Гость
Статьи
Варикоз без операции …

Варикоз без операции можно вылечить?

У меня после беременности вылезли вены на левой ноге. Это реально вылечить без операции?? Крема, мази и т.п.помогут??

Марта
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

неа

Злата
#2

Да можно и нужно лечить БЕЗ операции,вам нужно обратится в центр Флебологии,сделать снимки вен,после вам назначат таблетки,мази и специальные колготки,или гольфы...

Гость
#3

в роддому аскорутина и антимикробных не додали что.ли ... себе наэкономили, типо ...

Гость
#4

в роддому аскорутина и антимикробных не додали что.ли ... себе наэкономили, типо ...

Просто так:(
#5

Мне даже склеротерапия не помогла, только удаление вены:( а уж про таблетки и мази даже и говорить нечего, их только для профилактики применять

Гостья
#6

преходите на вегетарианское питание, учеными доказано, оно способствует уменьшению признаков или полное излечение от этой напасти, как и от многих других болезней! сама стараюсь придерживаться его

Гостья
#7

преходите на вегетарианское питание, учеными доказано, оно способствует уменьшению признаков или полное излечение от этой напасти, как и от многих других болезней! сама стараюсь придерживаться его

Виктория
#8

Если вены слегка выпирают, то можно пиявками лечить)

ололо
#9

автор, я и пиявки ставила (шрамики до сих пор, 10 лет прошло), и настойкой каштана мазала, и зелеными помидорами, и всеми мазями на свете. помогло только удаление вены. это небольно, после операции уже ходишь.

Гость
#10

Смотря какие вены. Если сетки, то это одно, если вена вылезла, то ее удаляют, но не факт, что новая на появится.
В любом случае нужен очень хороший врач!
Нужен личный осмотр, а не по фото.

Гость
#11

У меня тоже после беременности вылезли вены на ногах.Решила проблему просто.Приехала в центр,где лазером удаляют.Раз два и готово.Поэтому, изите центры где сосудистые хирурги,и удаление с помощью лазера.

Алена
#12

Троксевазин вещь полезная, здорово помогает на начальной стадии варикозного разрешения вен. У нас вся семья им спасается.

Мария
#14

Я Троксевазином лечила варикозное расширение вен, когда у меня начальная стадия обнаружилась.

Гость
#15
Мария

Я Троксевазином лечила варикозное расширение вен, когда у меня начальная стадия обнаружилась.

Тогуешь им, бедная ))

Мария
#16
Гость

Тогуешь им, бедная ))

Делюсь своим опытом)

Лилу
#17

У моей мамы начался варикоз. хотел к вррачу идти - на работе аврал тут - проблемы - не вырваться. Что ей до врача пока посоветовать можно?

Анита
#18

Ну если к врачу никак — пусть мажет мазью какой-нибудь, вроде троксевазина, еще вроде в таких случаях белье специальное носят — пусть хоть в аптеке спросит

Клеопатрик
#19

К врачу надо обязательно, варикоз он и глубоким может быть, то есть внутренние венки если страдают, это можно только на УЗИ вен увидеть. Да и лекарства тоже врач может выписать те, которые реально помогут

Гость
#21

Если вены большого диаметра, скажем больше 3 мм, то только операция. Необязательно это удаление, есть вид операции когда вену обжигают изнутри лекарством или лазером, и перебинтовывают ногу на время.

Если мелкие вены, то возможно победиь склеротерапией. Это уколы в вену склерозанта амбулаторно, и тоже перебинтовывают эластичным бинтом.

Все таблетки, мази, настойки конского каштана, всякий там детралекс, троксевазин и т.п. - абсолютно бесполезны.

Обработка пораженных вен никак не связана с тем, что будут появляться новые и новые варикозные вены. Такова эта болезнь - генетически слабые стенки вен.

Лилу
#22
Клеопатрик

К врачу надо обязательно, варикоз он и глубоким может быть, то есть внутренние венки если страдают, это можно только на УЗИ вен увидеть. Да и лекарства тоже врач может выписать те, которые реально помогут

Да я понимаю, что надо — пока никак. А вы вот так хорошо разбираетесь в этом (я даже не знала, что УЗИ вен бывает) — у вас варикоз, да?

Клеопатрик
#23
Лилу

Да я понимаю, что надо — пока никак. А вы вот так хорошо разбираетесь в этом (я даже не знала, что УЗИ вен бывает) — у вас варикоз, да?

Да, уже давненько, тоже сначала без врача лечилась, а теперь знаю, что толку от этого мало. Мне вот пока врач Венарус не назначил, у меня даже судороги бывали.

Анита
#24

Это венотоник такой, да?

Клеопатрик
#25

Да, венарус — это венотоник, помогает здорово, но обязательно надо курс пропить

Лилу
#26

Прочитала про Венарус, думаю, что как раз такое и надо маме что-то, может быть просто купить ей в аптеке его пока?

МАлинка
#27

Нужно носить специальное белье обязательно и советую использовать препарат Троксевазин, гель совместно с капсулами. Препарат продается без рецепат, хорошо помогает бороться с варикозом.

Клеопатрик
#28

Вы Венарус в аптеке не купите без рецепта врача. Он рецептурный. Да и уже говорила — надо обязательно обследоваться.

Лилу
#29

Буду уговаривать маму отпроситься хотя бы на денек — а то мне прям на нее смотреть больно.

Анита
#30

Конечно пусть отпрашивается. Со здоровьем не шутят. Я сама начиталась про все эти вены, теперь страшно. У меня к вечеру тоже отеки и ноги ноют очень сильно, вен как таковых не видно, но вычитала, что могут страдать глубокие вены... вот может тоже пойду сделаю УЗИ на днях, чтобы исключить

Клеопатрик
#33

Давно у врача были? Уже начали лечение? Какой курс прописали?

Лилу
#34
Клеопатрик

Давно у врача были? Уже начали лечение? Какой курс прописали?

Дак вот уже больше двух недель лечится. 2 месяца венаруса прописали, препарат рецептурный, сказали, после прийти - еще выпишут на повторный курс - потому что с такими венами надо пару раз за год курсом пить венотоники

Клеопатрик
#35

Есть уже какие-то улучшения? Я помню, когда венарус стала принимать, через неделю заметила, что отеки перестали появляться к вечеру — это первое, что я заметила от его действия положительного.

Лилу
#36

Да-да. Маме гораздо сейчас легче стало — она же в туфли не могла вечером залезть вообще раньше — сейчас спокойно, да и боли, говорит, уже практически нет

Анита
#37

Девочки, а я узи сделала венок — все в порядке у меня. Врач сказала, что ПОКА в порядке и нужно делать профилактику, вот теперь изучаю информацию.

Юляша
#38

Из кремов попробуйте Нормавен – мне неплохо помог, за счет того, что в составе много натуральных экстрактов, я привыкла таким средствам доверять. Укрепляет сосуды, снимает тяжести, отеки, вообще очень хороший крем.

Клеопатрик
#39
Анита

Девочки, а я узи сделала венок — все в порядке у меня. Врач сказала, что ПОКА в порядке и нужно делать профилактику, вот теперь изучаю информацию.

Главное, чтобы она курс венаруса полностью пропила — скажите. И к врачу обязательно сходит после 2-месячного курса.

Лилу
#40
Клеопатрик

Главное, чтобы она курс венаруса полностью пропила — скажите. И к врачу обязательно сходит после 2-месячного курса.

Спасибо, обязательно/ Двигаться надо больше- нагрузки на ноги меньше, каблеки нечасто и не сильно высокие, воды пить обязательно 2 литра в день — вот такая профилактика :)

физкульТУРНИК
#41
Лилу

Дак вот уже больше двух недель лечится. 2 месяца венаруса прописали, препарат рецептурный, сказали, после прийти - еще выпишут на повторный курс - потому что с такими венами надо пару раз за год курсом пить венотоники

Что венарус, что детралекс - никакого толку!! А цена совсем не маленькая!
Читал подобное, и не раз. И врач сказала - "может и не помочь"

Анита
#42
физкульТУРНИК

Что венарус, что детралекс - никакого толку!! А цена совсем не маленькая!
Читал подобное, и не раз. И врач сказала - "может и не помочь"

Смотря насколько запущено все. Один курс венаруса при последней стадии венозной недостаточности может и не помочь, конечно. Надо обращаться к врачу чем рньше, тем лучше... к сожалению, некоторые настолько затягивают, что и операции не помогают, только ампутация:(

Клеопатрик
#43
Анита

физкульТУРНИКЧто венарус, что детралекс - никакого толку!! А цена совсем не маленькая!

Читал подобное, и не раз. И врач сказала - "может и не помочь"
Смотря насколько запущено все. Один курс венаруса при последней стадии венозной недостаточности может и не помочь, конечно. Надо обращаться к врачу чем рньше, тем лучше... к сожалению, некоторые настолько затягивают, что и операции не помогают, только ампутация:(

Ой, да, у меня знакомая есть - на ее ноги смотреть страшно, а она к врачу идти не хочет. Если честно, я за нее боюсь очень

Марина
#45

При варикозе мне гель Тромбоцид назначали и мне помогает. Тоже думала, что до операции дойдет, но пока гелем все в норму привожу. Результаты за месяц использования положительные. Вообще это болезнь сложная, лучше сразу к врачу обращаться.

#46

При сильно выпирающих венах наверное склеротерапию назначают. У меня вены немного видны были и я носила компрессионные гольфы и тоже мазалась Тромбоцидом. Он даже осветлили сосудистые звездочки которые были на одной ноге. а вообще с варикозом не шутят. Лучше на консультацию к флеболргу сходить.

Максим
#47

Мне 25 лет у меня на левой ноге вылезли вены все врачи без анализов говорят все, что нужно делать операцию по удалению и оглашают цены на вопрос возможно ли сделать что-то без операция ответа нет.

Гость
#47

Как избавиться от варикоза

Гость679z13
#47
Клеопатрик

К врачу надо обязательно, варикоз он и глубоким может быть, то есть внутренние венки если страдают, это можно только на УЗИ вен увидеть. Да и лекарства тоже врач может выписать те, которые реально помогут

Какие лекарства? Чулки и мазь?Или операция им нужна,деньги нужно делать.Лечить не хотят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гостья

преходите на вегетарианское питание, учеными доказано, оно способствует уменьшению признаков или полное излечение от этой напасти, как и от многих других болезней! сама стараюсь придерживаться его

Я вегетарианка 7 лет, недавно вылезли
, я расстроена!!!