Гость
Статьи
Шум в голове/ушах

Шум в голове/ушах

Уже 2ой месяц после длительного стресса преследует шум в голове. ЛОР-норма, 2 невропатолога сказали, исходя из симптомов - дискуляторная энцефалопатия, назначено дорогое лечение.Прошла массаж …

319 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#255
Гость

Алексей, вы не один. Я уже 3 месяц борюсь. Нихрена. Что у вас, то и у меня. В сонной артерии холестериноаые бляшки. Врач сказал атеросклероз. Только хуже будет. Все идет по ***. Даже отдых. Люблю путешесьвоыать, но болезнь все в ноябре отобрала. Накрылся египет. Боялась лететь, а это моя жизнь. Я не могу без этого. Смысл жизни потеряла. Плачу, шумит еще больше. Становлюсь равнодушной, чтобы меньше шумело. Ничего не интересует, только штудируешь литераьуоу, все мысли о болезни. А так нельзя.

Как вы?

Гость
#256
Гость

Почитайте Джо Диспенза, Сила Подсознания. +33634377402 Людмила, можем тоже пообщаться

Создали чат?

Татьяна.
#257

Писала на другом форуме ..ничего не прийдёт.не личите.принимайте успокаивающие,а на ночь наушники или мелодию какую то .со временем,года через два,три привыкните ,шум в голове станет тише .

Гость
#258
Гость

Создали чат?

Скажите пожалуйста, что за чат?

Гость
#259
Гость

У меня уже полгода шум в голове и не могу вылечить. Принимала лечение ,капельницы и т..д.массаж. уже сижу на деприсантах.Это очень тяжело жить с этим.Нервы на пределе.

Я тоже живу с шумом в ухе,а теперь и в голове уже лет 10.Прошла полное исследование и у меня всё хорошо,от чего только так плохо.

Гость
#260
Гость

Я тоже живу с шумом в ухе,а теперь и в голове уже лет 10.Прошла полное исследование и у меня всё хорошо,от чего только так плохо.

Здравствуйте! У меня шум в голове уже второй месяц, проколола уколы, пью таблетки и нет ни малейшего улучшения! Неужели это не лечиться совсем?!!!…

Гость
#261
Гость

все кто читает проверьте в первую очередь сосуды шеи и головы, я уже со звоном живу лет 10 в последнее время как начал пить и курить звон усилился делаю выводы потому что пью и курю перепад сужения и расширения сосудов и со спиной проблемы ишея хрустит тоесть кровь плохо проходит

Согласен, такая же ерунда. Даже глаза болят неделю после излияния, а раньше такого не было.

Гость
#262
Марина

мдааа...вот и я думаю, есть ли смысд идти на узи сосудов и т.д, только бабосы выкидывать, а с другой стороны...если что-то серьезное??тьху...тьху...тьху....хотяяяя...я думаю, если бы что-то серьезное было, то за 2 месяца писк не то чтобы снизился, а еще какие-то симптомы бы были!!!!

Здравствуйте Марина. Меня тоже мучает писковатый шум в голове. Прошла обследование, в норм, чем то лечат для сосудоы, но ничего не помогает. Чем вы лечились от шума?

Гость
#263
Гость

Здравствуйте Марина. Меня тоже мучает писковатый шум в голове. Прошла обследование, в норм, чем то лечат для сосудоы, но ничего не помогает. Чем вы лечились от шума?

Всем привет!Шум начался внезапно и длится уже неделю. Пока жду записи к врачу, установила приложение Белый шум на телефон и когда ложусь спать включаю шум дождя или природы и этот шум глушит шум в голове и я засыпаю. Пока пью глицин, делаю немного массаж шеи. На улице днем не слышу его, чтобы не паниковать стараюсь не оставаться в тишине. Попытаюсь сама пока: массаж, бассейн, витамины и здоровое питание. Подозреваю, что шум появился по причине истощения организма(стресс, работа, плохое питание, отсутствие физических нагрузок). Всем здоровья!

Гость
#264
Гость

Шум появился после сильного стресса, в возрасте за 50+. Длится уже около 3 лет. Шум то затихает, то усиливается. Пила различные таблетки. выписанные неврологом. Делала ЦДС артерий шеи, сказали в норме для моего возраста.
Моя знакомая говорит, что живёт с шумом в голове более 10 лет.

Напишите мне 89854890791

Гость
#265

Здравствуйте. У меня шумит и свистит с правой стороны. Не пойму в ухе или в голове. Все препараты что выписывал невролог не помогают. Только хуже. Типа мексидола, бетасерка, бетагистина, кавинтона.. голова не болит. Но свистит и гудит постоянно. Уши проверяла-все нормально, виски тоже. Узи сосудов-тоже все ок. Опухолей никаких нет. Тоже мучаюсь. Единственное помогает каптоприл, и тенотен. И валерьянка. Иногда очень мешает спать. И стала плохо слышать на првую сторону.

Гость
#266

Очень мучаюсь от звона в голове.он бывает иногда тише,а иногда на столько звонкий,что мне кажется так и не долго в дурку попасть. Началось после инфарка. Был просто шум в уже. Потом,то в одном ухе зазвенит,то в другом зазвенит,но быстро проходило. А теперь не проходить. Я уже не понимаю толи во всей голове звенит ,толи в ушах. Помогите пожалуста. У Отолараринголога,врач сказала,что уши замечательные,красивые ушки. Проблем нет. Невролог сказал,что ущемление нерва в шейном позвонке. Выписал Сирдулид на 100дн. Пью уже три недели. Пока улучшений нет. Помогите пожалуйста.!!!! Кто-нибудь нервы стали некудышными. Может ьыть просто бросить пить все препараты которые мне назначили после инфаркта????

Гость
#267
Trigger.man

Мне 44 года. Шум в ушах появился 7 лет назад. Диагностика показала следующее- пострадал слуховой нерв, а причина- шейный остеохондроз. Перепробовал многое и пришел к выводу. Главная задача не дать прогрессировать болезни иначе будет трудно. Смирился с ситуацией, делаю самомассаж шеи, гимнастику для шеи, принимаю сосудорасширяющие. Нельзя переутомляться, переохлаждаться (очень опасны сквозняки)

У меня так же , как и у вас возник шум в ушах, диагноз воспаление ушного нерва и остехандроз. Была у костоправа, не помогло с шумом, но зато давление выравнилось. Шум остался. Невропатолог назначила препараты и при этом сказала, что у меня тинитус и он может остаться на долго.

Гость
#268
Гость

О! знакомая история, вот так и я ночами не спал, ну а потом ко мне пришел нервный срыв и панические атаки, я вот что скажу вашему мужу чем он больше будет загонятся, тем глубже он будет погружаться в бездну, надо срочно забивать на этот шум, срочно или результат будет точно таким же как и у меня это 100%

Вы смогли адаптироваться?

Гость
#269
Гость

О! знакомая история, вот так и я ночами не спал, ну а потом ко мне пришел нервный срыв и панические атаки, я вот что скажу вашему мужу чем он больше будет загонятся, тем глубже он будет погружаться в бездну, надо срочно забивать на этот шум, срочно или результат будет точно таким же как и у меня это 100%

Вы смогли перестать зацикливаться на шуме?

Гость
#270

У меня тинитус с 14 лет мне щас 33 ужасное ужас конечно не нам решать и знали ли мы что это можно было избкжать.всем привет.

Гость
#271
Гость

Вы смогли перестать зацикливаться на шуме?

Можно не зацикливаться просто это зависит от окружение. Но это *** тинитус чтоб бог его покорал. Мать твою незнаю как сказать.

Наталья
#272
Гость

Делайте гимнастику Шишонина помогает

А как нпйти и как называется

Гость
#273
Гость

Как вы?

Добрый день, пропейте Бады хорошие, помогает. Пью сама, могу порекомендовать.

Гость
#274
Елена

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как у вас со здоровьем. Вылечили свой гул в голове.у меня та же проблема.ничего не помогает

Здравствуйте, решили свою проблему? Могу помочь. Пью очень хорошие бады. Могу ссылку прислать.

Гость
#275
Гость

А боли нет в ушах?Потому что у меня уже второй год звенит свистит гудит, периодически режущие боли , редко но есть ! Раза два три в день побаливает . К Лору ходил говорит с ушами все норм, возможно склероз сосудов . Но при этом у меня температура 37.2-4каждый день ломит суставы и кости. И вот где тут связь сосудов с температурой

Здравствуйте, решила такие же проблемы с помощью бад. Могу прислать ссылку вам.

Гость
#276
Гость

Я тоже лечила отит,выписали антибиотик Ципрофлоксацин --- наутро просыпаюсь --- и вот он,шум в ухе на 6 лет!!!Зачем только я его пила!Люди -- читайте противопоказания при антибиотиках!!!Теперь ещё в сто раз хуже стало шуметь,психотерапия не помогла, ничего не помогает Хочу ещё пиявки попробовать.

Побочки - глухота от этого антибиотика. Нерв слуховой убивает....

Гость
#277
Гость

спасают таблетки мексидола

Это точно! Чувствую по себе. Прекрасный препарат.

#278

Здравствуйте, получил тиннитус 3 месяца назад, после того как постоял пол часа возле колонки и сейчас слышу высокочастотный шум.
Много чего перепробовал, не помогает.
Хотел спросить могут ли быть какие-то последствия или может ли он стать хуже. Какие есть вообще противопоказания. Может ли это повлиять как-то на слух?

Гость
#279
Гость

Добрый день! Столкнулся с проблемой шума в 42 после прокалывания курса уколов! Повысилось давление! Обращался куда угодно, как и все выложил кучу денег не помогло! Стал самостоятельно искать способы разрешения проблемы! 1. Что вы должны понять отследить шум постоянный или прерывается и возникает снова, отследить при каких обстоятельствах. Если при переутомлении и стрессе и высоком давлении или при изменении погоды, или положении шеи или др. Смысл в том что симптомы определяют проблему. И можно с этим не дугом справиться но не всем! Как я решал, у меня шум не всегда, а бывает дни что пропадает на не сколько суток! А бывает что сутки звинит! 2. Определить ухо или это сосуды или стресс или шея. Помогает это сделать насос на ухо ( пальцем руки
как легко надавливают на кожу уха возле прохода, что бы оно закрывало проход ухаи как бы получается насос. Так вы будете влиять на поток воздуха в ухе и создавать давление. От этого вы определите как будет изменятся шум или не будет. Затем движения шеей наклоны шеями вперед назад, влево вправо и повороты головы влево вправо массаж шеи вдоль позвонков до головы, массаж головы, массаж переносицы самый верх между двумя пальцами. Далее принятие душа на 2 градуса меньше температуры тела не холодная вода,начинать полевать сверху на голову теменой части, а не с тела или с ног. Выравнить температуру воды напор воды направить в области лица под левую и правую глазницу возле переносицы вы должны почувствоать такое легкое побаливание происходит расслабление мышц лица. Далее обеспечьте в комнате достаточную температуру чтобы вы могли лежать нм полу в легкой одежде проведите расслабление тела на 10 счетов каждого отдела тела для полного расслабления тела. Называется поза трупа.)) сделайте медитацию на расслабление! Если у Вас высокое давление примите таблетки во время этому не мешает! Почему медитация по пробуйте в ходе полного расслабления повлиять на изменения шума в вас внутри. Смешно. Помогает не всегда, удачи и не болейте!

Напешите ваш вацап

Гость
#280

Добрый всем.Также страдаю шумом и писком в голове.гудит столько сколько себя помню,с детства.Вероятно от громкого звука(подрабатывал в клубе)сейчас лечу стресс антидепресантами,мрт показало плохой отток крови левой половины мозга.пробивал разные препараты от шума в голове ничего не помагает абсолютно

Гость
#281
Саша

Я мучаюсь вот уже неделю у меня дискулаторная инцефолопотия есть гепертонии шейный, остеохондроз грыжа, гипоплазия плохое кровообращение пока не знаю как бороться подскажите какое личение вы проходили

У

Гость
#282
Гость

Не тратьте деньги Бесполезно что то делать Не слушайте ни кого

А как же тогда спать? Не всю же жизнь теперь на транквилизаторах жить

Гость
#283
Гость

А как же тогда спать? Не всю же жизнь теперь на транквилизаторах жить

Сама мучаюсь с шумом, уже с ума схожу. Шум 10 лет

Гость
#284
Гость

Добрый день, пропейте Бады хорошие, помогает. Пью сама, могу порекомендовать.

Какие пьете?

Гость
#285
Гость

Добрый всем.Также страдаю шумом и писком в голове.гудит столько сколько себя помню,с детства.Вероятно от громкого звука(подрабатывал в клубе)сейчас лечу стресс антидепресантами,мрт показало плохой отток крови левой половины мозга.пробивал разные препараты от шума в голове ничего не помагает абсолютно

Магне б6 попейте месяц.

Гость
#286
Гость

Шум появился после сильного стресса, в возрасте за 50+. Длится уже около 3 лет. Шум то затихает, то усиливается. Пила различные таблетки. выписанные неврологом. Делала ЦДС артерий шеи, сказали в норме для моего возраста.
Моя знакомая говорит, что живёт с шумом в голове более 10 лет.

У меня уже 20 лет свистит, где то в 40 началось. Бесполезно что- то делать. Если ничего опасного не находят, только привыкать и жить. Это сосудистые явления.

Гость
#287
Роза

Пожалуйста кто это вылечил напишите не могу уже терплю около 3 лет с хожу с ума

Я 23 нода терплю

Гость
#288
Гость

Здраствуйте,у меня такая же проблема
Шум,гул,звон или писк с постоянным головокружением,часто болит шея нимеет кожа головы, иногда залипаю в одну точку и приходит страх, начинает стучать сердце как после пробежки,мне 20 лет и меня это беспокоет

Здравствуйте.Как сейчас ваше состояние?

Гость
#289
Гость

У самой уже 3 месяц такое. Это просто кошмар. И никто не знает откуда это взялось. Читая отзывы и анализируя, прихожу к выводу, нас почему то много таких, что повлияло на всех. Еда, стресс, нервы. Так у многих тоже такая жизнь, но мы сука счастливчики. Кара за что, мы добрые, ответственные, и потому нервные. Переживательные. За что боги, за что такое нам.

Проблемы с ушами ,ещё и свист такой и боли в ухе,врачи говорят ничего не поможет ,

Гость
#290
Гость

Алексей, вы не один. Я уже 3 месяц борюсь. Нихрена. Что у вас, то и у меня. В сонной артерии холестериноаые бляшки. Врач сказал атеросклероз. Только хуже будет. Все идет по ***. Даже отдых. Люблю путешесьвоыать, но болезнь все в ноябре отобрала. Накрылся египет. Боялась лететь, а это моя жизнь. Я не могу без этого. Смысл жизни потеряла. Плачу, шумит еще больше. Становлюсь равнодушной, чтобы меньше шумело. Ничего не интересует, только штудируешь литераьуоу, все мысли о болезни. А так нельзя.

Один в один и у меня так же

Гость
#291
Марина

давление бывает разное , низковатое(100/60), то 120/80, дома тонометра нт, где смогу померю)))))

Купите тонометр.

Орлов
#292
Гость

Подскажите препарат пожалуйста😫🙏🙏💓

Некоторые говорят, что только голод спасет. Один сухарик в день и вода. 10 дней...

Гость
#293
Заначка

Я на всд спихиваю и шейный остеохондроз, подозреваю он есть. Давление у меня вот всегда 110/70

Выпил пива, и шума нет

Гость
#294
Гость

У меня уж много лет в голове шум типа стрекота цикад. в тишине особенно чувствуется - врачи говорят, что я слышу шум крови, бегущий по сосудам, которые очень близко к ушам располагаются и ничего не поможет. Я привыкла уже к этому шуму, но слух стал хуже - шепот уже не слышу, шум мешает и речь не очень разборчива кажется в последнее время, приходится переспрашивать.

У меня такие симптомы, отосклероз.

Гость
#295
Ирина

Обращаюсь к специалистам. У меня появился стрекот цикад после 3 сеансов иглоукалывания и не проходит сутки. В чем проблема? У врача спрошу, но хотелось бы услышать и независимых экспертов. Стало реально страшно- может быть врач не туда иголку воткнула? До этой процедуры звона никогда не было. Пожалуйста, помогите!!!

У меня такой стрекот уже 3 года, нужно сделать узи сосудов шеи и головного мозга.

Гость
#296
Юлия

Здравствуйте! у моей мамы такая же история..был вечный шум в ушах.. мы живем в провинции, в конце концов после долгих походов по врачам, ее направили в республиканскую. там поставили опасение на диагноз Арнольда Киари.. написали лечение..сказали приехать через месяца 2..вот как раз 27 мая она снова туда поедет.. в общем она лечение провела, шум остался.. но тут тетя посадила практически силком ее на то ли лекарства, то ли витамины.. мама долго ходила на семинары по ним..и решилась попробовать.. и шум прошел, появилась энергия.. боится об этом рассказывать.. продолжает пить тот препарат. В понедельник поедет узнает что там врачи скажут об этом.. об отсутствии шума.

Скажите, пож., название препарата

Гость
#297
Гость

Здравствуйте, решили свою проблему? Могу помочь. Пью очень хорошие бады. Могу ссылку прислать.

Какие бады?Вышлите пожалуйста.

Гость
#298
Гость

Какие бады?Вышлите пожалуйста.

Напишите какие бады.

Гость
#299
Гость

Здравствуйте всем! Почитала про шум и немного в шоке. Тоже началось после стресса два месяца назад. Правда началось с шаткости походки. Шум несильный начался через дней 5. А вот недели через 3, то ли продувал ухо по совету Лора, то ли сделала зарядку по Шишонину... Начался гул. Очень хочется узнать, есть или был такой гул у кого то из несчастных людей, которых я сейчас здесь прочитала. У меня наоборот . Ночью гудит не сильно. Но только я слышу любые звуки, такие как вода из крана, холодильник, микроволновка голос мужа, шум машин - вобщем все звуки, в голове как басами отдаются все эти звуки. На какое то время я даже перестала слышать людей и от обилия голосов мне просто ставало плохо. Потом прошла много лечение, сосудистых и для кровообращение, ушла шаткость походки и слышать людей я стала лучше. Но это восприятие звуков так и не проходит. Уже два месяца. Стала слышать музыку по другому. С какой то фальшью. Лоры тоже ничего не видят. Невролог предположила осложнения сосудистого характера на слуховой нерв. Я уже вся исколота, напившаяся таблеток а толку нет. Только во сне мне тихо а с утра и до ночи живу в жутком гуле. Был ли или есть ещё у кого то такая реакция на звук?

Я ДУМАЮ, ЧТО У ВАС ТРЕВОЖЕР РАССТРОЙСТВО. ЕГО ЛЕЧИТ ПСИХИАТР. НЕВРОЛОГИ НЕ ОЧЕНЬ РАЗБИРАЮТСЯ В ЭТОМ. у МЕНЯ БЫЛО НЕМНОГО ПО ДРУГОМУ. КОГДА Я СЛЫШАЛА НЕОЖИДАННЫЙ ЗВУК, У МЕНЯ НАЧИНАЛОСЬ СЕРДЦЕБИЕНИЕ, ТО ЕСТЬ КАК РЕАКЦИЯ НА СИЛЬНЫЙ СТРАХ. ВСЕ ЭТО ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. ПЬЮ АНТИДЕПРЕССАНТ ЦИПРАЛЕКС И ПРОШЛО. НО НЕ ТАК БЫСТРО, ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ТОЧНО ПРОЙДЕТ. ПОСТЕПЕННО УМЕНЬШАЮ ДОЗУ И ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ БЕЗ ЛЕКАРСТВА. МОЖНО ТАК ЖЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ НЕЙРАЛЕПТИК -ТАКОЙ КАК КВЕТИАПИН, ОН ТАК ЖЕ СНИМАЕТ НАПРЯЖЕНИЕ.

Гость
#300
Гость

У меня уж много лет в голове шум типа стрекота цикад. в тишине особенно чувствуется - врачи говорят, что я слышу шум крови, бегущий по сосудам, которые очень близко к ушам располагаются и ничего не поможет. Я привыкла уже к этому шуму, но слух стал хуже - шепот уже не слышу, шум мешает и речь не очень разборчива кажется в последнее время, приходится переспрашивать.

Здравствуйте. У меня уже более 6 лет начался шум в голове. Сначала не очень,но сейчас дожила-круглосуточно. Не слышу пока сплю. Сейчас на фоне шума с левой стороны постоянно звучат песни со словами,нейтральным голосом. Репертуар- всякий,кроме современных. Все их знала раньше. Делала всякие анализы. Давлением не страдаю. Часто пониженное. Проверяла и голову,и сосуды. Все в пределах нормы. Занимаюсь разными гимнастиками. Увы. Просто нужен волшебник.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#301
Гость

Напишите какие бады.

Да не помогают никакие БАДы

Любовь
#302
Наталья

А как нпйти и как называется

Гимнастика Шишонина от шейного остеохондроза не всегда помогает. Шум и песни более 6 лет постоянно. Гимнастику регулярно делаю более 2х лет. Но шум и гимнастика так и не встретились.

Гость
#303
Любовь

Гимнастика Шишонина от шейного остеохондроза не всегда помогает. Шум и песни более 6 лет постоянно. Гимнастику регулярно делаю более 2х лет. Но шум и гимнастика так и не встретились.

Мне кажется, если не из-за шеи, то и гимнастика не поможет. Причина всегда есть, просто врачи не знают как искать, или даже если точнее, не хотят искать. Мало пьете воды, нехватка витамина Б, железа, омеги, паталогия сосудов, паталогия мышц, а, может, есть и две или три причины. На самом деле удивительно, что этим крайне мало кто из докторов занимается, т.к. проблема очень распространена в мире.

Гость
#304
Гость

Недавно мой знакомый почувствовал звон в голове,пошел к лору,а тот обследовав сказал,ниче у вас такого нет,вы здоровы!!!он в шоке,говорит,а что дальше????!!!!!!а тот махнул рукой и говорит "Привыкайте!!!!!!!"))))))))))))))))))))))

Мне сказали брызгать в нос и жевать жвачку))))