Гость
Статьи
Варикоз. Можно …

Варикоз. Можно обойтись без операции?

Последнее время появилась проблема с правой ногой. У меня варикоз. И сейчас сзади есть воспаленная вена. Когда хожу, чувствую дискомфорт. Пробовала пару разных мазей. Толка нет. Может кто-то подскажет хорошую мазь, чтобы облегчить состояние? Можно ли обойтись без операции ?

Ингрид
27 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

сделайте операцию 1 раз чем всю жизнь мазать всякой херррней от которой толку нету, вена у вас со временем еще сильнее вылезет, операция пустяковая, 30 минут длится

#2

Знаю медичек, которые "вытянули" проблемные вены через 2 прокола и не жалеют

Осень
#3

В смысле воспаленная ?? Вы имеете в виду вылезла ?? У меня так вылезла, но дискомфорта не было, удалила лазером вроде, все Ок, не страшно, не больно

#4
Осень

В смысле воспаленная ?? Вы имеете в виду вылезла ?? У меня так вылезла, но дискомфорта не было, удалила лазером вроде, все Ок, не страшно, не больно

если вена торчит - это необязательно хирургическим путем удалять?

Осень
#5

Я не врач, мне удаляли лазером под местным наркозом, вкололи уколов десять и удалили, я не видела ничего, не смотрела, больно было только уколы и когда доставали иголку какую то из под колена с обратной стороны - это во время операции. Потом ходила наверное час, ничего не болело, а вечером ногу волочила за собой не могла ходить, но это не та боль, из-за чего можно бояться, прошло на след.утро, через день еще вроде чего то мне делали )) не помню)) Врач сказал если бы не запустила, а у меня змейкой уже вылезла, то можно было только уколами с лекарством убрать. Прошло больше года все ок

rozo4ка
#6
Саша

сделайте операцию 1 раз чем всю жизнь мазать всякой херррней от которой толку нету, вена у вас со временем еще сильнее вылезет, операция пустяковая, 30 минут длится

Согласна.Я тоже какой только хренью ногу не мазала, все бесполезно.Жалею, что столько времени до операции протянула.Единственное, что хотела бы посоветовать, это не делать операцию ,если в будущем собираетесь рожать.Может опять во время беременности все повылезать.Ну и конечно ищите хорошего хирурга, что бы не было рецидива в будущем.

гость
#7

А таблеток от тромбофлебита в аптеку не завезли ... бывает.

Если венозные клапаны достоверно развалились - тогда имеет смысл первый раз задуматься об операции.

Гость
#8

Может у вас тромб! Срочно на УЗИ!!

#9

У меня были выпуклые вены после родов 10 лет назад сделали операцию по удалению вен рекомендую всем у кого аналогичные проблемы

Ирина
#10
rozo4ка

Согласна.Я тоже какой только хренью ногу не мазала, все бесполезно.Жалею, что столько времени до операции протянула.Единственное, что хотела бы посоветовать, это не делать операцию ,если в будущем собираетесь рожать.Может опять во время беременности все повылезать.Ну и конечно ищите хорошего хирурга, что бы не было рецидива в будущем.

а мне говорили наоброт до родов обязательно надо сделать операцию, а то во время беременности будет очень тяжело ходить

Кэти
#11

вы лучше не мазями мажьте, а попробуйте носить эластичный бинт или компрессионные чулки. Вот посмотрите, намного лучше станет. Про операцию вам больше врач расскажет: надо делать- не надо. А вот венотоник вам точно назначит пить. Мне назначали пить Венарус. При больных ногах отлично помогает.

гость
#12
Гость

Может у вас тромб! Срочно на УЗИ!!

... или сдавление регионарными лимфоузлами ... узлы определяются пальпаторно, при допплеровском исследовании смотрят и считают потоки и регургитации ...

Всё равно очаг микробного воспаления лечится одинаково хоть в стенке вены, хоть в клетчатке, хоть в лимфоузле или суставе, если флора одинаковая, только для проникновения в сустав доза обычно чуть больше на единицу массы очага микробного воспаления (даже специфические хондропротекторы, как правило, излишни)

Гость
#13

Операцию делала, под спинномозговой анестезией, через часа 3 или 4 уже ходила. Шрамы почти не видны. А левая нога вся синяя была, страшно смотреть было...

Анжела
#14
Кэти

Мне назначали пить Венарус. При больных ногах отлично помогает.

