Гость
Статьи
Эндометриоз. Можно ли …

Эндометриоз. Можно ли обойтись без операции?

Здравствуйте. Девочки, может кто то смог все таки вылечить эту гадость ? У меня эндометриоз не только в матке и на яичниках , он ещё и в брюшной полости . Назначили Визану . Забеременеть 2 года не получается . Возможно ли без операции , вылечить эндометриоз гормонами и забеременеть на отмене ? И вообще поделитесь , кого и как лечат врачи от этой заразы .

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам так нужно быстрее забеременеть?))) и с эндометриозом на аборты бегают, у меня лапарой кисту удаляли эндометриоидную, гормоны пить нельзя, прртивопоказания есть, не пью их, эндометриоз жить мне не мешает, но я детей не хочу

Гость
#2

Было подозрение на эндометриоз, начала пользоваться новарингом, ситуация улучшилась. Но у меня совсем лёгкая стадия была...

Гость
#3

С учетом того, уже что на яичниках и брюшной полости, то скорее всего нужна операция. Но перед вмешательством всегда пробуют консервативную терапию, потому и назначили гормоны. Если гормональная терапия не поможет, скорее всего предложат гистеру/лапару. При небольших очагах и распространении больше шансов вылечить без операции и наступлению беременности он может не мешать. При больших очагах, увы, не всегда терапия медикаментами помогает.

Гость
#4

только лапарой, и то он снова может возникнуть. Короче, он с вами пожизненно

#5

Моя подруга вылечила эндометриоз Жанином. Вам на форуме многое чаво могут насоветовать! А как Вы все советы с форума собираетесь перепробовать? Вам нужен толковый гинеколог - эндокринолог. Для Москвы могу своего дать, проверенного. Сизова Лада Витальевна - врач гинеколог - эндокринолог, кандидат наук.

#6
ИринаЗ

Моя подруга вылечила эндометриоз Жанином. Вам на форуме многое чаво могут насоветовать! А как Вы все советы с форума собираетесь перепробовать? Вам нужен толковый гинеколог - эндокринолог. Для Москвы могу своего дать, проверенного. Сизова Лада Витальевна - врач гинеколог - эндокринолог, кандидат наук.

Спасибо , но я из Армавира )

Татьяна
#7

Девочки, Продам таблетки Визанна, 56 таблеток (4 блистера по 14 таблеток), за 3600 руб. срок годности до ноября 2023. Продаю в связи с тем, что врач отменил прием. При необходимости могу предоставить чек покупки из Аптеки. Цена покупки была в два раза дороже. Доставка в другой город за ваш счет. тел.8924 234 0532

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#8

Ой, даже не знаю что сказать..У меня хоть и без операции эндометриоз лечили, но и случай не из тяжелых был. Помог индол форте, заказывала на фитомаркет.ру, пивные дрожжи в качестве источника фитоэстрогенов и народные средства (чай с боровой маткой, календулой и зверобоем). Вы попробуйте сперва к другом врачу обратиться, может, другое что подскажет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: