Гость
Статьи
Муж не хочет лечиться

Муж не хочет лечиться

Муж гриппует, мы с детьми находимся конечно же рядом. Лечиться практически не хочет, думает, что само пройдет и советы врача абсолютно не выполняет. Посоветуйте что-нибудь, что можно ему попить для скорейшего выздоровления

Тоня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

откуда сейчас грипп?

Гость
#4
Гость

иппонутый ваш муж. Как можно подвергать детей опасности? П Р И Д У Р ОК, больше нечего сказать

Такие вы странные...В моей семье икогда в жизни никто не сбегал от больного человека и детей не перевозили. Дикость какая-то! Основные меры предосторожности: разные приборы/чашки, не целоваться особо и т.д. и если с иммунитетом все ок, то ничего не будет.

Малина
#5

Отстаньте от него. Знаете пословицу: "Если простуду не лечить, она тянется целую неделю, а если лечить- то проходит за семь дней!"

Н
#6
Гость

иппонутый ваш муж. Как можно подвергать детей опасности? П Р И Д У Р ОК, больше нечего сказать

От того, что он начнет лечиться - заразным быть сразу же не перестанет.
Антивирусные препараты эти - лично я ни от одного не увидела явного эффекта, как мертвому припарки. Лечиться надо если дольше 4-5 дней температура держится, там уже обычно антибиотик назначают т.к. предполагают бактериальный процесс.

Гость
#7

От вирусов еще не изобрели лекарств. Нечего наезжать на мужа! Но дабы обезопасить себя, настаивайте на том, чтоб он постоянно носил медицинскую маску и менял ее каждые 4 часа. Проветривайте. Мойте руки почаще. Влажная уборка почаще. Раздельная посуда. Протирать клавиатуры, телефоны, пульты, дверные ручки антисептиком. Эфирное масло в аромолампу с антисептическим эффектом (эвкалипт, например).

Гость
#8
Малина

Отстаньте от него. Знаете пословицу: "Если простуду не лечить, она тянется целую неделю, а если лечить- то проходит за семь дней!"

Не путайте простуду с гриппом. Это очень опасная болезнь. Просто в поисковике наберите " осложнения после гриппа"

Гость
#9

+/-

если бы амантадин бЫл съеден в первые 2-3 часа продрома и всё прошло, или симптомы значительно уменьшились, то ещё можно было бы утверждать, что это грипп или ОРВИ, или начало кори.

... А ТАК Ие гова его знает, что оно на самом деле - токсоплазма, протей, пневмококк, и главное где.

аскорутин по блистеру за день или аскорбиновая кислота до 3г за день на крупного мужчину (или лимоны, чёрная смородина, крапива, щавель и т.д. по многу), глюконат кальция блистер за день имеют точки приложения в большинстве случаев, второй линией идут примерно В1,2,6,9,12, железо, сера, медь, цинк, гидрокарбонатион, яйца с майонезом, сайра из банок, горчица, красный перец, чеснок, аджика и т.д. как народные средства.

+/-

Pushkin
#10

А как знаете что это грипп? Грипп надо вылежать, больше ничего, плюс лимоны , мед, от температуры таблетки, много питья. Оставлайте мужа, сами гулять, проветривайте, всякими бактерицидными влажная уборка, белье менять каждый раз как потеет. Если ангина то другое дело-так антибиотики надо пить.

#11

Многие не понимают ни механизма болезни, ни её содержательной части.
Для того что бы лечить - даже грипп - нужно понимать суть патогенеза. Если не понимает человек - а просто хочет "влезть".. начинаются проблемы.

Так вот когда человек сам не может ограничить себя в чём-то, появляется болезнь. Она помогает искусственно отстраниться. Только и всего.

Для начала, чтобы вылечить мужа - вам стоит вылечить себя. Вы пока не понимаете что значит быть "замужем". Если ваш муж болеет - вы должны помогать ему, раз вы жена. А если вы бежите советоваться с совершенно незнакомыми вам людьми - значит уже проблемы.

Муж болеет и не хочет лечиться - хорошо. Это ваш муж. И это его форма существования.
Вам не нравится - у вас оказывается ДРУГИЕ убеждения. Так вы мужу об этом сообщите чтоб вам он ремня всыпал. Пока вместо помощи вы каждый раз его тихо убиваете осуждением и несогласием.

Вместо помощи вы его ещё ближе пододвигаете в могилу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#12

Pushkin, грипп долго можно вылеживать. Если никак не помогать организму, то можно и осложнения получить - отит, гайморит. Так что опасное это дело. Я во время гриппа и орви принимаю Циклоферон и сразу всем членом семьи его тоже даю, чтобы от меня не заразились, для профилактики. Его можно с четырех лет принимать, у меня деткам пять и восемь лет. Ну вот реально помогает быстро выздороветь и без осложнений обойтись.