Я тоже венарус пью. Было время, когда приходила домой, а нога болела сильно, как -будто я за целый день прошла 100 километров, хотя на самом деле у меня работа сидячая. А с Венарусом намного легче стало. Ноги перестали по вечерам болеть, тяжести нет.

Ингрид
#15
Анжела

Я тоже венарус пью. Было время, когда приходила домой, а нога болела сильно, как -будто я за целый день прошла 100 километров, хотя на самом деле у меня работа сидячая. А с Венарусом намного легче стало. Ноги перестали по вечерам болеть, тяжести нет.

Но венарус наверно не уберет те вены, которые уже выступают?

#16

У меня тоже варикоз на правой ноге вылез( болит, "тянет" и отекает. Была у врача, назначил венотоники пить и лечебный пластырь от вен вазопласт наносить на 12 часов - мне помогает снять боль и отечность, продается во всех аптеках.

Анжела
#17
Ингрид

Но венарус наверно не уберет те вены, которые уже выступают?

нет, те что выступают уберет только операция. К сожалению. То уже растянувшиеся вены и они назад не восстановятся. Но мне врач говорила, что если есть варикоз, то чем раньше начать пить тот же Венарус, тем меньше проблем будет в будущем. Потому что венотоники приостанавливают развитие варикоза.

Татьяна Степановна
#18

Операция-это когда выхода нет, а сейчас есть прекрасный вариант решить Вашу проблему. Натуральная продукция, которая работает с сосудами, приводит их в норму, атак же всего организма. 89163168985

Medic_7_7_7
#19

Хорошая мазь - Троксевазин. Подробнее о лечении варикоза без операции Вы можете прочитать в статье: http://venoz.ru/varikoz/lechenie-varikoza-bez-operacii-vozmo​zhno.html

#20

Тут главное не запустить, так как может стать хуже, по себе знаю, но я вовремя нашла избавление от этой напасти. Слышали когда нибудь о гирудотерапии? Это лечение пиявками, на проблемную зону врач физиотерапевт накладывает нужное количество пиявок, а вы лежите и отдыхаете. Они нормализуют давление, очищают кровь, улучшают обмен веществ, эти помощницы многих вылечили, а о них до сих пор мало кто знает, по сути народное лечение, без побочных эффектов, после использования их утилизируют, то есть вам не поставят пиявку, которая обрабатывала кого то другого, всё стирильно. Мне это помогло излечиться довольно быстро, никакими мазями не мазалась. Там пенсионерам скидки, скидка большая если всей семьёй приходите, и вообще часто разные акции и можно очень удачно попасть. Кстати вроде сегодня если приходите на процедуру ещё бесплатный массаж в подарок. Я там довольно частый гость, периодически поправляю здоровье. Клиника http://www.med4you.ru/ , Белалетдиновна Найля Надыровна занимается гирудотерапией. А мази это пустая выкачка денег, поверьте.

Валентина
#21

Троксевазин мазь не плохая. Но она дает только временное облегчение. Причем это не только к троксевазину относится . Если хотите долго эффекта, то надо пить венотоники. Мне выписывали пить Венарус. Тяжесть в ногах проходит, отеков нет.

kyropatka
#22

У меня Мама спасается только пластырем Вазопласт, проходит курс 3-4 раза в год. Сама не раз его клеила при отечности у тяжести в ногах. Так что спроси в аптеке и проклей.

G
#24

У меня варикоз на левой ноге с 13 лет, сейчас мне 29. Во время второй беременности вылезла вена на правой ноге и образовался тромб, мне делали кесарево. Тромб рассосала гепариновая мазь и мазь Вишневского. Сейчас собираюсь делать операцию.

Гость
#25

Ниже я указал сайт, там можно заказать видеокурс с методом избавления от варикоза, попробуй, на сайте написано результат не гарантирован.

http://stopvz.ru

Наталья
#26

Диагноз варикоз поставили еще 2 года назад, но вена только торчала не беспокоила. Щас дискомфорт приносит, побаливает, эффект оттечности есть, тяжесть. Операцию делать, боюсь, у нас не врачи а студенты беспомощные.

#27

Зависит от стадии варикоза. И такие вещи вам может сказать только врач. Для облегчения состояния могу посоветовать хороший препарат, гели и капсулы Троксевазин. Вот они совместно хорошо помогают справиться с недомоганиями. Сама его использую от варикоза и могу смело сказать, помогает отлично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#28

Назначена операция по варикозу, но на этой же ноге уже была операция 15 лет назад, опять резать? Тромбов нет, как показало УЗИ. Может есть способ обойтись без операции?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: