Гость
Статьи
Не вредно ли пить …

Не вредно ли пить свежевыжатые соки из овощей из супермаркета?

Стараюсь выпивать ежедневно поллитра и литр свежевыжатых овощных соков (свекла+морковь+капуста или редька). Пока через день только получается
Просто читала, что свекла с морковью обладают противоопухолевым эффектом. Ну я как все боюсь онкологии...
А вот меня беспокоит вопрос - овощи покупаю в супермаркете, а сейчас они все с нитратами, прохимичены. Не вредно ли эти соки пить?
А то как бы не получить обратный эффект...

Кроля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

СЕЙЧАС ВСЁ ПРОХИМИЧЕНО И ПРОГМО ЧЕНО.

Гость
#2

Свежевыжатый сок свеклы пить вредно. Большим количеством морковного сока можно отравиться. Сок редьки раздражает желудок.Онкология заложена генетически-сок вам не поможет.

Гость
#3

Сами делайте и разбавляйте водой.

Гость
#4

ВСЕ ВОКРУГ ХИМИЯ! ПРИВИВКИ УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ! СПАСЕНИЯ НЕТ! беги в глухую тайгу, разбей там огород, сама выращивай овощи, ходи в лес охотиться на медведя - и будет тебе мясо, а медвежьей кишкой предохраняться можно вместо химической резины презерватива. там же и лен сажай с хлопком, потом белье шей чтобы пессда дышала, а тампоны из шерсти заячьей и будет тебе счастье

малавита
#5

вредно! Кушаю свои овощи и ела магазинные, разница большая! Во-первых, они хранятся дольше, а говорит это о чём? Сами понимаете! Домашние сморщенные уже а магазинные как вчера купленные, во-вторых, вкус не тот, слабый. Морковка зимой вообще безвкусная а свекла с горечью или тоже безвкусная слегка только свеклой отдает. Если не ел домашнее, то такие продукты кажутся норм, хоть они и далеки от идеала. Кстати, картошка гмо вся! Ни одной гнелинки и червячка! Варится намного дольше. Но есть одно но! Летом морковь и свекла вроде как на домашнюю похожа! может они без добавок летом их выращивают на солнышке. также как и огурцы с помидорами. А зимой есть невозможно!

Заюша-пони лошадка
#6
Кроля

Стараюсь выпивать ежедневно поллитра и литр свежевыжатых овощных соков (свекла+морковь+капуста или редька). Пока через день только получается
Просто читала, что свекла с морковью обладают противоопухолевым эффектом. Ну я как все боюсь онкологии...
А вот меня беспокоит вопрос - овощи покупаю в супермаркете, а сейчас они все с нитратами, прохимичены. Не вредно ли эти соки пить?
А то как бы не получить обратный эффект...

много передач и статей-говорят что в магазинах хоть какой то контроль над качеством...но кто его знает...написать могут все что угодно на ценнике

Гость
#7

Поллитра свежевыжатых соков, неразбавленных, ежедневно - вредно, убьете желудок повышенным содержанием кислоты. Тем более овощные, которые вы назвали. Насчет онкологии и соков - байки, тут прямой связи нет. Если хотите иногда пить просто потому что вкусно - пейте на здоровье.

Кроля
#8

Да, наверное поллитра много.. желудок то и прочее нормально реагируют, наоборот все хорошо. А вот то что химия, это вряд ли полезно, оно ведь может накапливаться
Буду сокращать количество соков, думаю стакан 250 мл будет достаточно

Кроля
#9
Гость

Насчет онкологии и соков - байки, тут прямой связи нет. Если хотите иногда пить просто потому что вкусно - пейте на здоровье.

Насчет профилактики соками онкологии это конечно далеко не факт. Но свежевыжатые овощные соки - это полезно точно, витамины и все такое, иммунитет повышает. При условии что овощи не сильно захимичены, а это вообще под вопросом

Заюша-пони лошадка
#10
Гость

ВСЕ ВОКРУГ ХИМИЯ! ПРИВИВКИ УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ! СПАСЕНИЯ НЕТ! беги в глухую тайгу, разбей там огород, сама выращивай овощи, ходи в лес охотиться на медведя - и будет тебе мясо, а медвежьей кишкой предохраняться можно вместо химической резины презерватива. там же и лен сажай с хлопком, потом белье шей чтобы пессда дышала, а тампоны из шерсти заячьей и будет тебе счастье

)))))))) лыкова?

Гость
#11

Ну если у Вас есть возможность выращивать фрукты-овощи для Ваших соков, тогда конечно в магазине они вреднее. Я считаю, глупо заморачиваться настолько сильно. Сейчас, если присмотреться, даже дышать вредно, но тем не менее, человек адаптируется к разным бактериям, вирусам, иначе никак))))))

Гость
#12

Соки вообще опасны, когда они пьются необдуманно. Хотите морковный? Выжимайте из стольких морковок, сколько съедите за раз и разбавляйте водой, если по объему вам получится мало.

Баба Ира
#13

Около месяца назад соседка "села" на овощную диету, на днях вызывали ей скорую...наверное, стоит задуматься.

Гость
#14
малавита

вредно! Кушаю свои овощи и ела магазинные, разница большая! Во-первых, они хранятся дольше, а говорит это о чём? Сами понимаете! Домашние сморщенные уже а магазинные как вчера купленные, во-вторых, вкус не тот, слабый. Морковка зимой вообще безвкусная а свекла с горечью или тоже безвкусная слегка только свеклой отдает. Если не ел домашнее, то такие продукты кажутся норм, хоть они и далеки от идеала. Кстати, картошка гмо вся! Ни одной гнелинки и червячка! Варится намного дольше. Но есть одно но! Летом морковь и свекла вроде как на домашнюю похожа! может они без добавок летом их выращивают на солнышке. также как и огурцы с помидорами. А зимой есть невозможно!

вы откуда? я все детство провела в деревне у бабушки и вкус овощей в магазе точно такой же. и вообще все овощи фрукты в магазине сладкие сочные (зимой капуста и лук аж брызгают соком при нарезке). живу в сочи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

к посту 14 - магазин обычный магнит. зимой там, летом на рынке. ела и овощи с магазинов и рынков ростова/краснодара - могут быть сладкие, а могут не очень - не везде же чернозем, есть и солончаки.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 487 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем