Гость
Статьи
Как преодолеть себя?

Как преодолеть себя?

Девушки, прошу совет. Ситуация такая: 5 лет у меня были проблемы со здоровьем и вообще черная полоса в жизни, я почти не выходила из дома, из-за этого была сильная депрессия, пила антидепрессанты. Сейчас все стало получше, от таблеток почти отказалась, как будто очнулась ото сна: поняла, что за это время заработала вместо одних другие проблемы со здоровьем, плюс кучу проблем с внешностью, теперь это все надо решать, и, вроде, ресурсы есть, но психологически мне сложно стало ходить по врачам. Например, надо идти к остеопату, там надо раздеваться, а мне дико стыдно, у меня мало того, что лишний вес (я за полгода сбросила 12 кг, но надо еще сбросить), так еще мышцы очень слабые, все висит (худела без спорта, просто перешла на правильное питание, потому что физупр делать не могла). Мне 25 лет, не рожала, наверняка, врач из-за этого (моей формы) по мне пройдется. Рассказывать о болезни, которая была, врачу не хочу, поэтому причину моего состояния не объяснить. Мне сейчас сложно себя принять, еле отбиваюсь от депрессии, критику я буду переживать очень болезненно. Но понимаю, что надо лечиться, а то потом будет еще хуже, если сейчас не пойду, потом будет не исправить. Как себя настроить в этой ситуации? Как не обращать внимания на критику? Поддержите, пожалуйста!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

А Вы представьте Автор,сколько людей у врачей ежедневно-с разными проблемами и фигурами-это же не кастинг на МИСС ВСЕЛЕННАЯ....Что значит не хотите рассказывать??? Приготовьтесь к посещению-возьмите кого то для моральной поддержки-чтобы отвлекал Вас пока в очереди час стоять будете.Жизнь ВАША-наплюйте на все,занимайтесь собой

Лена
#2

Автор, все проходит и все забывается. А все психологические барьеры существуют только в вашей голове. Представьте, что это просто ступень к тому, чтобы стать уверенной в себе, стройной и красивой девушкой. К тому же, врачам нет дела до вашей фигуры (у меня подруга врач, как раз недавно говорили с ней на похожую тему).
Несколько лет назад мне тоже ставили ужасный диагноз, я была очень худой, на лицо было страшно смотреть, пролежала в больнице 2 года. Потом дома на антидепрессантах и других таблетках. Потом вдруг как ударило чем-то по голове: захотелось жить, радоваться жизни, делать то, что врачи запрещают. В тот же день купила с подругой автобусный тур на наш юг. Родители чуть не упали в обморок, когда узнали. Все пытались отговорить. Я сама первое время тоже боялась уезжать: мало ли станет плохо в автобусе или в другом городе и т.п.
Но потом я поняла, что 50% моей болезни были в голове, как только я захотела быть здоровой, красивой и сильной, я стала ей спустя год. Сейчас меня даже никто из знакомых не узнает на улице. Так что, автор, удачи вам и веры в себя!

Гость
#3

Врачей деликатных не много, часто бывают грубоваты.
Это не они такие, это их профессия такая. Циничная, но нужная.
Наплюйте. Ваша цель какова? Уточните, плиз. Здоровье подправить или врачу понравиться? Выберите здесь только одну, не жадничайте)).

Гость
#4

Автор, сходи к антибиотикотерапевту, там стесняющих вопросов не задают, а минимум стафилококком за 5 лет домоседства и шляний по психиатрам, вы пропитаны с головы до пят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#5

Попытайтесь выкинуть все эти мысли из головы и начинайте действовать - под лежачий камень вода не течет.