреатин, делал узи холецистит и пнкреатин но не в форме обостения.. Делал фгс - гастродауденит... сейчас лекартсва закончил принимать... но больне прохдит, болит постоянно не зависимо от приема пищи, ночью не болит и проходит когда принимаю тепло горячий душ.устал уже от боли

Гость
#40
виктор

Добрый день, болит в левом подреберье и со спины, уже 4 месяца, пил крус де нол и мезим, тримедат, лоссе мапс,во время еды панкреатин, делал узи холецистит и пнкреатин но не в форме обостения.. Делал фгс - гастродауденит... сейчас лекартсва закончил принимать... но больне прохдит, болит постоянно не зависимо от приема пищи, ночью не болит и проходит когда принимаю тепло горячий душ.устал уже от боли

Возиожно у вас еще и межреберная невралгия

Петр
#41
Гость

Возиожно у вас еще и межреберная невралгия

Здравствуйте Виктор
Та же проблема, только длится уже два года, болит почти постоянно с левой стороны где заканчиваются рёбра. Ночью перестаёт. Как проснусь встану начинает потехоньку побаливать.

таня
#42
Петр

Здравствуйте Виктор
Та же проблема, только длится уже два года, болит почти постоянно с левой стороны где заканчиваются рёбра. Ночью перестаёт. Как проснусь встану начинает потехоньку побаливать.

У мегя начало болеть зимой, на фоне стреса.
Болит периодами.
Летом почти не болело, после энтерлвируса опять заболело. Сейчас вообще весь дивот восполился.
Зимой делала кт живота, узи и в мае. И фгдс опятб в мае. Все чисто. А болит. Думаю кишечние. Часто вздуваетсч. Пока пила нормофлорин не болело.
Диету держу три дня, легле не стало, наоборот, то отрыжка была и изжога, а теперб.добавилась боль в леврм подреберье.
Пару лкт назад такое было. Врач прописывал дюспаталин— помогал

Андрей...
#43

Виктор..что хоть было...?у меня такая же ***...один в один

Светлана
#44
виктор

Добрый день, болит в левом подреберье и со спины, уже 4 месяца, пил крус де нол и мезим, тримедат, лоссе мапс,во время еды панкреатин, делал узи холецистит и пнкреатин но не в форме обостения.. Делал фгс - гастродауденит... сейчас лекартсва закончил принимать... но больне прохдит, болит постоянно не зависимо от приема пищи, ночью не болит и проходит когда принимаю тепло горячий душ.устал уже от боли

Сам подумай! ночью не болит! значит расслабляется то что болит, и от душа перестаёт болеть, значит прилив крови, тепло! лечи спину! причина в ней!

Гость
#45
Петр

Здравствуйте Виктор Та же проблема, только длится уже два года, болит почти постоянно с левой стороны где заканчиваются рёбра. Ночью перестаёт. Как проснусь встану начинает потехоньку побаливать.

а у меня наооборот, боли ничинаются с 19часов примерно и почти всю ночь. Температура при этом 35,2. я обошла очень много врачей. диагноз так и не могут поставить. болит уже почти месяц. думала что песок, посетила уролога сделала все узи, ничего. хотя ОАК и ОАМ показывает что есть небольшое воспаление и соли. принимаю препараты по урологии, но болеть не перестало. а сегодня ночью во рту появился привкус крови. посетила терапевта, сказал - Та, фигня все это ваш привкус, ваша низкая температура, ну вот вам еще направление на колоноскопию.

Гость
#46
Автор

болит несильно, но постоянно. И как будто распухло там что-то, мешает

Здравствуйте.
У меня прямо тоже самое.
Вам удалось узнать что это и вылечить?

Владимир
#47
виктор

Добрый день, болит в левом подреберье и со спины, уже 4 месяца, пил крус де нол и мезим, тримедат, лоссе мапс,во время еды панкреатин, делал узи холецистит и пнкреатин но не в форме обостения.. Делал фгс - гастродауденит... сейчас лекартсва закончил принимать... но больне прохдит, болит постоянно не зависимо от приема пищи, ночью не болит и проходит когда принимаю тепло горячий душ.устал уже от боли

Добрый день. Те же симптомы, проходит от тепла, но болит больше в лежачие положении на противоположном боку. Как у Вас, выяснили причину?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Лена

это вообще может быть невралгия. воспаление нерва. у меня похоже болело и оч сильно. помогла мазь противовоспалительная

А как мазь называется?

Гость
#48
Лена

это вообще может быть невралгия. воспаление нерва. у меня похоже болело и оч сильно. помогла мазь противовоспалительная

Не подскажите название мази у меня невралогия давно мучаюсь.

Гость
#48
Автор

йогуртами и питаюсь третий день, толку ноль

Пока я не глотнула кишку и мне не поставили точный диагноз я спаслась омезом и фасфолюгелем. Кишку глотать не страшно даже без онестезии я от нее вообще отказалась

Форум: Здоровье
Всего: 190 652 темы
Новые темы за 3 дня: 206 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 407 тем